2-й роддом-часть 2

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Клизма - да, это трындец по рассказам.

Клизма- это праздник. Вот что ненавижу- так это запах свежего удобрения в родзале. Лучше без него. И не надо говорить, что в схватках все выходит естественным образом. У кого-то выходит, а у кого-то, видимо, слишком богатый внутренний мир.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Мне надо простить эту врачиху,чтоб дальше спокойно жить самой,а я не могу,если б дело касалось меня-простила,а раз ребенка не могу.

Только не говорите, что ребенка замучали глюкозой. А главврач-то не педиатр, он любой диагноз замнет, лишь бы жалобы не было. Даже если все плохо.
 

Canella

Well-known member
Вот это моя история про второй роддом.....
такие вещи нельзя замалчивать нигде и никогда. И знаете почему? Потому что безнаказанность будет повторяться и повторяться вновь на других детях. И даже если бы все замяли, что очень вероятно, на других детях такое "лечение" повторить может и не посмели. Понимаете (это я всем говорю, а не вам конкретно) нельзя молча терпеть, пожалейте хотя бы если не себя, но своих и чужих детей.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
sergovlena,не поддавайтесь на чужие эмоции, я вас прошу.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
sergovlena, я почти ни о ком не думаю плохо :) Но тут, как обычно, куча нестыковок плюс сложные отношения " акушеры-педиатры". А мамы всего этого, естественно, не видят.

Ребёнок был здоров не по-моему,а по заключению завневрологии.

Которому вы так понравились, что он не мог с вами расстаться целый месяц.
 

love-my-familly

New member
"у Вашего сына не правильно развит мозг,у него гидроцефалия

ужас! а я б не простила таких врачей! они ребёнка не только угробить могли, но и сиротой оставить, раз плаценту рвали! убила бы! шумиху не поднимать? а если и в следующий раз такое себе позволят и угробят кого-то? молчать о таком нельзя!
 

Буська

New member
Малгожата, честно прочитала и не поняла... Вам видимо просто со сменой не повезло, но такое может случится в каждом рд. Ведь рд - это не 2-3 врача, а в 10раз больше и у каждого характер, манера поведения и настроение. Иногда кажется, что человк зло сказал или посмотрел, а на самом деле, он просто немногословный и вообще вот такой, но это же не значит, что он плохой. В общем, у меня просто совсем другие впечатления о втором рд!
Кста, подружка моя рожала в 7-ке и она хаяла её как только можно! :))

В общем, мои +1 2РД
 

Nereida

New member
можно не бриться, проблем никаких.
я уже писала как там можно не побриться и что из-за этого услышать :))

такие вещи нельзя замалчивать нигде и никогда. И знаете почему? Потому что безнаказанность будет повторяться и повторяться вновь на других детях.
вот это конечно правда. я помню после 5ки собрала все документы записала все фамилии. это пока в процессе все было. я была уверена что устрою грандиозный скандал и в министерство и в сми... а когда все закончилось захотелось быстрее забыть. так и тут. человек отмучался. получил своего долгожданного живого ребенка и хочет скорее забыть как оно было. потому такие истории будут повтряться и повторяться. а такие врачи будут продолжаь работать. хотя конечно даже самый лучший врач не застрахоан от ошибки... увы все люди

Вот что ненавижу- так это запах свежего удобрения в родзале. Лучше без него
и откуда же он берется если всем клизмы ставят? :mda:
 

Малгожата

New member
Только не говорите, что ребенка замучали глюкозой.
Нет,не скажу :) Там не глюкозу капали-точно. Если найду в записях-напишу,на тот момент помнила название.
Дело не в главвраче. Моя мама после поставленных диагнозов дозвонилась поздно вечером зав детского отделения. Она не поленилась и подняла карту-результаты узи не совпадали с поставленным диагнозом и не о какой гидроцефалии и речи не шло. И она сама не поняла-зачем капали,если билирубин был чуть меньше верхней границы,но не превышал ее.


Velca,Вы поймите,я не против всех врачей,ни в коем случае!!! Я и к Вам в личку не раз обращалась за разъяснениями и Вы мне все подробно объясняли,я тупила,а Вы опять объясняли. Теперь я работаю только с проверенными врачами и никогда не пойду уже рожать наобум,просто тогда мне казалось,что врач не может навредить,любой врач-и ошиблась.



а когда все закончилось захотелось быстрее забыть. так и тут. человек отмучался. получил своего долгожданного живого ребенка и хочет скорее забыть как оно было. потому такие истории будут повтряться и повторяться. а такие врачи будут продолжаь работать. хотя конечно даже самый лучший врач не застрахоан от ошибки... увы все люди

Вы абсолютно правы.Увы.
 

Малгожата

New member
Которому вы так понравились, что он не мог с вами расстаться целый месяц.
:) может и так. Я писала,что просили не поднимать шум и отправили в семерку,а там минимум лежать 28 дней в неврологии. В роддоме из-за всех нестыковок уже сами не понимали,где правда,вот и отправили в семерку это выяснять.Нельзя было делать рано повторное узи мозга,делали только через 10 дней. Узи показало все хорошо,энцефалограмма-тоже. Ну а я уже никуда и не торопилась. Прошли там спокойно всех врачей,курс массажа. А заключение,что ребенок здоров,он дал после пройденных анализов,узи и тд.

Но тут, как обычно, куча нестыковок плюс сложные отношения " акушеры-педиатры". А мамы всего этого, естественно, не видят.
А я вообще не должна их видеть и вникать. И не состыковки выходят,тк я не медик и не могу объяснить все на Вашем языке,а врачи даже не удосуживаются объяснить,что тебе в родах колят и что в капельнице. И до тех пор пока врачи будут призывать не поддаваться на эмоции к людям так и будут относиться. Я живой человек и естественно у меня эмоции,тк это касается меня и моего ребенка. Это врач должен свои эмоции и плохое настроение дома оставлять,а выходит в жизни все наоборот.

На сим откланиваюсь. Инфа о роддомах должна быть любая,а не только приторносладкая. Всем легких родов.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
А я вообще не должна их видеть и вникать. И не состыковки выходят,тк я не медик и не могу объяснить все на Вашем языке,а врачи даже не удосуживаются объяснить,что тебе в родах колят и что в капельнице. И до тех пор пока врачи будут призывать не поддаваться на эмоции к людям так и будут относиться. Я живой человек и естественно у меня эмоции,тк это касается меня и моего ребенка. Это врач должен свои эмоции и плохое настроение дома оставлять,а выходит в жизни все наоборот.

Я и не говорю, что вы что-то должны. Но реагируют не на факты, а именно на эмоции, а это несколько неправильно, как мне кажется.
Про лечение желтух во втором роддоме ( точнее, про взгляд заведующей на желтухи)- отдельный разговор.
 
Сверху