2-й роддом-часть 2

Касатка

Active member
Nereida, Вы написали жуткую историю :( Очень жаль, что у Вас так вышло сначала :(
Но понятие ЕР просто у всех разное. Для меня, например, главное, что мой ребенок (оба) здоровы, т-т-т. Никаких проблем не было. С кормлением с первым - да, были. НО не в роддоме, а после визита педиатра, р-р-р-р. Ребенок кричит, она прибежала и грит моей маме (приехала мне помочь на несколько дней): Бабушка, бегом за смесью. Ну она и побежала. В итоге, смешанное 2,5 месяца, постоянные боли в животике и, наконец, долгожданное полноценное ГВ. Может, поэтому я и кормила старшую почти до 3 лет (пока не забеременела вторым :)).
Мне не выдавливали, не резали ничего, не капали-не кололи. А первые вообще партнерские были. Вторые могли БЫ быть. Но 31 декабря :) нежданно-негаданно не нашлось, с кем оставить дочку :)
 

Nereida

New member
понимаете мой старший визуально тоже здоров.
когда пошли по поликлиникам нам начали клепать неврологические диагнозы. я отмахивалась "да все нормально у нас" потом начала изучать и понячла что да проблемы есть... и теперь ему жить с этим всю жизнь. я сдела все возможное мягким уходом чтобы ребенка меньше нервировать и как то сгладить все проявления. но все равно на каждом новом этапе чтото новое вылазит. второй у меня качественно другой. ктото скажет совпадение. но я вижу причинно-следственную связь. и да до сих пор себе не могу простить что была слабой и сопливой.
и я уверена что многие женщины мюда приходят до родов узнать а как оно там и читают "там супер все хооршо я довольна" а на деле оказывается прокол, стимуляция, выдавливание и рассечение, ребенка приносят через 6 часов и т.д. а человек рассчитывая что ложится в больницу доброжелательную к ребенку, почитав что все супер думает ну значит там будет все мягко... а на деле... увы.
да и персонал мне жалко. в таких чудовищных темпах они вынуждены делать все кое как... увы. для нас они единственные а для них мы очередные...
 

miss_fluffy

разведываю
через день краниотомия кажется так пишется - когда ребенка по частям вырезают. в миоем случае живого ребенка.
я плачу...:cray::cray::cray: Еще хочу добавить к этому, что когда лежала моя хорошая приятельница в 2 роддоме - был иу нее проблемы, то наблюдал ее лично бывший зав. отделением (фамилий называть не буду), и лично зсвонил сам министр здравоохранения в роддом, воот за ней все носились и бегали (но реально там был жуткий случай), а рядышком с ней на кровати лежала девочка, у которой было 3 выкидыша и 4 беременность, которую типа пытались слхранить: так моя приятельница была в шоке, когда врач пришел и сказал, что уколы которые мы вам кололи, они вообще то вышли из срока годности - это после 10 дней применения, и если вы хотитет то моежете купить ТО ТО И ТО ТО и это поможет быстрее. Как вам такое???? Это нормально?????? Знаете, я прилично повалялась по больницам до того, как родила дочку , и могу сказать , что докторам плевать на всех, кто там лежит. И при чем тут зарплата????? Он ичто не знали сколько получают доктора сейчас???? И получали ?? Знают. Но они клятву Гиппократа давали . И что??? Ровным счетом ничего. Когда я лежала на столе и мне делали чистку: одна тетка коровище -медсестра (по другому я ее назвать не могу) сказала при мне: а нафига ее обезболивать??? Потерпит и так. А я горькое дите, до этого ни разу не знала что такое больница, чуть не пришла в состояние нервного припадка от ее слов. Это нормально???? И такое сплошь и рядом. А , врачей которые от бога, такие как Бич и Шмак, их единицы.
 

Nereida

New member
а зачем чистили?
вот тоже момент у нас всех кто со мной лежал в 2ке почистили перед выпиской.
а Н. мне сказала что сгустки то норма первые 40 дней и они полюбому будут. т.е. получается чистили на всякий случай? вот мне этот вопрос тоже не понятен. и как женщина может понять объективно необходима ей чистка или это врач перестраховывается?
со вторым не чистилась, хотя как школьницапозвонила Н. и говорю ну наверное мне нужно на узи и на чистку :) она поржала с меня.
 

Танюшечка

New member
Nereida,сочувствую, что вам пришлось такое перенести((((

вот тоже момент у нас всех кто со мной лежал в 2ке почистили перед выпиской.
мне не делали ни узи не чистку, и пуп ребенку не откручивали, кстати, именно из-за этого выписали на день позже, чем остальных, ждали, пока сам отвалится....
да уж... читаю и ужасаюсь((( как будто бы я в другом роддоме рожала...
 

Карри

просто зануда
Меня тоже не чистили, и в палате у меня, насколько я знаю, никого, но две девочки остались после меня, поэтому за всех говорить не буду. А еще притащили аппарат узи на этаж, и просмотрели скопом все отделение перед выпиской. Роддом тогда закрывался на мойку.
 

Asya

New member
да уж... читаю и ужасаюсь((( как будто бы я в другом роддоме рожала...
туда же...
Блин, тоже сначала Нерейду посчитала категоричной, но да, после "такого опыта" я бы кидалась на всех вообще...
Но все же, про безводный больше 12 часов опять же слышать не хочу, "задние воды" для меня это открытие "британских учОных". Лучше до пальцев пяти быть с водой. ЖИть значительно легче (сужу по соседкам). У меня было почти как вышеописанные роды Oki-Doki,только без договоренности и не поняла я. во сколько вы родили: в 2 ночи или дня.
Воды у меня отошли в 3.40 утра. В 6 - 6.30 я приехала в РД, точнее пришла ) рядом живу ) Я сама дома сделала все процедуры (бритье, клизма) и меня никто не заставил переделывать.
Дальше, меня посмотрели уже наверху. Сказали. что шейка очень "глухая" и поставили ТОЛЬКО капельницу для шейки, чтобы размягчалась. Ад начался после 9 утра. Меня колбасило так, что думала, повешусь. ВОт прелесть схваток "насухую". Эпидурал и т.п. никто не предложил, вкололи мед сон (но видно с наркотой у меня плохо и тут вообще жесть началась, как раздвоение личности). К 12 меня стало отпускать с него. Состояние еще хуже, а раскрытие - ВУА-ЛЯ - 4 см, ВСЕГО 4 см за 8 часов без вод. И тем не менее, не знаю, кто там и кого запугивал, но напугала их я. Кстати, капельницу с окситацином мне тоже хотели поставить. И даже прицепили ее мне )) но и тут никто вас не привяжет. Я просто перекрыла капельницу и сказала, что окситацина у меня в родах не будет, могу все что угодно подписать, мои схватки и так "прекрасны", от боли помереть не охота. Еще никому не удалось изъять у меня тел. В итоге, я победила, в час или два приехала мама. Ее пустили, видно меня это как-то успокоило или поддержало и дела пошли лучше. Родила в 17.00. Считаю, что надо было бы пораньше. БЕзводный период 13,20 и это явно не бесследно. По крайней мере, малой мой тормозит с речью и не факт, но подозреваю, что сыграл роль такой длительный период без воды ( Кста, в родзале никого не душили, не вытягивали и т.д. Только эпизио, но и оно явно оправдано (голова приличная), порвалась бы на 99%\, шейка сама треснула немного.
Что хочу сказать: вцелом мне было ОЧЕНЬ хреново, но на врачей вообще ничего плохого сказать не могу. НИКТО из них ничего плохого не сделал. МУжской пол, конечно, из-за незнания, КАК это приятно, все уговаривал потерпеть, женский даже проняла я воплями, чуть на КС не согласился (были моменты. когда я залетала в ординаторскую и вопила "Режте меня!" они :" Нельзя, у вас все идет как надо, зачем первое КС" я: "тогда убейте!!!")))_) Но вцелом все было правильно и хорошо, просто мне было больно.
Только бабка в предродовом, которая капельницы ставила, меня удивила своими "Как в постель прыгать малолеткам, так хорошо, а как рожать, так больно". Думала, такое только в СССР было. Но я ее даже не послала )) Только посоветовала в карточку посмотреть, что мне, конечно, льстит, но в 24 уже на малолетку я не совсем тяну ))

Так вот, я там ни с кем не ругалась, но что-то меня заставить делать бредовое никто не смог. С той же капельницей, всего два раза повторила, что "нет" окситоцину и они "все поняли". Шить меня тоже живьем никто даже не попытался, ибо догадывались, видно, что можно и ногой получить. Вообщем, Если в сознании, то просто понастойчивее быть надо.
В палатах тоже отлично было. Все показали причем не один раз.
Надеюсь, сейчас я буду рожать "в таком же " РД, в каком рожала в 2008-м году. Чего и всем желаю.

Кстати, меня тоже чистили. После проведения УЗИ. Если подождать 40 дней с серьезными комьями, то родственники потом и 9 дней отметят и 40, а там и годовщина недалеко. Можно без матки также остаться\. С перитонитом тоже можно. Сомневаюсь, что без надобности чистят. Т.к. оставили 2 из 4 девочки. Я в числе оставшихся. Так вот, меня чистили сразу после УЗИ, т.к. видно случай был тяжелее. а второй еще день дали, снова сделали узи и отпустили без чистки.
 

Nereida

New member
Если подождать 40 дней с серьезными комьями,
не думаю. тут важно чтобы снустки выходили. то что они образуются это нормально. вопрос в том выходят ли. и вот как они по 1му узи определяют этот сгусток движется или стоит на месте? может он через час сам выйдет... вот в чем вопрос.

"Как в постель прыгать малолеткам, так хорошо, а как рожать, так больно".
НИКТО из них ничего плохого не сделал
я конечно с бабки поржала но в родах я точно такое не хотела бы. вообще не хотела бы чтобы ктото меня из моего внутреннего мира выдергивал в то время как я в себе и я рожаю

Вообщем, Если в сознании, то просто понастойчивее быть надо.
и вот тут мне становится за нас всех обидно. почему мы рожаем трудимся и еще чтото должны делать походу и отстаивать свои интересы? обидно. мне кажется вообще не должно возникать таких ситуаций когда роженица вынуждена включать мозг. ибо это как раз и мешает ходу родов. конечно в таких случаях помогает партнер но все же не у всех он есть.

я бы кидалась на всех вообще...
даааа. есть такое для меня если говорить о родах в рд. это или плохо или очень плохо :))) я неговорю что все врачи лохие просто кроме шмака я никого хорошего не знаю. поэтому точно ни к кому не пошла бы. может когда нить и у нас будут центры материнства как заграницей палаты домашнего типа, родзалы домашнего типа, свободное поведение в родах, выбор позы и т.д. будем рожать как люди... медленно мягко и деточку отбирать не будут у нас. глядишь может добрее все будем :)

а вообще, пусть ваши роды пройдут мягко.
 

Canella

Well-known member
ТОЛЬКО капельницу для шейки, чтобы размягчалась
а вы не думаете, что как раз-таки там мог быть пресловутый окситоцин?


БЕзводный период 13,20 и это явно не бесследно.
а не думаете здесь, что причина могла быть как раз в
вкололи мед сон
И вообще, нормально так в родах, да - сначала медсон, потом окситоцин??? Благо,что не поставили, хотя это вопрос
 

Lady

Active member
Nereida, ваш путь очень не прост к деткам, вам многое пришлось пережить, сочувствую очень, и именно это наверное втянуло вас в тему рождения детей целиком и полностью. Вы действительно очень много знаете и очень подготовлены к родам и не только, и я знаю таких мамочек лично тоже, считаю что вы имеете право на рождение детей как считаете нужным и можете это прекрасно делать дома

НО наши роддома как не удивительно рассчитаны для простых роженец, ходила на работу, начались роды поехала в роддом и таких 90% и главное ДА спасти жизнь маме и ребенку, вы не представляете какие не подготовленные девочки и женщины приезжают в роддома и если их оставить на едине с собой, дать комнату с мячами и канатами боюсь может плохо закончится. А те мамы кто ходил на курсы и многое знают могут свои желания отстоять, никто там не насилует, вы просто в первые роды не были ещё столь опытны поэтому не смогли отстоять свои права, всё имхо

та же Oki-Doki вот вы говорите почему так быстро капельницу почему давили почему ... так она же сама пишет что ползала на коленках и кричала на весь роддом, это естественное поведение? вы бы ещё 14 часиков подождали, а она бы из окна выбросилась за это время (утрирую конечно)

считаю 2 роддом хорошим роддомом только плохо что там нет консультантов по ГВ и плохо когда переполнен :)
 

miss_fluffy

разведываю
мне кажется вообще не должно возникать таких ситуаций когда роженица вынуждена включать мозг.
это за границей не должно, а у нас это норма....и нчиего мы не сделаем..ибо рыба с головы гниет.
 

Asya

New member
ужас! убила бы за такое!!! уф!
так получилось, что еще две девочки рожали со мною и со мною же попали в палату ) они и сами удивлялись, как эта бабуля не боялась, чтоб я ей штативом от капельницы не переехала ))


не думаю. тут важно чтобы снустки выходили.
я все же не такого плохого мнения о врачах и полагаю, что они могут это определить. У меня реально мало выходило. Как и М, все скудно и немного, только в первую ночь залило. ну и + мне акушерка послеродовая сказала, что я почувствую разницу после. И это оказалось правдой. Состояние такое нагнетающее было, как перед и в начале высокой темпы, а потом я как зайчик скакала, если бы в бокс не перевели ( начались дожди, а там такой климат в боксе, тяжело сказать, но в больницах такое часто: непроветренное, сырое помещение.
Ну и это реально быстро и не страшно. Одно только да: идиотки из этого помещения, где наблюдают за детьми, пока мама на каких=то процедурах ВСЕ РАВНО накормили малого смесью, хотя я раз пять попросила НЕ КОРМИТЬ (меня не было всего минут 40-50, т.к. чистка минут 10-15 + потом еще профилактическая капельница на мин 20). Я не против докорма, когда надо, но у меня малой без желтухи, с хорошим весом, набирал как надо и молока было на этаж. А вот от смеси этой... чтоб они со своим белактом... вообщем, как и сразу, когда мне его принесли (роды меня слишком вымотали и я не брала ре в первую ночь после родов, т.к. очень боялась уронить, еле ходила сама, только на туалет меня хватило), вообщем, пока он все не срыгнул, чем его кормили, он не кушал.



я конечно с бабки поржала но в родах я точно такое не хотела бы. вообще не хотела бы чтобы ктото меня из моего внутреннего мира выдергивал в то время как я в себе и я рожаю
ну мне так больно было, что я вообще удивляюсь ) как запомнила ее )


а вообще, пусть ваши роды пройдут мягко.
спасибо, очень хотелось бы во второй раз позитивнее вспоминать о родах.

а вы не думаете, что как раз-таки там мог быть пресловутый окситоцин?
мне не надо думать. когда ее ставили, я еще была без болей и все выясняла и читала. + если бы это был окситоцин, то не 3 часа он действует ) когда мне пытались его поставить под конец, там с первыми каплями было понятно ЧТО в капельнице. Я и так еле шла, а тут мне ноги выкрутило просто от боли.


а не думаете здесь, что причина могла быть как раз в
нет, не думаю, это распространенная практика, кололи ТОЛЬКО раз, потом на все просьбы снова обезболить ответили, что больше нельзя.

И вообще, нормально так в родах, да - сначала медсон, потом окситоцин???
не поняла? что смущает? поясните, плиз.




оставить на едине с собой, дать комнату с мячами и канатами боюсь может плохо закончится.
легко поверю.)) я пыталась повисать на подоконнике (кстати, в этот раз обязательно на чем-то повишу ) очень облегчает )))), так они подумали. что собираюсь совершить суицид ))) а мне реально легче просто становилось, так окно закрыли ))


и плохо когда переполнен
как боюсь этого. В мою ПДР намечается мойка/ремонт 2-х или 3-х рд. Можно только догадаться, какой будет аншлаг...

Но дабы не выглядеть такой защитницей второго рд честно добавлю: когда приехала мама, нас отвели в отдельную предродовую. Так вот, из душа меня поперла уборщица, мотивируя тем, что я залью 4-й этаж послеродовое. Хотя душ - реальный способ облегчить схватки. Вот первый пинцет.
Второй - когда я была еще с другими девочками, я брала две кровати в руки, стоя между ними, и медленно поднимала их вверх-вниз. Тоже почему-то становилось легче. Так эта же "СССРовская бабка" дурила мне голову, что я СЛОМАЮ их МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ кровати (ага, как же. до меня тут типо все остальные лежали и книжки читали) и что я ШУМЛЮ. а там дети спят. Не ну не дурочка ли, в тот момент мне на маму родную почти начихать было, простите конечно, а не то что на гипотетических девочек. Может мне еще надо было подумать за идиотов-архитекторов, кто разместил родовые, пред и послеродовые ТАКИМ образом, что одни слышат других и мешают друг другу... Хотя опять же, я все делала тихо )) тихонько отрывала от земли и тихонько ставила на место ))
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Так эта же "СССРовская бабка" дурила мне голову, что я СЛОМАЮ их МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ кровати

У нас одна тетя сломала родильное кресло. Оторвала металлическую ручку в процессе потуг.
 

Canella

Well-known member
+ если бы это был окситоцин
может быть-может быть...

не поняла? что смущает? поясните, плиз.
ну не будете же вы спорить, что роды- очень сложный гормональный процесс и вмешиваться ТАКИМ образом (особенно в вашем случае) -просто варварство. Ну почитайте хотя бы про последствия медикаметозного сна . Неужели вы думаете, что это безобидная процедура? И почему удивляетесь, что потом хотели вам дать окситоцин? Как раз-таки здесь уже удивляться нечему.
Неужели не видите как одно вмешательство неизбежно повлекло другое?
кололи ТОЛЬКО раз
угу....То есть ТОЛЬКО раз- это, стало быть, ерунда и 100% без последствий (как минимум почитайте про побочные эффекты промедола, инструкцию в инете скачать не проблема). Я бы не стала списывать это со счетов.
Ай, в целом совсем не хочется ничего комментровать и искать ссылки, тратить время, все равно же не услышите.
 

love-my-familly

New member
так они подумали. что собираюсь совершить суицид )))

я ваша фанатка! так позитивно и с юмором рассказывать о болезненном процессе! сама на позитив настроилась!

лёгких родов вам!!!
 
Последнее редактирование:

Nereida

New member
вы не представляете какие не подготовленные девочки и женщины приезжают в роддома
да представляю я, потому и считаю что правильнее не рожать за женщину. а изменить систему. делать так чтобы женщины шли рожать зная все. подготовленные. тогда будет меньше насилия в родах. да конечно можно сказать "сама виновата не подготовилась потому и родила так" но, многие мамы не знаю что можно иначе. они не представляют что можно и беременность пережить иначе и роды перенести по другому не как день страха ужаса и боли. а как день открытия себя для мира и себя для ребенка и как день фиерии. именно поэтому я стремлюсь рассказывать о том что роды это прекрасно и могут быть они прекрасными и должны быть... может пусть хоть одна мама да задумается и подготовится к родам и родит ребеночка в любви а не в насилии.

как перед и в начале высокой темпы, а потом я как зайчик скакала,
ну тогда в вашем случае наверно действительно чистка обоснована. я вот не понимаю в моем случае. кс. они же и так меня разрезали и вычищали сами... неужели нужно делать работу над ошибками через неделю?... как то настораживает

пока мама на каких=то процедурах ВСЕ РАВНО накормили малого смесью
и вы все равно говорите что вам никто ничего плохого не сделал? я бы на месте порвала...а медсон это вообще жесть. он полностью нарушает естесственный ход родов. полностью. и естесственно дальше будете уже рожать не вы а за вас. это не просто варварство этому нет объяснения. и нет оправдания.
у нас в роддомах над женщинами издеваются как могут, кто во чтогоразд, кто медикаментозно, кто просто хамством... а мы думаем это нормально так и должно быть. но увы нет. это совсем не нормально. это унизительно, больно, обидно и это всегда потом сказывается на ребенке в той или иной степени.

лёгких родов вам!!!
вот еще лично для меня важный момент. родыне бывают легкими. это труд. это огромный труд. но роды могут быть мягкими. без боли и насилия. без унижения. медленно мягко и безболезненно.
 
Сверху