2-й роддом-часть 2

Nereida

New member
И зачем тут менять систему ? Или женщинам кто-то мешает готовиться ?
как зачем??? ну вам нравится - рожайте так, но я бы очень хотела чтобы в мои первые роды со мной обращались лучше чем с куском мяса. и я была подготовлена, но не решительна.
даже если женщина готова и знает как хочет она просто не всегда может получить те условия которые хочет в рд. в каком рд скажи те мне не заставляют брить пах и не делают унизительных клизм? где приглушен свет в родилке? где врачи говорят шепотом? то что свободно можно выбрать позу родов только у шмака мы уже знаем но не могут же все подготовившиеся рождать у него - он порвется. в каком рд пуповину пересекают после того как она отпульсировала? где не забирают ребенка после родов ни на минуту? нет у нас таких условий... в итоге вынуждена или рожать дома или ехать в ближнее зарубежье. так почему не сделать тут условия такими, чтобы рожать хотелось снова и снова? мы разве хуже других женщин?
честно вы меня удивляете... или вы себя мало любите или я себя слишком...
 

love-my-familly

New member
родыне бывают легкими. это труд. это огромный труд.
я не спорю, тк не прошла через это ещё. но я имела в виду под лёгкими родами макстмально безболезненные и приятные.

в нашей стране уже и дыхание это труд - столько курящих вокруг, что приходится задерживать дыхание, чтоб эту вонь ядовитую не вдыхать :-( лучше б у нас в стране цены не на подгузники и еду подняли, а на сигареты...
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Nereida, я спросила только, как система мешает женщинам подготовиться ?
Из ваших слов :

изменить систему. делать так чтобы женщины шли рожать зная все. подготовленные.

Так как, по моему убеждению, мешает готовиться исключительно собственная лень.

К чему весь дальнейший поток сознания насчет условий в роддоме ?
 

Asya

New member
Неужели не видите как одно вмешательство неизбежно повлекло другое?
нет, не вижу. мед.сон был с 10 до 12, даже раньше, поспать, как вы догадались, мне не удалось. А окситацин захотелся тогда, когда время без вод поджимала, а шейка все равно упиралась.
Или вы клоните к тому, что меня пытались усыпить и ввести окситацин ? ))) если да, то паранойя, конечно )


Ай, в целом совсем не хочется ничего комментровать и искать ссылки, тратить время, все равно же не услышите.
зе сейм шит, вы же все равно не услышали про безводный период, почему я должна быть паинькой и послушать вас )?


У нас одна тетя сломала родильное кресло. Оторвала металлическую ручку в процессе потуг.
я ж пояснила ) что была аккуратна ), как со своими обращалась )


я ваша фанатка! так позитивно и с юмором рассказывать о болезненном процессе! сама на позитив настроилась!
ну тож три года назад было ) но спасибо ) Я была бы не прочь, если бы БОженька в этот раз послал мне испытание полегче )


делать так чтобы женщины шли рожать зная все.
я бы рада с вами согласиться, но все же, не все одинаковы. Мне акушерка кидала упреки, что "надо было почитать", а я даже в те "прекрасные" минуты могла ей наизусть из учебника рассказать про все периоды родов. НО! легче мне от этого не стало. О чем говорить, если под конец я села на пол и у меня РАЗОМ перевернулись мозги. В том смысле что, я не уподоблялась там отдельным, кто кричал "мужу не дам больше" и т.д. А просто села и думала, и понимала, что теперь все по-другому. НО КАК? мне стало так непонятно и страшно, казалось, что сойду с ума. На 7 см я вообще сказала маме, что я всех ненавижу и ЭТОГО ребенка видеть не хочу, воспитывайте его сами, и это не истерика уже была, а такое безвыходное ощущение (. И вот толк, что я знала? Боль помутила мне мозг и я была не я (
Прояснилось все в голове только в потугах, когда ушли эти долбанные схватки и я наконец!!! поняла, зачем я здесь. Вот сам период изгнания плода, подуги перед ним (мин 15) - вот это было круто. Эпизио я не почувствовала вообще, но перед ним почувствовала, как шейка чутка треснула. НУ и впечатлило распирающее ощущение, думала, что там что-то огромное ) поэтому когда Мишаню положили на пузо, я немного расстроилась "Такой маленький, а чуть не разворотил мне там все" )))
И ВОТ, кстати, еще неприятный момент, пока малой лежал, они ТАМ пытались ковыряться, почему-то решив, что ре для меня обезбаливающее и я прям все чувствовать перестала. НЕ ДАЛИ и пару мин насладиться ребенком. Вот за это убила бы. все равно же шить под наркозом, вот и посмотрели бы, все что надо.


неужели нужно делать работу над ошибками через неделю?... как то настораживает
подозреваю, что зависит от послеродовой способности матки сократиться, как надо. У кого-то выплюнет все и вуа-ля, а у кого-то - фиг ( Но это не воспринимайте особо, лишь предположение, я не медик.


и вы все равно говорите что вам никто ничего плохого не сделал?
ну как сказать, это не самое приятное, но хотябы несколько часов я мучалась меньше, чем в другие часы.
Кстати, мне ж его не перед рождением ввели, а в середине. Я не знаю, почему меня недопонимают, но эта "акция доброты" на часа 1,5-2. Остальные после за меня никто не рожал ))) все пришлось самой )


и это всегда потом сказывается на ребенке в той или иной степени.
я не хочу сказать, что промедол и еще пара составляющих, входящих в этот "коктейль" прям как шиповниковый сироп, но полагаю, для моего случая, как раз длительная безводка больше сыграла. КТГ контролили постоянно. И именно к 12 часу (или к 13 даже), сердцебиение стало немного снижаться. До этого по КТГ все было вполне у плода.


медленно мягко и безболезненно.
с трудом согласна, в безболезненные не верю. Также как и в высказывания "это как справлять естественные нужды, также естественно". Аха, при всем уважении, никто еще какашку окружностью в 34-42 см в унитаз не отправлял, а тем более безболезненно. Кому-то легче (читай, не до потери пульса больно) - согласна. Но в "без боли" не верю. Разве что, отрубят и разрежут. Ну только не воспринимайте на свой счет, опять же ИМХО.


в каком рд скажи те мне не заставляют брить пах
почему вы так против этой процедуры? (кстати, можно ж и самой) Ведь понятно же, что они не для своего удовольствия требуют? я не подкалываю, реально интересно.
Клизма - да, это трындец по рассказам. Особенно вырубают РД, в которых процедурная в одном конце коридора, а туалет в другом. Их Габбановские сорочки иной раз не закрывают и пуп, а по дороге в туалет можно встретить электрика Васю. Вот за такое - точно на электрический стул.


в каком рд пуповину пересекают после того как она отпульсировала?
они имеют серьезное оправдание, почему нельзя. Я ща не помню, если найду - напишу.


Так как, по моему убеждению, мешает готовиться исключительно собственная лень.
я думаю, Нерейда имеет ввиду то, что случаются в наших РД ТАКИЕ ситуации, что упадешь лицом в бетонный пол со своей подготовкой. Например, я знаю, что в родах (1-й период, схватки) лучше не лежать, а вот одногруппницу тетька прижала к кровати и велела не вставать хрен знает сколько часов. Как та не кончилась - не понятно. И вы можете так тыщу раз быть готовыми, а вот будет там такая "бабка" и хрен знает что с ней делать, особенно в свете того, что испытывая такие боли дипломатические переговоры на 2 часа за ужином не устроишь.(
 

Малгожата

New member
почему вы так против этой процедуры? (кстати, можно ж и самой) Ведь понятно же, что они не для своего удовольствия требуют?
Именно для своего.


они имеют серьезное оправдание, почему нельзя. Я ща не помню, если найду - напишу.
очень интересно будет почитать,если все таки найдете,я про такое не слышала. Если только их удобство-это серьезное оправдание.

я не хочу сказать, что промедол и еще пара составляющих, входящих в этот "коктейль" прям как шиповниковый сироп, но полагаю, для моего случая, как раз длительная безводка больше сыграла. КТГ контролили постоянно. И именно к 12 часу (или к 13 даже), сердцебиение стало немного снижаться. До этого по КТГ все было вполне у плода.
Вообще не хочется верить,что Вы этому верите.

ну как сказать, это не самое приятное, но хотябы несколько часов я мучалась меньше, чем в другие часы. Кстати, мне ж его не перед рождением ввели, а в середине. Я не знаю, почему меня недопонимают, но эта "акция доброты" на часа 1,5-2. Остальные после за меня никто не рожал ))) все пришлось самой )
Это вообще за гранью понимания.

Пока для наших женщин роды буду мучением,которое надо перетерпеть в наших роддомах будут стимулировать,резать,выдавливать и тд,внушая страх,что жизнь ребенка в опасности. Врачу главное разродить побыстрее,чаще все это делается из-за перестраховки и удобства (уточню-есть и другие врачи,по крайней мере я про таких слышала).
А мою знакомую после кесарева на четвертые сутки выписали,тк коечку занимала,вот тебе и доброжелательная двоечка.
 

Canella

Well-known member
Или вы клоните к тому, что меня пытались усыпить и ввести окситацин ?
нет, это ваша фантазия, а я клоню к тому, что медсон запросто может нарушить нормальную родовую деятельность и применение окситоцина после этого может стать обоснованным, и еще к тому, что медикаметозный сон может иметь последствия как для вас, так и для вашего ребенка, а еще к тому, что именно он мог стать причиной тех проблем, а не не такой уж значительный безводный период и безводный ли? , но для вас же
"задние воды" для меня это открытие "британских учОных"
А вообще супер, конечно, в любом акушерском пособии найдете информацию про передние и задние воды, а для вас это не факт и не аргумент


Да даже в любой инструкции к препаратам, используемым для медикаметозного сна, указаны побочки и последствия. И не факт, что они не проявились. Я не понимаю, почему вы так упорствуете в отсутствии его влияния на ваши роды и объясняете все безводным периодом. Ну и все-таки, как вы думаете, зачем вам его (медикаметозный сон) назначили??
Кстати, а вы вро время родов воду пили?
*шепотом* и еще неплохо бы почитать про эпидурал, так, на всякий случай на будущее, вы же его хотели в родах

но эта "акция доброты" на часа 1,5-2.
очень спорный вопрос, вы же пишите, что вам он помог слабо, это раз, и после него вы РЕЗКО возвращаетесь в реальность ко всей полноты боли и возможно, ощутив бы ее плавно по нарастающей, она не казалась бы такой непереносимой. К тому же в естественных родах, как правило, всегда есть моменты проваливания в сон, в прострацию, когда боль не ощущается и женщина отдыхает и расслабляется, понимаете, и это не заменимо медсном. Вы это невосполнимо потеряли.
 
Последнее редактирование:

Nereida

New member
почему вы так против этой процедуры?
потому что это унизительно. я готовлюсь раскрыться для этого мира а вместо этого должна сидеть шкрябать себя в ванной пытаясь заглянуть за живот. клизма вообще не понятно зачем если на первых 2-3 схватках и так все выносит.
Ведь понятно же, что они не для своего удовольствия требуют?
только лишь для своего обосновывая тем что акушерка должна видеть какого цвета кожаи до какой степени она растянулась чтобы понятьна каком этапе сделать эпизио. но учитывая что эпизи у нас делают всем подряд и порой даже не на пике потуг смысл бриться теряется. и почему то акушеркам ну не знаю в польше в австрии которые принимают ер никакие заросли не мешают увидеть где придержать и где расправить влагалище.
И вы можете так тыщу раз быть готовыми, а вот будет там такая "бабка" и хрен знает что с ней делать
да именно это я и имела ввиду а порой ещё скажут "тоже мне умная тут пришла, родишь как принято как все и не сдохнешь"
Но в "без боли" не верю
это возможно, но конечно без вмешательств и тем более без мед сна и окситоцина. в рд этого добиться сложно слишком много стересса, слишком много хождений, яркий свет, постоянно нужно отвечать накакие то вопросы и защищать свои интересы. это все требует включения коры головно гомозга. а в родах нужно бы уйти в себя и эту самую кору выключить... поэтому конечно в рд это маловероятно. но еслиговорить о ер это возможно. у меня схватки установились 1 в 8 минут. и так до конца родов и продлились и потуги тоже. я между схватками спала. но я их чувстивовала. была таки доля страха. подруга рожала в украине ер (ну то есть все то о чем я говорила один врач никто не ходит приглушенный свет без вмешательств). она поехала в рд со схватками. поспала до утра - втала и пошла ругаться что за дела родывстали а всем пофиг. а ей говорят дане волнуйтесь вы у вас уже 8 см скоро тужиться начнем. так что может быть все. и я искренне верю что так должно быть. оч много наблюдала родов у животных. никто не мучается как люди. у меня собака родила 2х щенков в сапог. я их перенесла в заранее подготовленное гнездо а она за мной бойко шмыг легла и дальше рожать. вообще ни искры намека на боль.
 

love-my-familly

New member
Цитата: Сообщение от Asya Посмотреть сообщение почему вы так против этой процедуры? (кстати, можно ж и самой) Ведь понятно же, что они не для своего удовольствия требуют? Именно для своего.

брить пах требуют не только для эпизио, но и для того, чтоб вам волосы во время родов не выдёргивать. или вам ещё ко всем ощущениям и эпиляцию захотелось? + снижают риск инфицирования! так что тут не надо. у меняпреподаватель акушерства супер женщина. она нам это всё объяснила.
 

Nereida

New member
но и для того, чтоб вам волосы во время родов не выдёргивать. или вам ещё ко всем ощущениям и эпиляцию захотелось? + снижают риск инфицирования! так
бред.
во всем цивилизованном мире рожают а у нас эпиляция и инфекции :))) родила я с зарослями без эпиляции. если акушерка нормальная она все вам расправит.
а еще рожают наи женщины в роддомах лежа тоже видимо для своей пользы. а не просто потому что акушерке так проще...
 

Lady

Active member
Nereida, я вообще не представляю как вы живёте в нашей стране ведь у нас такая картина не только в роддомах, а везде, менять нужно не систему, а место жительства, до цивилизованного мира нам ещё очень далеко :(

а роддом очень даже ничего :))) делают что могут, скоро построят новый роддом ПЛАТНЫЙ цивилизованный, может там будет индивидуальный подход
 

Nereida

New member
скоро построят новый роддом ПЛАТНЫЙ цивилизованный, может там будет индивидуальный подход
пора бы давно.

нас такая картина не только в роддомах, а везде, менять нужно не систему, а место жительства
сменила. уехала практически на хутор
 

Малгожата

New member
Nereida, я вообще не представляю как вы живёте в нашей стране ведь у нас такая картина не только в роддомах, а везде, менять нужно не систему, а место жительства, до цивилизованного мира нам ещё очень далеко
В жизни можно найти выход во всем. Во время родов женщина беззащитна,она рожать должна,а она готовится к баррикадам-это не нормально. Мы доверяем врачам самое ценное-здоровье (свое и ребенка) и это касается не только роддомов,но и больниц,поликлиник. Как сказал мне однажды многим известный в Минске невролог-тяжело работать с мамами,они в медицине разбираются не хуже врача и это не их вина...

+ снижают риск инфицирования!
А в Европе считают,что нет никакого инфицирования. Но нашим конечно виднее.

А вот и моя история родов в 2 роддоме.
Сразу скажу,рожала я пять лет назад.
Приехала в шесть утра,оформили,схватки хорошие но не частые. Хожу по коридору, час...два...три...десять... Бежит молоденький врач:"достала она своими хождениями-раскесарите ее",но как-то никто не обратил внимание,хожу дальше.... Медсестра:" и вправду достала,вколите ей снотворного" Вкололи (как потом оказалось вместе с наркотиком),поспала два часа... Встала-хлынули воды,молодая-злая врач доколола воды,да так больно,что я чуть сознание не потеряла... Прошел час...два...три...восемь... От схваток сносит крышу,наркотики не помогают,раскрытие 1см,пошел ребенок... Добежали до родового-родила быстро,а вот дальше...... Никто мою плаценту не ждал-рванули сразу и конечно не увидели кусок,забегая вперед скажу,что при выписке делали узи-сказали все замечательно,матка 7 недель. Через три дня я была на чистке с жутким кровотечением,сказали матка 28 недель... Ребенок родился с шишкой и с желтухой,вернее билирубин был по верхней норме,забрали на капельницу... Каждую ночь они "расходовали" по 20 памперсов и за два дня не стало двух банок крема. Поймите,мне не жалко,если б это уходило на других детей,но там не было отказников. Отдали ребенка через трое суток очень слабого,пальцы все в крови,на попе жуткая кровавая корка,на голове проплешки от содранного пластыря от капельниц,у ребенка не было сил даже плакать. Но не это было страшное: пришла врач Кравцова,забрала ребенка зачем-то без спроса на узи головного мозга,вернулась и сказала "у Вашего сына не правильно развит мозг,у него гидроцефалия". Девочки,Вам не передать,что я пережила пока моя мать дозванивалась до главврача.... Прибежал на завтра главврач с детской заведующей и оказалось,что и мозг в порядке,и желтуху капать не надо было,но ребенка ослабили до нельзя.... Попросили не поднимать шум,сказали переведут в семерку к Еленевскому,пройдем полное обследование,окрепнем... Девочки,в семерке у Елиневского,не смотря на ужасные бытовые условия,был рай посравнению с двойкой. Никто со мной не сюсюкался,но помогали во всем. Через четыре недели окрепшие и изрядно потолстевшие на Алесе,мы виписались домой
smile.png
Вот не могу понять зачем ждали десять часов безводного периода,рвали плаценту и издевались над новорожденным??? У меня до сих пор нет ответа. Мне надо простить эту врачиху,чтоб дальше спокойно жить самой,а я не могу,если б дело касалось меня-простила,а раз ребенка не могу. Медсестры тоже были хамки,детей швыряли на весы,одна дала питание в десять вечера,до восьми утра сказала даже не подходить. Только одна была очень хорошая,добросовестно все исполняла. Вот это моя история про второй роддом.....
 

Nereida

New member
В жизни можно найти выход во всем.
обидно что наш менталитет видит выход таким: едь рожай заграницу. едь живи заграницу раз там лучше. вместо того чтобы сделать лучше здесь и сейчас
Малгожата, да блин.
 

Малгожата

New member
обидно что наш менталитет видит выход таким: едь рожай заграницу. едь живи заграницу раз там лучше. вместо того чтобы сделать лучше здесь и сейчас Малгожата, да блин.
Большинство не видит даже проблеммы,а Вы говорите что-то менять (
 

Urban

New member
.... Попросили не поднимать шум,сказали переведут в семерку к Еленевскому,пройдем полное обследование,окрепнем...
а зачем? ребенок же здоров был по-вашему. Дома бы не хуже окрепли.

Кстати, клизму можно не делать, можно не бриться, проблем никаких.
 

miss_fluffy

разведываю
а на сигареты...
таков ход государства (в кавычках я думаю вы поняли) и самое страшное, что чем дальше в лес, тем больше дров. все построено так чтобы народ скуривался и спивался....это к слову...
 

Esther

Spirit
Я, видимо, все-таки в другом роддоме рожала. Не встретились мне там изверги. За вторым только туда.
 

Малгожата

New member
а зачем? ребенок же здоров был по-вашему. Дома бы не хуже окрепли.
Ребёнок был здоров не по-моему,а по заключению завневрологии. А препараты уже кололись,а последствий их никто не знал,вот и уехала в семерку. И я бы посмотрела,как Вы бы пережили слова врача в роддоме о том,что Ваш ребенок чуть ли не овощ.
А я молодая была и глупая,считала,что если врачи что-то делают,значит надо это,да и мысль другая в голову не закрадывалась,а вот жизнь показала,что может быть и иначе.

У каждого свое понимание нормальности родов. Кому-то стимуляция это благо,только это не благо Вашему здоровью. Кому-то чистка-это быстро и не страшно. Каждому своё. Главное что-бы маме и малышу было комфортно. Вам комфортно в двойке-рожайте в двойке,я туда больше ни ногой. И я не пойду туда проверять-стало ли там хорошо,считаю это нормальной реакцией. Но в двойке роды ни естественные и сейчас,вот тут не поспоришь. И это моё мнение,моя правда,которая имеет право быть.
 
Последнее редактирование:
Сверху