2-й роддом-часть 2

miss_fluffy

разведываю
в 2ке на сколько я знаю самый высокий % кс мпо минску ну или один из самых.
рожала во 2. про кесарево все верно

Nereida, вы молодчина!!!! Вот читаю все и восхищаюсь вами!!! А вы дома с Н. рожали?
 

Nereida

New member
А вы дома с Н. рожали?
ну конечно :) кто ж без нее. я до сих пор себе простить не могу свое кс. я уже тогда н знала но я так и не решилась к ней обратиться :( а теперь очень очень очень жалею. точнее я уже когда легла в 2ку пожалела но меня уже не выпустил никто :( а уверенности в себе не хватило.
 

Ksusha99

New member
одна рожала с глав или зам глав врача могу путать (мужчина) принимал роды по одену.

Шмак Константин))) ммм... легендарная личность! таких людей надо знать в лицо (а их в РБ не так уж и много((()
 

olinta

Active member
я рожала в 2ке кс
ну вот же ваш ответ, вам там делали кс, ер у вас там не было... из 5-ти девочек в моей палате в марте этого года только одной давили ребенка, там был вес 4150 ребенка, остальные родили сами без стимуляций и трое без разрезов-разрывов..
а подруга в областном рожала - давили и разрез делали.
все-таки зависит это от конкретного случая, врача и роженицы, а не от номера род дома.
 

Nereida

New member
Шмак Константин
он! точно! шмак. только фамилию знала.
ер у вас там не было
в том и суть там вообще есть у кого то ер? и что вы считаете ер? родить через родовые путь это не совсем ер. ер это когда без вмешательств. вам видимо повезло со мненой. но ведь для многих роды этол процесс которого ждут с трепетом для многих они единственные. и это не русская рулетка - повезло с персоналом родила, не повезло - выдавили или прокесарили. все женщины имеют одинаковое право быть мамой и все должны рожать одинаково хорошо :)
, а не от номера род дома
статистика дело упрямое. не попрешь.
 

Eka

Well-known member
если вы не в курсе то в областном есть программа "возрожденные роды" так их курсы для беременных тоже называются. есть у них нормальные родовые палаты как в домах материнства в общем палаты домашнего типа.
вы это про наш областной рассказываете? в смысле минской области?????????? у них нет не только палат домашнего типа, у них даже просто платных палат нету, а родзал для вертикальных родов в обсервации если что и просто так туда не попасть... и принимает верт.роды только Шмак.
 

Nereida

New member
у них нет не только палат домашнего типа
я про родовые палаты. род зал то бишь - с мячем шведской стенкой канатом и тыды

а родзал для вертикальных родов в обсервации если что и просто так туда не попасть
это главная проблема беларуси. все там рожать не могут.

и принимает верт.роды только Шмак.
и это проблема. а должны бы принимать все и не только в областном...
 

olinta

Active member
в том и суть там вообще есть у кого то ер? и что вы считаете ер?
естественные роды - это роды в естественных условиях, как дома. идя в рд на это надеяться не стоит 100%. туда идут за квалифицированной мед помощью.
конечно, к родам нужно готовиться и если принято решение идти в рд , то постараться свести риски плохого врача к минимуму.
во 2 рд есть отличные врачи.
 

Nereida

New member
но у нс не только не стремятся к лучшему. не толькуо не стремятся сделать чтото для рожающей женщины. а упрямо продолжают делать вопреки
 

olinta

Active member
Вы не только категоричны, но порой и агрессивны. Простите
угу, у вас чудесные вторые роды, это только ваша заслуга, вы были полностью к ним готовы.
но из-за первого кс такое негативное отношение к рд, хотя это было решение одного человека, врача, который решил делать вам кс.
 

Касатка

Active member
olinta, если честно, я и к первым готова была ;)
Причем, не читала талмудов разных. И в интернете не сидела. Как-то внутри меня это было что ли :)
 

Касатка

Active member
olinta, :)
Ну у меня тож были чудесные роды. И первые, и вторые :)
По крайней мере Я так считаю.
 

Карри

просто зануда
к родам нужно готовиться и если принято решение идти в рд , то постараться свести риски плохого врача к минимуму.
во 2 рд есть отличные врачи.
ППКС! По крайней мере недавно были. Сейчас тоже есть, хотя их количество уменьшается. Медперсонал мигрирует...
 

love-my-familly

New member
Медперсонал мигрирует...

не удивлена! когда з/п врача на ставке с категорией меньше миллиона рб, то любой уйдёт в частное. а на хороших врачей, которые за такие копейки жизни спасают, молиться надо. а наш народ (некоторые) ещё и нагрубить таким могут. сама видела такие ситуации. тошно просто.
 

Nereida

New member
Вы не только категоричны, но порой и агрессивны. Простите.
не спорю есть такое. просто когда вспоминать начинаю как тут сказали у меня не просто глаз дергается. у меня есть причины их ненавидеть лютой ненавистью.
мне первого ребенка убили. в 5ке (не рд а гинекология). врачебная ошибка. не так сохраняли. а может не ошибка а халатность - мне уже все равно. сохраняли всех одинаково по одной схеме. никто не слушал и не обращал внимания на то что говорят женщины. в итоге у меня заражение крови через 2 недели сохранения. сложно сказать как надо мной там все это время измывались а я молча терпела и выполняла. но через 2 недели мое терпение лопнуло выписалась со скандалом и легла в 3ку но уже было поздно. через день краниотомия кажется так пишется - когда ребенка по частям вырезают. в миоем случае живого ребенка.
вот второй. ношу бережно. готовлюсь читаю хожу на курсы. срок 33 недели. упала в обморок в коридоре час ктг ждала душно было. кладут на сохранение на всякий случай с жудкой патологией - говорят падать в обморок беременной это не нормально это очень серьезная патология. как ни упиралась ни просила - положили. я и тогда сопливая доверчивая была. выполняла все строго как врач говорит. положили. первая капельница глюкозы и ребенок из головного переворачивается в тазовое. и все. срок большой обратно у него уже нету сил. так желание врача жк перестраховаться сталопричиной моего тазового. как глупо. стараюсь способствовать чтобы перевернулся что ни вытворяла - никак. читаю ну думаю и тазовых рожают в конце концов бывает прямо перед родами поворачивается может и мой тоже перевернется. поехала как врач сказал за 2 недели. зачем? и тут поплясало. между собой врачи разговаривают "пиши операчию на 7е" это через 3 дня. у меня шок как? почему меня не спросили? не хочу на 7е. я хочу родов дождаться... понеслась. как меня прессорвали. как песочили, как орали... а я соплими умываюсь и все терплю. ну вот они меня и успокоили "крупным плодом". а потом какя уже говорила запугали родами ночью и пьяного персонала.
сажусь на стол в слезах. давление 180 на 160. а зав не унимается. прицепилась что я пах не побрила. но я спросила у персонала сказали на кс не нужно главное чтобы шву не мешало. я сверху сняла лишнее и все. она всю операцию меня грязью поливала. мне было жудко стыдно перед мужчиной анестезиологом которому она "нет ну посмотри на эти волосы. это же заросли..." я себя чувствовала шлюхой на рынке рабов. вот анестезиолог хороший врач. пусть выпивающий но хороший мужик. фамилию не помню. со шрамом на лице. на лбу помоему. душевный. как специалист не знаю хорош он или нет. мне от эпидуралки отрубило не только нижнюю часть тела но и руки и шею и язык и сознание я теряла. т.е. возможно его ошибка. а может моя индивидуальная реакция. сама зав как специалист-хирург тоже хорошая но человеческого в ней ноль. но режет оч качественно. и на сколько я знаю сама она рожала посредством кс. и как говорит оден всегда акушер переносит свой личный опыт на роженицу. вероятно потому там и самый высокий % кс в минске
а можно было дождаться схваток. рожать. если бы второй период родов затянулся - так и быть кс. но в схватках. и ребенка сразу в родзале приложить. и в платную палату которую я оплатила сразу пустить и мужа и меня перевести с ребенком. меня бы муж обслуживал а не санитарки в реанимации (кстати тоже милейшие женщины).
да есть там хорошие врачи они везде есть. но не всегда хороший спец действует в интересах пациента. они всегда действуют в своих интересах как им удобнее и проще. а я была готова платить. хоть квартиру продать только бы родить так как я хочу.
послеродовое. я уже писала с медсестрой с ресницами-лапки паука я подралась за ребенка. педиатры в моем сознании смазались - они как то не докучали мне. все были дружелюбными. была одна душевная акушерка. мама курица. очень хотела мне помочь и морально поддерживала но ничего не смыслит в гв. (как акушерка не знаю как специалист но с такой было бы рожать спокойно)
и вот опять же никто не помог мне с грудью. и потом мастит операция остановка лактации. депрессия я недомать, я ущербная женщина и родила ущербного ребьенка...
чего мне стоило потом лечить всю ту неврологию которая у нас вылазила. мы только к 8ми месяцам наладили с ребенком связь в том виде в каком с младшим у нас с рождения. чего мне стоило вернуть ребенка на грудь... и теперь да я не пускаю сопли и не верю врачам и да я агрессивна. не ко всем. а лишь к тем с кем столкнулась лично.
и все же рожает женщина и нужно делать все ДЛЯ нее. не только физически но и морально.
так что если у вас абсолютное показание к кс то можно смело идти к зав резаться. порежет хорошо. но... не будет там места мягкому уходу. все трапвматично. разлучение с матерью. позднее прикладывание и т.д.
может и есть там врачи кто умеет вести и принимать ер. но я не столкнулась.

все выдохнула брейк :)
кстати если из рд выписали здорового ре без диагнозов то не значит что они не появятся позже. все возможные вчд, вегето-сосудистые дистонии, сдвг и т.д...
 
Сверху