2-й роддом-часть 2

Liala

Active member
love-my-familly, я вообще с собой денег ни много, ни мало :))) Неправильная я роженица :)))
 

Oki-Doki

New member
Продолжаю, в общем лежала я одна в боксе, в 6 вечера того же дня принесли малого. Всё рассказали и показали. На любые вопросы отвечали.
Воды бывает нету, посему запасайтесь влажными салфетками для себя и для реб.Подкладов ОЧЕНЬ мало, со швами мне было комфортнее с тряпками ( нарезали дома ). Выписали нас на четвёртые сутки, тьфу тьфу желтушки не было с реб всё хорошо, мне узи сделали и тоже всё хорошо вот и поехали рано домой. В принципе как-то так !
 

miss_fluffy

разведываю
безводный период должен быть не более 8 часов. без ущерба малышу.
Сказки наших врачей. Безводный период может доходить до 24 часов. а все из за того что есть аткое понятие как задние воды, и вот они постоянно обновляются и деть чувствует себя прекрасно.

Ну и, расслабилась и где эти схватки ? Акушерка ( низкий ей поклон ) всё время разминала мне промежность и мне сказали хотя бы без схватки тужиться и я стала корчится. Врач предплечьем выдавливала, а акушерка засунула пальцы во внутрь, подцепила головку и ... она родилась !
все по знакомому сценарию.....жаль что для многих и мам и врачей так рожать это норма. Схватки у вас прекратились - потому что наступила пауза плато, ее нужно переждат ьпо хоршему, когда организм делает маленькую пеердышку и готовиться к следующему рывку, а у нас все по стандарту - давянули, помогли так сказать родиться...обидно за нацию.

мне сказали опасно, когда больше 12...
а вам могут и не такое рассказывать наши доблестные врачи, чтобы побыстрее было, у них же в мед инструкции стоит: более 8 часов женщина рожать не должна.

странно... мою подружку запугали во время родов, что у неё ребёнок без вод уже почти 8 часов пребывал, риск гипоксии, чтоб она быстрее рожала, стимулировали окситоцином пару часов,
вашей подружке надо было во время беременности читать побольше литературы, тогда бы ее никто нчием не запугал. А так от недостатка инфы - вот такие последствия.

Выписали нас на четвёртые сутки
радуйтесь! И мои поздравления с рождением крохи!

А ещё вопрос - а во 2 РД есть банкомат???
Нет. берите наличку.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Схватки у вас прекратились - потому что наступила пауза плато, ее нужно переждат ьпо хоршему, когда организм делает маленькую пеердышку и готовиться к следующему рывку

Ну вы прямо оракул :)
 

Карри

просто зануда
ам себе что купить мот понадобится.
там есть буфет, аптечный киоск, и лоток с газетами и журналами (работает не всегда). гулять по всем этим "точкам" можно до родов, после них особенно не погуляешь -- состояние не очень-то позволяет, да и ребенка оставлять проблематично.
 

Nereida

New member
ну да возможно просто приед в роддом. перемена места адреналин - роды стали.
но в целом miss_fluffy права. врачи наши и не того сажут чтобы родовый прцесс ускорить. только не понятно куда торопиться. лучше родить подольше но мягко чем быстро вот так... жаль что многие вот так принимают за норму прокололи стимульнули разрезали выдавили - пошли чай пить а вы мамочки потом мучайтесь с налаживанием связи, гв, с коликами и прочим... а чаще ещё и довольны остаемся - а чего жаловаться то ребенок жив. уже хочется весь ужас забыть а не анализировать как онон могло быть мягко и безболезненно.

желательно чтобы безводный период был не больше 24 часов но опять же это классика для родов дома в гнезде. тут свои инфекции на них у вас ужеесть иммунитет и они для вас безопасны. в роддоме агрессивная инфекционная среда поэтому конечно инфекции опаснее. потому и говорят о 12 часах, опытные мамы советуют ехать в роддом уже на хорошем раскрытии ок 7 см.
воды постоянно обновляются это факт. и безводный период не имеет отношения к гипоксии. это либо вы подругу не правильно поняли, либо она в родах врачей недопоняла (знаете бывает после все восприниматся не так как во время), ну или врачи сказали чтобы убедить рожать побыстрее пока смена не закончилась. безводный период опасен инфекциями. пузырь лопнут матка открыта - это открытые ворота для проникновения инфекций.
гипоксия это когда ребеночек задыхается. ну например роды идут длительно плацента уже отслаивается а ребеночек еще внутри. легкими он еще не дышит а через пуповинку уже недополучает - задыхается. это совсем другой случай.

потому что наступила пауза плато
кстати. вот у моей мамы и сестры... моей маме меня выдавливали, а сестру просто в эту паузу прокесарили. увы.
когда я второго рожала сразу раскрытие поперло а потом остановилось на несколько часов и я оч боялась не раскрыться как мама и как сестра. но акушерка вела себя оч правильно. успокоила и мы раскрылись чуть позже. мягко. мне и без стимуляции было больно (хотя я оч хотела естесственно без боли и мечтала об оргазмических родах) со стимуляцией я бы наверное вообще сознание потеряла.
 

Малгожата

New member
Рожала в данном роддоме в декабре 2005,столько времени прошло,а у меня при воспоминании до сих пор глаз начинает дергаться. Если говорить о везении,то значит мне не повезло по-крупному и во всем,но я считаю,что не в везении дело,а в абы-каком отношении и низком уровне профессионализма. Если всё хорошо,то значит всё хорошо,но малейшая проблема....
На истину не претендую,но больше сюда ни ногой!!! Кравцовой привет (если она до сих пор еще там работает)
 

love-my-familly

New member
мне и без стимуляции было больно (хотя я оч хотела естесственно без боли и мечтала об оргазмических родах) .

а что, роды могут быть безболезненными? опыта мало, точнее пока вообще нет) но я морально настроилась, что будет больно, а потом на руках буду держать своего малыша. но чтоб оргазмические роды были... не слыхала такого. ну, значит будем настраиваться на оргазмические)
 

Nereida

New member
а что, роды могут быть безболезненными
ну грентли дик-рид пишет что в норме они и должны быть безболезненными. мол болезненные значит что чтото шло не так. нарушеие гормонального баланса между окситоцином и эндорфинами.
просто когда стимулируют вам колят окситоцин. а эндорфинов это не добавляет поэтому получается болезненнее. конечно у всез разный болевой порог но если рассматривать однии те же роды при одних и тех же условиях то стимулированные будут болезненные.

я вам очень очень советую почитать и психологию и физиологию родов грентли дик-рид "роды без страха" и мишекль оден "возрожденные роды" и "кесарево сечение" эти книги меня вдохновили родить самой после кс. при том дома :)
еще цареградская не плохо пишет пусть и категорично.
оргазмические как правило описывают уже много раз рожавшие. но природой так задумано что на схватках эндорфины помогают пережить схватки. а в потуги ребенок так идет что затылком стимулирует жи точку. многие женщины описывают оргазм в этот момент. мне не довелось но было приятно за весь период родов это факт.
в общем процесс родов такой же естесственный как поесть, покакать. чихнуть - может быть неприятно но не должно юыть больно. иначе не рожали бы животные пачками. основной инстинкт - продолжения рода. не могла природа такую ошибку допустить. я много за 3 года наблюдала родов животных. на самом деле гнездо - это краеугольный камень родов и перинатального периода
 

Луна

New member
Девочки, хочу спросить, может кто рожал по договоренности, не могли бы вы посоветывать хорошего врача и его контакты. А может кто-то рожал там на платной основе? Ответьте в личку плиз.
 

Nereida

New member
я морально настроилась, что будет больно
в этом и проблема наших женщин. мы так привыкли слышать что роды - это клизма и бритье паха, потом прокол пузыря капельница, родзал, разрез, выдавили, полежали в коридоре со льдом без ребенка, перевели в палату принесли ребенка. что воспринимаем все это как норму. и довольны. но совсем мало слышим о том что роды можно пережить иначе. как они порходят естесственно и мягко. а многие акушеры просто ни разу не видели что такое ер. а многие вообще настроены враждебно - тоже мне захотела приглушенный свет - прынцэсса - и так не сдохнешь... в общем далеко нам до мягких родов. в 2ке точно ер не выйдет. ну хотя бы потому что зав дородовым вообще не настроена. мне она сказала "хош так рожать едь в англию, вон у нас все рожают одинаково и все довольны одна ты тут захотела" нет человеческого подхода. в областном возможно ер. но не могут же все рожать в областном :( за державу обидно
 

fovana

Молчаливая активистка
Интересно а в областном как можно родить и у кого чтобы без страха?

нереида можно в личку где и как вы рожали?
 

love-my-familly

New member
можно ещё вопрос: а как понять, что роды начались? ведь пока воды отойдут.... я сижу и не знаю, как понимать периодические тянущие ощущения внизу живота, ноющие ощущения в пояснице и периодически живот становится твёрдым, как камень. это просто от усталости, у страха глаза велики или начинается?
 

olinta

Active member
Нерейда выше писала что послк кесарнва второго дома рожала
и при этом хорошо знает как рожают в областном и двойке)
love-my-familly, схваткосчиталку можно скачать, роды не пропустите, удачи!
 

Nereida

New member
и при этом хорошо знает как рожают в областном и двойке)
я вам и без лички тут напишу. первого ребенка я рожала в 2ке кс. тазовое. мне даже не дали возможности мыслить что можно тазового родить самой хотя я оч хотела и просила. зав. дородовым знакомая знакомой моей мамы и мы рожали по договоренности. только срали и мазани они на договоренности они все равно давили и убеждали что я должна родить так как им удобно. а дар убеждения у них есть. точнее запугивания беременных. сначала меня убедили что я должна рожать только кс. на все мои аргументы и просьбы мне поставили "крупный плод" сказав что в таком случае тазовое становится абсолютным показанием к кс. (к слову ре родился 3300 т.е. обманули) а потом так же уговорили делать операцию планово как я ни просила дать побыть мне в схватках. аргументировали тем что на носу празднеики и рожать ночью в праздник опасно т.к. персонал сами понимаете может гульнуть.
второго дома сама с акушеркой.
как рожают в областном я знаю поскольку там рожали 2 близкие мои подруги (вообще больше но остальные не близкие и тамбез подробностей но у всех примерно одинаково хорошо). одна рожала с глав или зам глав врача могу путать (мужчина) принимал роды по одену. вертикально. в палате с мячем, шведской стенкой. со свободным поведением в родах при том что девочка была убеждена что хочет только кесарево она родила сама без единого вмешательства. ей даже бокальчик шампанского в паузу схваток предложили как у одена.
вторая рожала опять же глав врач или зав я путаю (женщина). мама одного из моих начальников на работе. собсна у нее и рожают все наши сотрудники одна я дура постеснялась опять же без вмешательств вообще. 2х родила.

если вы не в курсе то в областном есть программа "возрожденные роды" так их курсы для беременных тоже называются. есть у них нормальные родовые палаты как в домах материнства в общем палаты домашнего типа. ребенка в палате как взвесили так сразу маме и отдали. они одни из первых начали принимать тазовые роды и ер после кс. из акушеры бывают на всяких конференциях и типа курсов повышения квалификации по одену. там персонал ориентирован на ер. я не знаю может помимо областного еще гдето так рожают. видела как рожают в 7ке по договоренности партнерские роды снятые на видео - меня вообще не устроил подход. поза на спине, белый кафель серый пол и акушерки-церберы. правда давнишний фильм может сейчас что изменилось. хотя я знаю есть в 7ке и 1м акушеры принимающие тазовые и после кс.
вот пр овертикальные роды
http://www.kedr-by.com/phpBB2/viewtopic.php?t=3970
в 2ке на сколько я знаю самый высокий % кс мпо минску ну или один из самых.
про вторые роды можете почитать в теме домашние роды. полностью описан ход. или если не найдете - напишу в личку

я ответила на все интересующие вас вопросы? надеюсь дальше вы не станете отвечать мне сарказмом. я действительно знаю много о родах и логично - я рожала дома и хорошо готовилась к этому процекссу.

ой я еще про 5ку могу рассказать я там на сохранении лежала и про 3ку есть чего сказать меня там после 5ки от смерти спасали. но опять же давно было.
 
Сверху