2-й роддом-часть 2

Доча

New member
Анализ на билирубин берут не с головы ребенка во 2 роддоме! А приставляют к голвое малыша измерительный прибор специальный и он сразу показывает уровень билирубина. Это вам к сведению.

все-таки анализ берут с головы, при реальном подозрении на желтушку. Приборчик, как я поняла, определяет уровень "на глаз". У нас в палате всем деткам сначала определяли уровень билирубина этим хитрым приборчиком, а затем некоторых отправляли на анализ крови.
у нас брали трижды и один раз приборчиком меряли.
Мне это не приснилось. Это Вам, к сведению...
 

nata_vesna

New member
нет пригласить консультанта (в идеале конечно роддомовский медперсонал должен иметь знания о гв, или иметь среди персонала должность консультанта) и все исправляется за раз.
Вот не удержалась, прокомментирую.
Знаете, Nereida, Вы такая категоричная - и персонал Вам должен, и систему нужно менять, и консультанта нужно приглашать:mda:. И все то Вы знаете, и все- таки
соски в кровь до мяса. ребенка кормлю кровью
. А почему бы не подойти к акушерке и не попросить помочь правильно приложить? Они не отказывают в этом, поверьте. Я, например, у каждой входящей в палату акушерки или дет. месестры просила посмотреть, правильно ли я прикладываю (на курсах нас так настрополили:)))). Девочки в палате, глядя на меня, тоже так стали делать, и у всех все закончилось хорошо, хотя начиналось по разному - и плачущие от голода младенцы (именно от голода, потому как наладили захват, младенцы наелись и перестали плакать,) и соски в кровь. Кроме того, акушерка нас и правильно сцеживаться научила. И было это всего то год назад. Только вот попросить лучше доброжелательно, без агрессии, а тон Ваших постов, уж простите, заставляет предполагать, что доброжелательности то и не было. Не разрешили консультанта - все плохие.
Кстати, о консультантах. Моей подруге таки разрешили консультанта провести в палату (не в 2-ке). И все равно закончилась история докормом - не досмотрела консультант, захват был все же неправильный. Ребенок целый месяц вес терял, медперсонал тревожится, а консусльтант уверяет, что один мес - это ерунда, вот если месяц и одна неделя вес не растет, то это да!!! это уже серьезно!!! Нормально? Для меня ужас, а подруга ей верила, и ре недоедал:(.
Так что не все так однозначно, как Вы советуете. И система не изменится завтра, если сегодня хоть все роженицы республики пожалуются, потребуют и куда следует напишут:mda:.
А что самим мамочкам интересоваться нужно и самообучаться - тут уж я с Вами согласна на все 100. Врач говорил, что тех, кто на курсы ходит процентов 10 всего. Удивил, если честно, я думала, что нынче народ к родам готовится.
И, конечно, согласна с Гадя
А роды у меня были замечательные! но в этом целиком моя заслуга)) Настраивайтесь на позитив, на скорую встречу с деткой, ведь увидеть эти маленькие глазенки - дело всей жизни) Наслаждайтесь малышами.
Ну и - предупрежден, значит, вооружен)
 

Canella

Well-known member
И система не изменится завтра,
если все молчат и утираются тем, что все хорошо, что заканчивается, не изменится ничего. И никогда.

не досмотрела консультант, захват был все же неправильный.
Ой как сомнительно это все.
медперсонал тревожится
ага, и все, стало быть, молча смотрели месяц на неправильный захват....
именно от голода, потому как наладили захват, младенцы наелись и перестали плакать
что и требовалось доказать


И все то Вы знаете, и все- таки
Ничего удивительного, знания пришли через непростой опыт, а не возникли сами на пустом месте
 

Nereida

New member
А почему бы не подойти к акушерке и не попросить помочь правильно приложить? Они не отказывают в этом, поверьте.
эм... а я видимо такая дура сидела никого к себе в палату не пускала? нет.. там была единственная доброжелательная акушерка. но увы без опыта гв (у нее были двойняшки и она сразу перетянулась и не кормила) она пыталась помочь. но чем? если она сама не знает как? помогла - пришла сцедила, помогла - порекомендовала накладки и смесь. поверьте... так чему я должна верить? вашим словам? или личному опыту?
еще одна помогла - пришла зав отдеоением (дородовым, подруга подруги моей мамы проведать пришла) увидела кровь и сказала ну значит грудь не правильно подала. все. тоже помощь... когда я рот открыла "так а .... как?" она просто убежала по делам изобразив занятость... кого то прислала на помощь? нет. кого прислать если почти все медработники не имеют личного опыта гв? поэтому моя позиция четкая - в роддоме в отделении обязательно всегда должен находиться человек владеющий вопросами гв. будь то консультант, или медработник с сертификатом консультанта не важно.
все эти байки о том как консультант чтото где то прозевал очень интересны, только оценить их достоверность сложно. мы не можем разобрать ситуацию и оценить. врядли там мама сидела больше месяца и смотрела как худеет ее ребенок тем более если место имели врачи которые ей со своей стороны чтото советовали. это нужно ей обсудить лично с консультантом и если у нее имеются какие то претензии конкретно по своему случаю она может их обнародовать в соответствующей теме. изложив все факты, а так... где то ктото какой то консультант. в ситуации нужно разбираться.
а тон Ваших постов, уж простите, заставляет предполагать, что доброжелательности то и не было
нормальный у меня тон. я очень любезный человек. авторитарный но любезный. в прошлом руководящая должность накладывает конечно отпечаток, но все же. я никогда и никому не хамлю ни в жизни ни на форуме. если вам не нравится мой тон - перечитайте. возможно вы чтото не верно истолковали. и не нужно принимать мою личную боль от пережитого неудачного опыта за агрессию по отношению к форумчанам.
как Вы советуете
я посоветовала очень мало - не надеяться на авось - хороший роддом как нить рожу - а готовиться к родам. изучать. а не расчитывать что персонал чтото кому то обязан и сделает все за роженицу.
И все то Вы знаете, и все- таки
не все. не знаю цикл развития ленточных червей, или не знаю как починить телевизор. но вот что такое естесственные роды. как они классически проходят в наших роддомах, как они проходях в естесственных условиях в гнезде, что такое гв и как его организовать я знаю. именно благодаря разному опыту и удачному и не очень. мне таки удалось возобновить лактацию после мастита и операции и перевести детку с ив на гв. мне таки удалось родить дома в гнезде самой после кс. поверьте мне есть что рассказать и чем поделиться, вопрос в том готовы ли это принять или вам проще зашориться и сказать - нормально все у меня и без вашего гв. нормально я родила и ничего что стимулировали, порезали и выдавили... хотя может кому то и нормально. но есть женщины которые хотят в других условиях рожать.
 

miss_fluffy

разведываю
я посоветовала очень мало - не надеяться на авось - хороший роддом как нить рожу - а готовиться к родам. изучать. а не расчитывать что персонал чтото кому то обязан и сделает все за роженицу.
+1000

но вот что такое естесственные роды. как они классически проходят в наших роддомах, как они проходях в естесственных условиях в гнезде, что такое гв и как его организовать я знаю. именно благодаря разному опыту и удачному и не очень. мне таки удалось возобновить лактацию после мастита и операции и перевести детку с ив на гв. мне таки удалось родить дома в гнезде самой после кс.
respect!!!!
 

nata_vesna

New member
поверьте мне есть что рассказать и чем поделиться, вопрос в том готовы ли это принять или вам проще зашориться и сказать - нормально все у меня и без вашего гв. нормально я родила и ничего что стимулировали, порезали и выдавили...
да, я нормально родила, но меня не резали, не стимулировали и ре не выдавливали. и считаю, что в этом и моя заслуга, т.к. я готовилась к родам и теоретически и практически. И к ГВ я готовилась, и также как и Вы
что такое гв и как его организовать я знаю
, потому оно у нас с 1-го дня и по сей день уже больше года. И в роддом я ехала без иллюзий, понимала, что мне там никто ничего не должен, я и мой ребенок нужен в первую очередь мне, потому и "приставала" к медперсоналу с разными вопросами и просьбами посмотреть, правильно ли я парикладываю. Как вижу, мне крупно повезло в том, что мне помогали (кстати, не мне одной из нашей палаты). Хотя одна дет. сестра была очень молоденькая, у неё наверняка не было детей, следовательно и опыта ГВ (хотя здесь не утверждаю), но она реально помогла.
Nereida, Ваш, к сожалению, сложный опыт
возобновить лактацию после мастита и операции и перевести детку с ив на гв
безусловно достоин огромного уважения. Жаль, что у Вас так сложилось в роддоме, но мы с Вами описываем опыт с разницей в 2 года, как я понимаю. Видимо, мы имели дело с разным персоналом. Мой опыт положительный, я хотела о нем рассказать.

я никогда и никому не хамлю ни в жизни ни на форуме
- ну что Вы, разве я говорила о хамстве????? категоричность - это есть:))).
руководящая должность накладывает конечно отпечаток
:))):))):)))
я посоветовала очень мало - не надеяться на авось - хороший роддом как нить рожу - а готовиться к родам. изучать. а не расчитывать что персонал чтото кому то обязан и сделает все за роженицу.
это действительно совет, я к нему присоединяюсь, т.к., собственно, только за то, чтобы готовиться к родам, и рассчитывать прежде всего на себя, о чем и писала и пишу в своих постах:this:.

про консультанвтов по ГВ - это действительно др. тема. Вместе с тем
все эти байки о том как консультант чтото где то прозевал
- увы, для моей подруги оказались реальностью. Итог - консультанта сменили, ГВ наладили, докорм остался, и ни одна из консультантов не предложила перевести ребенка на 100% ГВ. Аргумент - молока мало и оно нежирное. Вы то понимаете, что это глупость. Так что к выбору консультантов тоже нужно готовиться.
Вот как-то так
 

Nereida

New member
да это точно консультант сказать не могла. всякие ошибки могут быть. недлосмотрела за захватом это одно но нежирное молоко это совсем другое
 

Esther

Spirit
Странно, по поводу прикладывания к груди - я НЕ ПРОСИЛА, медсестра когда ребенка принесла сама все показала. А потом еще педиатр - молодая самая - проверила, правильно ли ребенок кушает через пару дней по моей уже просьбе. Все бегом, конечно, но в итоге ребенок захватывал грудь правильно...
 

miss_fluffy

разведываю
Странно, по поводу прикладывания к груди - я НЕ ПРОСИЛА, медсестра когда ребенка принесла сама все показала. А потом еще педиатр - молодая самая - проверила, правильно ли ребенок кушает через пару дней по моей уже просьбе. Все бегом, конечно, но в итоге ребенок захватывал грудь правильно...
Когда я рожала в декабре 2010 всем пофигу было, кто как прикладывает. Никто не спрашивал и не интерсовался. Только одна девочка, которая просила показать, ей пришла медсестра показаал и ушла. Это я к тому , что разный медперсонал работает.
 

nata_vesna

New member
странно, по поводу прикладывания к груди - я НЕ ПРОСИЛА, медсестра когда ребенка принесла сама все показала. А потом еще педиатр - молодая самая - проверила, правильно ли ребенок кушает через пару дней по моей уже просьбе. Все бегом, конечно, но в итоге ребенок захватывал грудь правильно...
ну вот ещё один положительный пример, и даже просить не нужно было. Похоже, у медработников опыт ГВ появился... или энтузиазм.

Можно я переспрошу? - Это именно консультант по ГВ сказала?
По словам моей подруги именно консультант, т.к. мы с ней поспорили на эту тему даже. Опять же, история не моя, может подруга в запале на консультанта сослалась.
 

love-my-familly

New member
а можно вопрос: как найти консультанта по ГВ и сколько стоит это удовольствие? и ещё, как обстановка во 2 РД? кто что слышал? спасибо!
 

miss_fluffy

разведываю
а можно вопрос: как найти консультанта по ГВ и сколько стоит это удовольствие?
здесь у нас на форуме есть Лариса Шелег. Можете ей написать. Отличная женщина, грамотный консультант, мама 2 детишек. В свое время очень мне помогла наладить прикладывание. напишите ей и спросите все что хотите.
 

Age

Well-known member
опять же говорю надо правильно гв организовать. а в рд этого не делают. не умеют. смесь проще.
я вот никак понять не могу - почему в роддомах нет специалистов по ГВ. есть гинекологи, есть педиаторы. ни те, ни другие не умеют и не хотят заниматься вопросами налаживния гв
 

Guzel

New member
как найти консультанта по ГВ
можно на pelenka.by - моя подруга осталась довольна консультацией. Я когда пеленание делала, девочки с этого сайта тоже подсказали как грамотнее прикладывать, хотя у меня ребеночек в принципе активно и хорошо сосал, но после маленького замечания еще лучше стало. И процедуру пеленания тоже советую - супервещь.
 
все эти байки о том как консультант чтото где то прозевал очень интересны, только оценить их достоверность сложно. мы не можем разобрать ситуацию и оценить.
Извините за офф, но немножко вклинюсь. Разумеется, консультант - лицо неприкосновенное. И только действия медперсонала мы всегда оцениваем объективно и достоверно, вне всяких сомнений. Даже со слов "знакомого знакомого".
 

nata_vesna

New member
Извините за офф, но немножко вклинюсь. Разумеется, консультант - лицо неприкосновенное. И только действия медперсонала мы всегда оцениваем объективно и достоверно, вне всяких сомнений. Даже со слов "знакомого знакомого".
+100
 

love-my-familly

New member
Извините за офф, но немножко вклинюсь. Разумеется, консультант - лицо неприкосновенное. И только действия медперсонала мы всегда оцениваем объективно и достоверно, вне всяких сомнений. Даже со слов "знакомого знакомого".

согласна на все 100%
 

Nereida

New member
как найти консультанта по ГВ
можете для начала заглянуть в раздел консультаций. или в разделе гв в теме как повысить лактацию я повыкладывала ссылок на разные организации. там найдете. сколько стои не скажу. зависит от человека.
у нас медсестры сами помогали прикладывать только одной горе-мамаше. она ребенка родила и долго не хотела забирать ребенка из детского то ей поспать нужно то ногти накрасить. а ре не принимал белакт, рвало его без перерыва. терял в весе стремительно. ей каждый час ребеночка носили и уговаривали покормить. вот там следили только бы покормила и только был правильный захват. и все.это хорошо что есть уже такие позитивные случаи. но по моему разумению так должно быть априори со всеми мамами. каждой нужно показать и каждой помочь а не избранно. даже если мама не просит. она может стесняться или в депрессии быть но это не значит что ей не нужна помощь.

может подруга в запале на консультанта сослалась.
вероятно. сами понимаете бред. такое могла сказать акушерка в роддоме, или знаете у нас при выписке консультировали по гв и уходу. может та женщина такое сказала в рд, а ваша подруга назвала ее консультантом. в общем ясно что дело темное :)
 
Сверху