2-й роддом-часть 2

Canella

Well-known member
вообще грудное молоко появляется к 3 суткам. а первые дни есть только молозиво. так что отчасти Guzel права.
и что ??? значит, ребенок голодный??? И значит смесь???????? Присоединюсь к совету почитать хоть что-нибудь о ГВ.
 

Nereida

New member
а первые дни есть только молозиво
только молозиво ему и нужно. кормить ребенка чем то кроме молозива в первые несколько суток ВРЕДНО! природа все придумала не думайте что вы умнее. потму и считается потеря веса в первую нелелю жизни нормой до 10%. так что не травите своего ребенка белактом если у вас целая женская грудью. хортябы одна, а кормите грудью. и не слушайте всякий бред в стиле

у моей одногруппницы первые сутки даже молозива не было.
вероятно знаний у нее не было и человека опытного кто мог поддержать, а в роддоме вам что угодно скажут и что молока мало и что молозива нет... увы не настроены наши роддома на гв.

Каждый в праве выбрать сам, где ему рожать.
вот именн, а для этого должен располагать достоверной информацией и подготовиться к трудностям с которыми там столкнется, чтобы не прозевать откручивание пупа. или например знаю не в двойке но все же случай когда мальчику новорожденному порвали крайнюю плоть чтобы вывести головку (видети ли врач посчитала что она умнее и так дучше сделает, не думая о том что мама должна решать что и как делать со своим ребенком), как вариант

при каждой обработке малыша бдить и высказать свое мнение о нежелании манипуляций с пупом.
а лучше сразу ДО родов договариваться со всеми о том как и что вы хотите. т.к. медсестры достаточно быстро манипулируют с детками, моргнуть не успеет как уже открутят и спрашивать не будут разрешения. потому нужно все обсуждать заранее

писаниной на форуме Вы законы не измените, но вот рожать дома или поехать в другую страну, где Вас все устраивает - вполне можно
да я так и сделала после двойки. потому что меня в корне не устраивает ситуация в роддомах. и надеяться на врача (повезет не повезет) мне не хотелось. и зря вы про статус. это мега важно. я в первые роды пошла туда именно потому что думала, верила что в рд будут соблюдаться все те требования которые предъявляют к больнице с таким статусом. в коридорах дородового на стенах висело много инфы ориентированной на ер и гв, однако на практике оказалось что медперсонал или не хочет следовать этим инструкциям или в упор их пытается не замечать. первая детская медсестра на которую я нарвалась привезла мне из детского отделения ребенка перекормленного смесью. изо рта вытекало. обосновав это тем что я неопытная мама и все равно не смогу кормить грудью. а через 40 минут пришла забрать - мы подрались. так что снимите розовые очки и конечно нервничать не нужно. но готовиться нужно ко всему. быть готовой и знать как решать подобные ситуации в свою пользу и в пользу своего ребенка.
 

Юлия Л.

New member
Гадя, у меня со старшей так было. Хирург в поликлинике посоветовал закладывать мазь - левомеколь. Она нам очень помогла.

Блиин, жуткие вещи я слышу про 2ку.
Для меня рожать с мужем и быть с ребенком вместе постоянно - это критические факторы. Чтобы ни одна капля посторонней жидкости не была влита вмоего ребенка :)
Смесь или прочее в первые дни - это табу, по моему представлению. Кто не знает почему - действительно, почитайте хоть что-то по ГВ или сходите на лекцию грамотную.
 

love-my-familly

New member
и что ??? значит, ребенок голодный??? И значит смесь???????? Присоединюсь к совету почитать хоть что-нибудь о ГВ.

я только за ГВ. и в первые дни молозива действительно должно хватать, но вы учтите, что всякие бывают ситуации. а если мама после КС и в стрессовой ситуации не вырабатывается молозиво, или на каких-либо лекарственных препаратах - пичкать ими новорождёныша? или элементарно - ребёнок хочет больше, плачет постоянно? тут уж я не выдержу, докормлю. в первую очередь дать грудь, по максимуму выжать из неё молозиво, но если мало - докормить смесью можно. моё мнение. не заменить грудь, а дополнить. в 3 детской больнице лежало 3 младенцев, которых мамаши довели до жуткой гипотрофии ибо месяц были уверены, что груди хватает. а ребёнок от голода слабеет и не может полноценно сосать. увольте, я до такого не хочу доводить.
 

Liala

Active member
а если мама после КС и в стрессовой ситуации не вырабатывается молозиво
как прошедшая через 2 КС....скажу ПОЛНЫЙ БРЕД. Было бы желание...а если желания нет, то отмазок можно найти миллион...а КС дааа....это ж все конец света и молозива.

или элементарно - ребёнок хочет больше, плачет постоянно?
вот так и говорит..."мать мало мне, жрать давай". Я первый раз была в областном, первый ребенок, ночью плачет...оказались банальные колики, щей я в обед поела.

или на каких-либо лекарственных препаратах - пичкать ими новорождёныша
или трясти врачей....у них есть разнарядка как назначать препараты и их колят и не на что не смотрят.
У меня был антибиотик который не совместим с ГВ. Я сказала врачу на обходе, что я больше не хочу и она обещала посмотреть анализы. Через час пришла медсестра со шприцом...оказывается никто ничего не смотрел, ей список выдали кому колоть и все. Я сходила к врачу и настойчиво попросила все таки посмотреть анализы....антибиотик отменили.
 

Карри

просто зануда
как прошедшая через 2 КС....скажу ПОЛНЫЙ БРЕД. Было бы желание...а если желания нет, то отмазок можно найти миллион...а КС дааа....это ж все конец света и молозива.
как прошедшая через три КС :) скажу, что бывает всякое. Первый ребенок грудь не брал, пока не пришла зав отделением, не расцедила грудь и не приложила ребенка. А было это отнюдь не на первые сутки. И даже не на вторые. Медсестры помочь не могли, не берет грудь и все тут. Поэтому часто бывает, что докорм таки нужен. Первые дни -- пока разберутся, пока расцедят, приложат, да неопытная мама научится. последний раз в палате лежала девочка со вторым ребенком, не знаю, что у нее было, она все время пыталась его кормить грудью. Большую часть времени он орал. До тех пор, пока она не сходит на пост, не накормит смесью. Тогда час-два спит. Просыпается и опять орет.
Но! Если молозиво есть и ребенок берет грудь, и молоко идет и опять повторюсь -- ребенок ест... нафиг докорм!!! Первые сутки ребенок точно может без молока! Про вторые просто не знаю.

новорождёныша
классное слово!
 

programmer

New member
Всем привет. Я тут новенькая. Толкьо зарегистрировалась. Чтото почитала вас и стало так грустно.... :(
Мне получается надо обменку подписывать чтоб во втором рожать, хотя отношусь к нему по месту жительства. Девочки не подскажите, если я раньше 36 недель поеду меня не выгоднят? А то переживаю сильно
 

olinta

Active member
programmer, если ваша ЖК к нему относится, то подписывать не нужно.
и не переживайте, у меня, например, самые лучшие воспоминания, связанные со 2 рд!!
 

Nereida

New member
на каких-либо лекарственных препаратах - пичкать ими новорождёныша? или элементарно - ребёнок хочет больше, плачет постоянно? тут уж я не выдержу, докормлю. в первую очередь дать грудь, по максимуму выжать из неё молозиво, но если мало - докормить смесью можно
ну почитайте вы о гв. чесслово. чаще всего гв можно совместить с лечением. мало молозива быть не может. его у вас столько сколько нужно вашему ребенку и появляется оно не после родов а еще во время беременности и молоко после кс приходит так же как и после обычных родов т.к. это гормональный процесс. после отделения плаценты на 3-7 сутки приходит молоко хоть сами вы родили хоть руками вам ее отделили. можно конечно докормить смесью и сразу себе погасить лактацию и месяцев с 3х растить искусственника.

пока разберутся, пока расцедят, приложат
это не они должны разбираться. это чей ребенок? кому он нужен? врачам? ну так они смесь и дадут и решат все проблемы. а если маме нужно то это она должна подумать о том как кормить грудью не тогда когда родит а до того. изучить вопрос и забыть всякие предрассудки типа того что чего то может не хватать. если гв организовано правильно то всего ребенку хватает. если у женщины есть здоровая грудь хотя бы одна то молоко есть и его хватает. да есть редкие случаи около 3-5% женщин с гормональными нарушениями в частности гормона пролактина. но если пролактином все тип топ. то докорм смесью это от собственной безграмотности. беспомощности, лени в конце концов когда спать хочется а не ребенка орущего успокаивать. и не книги по гв читать. конечно спать будет после смеси такая нагрузка на организм что на бодрствование сил просто не остается. и кстати я тоже прошла через кс. и соски у меня были треснуты до мяса и ни один добрый роддомовский врач не пошевелился чтобы исправить мне прикладывание - сделали главное назначили докорм. и лечила потом мастит в 2ке. долечила до операции. месяц меня там порцедурили и расцеживали так что травмировали протоки, это в последний день я догадалась спросить "а вы сами то кормили грудью?" "нет я перевязалась и все". резали меня потом в 3ке и лактацию останавливали. и все я восстановила вопреки мнению врачей и ребенка на грудь вернула сама и кормила дольше 3х лет.
и по перинатальной психологии почитайте дети не только от голода плачут. у него может пятка чешется или шов от одежды антирает, или место укола от прививки болит или... а скорее голова болит после сильнейшей роддомовской стимуляции в родах и выдавливаний и прокола пузыря.

Девочки не подскажите, если я раньше 36 недель поеду меня не выгоднят? А то переживаю сильно
если приедете с раскрытием в родах точно никуда вас не погонят
 

programmer

New member
olinta, там где я наблюдаюсь не относится. А по месту жительства надо видмо нести в поликлинику обменку
 

love-my-familly

New member
olinta, там где я наблюдаюсь не относится. А по месту жительства надо видмо нести в поликлинику обменку

а вы сейчас в свою ЖК, которая по месту жительства, обменку перенесите - и вопросов нет. пусть вас там поставят на учёт. наболтайте, мол жили не по прописке на съёмной квартире и тп... и спокойно поедете во 2 рд
 

programmer

New member
Спасибо. Я так и сделала. Пошла в поликлинику узнать все. Оказалось ячто мы вообще к 6й больнице относимся, хотя вся малиновка ко второму роддому.... Не знаю хорошо это или плохо. По отзывам вроде 6ку хвалят тоже.... Врач заведующий посмотрел мою обменку и КТГ. Сказал что плохое, на нижней границе нормы. Завтра пойду переделывать. Если будет плохое, то положат в больницу на сохранение. Теперь интересно в какую в итоге. По прописке ли.
 

Карри

просто зануда
Nereida, не очень поняла. "Насчет чего" мы спорим?
Нужна ли смесь первые дни? Мое мнение -- смотря кому. Иногда нужна, и хоть ты тресни.

дети не только от голода плачут
гениально!
но и от голода они плачут тоже.

пока разберутся, пока расцедят, приложат
это не они должны разбираться. это чей ребенок? кому он нужен? врачам? ну так они смесь и дадут и решат все проблемы. а если маме нужно то это она должна подумать о том как кормить грудью не тогда когда родит а до того.
согласна. Мы и договаривались заранее. И всем рекомендую. Вот уж что-что, а грудь "на самотек" пускать нельзя. И в других постах я об этом много раз писала.
Но бывает, что по тем или иным причинам мама начинает кормит не на первый или второй день, а позже. И слушать все дни крики голодного ребенка... Нервы сдают. Спать невозможно. А если это не платная палата на одного... У нас в палате была такая мама. Вы представляете, что такое, когда ребенок кричит с небольшими перерывами -- часами? И ночью, заметьте, тоже. И все остальные четыре мамы тоже не спят и нормально не отдыхают. А там просто здоровый голодный малыш. Покормят -- он спокойно спит часа два. Потом просыпается и начинает повякивать. Все чаще. Громче. Вызванные врачи и медсестры разводят руками -- здоровый ребенок, но голодный. Ну вот нет достаточного количества молока у мамы. Она и прикладывает и спит с ним, но молоко за пару часов не приходит. У меня после КС грудь лопалась. А у этой мамы после ЕР почему-то не шло молоко... Так что не надо всех под одну гребенку. Просто поголовно докармливать детей -- дело дурное. А вообще не докармливать -- противоположная крайность.
 

olinta

Active member
мало молозива быть не может.
ну, что ж вы так категоричны???
я всеми руками и ногами за ГВ, первую дочку кормила и вторую сейчас кормлю грудью..
но!! у кого то во время Б. молозиво течет и люди майки меняют, а у кого то - ноль его во время Б. после родов появляется конечно, но количество его тоже у всех разное.. и вот вам пример, лежала в палате (5 мам), кто-то в весе теряет много, кто-то мало, а одна девочка за первые сутки ничего не скинула - даже набрала!
не вгоняйте вы в стресс мам, которым 1 раз придется допоить ребенка.. конечно лучше мама, но люди разные и ситуации разные.
 

miss_fluffy

разведываю
Да и о каком пупке может речь идти, если вчера ребенок родился, а сегодня он уже дома с "полуживой" после родов мамочкой.
Да будет вам известно, что к этой полуживой мамочке приставляют помощницу медсестру, которая приходит и помогает начиная с ребенка и заканчивая домом. Так что если не знаете - то не рассказывайте. А об пупке с прищепкой - так во всем мире это норма, а не живьем драть. вам бы так отодрали, посомтрела бы я на вас в тот, момент. А дите, что там, оно ж малое, поорет и пройдет.
 

Canella

Well-known member
Как все запущено ((((

но и от голода они плачут тоже.
как определили, что от голода??

а грудь "на самотек" пускать нельзя
а мне, например, это звучит вообще дико. Хотя если ребенок без мамы, накормлен смесью, тогда, да.

Но бывает, что по тем или иным причинам мама начинает кормит не на первый или второй день, а позже. И слушать все дни крики голодного ребенка...
Давайте сразу исключим ситуацию, когда ГВ невозможно в принципе, из-за лекарственной терапии, например, (при абсолютной несовместимости препаратов)и прочие подобные случаи. Но во всех остальных ситуациях, как здесь

А там просто здоровый голодный малыш. Покормят -- он спокойно спит часа два. Потом просыпается и начинает повякивать. Все чаще. Громче. Вызванные врачи и медсестры разводят руками -- здоровый ребенок, но голодный. Ну вот нет достаточного количества молока у мамы. Она и прикладывает и спит с ним, но молоко за пару часов не приходит.
просто неправильно организованное ГВ. И если такому ребенку в этот момент давать смесь, то молока у мамы точно больше не станет и в итоге вот вам еще один искусственник.

но количество его тоже у всех разное
а как вы определили, что его для вашего малыша мало?????? Взвешиванием??
 

miss_fluffy

разведываю
про пупы, читала 3 года назад чье то исследование, с тех пор не найду где читала. исследование как раз про откручивание пупов и про то как раньше проводили операции младенцам без наркоза считая что они не чувствуют боли. в общем вывод таков что чувствуют и откручивание пупа болезненно. у старшего пуп сам отвалился на 8й день. не вижу смысла крутить его на несколько дней раньше причиняя ребенку боль. вообще не вижу причин это делать. зачем? для красоты? что бы ничего не болталось? короче сомнительное удовольствие
Это все СССрэовская савдэпина. Как тогда начали - так сейчас и продолжают. Это маразм полный. Я помню как я стояла и сомтрела как дочке пуп крутили, и вот стою и только только с языка сорвалось: все не надо, отдайте ее мне, как эта с..а, проститет открутила ей пуп, а он еще кровоточил, а ей плевать. Я на всю палату ору: что вы делаете????? Все на меня смотрят как на ошалелую, и медсестра в том числе...а дочка как кричала. уроды. но такая система. И рыба гниет с головы и нчие здесь не сделаешь. Хотя читала тут историю какой то нашей форумчанки, она стояла возле дитяти и медсестре заранее сказала: открутишь пуп - оторву тебе руки. и не откручивали таки

но не у всех есть чем кормить первые сутки.
У ВСЕХ ЕСТЬ ЧЕМ КОРМИТЬ ПЕРВЫЕ СУТКИ!!!!! МОЛОЗИВО!!!! ПАРУ КАПЕЛЬ ЭТОГО ЧУДНОГО ВЕЩЕСТВА СПОСОБНО УТОЛИТЬ ГОЛОД ПЕРВЫЕ 3 ДНЯ РЕБЕНКУ, ПОКА НЕ ПРИДЕТ МОЛОЧКО!!! ТАКАЯ У НАС УМНАЯ ПРИРОДА МАТУШКА. А МЫ ЕЩЕ ЧТО ТО ИЗОБРЕТАЕМ И ПРИДУМЫВАЕМ.

или у кого-то было такое, что крутили по живому?
У нас было. А вы говорите не было...у каждого второго новорожденного так делают. на 3 день пупик открутила по живому. ай..даже вспоминать не хочется....так и вижу свою малышку кричащую от боли..последующие роды только дома...никакого роддомовского садизма.

у нас две мамочки попросили остаться, т.к. у одной ребеночек покакать не мог, вторая все переживала за вес малышки
Ну и как им помогли?? Особенно той, у которой ре вес не набирал??? За 2 дня докормили хорошо?
 
Сверху