2-й роддом-часть 2

olinta

Active member
а как вы определили, что его для вашего малыша мало?????? Взвешиванием??
у меня все нормально было)
и если ребенок поел и спит, вот это прекрасно и матушка природа молодец, дает маме отдохнуть после родов.
а если ребенок кричит? что делать?
 

miss_fluffy

разведываю
love-my-familly, когда медсестра на обработку придет - подходите и говорите - моему ре пуп не откручивать. Если надо то заведующую зовите. Поймите, это ваш малыш, и никто кроме вас его не защитит. а если будете молчать и стесняться, то далеко не уедите.

конечно лучше мама, но люди разные и ситуации разные.
Расскажу свою ситуацию. Может кому то поможет. Я настраивалась исключительно на ГВ, никаких смесей и прочее. Когда родилась дочь, принесли через 4 часа. начали кормиться. естественно есть молозиво, но я так подозреваю что она не высасывала вообще. ТОлько чмокала у груди и все. итог: не писала почт и2 суток и не какала. к концу вторыз суток покакала мой массой, которая изначально была в кишечнике. Я ходила брала глюкозу и капала ей в рот, т.к. оан не брала и этого. А вы сами понимаете - почки дело серьезное, и 2 суток почти без жидкости тоже. Далее хуже: биллирубин зашкалил, потому что жидкость ничего не выводила, забрали в бокс светиться. вот такая вот история.
 
у кого то во время Б. молозиво течет и люди майки меняют,
У меня подруга с прокладками в бюстгалтере ходила с 7 месяца Б. ГВ было ровно 2 месяца, "молока у меня мало", и желания кормить скажем прямо тоже "было мало"... Я это видела, но она естественно говорила совсем по-другому.

после родов появляется конечно, но количество его тоже у всех разное..
столько сколько надо.
 

Canella

Well-known member
а если ребенок кричит? что делать?
как что делать?- выяснять причину. И прежде всего проверить правильно ли ребенок берет грудь, если не берет, то звать медсестер на помощь, звонить консультанту и т.д.

немного в тему http://am-am.info/recenziya-minus-vrednye-uchebniki-o-gv/
 

love-my-familly

New member
естественно есть молозиво, но я так подозреваю что она не высасывала вообще. ТОлько чмокала у груди и все.

мне свекровь мозги уже месяц промывает каждый день, что перед тем, как дать малышу грудь, нужно её помассирвать по ходу протоков, а иначе будет только чмокать, но ничего себе не высосет и устанет. она так старшую дочь не могла покормить. а уж моего мужа 1,5 года кормила грудью. может кому поможет опыт.
 

Urban

New member
К сведению - можно принести свою смесь и дать три копейки - вам будут готовить ваше индивидуально.
оо, интересное замечание. Молодец, что написали это на форуме. Обязательно расскажу об этом заведующей.

если у клиники есть статус больница доброжелательна к ребенку они обязаны выполнять ряд требований. и совместное пребывание матери с ребенком от самого рождения ОБЯЗАТЕЛЬНО. возможно забрать ребенка на 5-10 минут для взвешиания и осмотра. и все. потом ребенок если он здоров должен быть вместе с мамой. а тут этим и не пахнет. кому то хоть через несколько часов приносят (что уже плохо) но раздельное содержание и кормление смесью в то время как есть мама с грудью это просто слов нет - преступление. ну кого то устраивает. молчат и приветствуют. ну и продолжают рожать в таких условиях... и видимо в нашей стране ещё долго так будут рожать. увы.
а куда класть на совместное, если мест нет, расскажите пожалуйста. Вы считаете, что медперсонал хлебом не корми, а дай загрузить пост по самое нихачу здоровыми новорожденными?
если нет возможностей содержать мать и ребенка с рождения в одной палате значит больница не должна иметь статус "больницы доброжелательной к ребенку"
ну не будет иметь, дальше что? Меньше рожениц будет? Я этому только рада буду. И пациентам лучше будет.

капец! мот в другой РД сбежать?
конечно! не надо в 2-ку!
и что ??? значит, ребенок голодный??? И значит смесь????????
Лена, представь, 33 родов в сутки, в другие дни чуть меньше, но от этого не легче. Пост новорожденных завален 20-ю здоровыми (плюс еще и больные дети есть, за которыми глаз да глаз), на них 2 медсестры. Детей накормят обязательно. Медсестры не телепаты и сколько ребенок грудь на кормлении пососал не знают, поэтому смесь дадут тем, кто плачет. Другое дело, когда на совместном на вторые сутки все в очередь за смесью стоят и обижаются, когда втемяшиваешь, что не нужно.... Это ж напряг такой - ребенок на сиське висит.
а лучше сразу ДО родов договариваться со всеми о том как и что вы хотите.
покажите мне человека, который до родом встретился с неанатологом.
в 3 детской больнице лежало 3 младенцев, которых мамаши довели до жуткой гипотрофии ибо месяц были уверены, что груди хватает.
ну у нас народ, в муках выбора коляски и кроватки, как - то забывает, что ребенок - это нечто более сложное, чем кукла из детства, и что к его появлению нужно готовиться.
Первые сутки ребенок точно может без молока!
точно не может без еды!
 

Nereida

New member
А там просто здоровый голодный малыш. Покормят -- он спокойно спит часа два.
то что он успокоился и уснул после смеси не значит что он был голодным. возможно но не обязательно. как вариант он устал а на переваривание смеси нужо оч много сил. как защитная реакция организма - ребенок проваливается в сон
но молоко за пару часов не приходит
как это определили? молоко вырабатывается в процессе сосания а не до того
А у этой мамы после ЕР почему-то не шло молоко...
может потому что она нервничала. ребенок плачет. все в палате на нее зуб точат. вот вам и блокируется окситоцин хотя молока хватает
и спорим мы о том, что вы видите решение проблемы когда ребенок плачет - дать ему смесь. а я вижу решение - организовать правильно гв.
количество его тоже у всех разное
правильно. у каждой мамы ровно столько его сколько нужно конкретно ее ребенку
нужно её помассирвать по ходу протоков
да и вероятно травмировать протоки. плюс вызвать гиперлактацию. как следствие нагрубание лактостаз и мастит
а куда класть на совместное, если мест нет, расскажите пожалуйста. Вы считаете, что медперсонал хлебом не корми, а дай загрузить пост по самое нихачу здоровыми новорожденными?
систему менять а не молчать. нет места - направлять в другой, выписывать родивших раньше. анализировать опыт успешных клиник как вариант мишель одена

Меньше рожениц будет?
будет. для многих наличие статуса означает возможность ер, свободного поведения в родах, невмешательства, нахождение с ребенком с момента рождения а не через 4-24 часа. те у кого повышены требования к процессу родов не пойдут туда рожать. не будут введены в заблуждение
который до родом встретился с неанатологом
я, но... опять же если мама не поинтересовалась до того это упущение жк и роддотма. не организовали. опять таки нужно менять систему
 

Доча

New member
Девочки, по поводу прикорма.У меня после КС молоко пришло на пятые сутки. Первые - не знаю, наверное прикармливали, на вторые отдали мне и сказали, что хватит молозива. Сутки кормила без перерыва попеременно меняя грудь. Ребенок стабильно терял вес, соски разгрызены, голодный ор. К концу третьих суток до меня дошло, что ребенок голоден. Дала смесь, поел - уснул. Продолжала кормить молозивом, которого было маловато на мой взгляд, и немного смесь брала, т.к. соски болели страшно и молока даже на горизонте не было видно. На пятые сутки многих выписали, а у меня только молоко пришло. Задержали выписку из-за моего давления и из-за потери веса ребенка. На седьмые сутки у ребенка - поздняя желтушка, еще двое суток в кювезе, под капельницей и лампой.
К чему это я долго расписываю - неонатолог объяснила, что ребенку в первые пятеро суток не хватило питания, нагрузка на печень и вот результат.
Теперь про пуп. Ну открутят его. и что? Если вы так переживаете об этом, то попереживайте еще о том, как анализ крови на билирубин берут. Для тех, кто не знает, из головы ребенка. Детей потому и забирают на все эти манипуляции, чтобы мамаши не мешали своими переживаниями.
 

Urban

New member
нет места - направлять в другой

не имеют права. Все обменки или относятся к роддому или подписанные (подписанные хороооший такой вклад вносят).

Просто чудесно помню своё аццкое суточное дежурство с 28 родами. И рабочий день сразу после дежурства. Человеколюбию это никак не способствует...
 

Доча

New member
А о роддоме, нормальный роддом.Если б еще рожать - туда бы пошла.
Через пару лет платный в Минске построят, с джакузи и музыкой для рожениц.
Кто еще рожать будет и деньги будут - там комфорт и удобства будут точно.
 

Nereida

New member
Ну открутят его. и что?
ну больно ребенку - ничего потерпит. вон в спарте вообще младенцев о земь бросали чтобы мужиками росли и сопли не распускали... а в детдоме тоже дети как то растут...
в том и проблема. я же говорю систему менять надо. врачи страдают
Человеколюбию это никак не способствует...
роженицы страдают. и все молчал. врачи говорят ничего я сама так рожала и ты не сдохнешь. а роженицы молча принимают все что над ними вытворяют. я не про конкретный рд. я вообще. система у нас дикая. а нужно сделать так чтобы всем было хорошо. безусловно от колличества страдает качество. страдают наши дети

Сутки кормила без перерыва попеременно меняя грудь. Ребенок стабильно терял вес, соски разгрызены, голодный ор.
нужно было захват менять. опять же говорю надо правильно гв организовать. а в рд этого не делают. не умеют. смесь проще.
и потеря веса в первые дни жизни это норма
 

Доча

New member
нужно было захват менять. опять же говорю надо правильно гв организовать. а в рд этого не делают.
ну если так случилось, то что, голодным ребенка оставить? по мне, так уж лучше бы мне посоветовали немного докармливать. если я такая мамаша бестолковая, что прочитав горы литературы и посетив курсы, ГВ на раннем этапе для меня осталось только теорией. Судя по всему не для одной меня.
 

Nereida

New member
то что, голодным ребенка оставить
нет пригласить консультанта (в идеале конечно роддомовский медперсонал должен иметь знания о гв, или иметь среди персонала должность консультанта) и все исправляется за раз.
если я такая мамаша бестолковая, что прочитав горы литературы и посетив курсы, ГВ на раннем этапе для меня осталось только теорией. Судя по всему не для одной меня.
безусловно. и я такая же была. соски в кровь до мяса. ребенка кормлю кровью. и ни один осмотр ни один врач не посоветовал ничего кроме смеси. а на мою просьбу пригласить консультанта в платную палату получила отказ. это не нормально. это не роддом для мамы и ребенка а вопреки. мне тоже пришлось докармливать из-за того что соски были почти отгрызены. захват меняла уже с консультантом дом. зажило мое мясо только к 3м месяцам. именно поэтому я советую всем сразу разбираться, потому что докормить сраз - не выход. потому что дома тоже ребенка нужно кормить. а захват как был не правильным так и остался. сам он не исправится. и результиатом станет только ив. или мастит как в моем случае. лучше сразу все делать правильно. самим если знаете как - хорошо. но большинству нужна помощь, и эта помощь должна быть оказана в роддоме.
 

miss_fluffy

разведываю
то попереживайте еще о том, как анализ крови на билирубин берут. Для тех, кто не знает, из головы ребенка
Здрасти приехали. Анализ на билирубин берут не с головы ребенка во 2 роддоме! А приставляют к голвое малыша измерительный прибор специальный и он сразу показывает уровень билирубина. Это вам к сведению.

только что описала вам свою ситуацию..
Где описали?
 

Родиончик

New member
miss_fluffy, все-таки анализ берут с головы, при реальном подозрении на желтушку. Приборчик, как я поняла, определяет уровень "на глаз". У нас в палате всем деткам сначала определяли уровень билирубина этим хитрым приборчиком, а затем некоторых отправляли на анализ крови.
 

Guzel

New member
Молодец, что написали это на форуме. Обязательно расскажу об этом заведующей.

Правильно, все ради добра. Сделайте доброе дело. Оно ж вот всем поможет, если вы пойдете и расскажете)) и министру здравоохранения напишите письмо! И повестку мне пришлите для дачи показаний
 

Гадя

Бегемочая семья
ОЙ)
Никого не хотела напугать нашим пупом и очернить 2-ой роддом также в мыслях не было. Я уже давно не жду пряников от нашей системы, знаю, в какой стране живу)
А роды у меня были замечательные! но в этом целиком моя заслуга)) Настраивайтесь на позитив, на скорую встречу с деткой, ведь увидеть эти маленькие глазенки - дело всей жизни) Наслаждайтесь малышами.
Ну и - предупрежден, значит, вооружен)
 
Сверху