2-й роддом-часть 2

nata_vesna

New member
вероятно. сами понимаете бред. такое могла сказать акушерка в роддоме
опять 25! консультант, значит, священная корова, а акушерка - та неуч и может все сморозить!
офф. на этом форуме так ожесточенно защищают консультантов, что странно, что у них ещё нимб не светится. :angel:
к слову, моя подруженция выписывалась со скандалом из РД:aggressive: раньше положенного срока, т.к. мечтала в гнезде родить, но не сложилось:(. так что она ко всему медперсоналу была в жесткой оппозиции и там вообще никого не слушала. в общем, будем считать, что интернета начиталась и сама все напутала :)))

и вместе с тем
у нас медсестры сами помогали прикладывать только одной горе-мамаше
вот там следили только бы покормила и только был правильный захват
вот же ж умеют, когда захотят :yahoo: несмотря на то, что
почти все медработники не имеют личного опыта гв
.
так что напутствие для тех, кто все же собрался рожать в 2-ке - стучите настойчиво, и вам откроют:meeting:
Без намеков, просто совет.
 
Последнее редактирование:

Nereida

New member
опять 25! консультант, значит, священная корова, а акушерка - та неуч и может все сморозить
не приписывайте мне того чего я не говорила и не перевирайте мои слова. я написала что консультант тоже человек и тоже может допускать ошибки. но есть ряд вопросов чего консультант не могла сказать 100% то что молоко не жирное, или в 3 месяца посоветовать вводить прикорм по капельке сока, или сказать у вас плоские соски поэтому вы кормить не сможете, или сцеживать грудь после кормления до последней капли... понимаете? есть такие вещи которые консультант априори не скажет. конечно ошибки могут быть. они тоже люди
 

nata_vesna

New member
не приписывайте мне того чего я не говорила и не перевирайте мои слова
Ваши слова
сами понимаете бред. такое могла сказать акушерка в роддоме
можно истолковать как-то по другому?

но есть ряд вопросов чего консультант не могла сказать 100%
а я вот думаю, что не стоит так уж утверждать за других что они могут, а что нет - и на старуху быает проруха. разве нет?.

консультант тоже человек и тоже может допускать ошибки.
вот! золотые слова! пожалуй, занавес:stop:.
 

Canella

Well-known member
nata_vesna, вы в упор не хотите слышать, что вам говорят?

есть такие вещи которые консультант априори не скажет
Это примерно как если бы вы услышали от консультанта, что кормить грудью вредно и смесь лучше или как если бы врач назначил вам лекарство и сказал при этом, что оно абсолютно неэффективно.
 

nata_vesna

New member
sergovlena, я закрыла для себя эту тему спасибо за внимание к моим постам
 

Oki-Doki

New member
Только оттуда, всё очень понравилось ! Если есть какие-то вопросы с удовольствием отвечу, просто писать рассказы няма часу - одна с деткой сижу, а у нас всё первый раз :meeting:
 

masusa

New member
Oki-Doki, поздравляю!!
Скажите, пожалуйста, как там сейчас с наполненностью-переполненностью? Детку быстро отдали, с Вами была?
 

love-my-familly

New member
Oki-Doki, поздравляю!!
Скажите, пожалуйста, как там сейчас с наполненностью-переполненностью? Детку быстро отдали, с Вами была?

присоединяюсь на всё 100%. и ещё вопрос - вы всё сразу с собой брали? и на роды и послеродовые пакеты? у меня не будет возможности потом довезти, хочу оба пакета с собой брать. СПАСИБО!
 

Nereida

New member
Oki-Doki, Катюша поздравляю ещё раз. расскажи как прошло?
ты заранее приехала или на раскрытии? одна рожала или с мужем? в какой позе?
какие нить манипуляции прокол пузыря, стимуляция (если была то на каком этапе. вначале, с потугами, на рождение плаценты), рассечение промежности, выдавливание реленка было у вас или обошлось?
как долго длились роды? пуповину как быстро перерезали сразу или после того как отпульсировала? плацента сама родилась или помогли? через сколько после рождения ребеночка? через сколько часов ребеночка принесли?
как у вас сейчас с гв?

лучше бы ты рассказ написала меньше вопросов было бы :)

ой зхабыла кать и какого роста и веса сынок то?
 

Oki-Doki

New member
Спасибо за поздравления !
Роддом день переполнен, день в послеродовом целые палаты пустые ( 6 чел ). В предродовом понадобились только тапки, тел, вода. Ночнуха и халат только их. За пакеты никто не гонял, там не до этого. У некоторых видела и по 3 пакета !
08.08 в 5 утра отошли воды, схватки или их подобие проявились в 7 утра, поехали в роддом. Оформились и стали ждать в предродовой палате. В 9 на обходе сказали раскрытие 2 см схваток так и нет. Поставили капельницу. В 11 стала ощущать чуть сильнее и чаще схватки, в 12 стало невыносимо больно - предложили эпидуралку я отказалась ( вот дура пожалела потом )
извините продолжение следует ...
 

masusa

New member
предложили эпидуралку я отказалась ( вот дура пожалела потом )
:shok: Что сами эпидуралку предложили при естественных родах вот так просто? Если не секрет, Вы платно рожали(или, может, по договоренности)?
 

Nereida

New member
в 5 утра отошли воды
В 9 на обходе сказали раскрытие 2 см схваток так и нет. Поставили капельницу.
а че так скоро? были показания стимулировать? я бы еще часиков 10-15 подождала если показаний не было :/
 

Oki-Doki

New member
Рожала по договорённости, врач предложила сама, т.к я орала на всё отделение. Пошла в туалет, а назад ползла на коленках по коридору ! Только около 2, без объявления войны, пошли потуги. К этому времени сделали 3 укола обезболивающего и на потугах было уже легче. 2 часа - а вот и родзал миленький и долгожданный . Начали рожать, пошла головка, вылезла на половину и всё ..... схватки тютю - пропали. Я от боли в промежности стала жаться, а на меня кричат расслабься, пока не гаркнули, что давлю голову реб, не могла. Ну и, расслабилась и где эти схватки ? Акушерка ( низкий ей поклон ) всё время разминала мне промежность и мне сказали хотя бы без схватки тужиться и я стала корчится. Врач предплечьем выдавливала, а акушерка засунула пальцы во внутрь, подцепила головку и ... она родилась ! Мне стало легче жить, но как дальше, а так же и выдавливали, но очень аккуратно и я пыталась им помогать. В 2.35 родился малыш, сек 15 и крик, 3310, 51 см. За несколько минут обрезали пуповину. Послед тоже родился в имитациях схваток, выдавливали. Итог - всё у нас хорошо, только микро надрывы на наружних половых губах.
2 часа лежала в коридоре с холодом, в 4 перевели в предродовую, а к 5 перевезли в пресловутый бокс,
всё ушла скоро буду ...
 

Танюшечка

New member
я вот никак понять не могу - почему в роддомах нет специалистов по ГВ. есть гинекологи, есть педиаторы. ни те, ни другие не умеют и не хотят заниматься вопросами налаживния гв
Девочки, неужели, это мне так повезло в сове время? Рожала в начале 2009. В послеродовом у нас была такая акушерка! ЗОЛОТОЙ человек (к сожалению уже не помни ФИО), очень настраивала на ГВ и помогала, можно сказать во многом благодаря ей я и наладила успешное ГВ, и медсестры все помогали, если попросить, правда опыта у них поменьше было... Конечно, не у всех все было так успешно и радостно, но я тогда сделала для себя вывод, что в этом деле главное - желание мамы наладить процесс... У меня тоже были проблемы с захватом, и я думаю, что это связано с тем, что когда ребенка забрали после родов ( в моем случае ненадолго, но все же) кормили смесью из бутылочки, соответственно там сосать проще и захват другой и ребенку потом очень сложно перестроиться... Моя тоже орала первые пару дней, пока не пришло молоко, но я стойко держалась от докорма. Когда уже совсем все плохо было (ночью) вливала ложкой пару капель водички с глюкозой, так и продержались... Со вторым буду настойчиво просить, чтобы сразу после родов отдали и ничем не докармливали...
И палата сразу была свободная...
Да уж, как все изменилось(((

воды ваще-то возобновляюццо...
ниче се... у нас был безводный 11,5 часов, мне сказали опасно, когда больше 12...
 

matjush-elena

Жена и мама
Oki-Doki, поздравляю! А роддом очень хороший. Рожала там дважды - в 2007 и 2010г.
 

Nereida

New member
в россии и у нас официально безводный 12 часов после чего начинают стимулировать мол опасно - инфекции. назначают антибиотик
в англии безводный 36, страннл хотя теже инфекции и теже люди.
со мной на сохранении лежала женщина у нее3е суток был безводный в первые роды. в инте читала про 7 суток безводного.
тут уж конечно дело каждой мамы, но через 4 часа безводного если других показаний не было я бы точно не стимулировала

Катя фух тебе пришлось помучаться. героиня. еще и довольна осталась. да есть женщины в русских селеньях.
 

love-my-familly

New member
странно... мою подружку запугали во время родов, что у неё ребёнок без вод уже почти 8 часов пребывал, риск гипоксии, чтоб она быстрее рожала, стимулировали окситоцином пару часов, только потом мой крестник родился. и на курсах говорили, что 8 часов безводный период - это ещё не страшно, а более - опасно. хм? хотя, у нас возможно всё) не буду ни с кем спорить, тк не знаю на все 100%.

PS: А ещё вопрос - а во 2 РД есть банкомат??? не хочу много налички с собой брать. реально ли там с карточки снять??? СПАСИБО за ответ заранее.
 
Сверху