2-й роддом-часть 2

love-my-familly

New member
никто не знает, какая сейчас обстановка в 2-ке? количество рожениц хоть немного уменьшилось? а как с размещением?
 

Nereida

New member
все очень плохо. у меня подруга сегодня родила. роддом переполнен. лежит в какой то комнате отдыха. где даже нет места деткам! их только приносят но не оставыляют. и как 2ка смогла получить статус больницы доброжелательной к ребенку не ясно :( платные палаты забиты.
 

Карри

просто зануда
и как 2ка смогла получить статус больницы доброжелательной к ребенку не ясно
насчет забитости и статуса... Когда строили роддом, пациентов на койко-место приходилось в два раза меньше, чем сейчас. Район застраивали, количество пациенток увеличивалось, а мест в роддоме, как и врачей, больше не становилось. Вот и все...
 

love-my-familly

New member
вот блин... хочу с малышом в палате лежать....

а по поводу доброжелательности, то они ж не могут в палате сразу 10 мам положить. и ребёнка куда попало тоже. отсутсвие мест не значит плохое отношение
 

Shmel

New member
что вы можете выписаться и с пупом, это ваше право, было бы желание настоять
хотелось бы пообщаться с той, кто домой уехал с прищепкой на пупке.
И, поверьте, мне не все равно, видимо у меня действительно другое понятие о том, что лучше. А про то, что многие тут пишут, что во всем мире не принято, я вам могу ответить, что очень хорошо знакома с вот этим цивилизованным миром и знаю не по наслышке как у них и чего там. У них норма чуть ли на следующие сутки после родов домой выписывать, а если осложнения какие... ну тут уж извините едьте в другую клинику, если страховка позволяет. Да и о каком пупке может речь идти, если вчера ребенок родился, а сегодня он уже дома с "полуживой" после родов мамочкой. Тут не до откручивания пупа:)))
Ладно, давайте не будем больше разводить полемику не по теме, просто скажу, что во втором РД пупки, которые сами не отсохли, деткам откручивают....Нравится нам это или нет.
 

Canella

Well-known member
хотелось бы пообщаться с той, кто домой уехал с прищепкой на пупке.
если реально захотите, то здесь на форуме такие были (не помню только, 2-ой это был роддом или другие, но не одна история это точно). Настояли. И выписались. Причем, заметьте, здесь я вам не говорю, что лучше, а что хуже, я объясняю вам как факт, что ТАК- можно (про единственный путь к счастью, это не мои слова, а пытались приклеить фразу к моим постам, по большому счету, мне абсолютно все равно, с пупами вы выпишетесь или без). Было бы желание настоять.

У нас, например, в Бресте (вспоминаю свои первые роддомовские роды) пупы не откручивают (или у нас здесь другое законодательство????) Понимаете, у нас (в Бресте) это -норма!

просто скажу, что во втором РД пупки, которые сами не отсохли, деткам откручивают....Нравится нам это или нет.
если никто из мам не возражает, так это у будет происходить, а вот, представьте (для статистики), что были мамы, которые были против этого и уехали с пупами, нравилось это тамошнему мед. персоналу или нет

с "полуживой" после родов мамочкой.
ой, давайте не будем начинать эту долгую песТню, и роды разные,и их качество разное, и мамочки разные (хотите подробнее, можете почитать темку, например, Роды дома) И к пупам это не имеет никакого отношения
 

Guzel

New member
никто не знает, какая сейчас обстановка в 2-ке? количество рожениц хоть немного уменьшилось? а как с размещением?

Девочки, нас сегодня отсюда возможно выписывают. Историю про 33 родов похоже всем говорят )) но это один раз было. В нашу ночь - 5 августа максимум 5 родов было только за ночь. Нам удалось даже с папочкой родить.

Потом клали в комнату отдыха, а к вечеру перевели в обычную палату. Я очень хотела платную, но не было, попала с пятью девочками и ОЧЕНЬ довольна. Обмен опытом - это очень важно, особенно у кого уже второй ребенок. Да и выйти к мужу, кто-то побудет с ребенком, или если ты кормишь еду кто-нить принесет из девочек. У нас в палате все хорошие мамочки попались. Только одна пилила мужа, но ее раньше всех выпустили и эта ночь была волшебной.

Кормят беллактом, нас одни сутки, получается прокормили. А что делать? Малыши были отдельно,но я бы не сказала, что это плохо отразилось на моем ребенке. К сведению - можно принести свою смесь и дать три копейки - вам будут готовить ваше индивидуально.

Пупы откручивают, но у нас сейчас вообще уже пуп зажил и я рада, что мы домой с хорошим пупком выписываемся. Тут, как говорится, каждому свое.

И послеродовое не такое плохое, как тут писали! Да,есть пару змеюк - нам они в выходные попались. А в понедельник - что ни доктор, то миллион позитивных эмоций. Все просто прелести...УМНИЧКИ!!!

За вторым только в двойку пойду!
 
Последнее редактирование:

Nereida

New member
если у клиники есть статус больница доброжелательна к ребенку они обязаны выполнять ряд требований. и совместное пребывание матери с ребенком от самого рождения ОБЯЗАТЕЛЬНО. возможно забрать ребенка на 5-10 минут для взвешиания и осмотра. и все. потом ребенок если он здоров должен быть вместе с мамой. а тут этим и не пахнет. кому то хоть через несколько часов приносят (что уже плохо) но раздельное содержание и кормление смесью в то время как есть мама с грудью это просто слов нет - преступление. ну кого то устраивает. молчат и приветствуют. ну и продолжают рожать в таких условиях... и видимо в нашей стране ещё долго так будут рожать. увы.
про пупы, читала 3 года назад чье то исследование, с тех пор не найду где читала. исследование как раз про откручивание пупов и про то как раньше проводили операции младенцам без наркоза считая что они не чувствуют боли. в общем вывод таков что чувствуют и откручивание пупа болезненно. у старшего пуп сам отвалился на 8й день. не вижу смысла крутить его на несколько дней раньше причиняя ребенку боль. вообще не вижу причин это делать. зачем? для красоты? что бы ничего не болталось? короче сомнительное удовольствие
 

Guzel

New member
но раздельное содержание и кормление смесью в то время как есть мама с грудью это просто слов нет - преступление

да вместе тут мама и малыш, но когда нет мест,куда вам малыша - на коридоре отдать? или в предродовое, пока вы ждете свободную палату?

на кормление каждые три с половиной часа привозят малышей...но не у всех есть чем кормить первые сутки. Попросите чтобы вашего не кормили - и не будут. И пуп откручивать тоже не будут. Любой каприз

и ребенка даже на 5 минут от вас не забирают для взвешивания, все под носом происходит при условии что вы уже переведены в палату
 

love-my-familly

New member
по поводу пупов: тут в форуме 1 рд такую жесть написали - пуп по живому открутили на 3-4 день, всё в крови и тп. как-то не верится, что есть такие изверги-врачи. про 2 рд такого не писали. а вообще, если пуп мумифицировался и уже готов сам отвалиться, то можно аккуратно и открутить. а по живому я не думаю, что рвать будут и причинять новорожденному лишние муки. скорее подержат на 1-2 дня дольше. или у кого-то было такое, что крутили по живому?
 

Гадя

Бегемочая семья
love-my-familly,именно все в крови и было, без предупреждения, пуп был не готов, я не ожидала, посему ничего сказать и не успела. Выписана на 4-ые сутки. Пуп, кстати, заживает херово, со старшей ТАКОЙ ранки не было.
 

Nereida

New member
но не у всех есть чем кормить первые сутки
поржала, почитайте хоть чтото о гв. может поймете какую глупость сказали


но когда нет мест
чем та мама для которой есть место лучше той для которой его не осталось? почему одни матери и дети имеют возможность налаживать связь срождения а другие страдают? если нет возможностей содержать мать и ребенка с рождения в одной палате значит больница не должна иметь статус "больницы доброжелательной к ребенку"

Попросите чтобы вашего не кормили - и не будут
прочсила 3 года назад, ругалась, дралась за своего ребенка после операции когда у меня его отнимали и хотели унести аргументируя тем что я нуждавюсь в отдыхе...

как-то не верится, что есть такие изверги-врачи
есть, лично сталкивалась. только они не изверги. у них пунктик - открутить пуп - они и крутят и смотреть не смотрят больно или нет, кровь или нет. у них есть распоряжение они как зомби выполняют, а не потому что они изверги.и не будут они смотреть нужно еще денек подождать или уже готов. у одного ребенка может и на 6й день пуп готов а у другого нет. но их не волнует. нужно - значит сделали галочку поставили... все.
 

love-my-familly

New member
девочки, я с такой инфой скоро сума сойду!!! не нервничала пока, но уже начинаю... как это поему малышу тоже могут пуп крутить, если он не будет готов?? капец! мот в другой РД сбежать? блииин, я уже нервничаю...

поржала, почитайте хоть чтото о гв. может поймете какую глупость сказали

вообще грудное молоко появляется к 3 суткам. а первые дни есть только молозиво. так что отчасти Guzel права. у моей одногруппницы первые сутки даже молозива не было.
 

Гадя

Бегемочая семья
love-my-familly,я не знаю обстановку по другим роддомам, но походу тут действует некое негласное распоряжение - выписывать на 4-5-ый день. Что можно вам порекомендовать: при каждой обработке малыша бдить и высказать свое мнение о нежелании манипуляций с пупом. Я просто-напросто прозевала...
 

Guzel

New member
ну я вас поздравляю еще раз, хоть "наржались", надеюсь

родили и радуйтесь себе на здоровье, зачем тут будущим мамам нагнетать обстановку?

Плохой роддом? Ну и пусть останется Ваше мнение при Вас.
Для многих двойка будет лучшим роддомом.

У нас во втором роддоме все было прекрасно!!! И персонал в дородовом и послеродовом отличный и доброжелательный!

значит больница не должна иметь статус "больницы доброжелательной к ребенку"
квинтэссенция темы!!! Просто самое важное в жизни - статус больницы)

Предлагаю прекратить спор, дабы не создавать напряженную обстановку в данной теме для читающих будущих мам. Каждый в праве выбрать сам, где ему рожать. Кому тут не нравится - писаниной на форуме Вы законы не измените, но вот рожать дома или поехать в другую страну, где Вас все устраивает - вполне можно. Но это не значит, что всем хорошо то, что и Вам :)


но походу тут действует некое негласное распоряжение - выписывать на 4-5-ый день

у нас две мамочки попросили остаться, т.к. у одной ребеночек покакать не мог, вторая все переживала за вес малышки. Их выписали на 6-й день, когда вопросы разрешились. Печально, Гадя, что у Вас так вышло, конечно( Может, это было как раз в тот день когда эти 33 родов были и выписывали всех, кто более-менее готов?

е нервничала пока, но уже начинаю... как это поему малышу тоже могут пуп крутить, если он не будет готов??

вот и я так начиталась "умных" мамаш, потом нервничала. Нам медсестра показывала, что вот ваш пуп высох и аккуратненько откручивала сухие частички. Причем, всем в палате в разные дни в зависимости от готовности. Возможно, зависит от медсестер. у Вас все будет хорошо!!!
 

kid_a

Playing The Angel
Для многих двойка будет лучшим роддомом. А раз Вам не везет по жизни, так лучше задуматься, почему так происходит.
У нас во втором роддоме все было прекрасно!!! И персонал в дородовом и послеродовом отличный и доброжелательный!
а я бы не стала так нападать на Нереиду :blink: Роддом, может, и хороший, особенно если с врачами повезет... Но переполненность - это плохо. Находиться без ребенка в коридоре или комнате отдыха - это тоже плохо. Выписываться в ускоренном темпе, без УЗИ, с открученным с кровью пупком из-за того, что кто-то ждет твою койку - тоже плохо.
Другое дело, что повлиять на это мы не можем тут. От постов на форуме новые роддома не откроются.
Но говорить, что все-все-все хорошо - это, мягко говоря, преувеличение.
Если вы с проблемами не столкнулись из-за переполненности, вам повезло, поздравляю.
 

Карри

просто зануда
Другое дело, что повлиять на это мы не можем тут. От постов на форуме новые роддома не откроются.
Но говорить, что все-все-все хорошо - это, мягко говоря, преувеличение.
Если вы с проблемами не столкнулись из-за переполненности, вам повезло, поздравляю.
Мы столкнулись. Так, по мелочи. Всего-лишь хамство и недоброжелательность как по отношению к маме, так и к малышу. И пусть девочки будут готовы к тому, что такое имеет место быть, чем идут с розовыми очками, а потом ревут.
Guzel, у меня нет претензий ни к Патологии, ни к тому, как была сделана операция. все мои претензии только к послеродовому отделению.
 
Сверху