2-й роддом-часть 2

Esther

Spirit
Мне в двойке запомнилась медсестра одна, которая за малышами ухаживала, темненькая с длинными волосами, молоденькая совсем. Как она обходилась с детками - просто сердце радовалось! И милая, и приветливая, и улыбчивая, и аккуратная...и как зовут не знаю (((

Огромное ей человеческое спасибо за такое отношение к карапузам! Человек на своем месте!
 

olinta

Active member
Мне в двойке запомнилась медсестра одна, которая за малышами ухаживала, темненькая с длинными волосами, молоденькая совсем. Как она обходилась с детками - просто сердце радовалось! И милая, и приветливая, и улыбчивая, и аккуратная...и как зовут не знаю (((

Огромное ей человеческое спасибо за такое отношение к карапузам! Человек на своем месте!
да, помню такую, действительно спасибо!
но из детских мс много хороших было..
 

Shmel

New member
а мне детские медсестры совсем не понравились ( в большинстве своем). Сейчас прикреплю фотку, на которой медсестра, которая, пожалуй, единственная высококвалифицировано свою работу выполняла и доброжелательно относилась

Но когда откручивали нам пуп, причем без предупреждения, на 4 сутки, пуп был не готов совсем, я вызверилась не на шутку
Девочки, а чего вы так этих пупов боитесь? Ну, открутили и открутили. Не драматизируйте. Нам тоже открутили "не готовый" пуп... Ну, ничего, открутили и забыли про него.
 

Вложения

  • IMG_1373.JPG
    IMG_1373.JPG
    39.3 KB · Просмотры: 141

Гала

New member
Я первого ребенка рожала во 2 (правда было это это давно - восемь лет назад). В целом все было нормально. Сейчас жду второго - рожать в конце августа - начале сентября. По месту жительства также во 2. Всем спасибо за информацию о роддоме.
 

Esther

Spirit
единственная высококвалифицировано свою работу выполняла и доброжелательно относилась
Ага, ее тоже помню, достаточно милая.
На счет пупа - меня спросили - открутить? Я говорю - нинада )) А назавтра приехали и малявку забрали на какую-то там прививку. Вернули без пупа, во как )
 

Доча

New member
помню, достаточно милая.
Ну что вам сказать. у меня о ней не очень мнение сложилось... делает все быстро, качественно, но совсем без души, про доброжелательность -- не заметила...хмурая и рычит на все вопросы, вроде и ответила, но лучше бы не спрашивала. Допускаю, что проблемы личные с моим пребыванием у нее совпали. Но претензий не имею. За те копейки, что они получают. БОЛЬШОЕ спасибо!
Сколько людей - столько мнений. Еще раз извиняюсь, если кого обидела. это мое впечатление.
Кстати. Я одну детскую медсестру просила мне мастер-класс организовать по обработке ребенка. Носик, пупочек и т. д. Была одна в платной палате. Показала и рассказала все без проблем. Обиделась, когда я пыталась заплатить ей, но шоколадку в карман сунуть удалось.
 

Гадя

Бегемочая семья
Shmel, каждому свое) я категорически против таких процедур. В цивилизованном мире практики "откручивания" нет.
 

Eka

Well-known member
Ну, ничего, открутили и забыли про него.
:))) ну да, человек - такая скотина что выдержит все что угодно и привыкнет к чему угодно... только вот не всем комфортно в стаде... делеко не всем...
 

Bugagashka

New member
я рожала в июне 2009 года....Беллактом моего малыша докармливали.....если честно, то я даже потом рада была, что узнала какой именно смесью- она нам пошла и дешевле зарубежных....ничего страшного не вижу!!!!!

А сам роддом мне не понравился!!!...начиная с приёмника, заканчивая выпиской....отношение- да!девочки-акушерки и подойдут и спросят, а врач Седая (вроде так) чего только стОит!!!!!!молчу уже как меня 3 раза на УЗИ отправляли (2 раза анализы потеряли) и поэтому в роддоме еще на 3 дня задержали- на выходные попало....я аж расплакалась на обходе дежурного врача...говорю- НУ КАК МОЖНО 2 РАЗА ПОТЕРЯТЬ?руками развели....
 

anytka

New member
а мне детские медсестры совсем не понравились ( в большинстве своем). Сейчас прикреплю фотку, на которой медсестра, которая, пожалуй, единственная высококвалифицировано свою работу выполняла и доброжелательно относилась


.
ОЙ МНЕ ТОЖЕ ЭТА ТЕТЕЧКА ЧЕТЫРЕ ГОДА НАЗАД ПОМНИТЬСЯ, ТОЖЕ ПОНРАВИЛАСЬ
 

fovana

Молчаливая активистка
девочки, реально ли договориться в 2-ке на роды с определенным врачом? чтобы она ТОЧНО пришла на роды? Или это невозможно?
 

Shmel

New member
Shmel, каждому свое) я категорически против таких процедур. В цивилизованном мире практики "откручивания" нет.

ну да, человек - такая скотина что выдержит все что угодно и привыкнет к чему угодно... только вот не всем комфортно в стаде... делеко не всем...

Девочки, не драматизируйте! Ну, могли бы и не откручивать пуп, но домой с пупом не отпускают, а ждать энное кол-во дополнительных дней, но зато с отсохшим пупом... ну, что сказать можно, наверное:not_i:

девочки, реально ли договориться в 2-ке на роды с определенным врачом? чтобы она ТОЧНО пришла на роды? Или это невозможно?
Возможно все, главное оч этого хотеть.
 
все дети получали НАН....это ФАКТ!!!
Я когда лежала, тоже НАН был. Это девочки по палате говорили. Но вот не могу понять - а чего это сразу ещё не родив на докорм настраиваетесь? Я так была четко уверена, что кормить буду грудью и никакой там смесовой ерунды ребенку. Выработка молока - это рефлекс. Надо знать, что оно будет и ОНО БУДЕТ. Я в роддом шла с молокоотсосом и прокладками для груди. И расцеживалась в душевой со слезами, но с целью.
И почему вообще такой негатив к Беллкату? Потому что наш и дешевле импортных? Это для любителей заплатить за бренд. Часто слышу, что аллергические детки кушают именно его и чувствуют себя прекрасно.

А вот своей смесью не разрешают! У нас одна девочка в палате спросила у врача - ответ был категоричный - нет! И пустышки тоже не разрешали.
А кто, собственно, вам мешает развести свою смесь в палате и накормить ребенка? У нас был чайник, делали себе чай, банки дополнительно "стерилизовали" для анализов. Над вами же никто не стоит сутками. Это не тюрьма. И тумбочки ваши никто не проверяет. Всё вполне демократично. Это же ваш ребенок. При большом желании, все проблемы решаемы
 
Последнее редактирование:

Bugagashka

New member
Но вот не могу понять - а чего это сразу ещё не родив на докорм настраиваетесь?
а фигня, что после эпизиотомии (которую мне проводили) от наркоза (лично я ) отходила больше суток...ребенок ждать будет????
потом резко молоко пропало в полтора месяца- ничего не помогало....

И почему вообще такой негатив к Беллкату?
вот тут я полностью согласна......Беллакт очень хорошо пошел сыну....
 

Родиончик

New member
что после эпизиотомии
не самая страшная операция, чтобы сразу настраиваться на смесь. И к тому же в первый день от вас никто не требует литров молока. В нашей палате в первый день после родов все ходили как зомбики по стеночке.
 

Bugagashka

New member
не самая страшная операция, чтобы сразу настраиваться на смесь
а причем здесь настрой????
так получилось, что ребенка пришлось врачам кормить смесью....ничего криминального не вижу в этом...(если уж так произошло)....
 
Сверху