2-й роддом-часть 2

Guzel

New member
спасибо большое! ну блин, с партнерством жестко, конечно( у нас этот вопрос стоит крайне остро. мой муж не врубается, что может не получится, т.е. для него этого не может быть просто в принципе. У меня впечатление, что он рожает, а не я.

и про курение)) ну и тактичность, конечно!!! надо было сказать - не, не курила) нюхала активно :)

Про пеленки отдельное спасибо, съездила сча в ЦУМ докупила) а то было по одной штуке.

Как там сейчас послеродовое и персонал? В целом, народу очень много поступает уже?
 

pembe

New member
С нашей зимней веточки девочка работает в двойке. Она сказала, что ВСЕХ кормят беллактом
в основном кормят беллактом, НО когда я рожала (в ноябре) был НАН - это правда, они там частенько акции проводят. сначала педиатр сказала, я не поверила, а когда пошла за докормом, девочки сами показали
 

Берта

В стране чудес....
смесь там не жалеют, голодным ребенка не оставят. А вот чего не знаю, так это разрешают ли кормить своей смесью.
Смесь точно не жалеют! Я рожала совсем недавно - в конце июня.
А вот своей смесью не разрешают! У нас одна девочка в палате спросила у врача - ответ был категоричный - нет! И пустышки тоже не разрешали.
Если кто-то не хочет докармливать смесью а с набором веса у ребенка проблемы, наша палатная врач советовала допаивать глюкозой. Ее тоже берут на посту.
 

Гадя

Бегемочая семья
Как там сейчас послеродовое и персонал? В целом, народу очень много поступает уже?
Неплохо и нехорошо)
Я очень домой хотела с первого дня, т.к. чувствовала себя хорошо
Гинекологи все дяди, оооочень странные
Врач-педиатр палатная мне тоже не нравилась
Но я как-то не парилась, наслаждалась малышкой
Народу много, говорили, что уже переполнен, буквально с первого дня открытия
 

Анестезия

мечты сбываются:)
100% правда. уж это я знаю наверняка.
ну вот как можно что-то утверждать на 100% не зная всего..девушка,вы точно врач? вы в этом уверены?
несколько месяцев назад 2 ГКРД получил НАН по гуманитарной помощи..и ТОГДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО(за сейчас не поручусь) все дети получали НАН....это ФАКТ!!!
*ну вот что за народ*..

сама лично видела как на молочной кухне сестричка бодяжила смесь из банки НАН, у

Мне объясняли, что нестле курирует 2-ку и снабжает питанием
ну вот о чем и речь..а то не знают,но все равно прут рогом..
100% правда. уж это я знаю наверняка
кто вы ко 2-му роддому,что такое утверждаете? вы там работаете?
 

Анестезия

мечты сбываются:)
печально, конечно!
врач не пряник,чтобы всем нравиться..относитесь проще..все,что от нее требуется-это хорошо выполнять свою работу..а нравиться вам она не обязана..а в отделении неонатологии все врачи опытные и хорошовыполняющие свою работу..вам этого должно быть достаточно.очень правильно сказали
Но я как-то не парилась, наслаждалась малышкой
 
ну вот как можно что-то утверждать на 100% не зная всего..девушка,вы точно врач? вы в этом уверены?
несколько месяцев назад 2 ГКРД получил НАН по гуманитарной помощи..и ТОГДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО(за сейчас не поручусь) все дети получали НАН....это ФАКТ!!!


моя подруга там интернатуру проходила месяц назад. был беллакт.
 

Анестезия

мечты сбываются:)
моя подруга там интернатуру проходила месяц назад. был беллакт.
и что? это дало вам повод
утверждать,что там он все время и в данный момент тоже....может,там как раз НАН закончился?

на будущее,не советую утверждать то,что не знаете сами...100%..иначе можно ОЧЕНЬ попасть с пациентами и иметь проблемы..
 
а я и говорила, что "сейчас" там беллакт. и я не спорю, что там давали нестле нан прежде и возможно именно после чистки опять дали нан. но непосредственно перед чисткой был беллакт 100%. нестле не было, закончился. и когда следующая поставка будет на тот момент не было известно.
 

Анестезия

мечты сбываются:)
а я и говорила, что "сейчас" там беллакт. и я не спорю, что там давали нестле нан прежде и возможно именно после чистки опять дали нан. но непосредственно перед чисткой был беллакт 100%. нестле не было, закончился. и когда следующая поставка будет на тот момент не было известно.
у меня выстроилась другая логическая цепочка..
Не знаю как сегодня, а 8 мес.назад смесь была НАН
С нашей зимней веточки девочка работает в двойке. Она сказала, что ВСЕХ кормят беллактом

так и есть! только беллактом!!!
100% правда. уж это я знаю наверняка.
я из ваших слов поняла что,его там не давали..так как разговор шел о том,что он был в феврале..надо тогда точнее выражать мысли,а то получилось,что Беллакт был всю дорогу..и 8 мес назад тоже..
 

Карри

просто зануда
врач не пряник,чтобы всем нравиться..относитесь проще..все,что от нее требуется-это хорошо выполнять свою работу..а нравиться вам она не обязана..а в отделении неонатологии все врачи опытные и хорошовыполняющие свою работу..
Знаете, я лежала там в конце июня. И, к сожалению, некоторые неонотологи явно не тянули на "хорошо выполняющих"... хотите фактов? см. мой рассказ о родах. Вначале специально не ставила номер роддома, но "раз пошла такая пьянка"...
http://semeistvo.by/forum/blog.php?b=9747
обратите внимание на вторую часть. Про послеродовое -- там.
 

Гадя

Бегемочая семья
Карри,почитала - про обработку малышей 100%. Про педиатра ниче писать не буду, дома мы и хорошо. Но когда откручивали нам пуп, причем без предупреждения, на 4 сутки, пуп был не готов совсем, я вызверилась не на шутку. И тоже услышала в ответ: "Много вас тут, умных...". Обидно, блин, система системой, но эту саму систему кто как не люди складывают
 

Yula_U

New member
Девочки, может, кто рожал с Зоей Петровной (фамилия, если не ошибаюсь Сейлик)? Очень ее хвалят! Поделитесь информацией, пожалуйста
 

Guzel

New member
.а нравиться вам она не обязана..а в отделении неонатологии все врачи опытные и хорошовыполняющие свою работу..вам этого должно быть достаточно

)))спокойнее, врачи такие же люди, как и мы с вами. Мне вообще никто не должен ничего в этой жизни, как и я никому. Но с приятными людьми мне приятно иметь дело, а с неприятными - неприятно. Это из области мировоззрения. Хоровыполняющие свою работу врачи и при этом чудесные люди - не редкость у нас. Поэтому мое право надеяться на то, что и в послеродовом отделении меня будут окружать замечательные люди и при этом профессионалы:) Исключительно ИМХО!
 
Сверху