2-й роддом-часть 2

Анестезия

мечты сбываются:)
как не пускают? раньше же пускали!
никогда не пускали..это антисанитария..вам самой и вашему реб после родов это не нужно...

на физио мне нжно было каждый день(КС),посетители...еще куда-то..у нас душ-туалет были в палате,но были и такие ,где не было..тоже выходи..опять же еда в режиме нон-стоп (зная,что реб один в палате),не прикалывает..да я бы так и не вышла..

или быстренько в столовую сбегать, прошлый раз проблем не было.
ну..кому как...2 мин и клетки мозга умирают..это если реб вдруг апноэ дал...

Если бы они в одной палате так посменно кричали, я бы вообще повесилась
да.я и вешалась..я уже сказала,это для меня единственный плюс за одноместную палату..зато у меня в палате была девушка ,второй раз с КС,которая дала кучу полезных советов..и благодаря ей я и сцеживалась.и не докармливала фанатично..а моя коллега,лежавшая в боксе одна,имела от большого ума кучу проблем и ре,и с грудью(мы обе медики)..

и в итоге второй раз я не хотела бы лежать все 5 дней одна...
 

Elenochka

Active member
Когда это? Ни разу о таком не слышала.
никогда не пускали..
Ну может я что-то и перепутала, я рожала давно с в 6-ке. Мне кажется, девочки, кто в 2-ке тогда рожал говорили, что мужей пускали. Не знаю, может они там халаты и бахилы одевали, но точно в палату приходили. Ну если нет, то на нет как говорится и суда нет.

Советчики тоже разные бывают, я предпочитаю с врачом советоваться. Поэтому тут каждому свое... :)
 

Анестезия

мечты сбываются:)
я предпочитаю с врачом советоваться.
не думайте,что вы можете это сделать тогда,когда вам это захочеться))) и врачи тоже разные бывают)) ко мне пришли,посмотрели грудь и сказали:"ну,надо сцеживаться"..пальчики на сосок положили,как сжимать показали и ушли...а там на след день уже лактостаз..и сама уже никак))) а что делатьмне имееннно соседка по палате и посоветовала...
врач остается на ночь дежурный на вас,предроздовых,родзал...и тд.и тп...ему есть время бегать к вам на ваши вопросы отвечать?)))))сами вы не сбегаете,вам же реб не с кем оставить будет...))

а вообще,как хотите...я о своем опыте рассказала..
 

Анестезия

мечты сбываются:)
чайник не знаю,отсос можно..но руками сцеживаься гораздо эффективнее,чем отсосом...я им так и не смогла.просила,муж привозил,потом на след.день обратно отдала..
 

Canella

Well-known member
у меня молокоотсосом только в первый раз не получилось (Авент), а потом -как по маслу, правда, он нам практически не пригодился, всего-то раза три сцеживалась для того, чтобы ребенка было с кем оставить. Вот руками бы я так работать не смогла, за исключением только когда молоко само ручьями текло
 
я студентка и мне ребёнка каждый день придётся оставлять со свекровью на5 часов, тк последний курс остался, а если уйду в академ, то придётся по новой программе идти и доздавать 3 лишних экзамена и кучу зачётов. поэтому без молокоотсоса никак. да и моя мама не могла руками сцеится в своё время, только грушей старого образца и спасалась. да и подружки посоветовали молокоотсосом пользоваться, застои только так и убрали многие.
а про чайник точно никто не знает?
 

Карри

просто зануда
инна-педиатр, кипятильник в тумбочке точно все желающие имели. Типа. никто не знает... Вам именно чайник необходим?
 

pembe

New member

ONNOFF

New member
Рожала в двойке 2 года назад. В общем впечатление сложилось хорошее. Правда в предродовой пожилая дама не очень корректно обходилась с роженицами: кричала на них, таскала за руки по палате (типо помогала встать). Когда я рожала у меня вдруг подскочило давление (было 160/не помню). так около меня собралось человек 6, включая и заведующую отделением (хотя было 6 утра суббота). Помогали рожать, давили на живот, постоянно подбадривали. Рожала где-то полтора часа. Ребенка сразу положили на грудь. Пока искали палату я лежала около родовой. Акушерки подходили каждые 5 минут меряли давление, давили на живот, в общем проявляли внимание. В палате нас было 6 человек, помогали друг другу. Выписали нас через 5 дней
 
кипятильника у меня нет. а вот маленький электрочайник на литр примерно есть. вот я и спрашиваю, а его можно или покупать кипятильник надо)))) молокоотсос кипятком обработать, бутылочку или, если молока мало будет, а неонатолог не выпишет доп питание в молочной кухне, смесь заварить.
 

pembe

New member
берите лучше чайник, за него не будет проблем, как из-за кипятильника.
 
я тревожный пакутик собираю, тк живот опустился уже недели 1,5 назад, да и на узи тенденция к крупному плоду, + женщины в семье рожают в 36-37 недель все. вот я морально и готовлюсь уже. решила уточнить всё, чтоб потом спокойео Костика своего рожать, а не думать, что мужу отдать или сказать, чтоб привёз и тп.
 

Касатка

Active member
бутылочку или, если молока мало будет
Вы меня простите, но довольно глупо идти рожать с такими мыслями!
Все будет хорошо, молока будет достаточно, никаких лактостазов. Помните, что мысли материальны ;)
Удачи Вам и счастливой встречи с малышом!!!
 

Карри

просто зануда
или, если молока мало будет, а неонатолог не выпишет доп питание в молочной кухне, смесь заварить

инна-педиатр, ну из-за этого волноваться... Не беспокойтесь, смесь там не жалеют, голодным ребенка не оставят. А вот чего не знаю, так это разрешают ли кормить своей смесью. Просто при мне никто таких поползновений не проявлял.
 

Анестезия

мечты сбываются:)
молокоотсос кипятком обработать, бутылочку или, если молока мало будет, а неонатолог не выпишет доп питание в молочной кухне, смесь заварить.
странные мыли для педиатра..вы уж извините...сами должны знать,что прибывание молока стимулирует ребенок..давание ему смеси никак не будет стимулировать его к работе...
 
Сверху