2-й роддом-часть 2

Ksusha99

New member
договор о платных услугах
мы не заключали такой договор, у нас был свой врач) и это было В ЕГО ИНТЕРЕСАХ обеспечить отдельную палату) только он беспокоился обо мне! сами понимаете, в какой мы стране живем: при заключении официального договора КТО был заинтересован в предоставлении норм условий для Вашей подруги? бухгалтер? юрист? санитарка? зав.отделением наконец?.. им что от этого договора?
ничего не хочу сказать против такх договоров: РАЗ НА РАЗ НЕ ПРИХОДИТСЯ!!! иногда ничего никому не платив, оказываешься в отдельной палате и к тебе доброжелательно относятся!
ну и сами посудите, как они могли предоставить ей отдельную палату, если всё, например, было занято??? не могут же они кого-то выгнать: бесплатно там никто не лежит)
 

Лизик

New member
Всем привет!!!Хочу рожать во 2 РД. У кого можно подписать обменку кроме глав врача?сегодня спохватилась, позвонила туда, сказали как принимает, по Чт только.Могу не успеть.Срок вот вот.Или к ним в любое время можно подъехать и застать кого-нидь по этому поводу.И вообще это денежки стоит какие-нидь???Плиз подскажит!!!
 

Лизик

New member
С недавнего времени некоторые дома моего района,в т.ч. и мой перевели в др. ЖК, кот. относится к 6-му РД, а раньше был 2-ой.Первого ребенка рожала во 2-ом и сейчас хочу.Ближе к дому и роднее как-то
 

mimoshla

New member
Ksusha99,
Да, я всё понимаю. Ну ей хотелось сделать всё официально, тем более, что она не в этом районе живёт. Если бы она была без договора, то её могли и не отвезти в этот роддом.

ну и сами посудите, как они могли предоставить ей отдельную палату, если всё, например, было занято??? не могут же они кого-то выгнать: бесплатно там никто не лежит)
Подруга молчала до последнего, всё мне говорила , что наверно палаты заняты, и возмущение пришло, когда поступившая позже неё, на пару дней, девушка оказалась в платной палате. Без всякого договора.
И ещё очень хочу узнать у специалистов, можно ли рожать в схватках без подуг.
 
Всем привет!!!Хочу рожать во 2 РД. У кого можно подписать обменку кроме глав врача?сегодня спохватилась, позвонила туда, сказали как принимает, по Чт только.Могу не успеть.Срок вот вот.Или к ним в любое время можно подъехать и застать кого-нидь по этому поводу.И вообще это денежки стоит какие-нидь???Плиз подскажит!!!


у начмеда можно, насколько я знаю.

а вообще если женщина в родах с раскрытием хоть маленьким и возле роддома, то ей не имебт права отказать.
 

K@tushka

New member
Всем привет!!!Хочу рожать во 2 РД. У кого можно подписать обменку кроме глав врача?сегодня спохватилась, позвонила туда, сказали как принимает, по Чт только.Могу не успеть.Срок вот вот.Или к ним в любое время можно подъехать и застать кого-нидь по этому поводу.И вообще это денежки стоит какие-нидь???Плиз подскажит!!!

Нам на курсах говорили, что большая вероятность подписать обменку у начмеда, чем у главврача.
Начмед Васильев Сергей Алексеевич (4 этаж, 2 кабинет)
Принимает: понедельник 15.00-17.00, 1-я суббота месяца 9.00-12.00
Подписывать после 37 недель
А если имеется сертификат о прохождении курсов во 2 роддоме, тогда точно должен подписать
Это все бесплатно))
 

Rihana

New member
Блина, такое чувство, что вы прочитали мои мысли про Макаренко. Но, только я хотела с ней рожать и рожала, довольна как слон, то что она не церемониться - это точно, но мне кажется что в родах именно такой метод и нужен. Рожала сама, хотя было много косвенных показаний для КС. Я очень довольна.

Ой, девочки, это правда. Ольга Ивановна Макаренко крутая врач. Я тоже с ней рожала. Мы поняли друг друга при первой встрече. Благодаря ей я родила сама. Она лучший специалист во 2 роддоме.
 

Eka

Well-known member
курсы платно, а подписывают бесплатно))))
курсы нужны для партнерских родов. к прописке либо ее отсутствию не имеют отношения. а обменку подписывают не по прописке только на платные роды. т.е. заключение договора на сервисные роды есть обязательное условие для бесплатного подписания обменки.
 

elenaA

New member
я рожала официально платно,мне понравилось!!!!палату платную надо просить каждый раз когда приходят врачи на осмотр,они же не помнят сами про вас!но самое правильное сходить сразу к заведующей послеродовым отделением,ее кабинет на 4 этаже,где-то посередине(может на 3 есть своя,но не думаю,что у каждого этажа своя заведующая)) и сказать,что вы хотите платную палату,если их прямо сейчас не будет,то она вас запишет в очередь (я была 4-я в списке) и как только они освободятся за вами придут,за мной пришли в этот же день,хотя по настрою персонала мне казалось,что я туда ваще не попаду!
З.Ы.рожала когда роддом был если не перегружен,то точно не свободен!

ну и на счет договора,договор заключают только на платные РОДЫ!!!они сразу говорят,что палату платную не обещают,т.к не известно когда вы будите рожать и какая будет ситуация в роддоме.
 

mimoshla

New member

Lanushik

New member
ну и на счет договора,договор заключают только на платные РОДЫ!!!они сразу говорят,что палату платную не обещают,т.к не известно когда вы будите рожать и какая будет ситуация в роддоме.
странно, звонила туда в эту пятницу по поводу платных родов, сказали что палата входит в стоимость (в районе 1 500 000рублей) и предоставляется в первую очередь тем, кто заключил договор. Сама отношусь к 2-ке, но прошлыми бесплатными родами сыта по горло, хочу чтоб отнеслись отвественно, и если что - то можно было хоть как-то привлечь к отвественности за халатное отношение к обязанностям
 

Canella

Well-known member
Lanushik, вы думаете, что заключив платный договор, получите что-то получше??? Подумайте сами- врачи те же, зарплата та же (им от вашего договора ни тепло ни холодно, з/п не увеличивается), рожениц полно.
можно было хоть как-то привлечь к отвественности
и не надейтесь
 

Lanushik

New member
и не надейтесь
мне как юристу очень интересно почему,
если договор с врачом лично - то вот тут надо доказать что был договор, что давались деньги (а это уже взятка и отвечают оба и тот кто дал и тот кто взял), а если официальный договор с роддомом, то это документ который можно предъявить в суд, на основании которого можно требовать возмещения и писать претензии в Минздрав.
 

Ksusha99

New member
палата входит в стоимость (в районе 1 500 000рублей) и предоставляется в первую очередь тем, кто заключил договор
это верно! но, поверьте, в первую очередь в платной палате будут те, кто сотрудничает непосредственно с врачом!

если договор с врачом лично - то вот тут надо доказать что был договор, что давались деньги (а это уже взятка и отвечают оба и тот кто дал и тот кто взял), а если официальный договор с роддомом, то это документ который можно предъявить в суд, на основании которого можно требовать возмещения и писать претензии в Минздрав.
ничего не докажете...
 
Сверху