2-й роддом-часть 2

tytci

New member
matjush-elena, а фамилию не помните?
лера1983, страшная истроия,Славу Богу,что помогли
 

Анестезия

мечты сбываются:)
лера1983, а кто был ваш лечащий врач в детской реанимации во 2-ом роддоме?а как ваш ребенок сейчас?
 

Donya

New member
привет всем! я рожала во 2-м роддоме двоих своих сыночков, в 2006 и 2010, со своим врачом, очень довольна , только туда и могу советовать идти рожать!
 

tytci

New member
Все знают что 2-й РД закрывается на мойку с 01/07? все идут в 3-ку
 

Гадя

Бегемочая семья
tytci,ну не все, насколько я понимаю. А в зависимости от женской консультации - может быть 3-ка, 5-ка и даже 6-ка
 

пафка

New member
когда я рожала во 2-м мне понадобились только сланцы, и обменка а после родов ребёнка пеленуют в больничное, халат и сорочка больничные.
вы сразу после родов всёровно позвоните своим и они уже через самое короткое время все принесут поэтому не заморачивайтесь думайте только о ребёнке.
Возможно всё это надо. когда ты едишь зарание в род дом рожать лежишь и ждёшь? в отдельной платной полате?!!!
дайте возможность папе проявить себя пусть почувствует себя нужным, а главное дайте ему вожможность помочь вам!!!
А этот списочек очень правильный, даже очень:)
 

Shmel

New member
Мне делала кесарево Кира Борисовна. Все аккуратненько.
Я тоже могу только самое хорошее о Кире Борисовне сказать. Она (не знаю до сих пор) мне КС делала или ассистировала моему врачу. Вопрос о естественных родах либо о КС принимался с ней в консилиуме. Очень все граммотно разъяснила. Четко, оперативно. Фамилии ее я не знаю.
ONA, остальное см. личку.

tytci, хвалили зав. отделением патологии Макаренко О.В.
Ее действительно хвалят, но она крайне своеобразная дама. Она из тех кто не церемонится. Это не для меня, поэтому я и не захотела с ней рожать. Но каждому свое. Говорили еще, что она не сторонник кесарева и делает его только в самых экстренных случаях или по самым что-ни на есть явным показаниям. Но делает хорошо...
 
Последнее редактирование:

Натали84

New member
Ее действительно хвалят, но она крайне своеобразная дама. Она из тех кто не церемонится. Это не для меня, поэтому я и не захотела с ней рожать. Но каждому свое. Говорили еще, что она не сторонник кесарева и делает его только в самых экстренных случаях или по самым что-ни на есть явным показаниям. Но делает хорошо...
Блина, такое чувство, что вы прочитали мои мысли про Макаренко. Но, только я хотела с ней рожать и рожала, довольна как слон, то что она не церемониться - это точно, но мне кажется что в родах именно такой метод и нужен. Рожала сама, хотя было много косвенных показаний для КС. Я очень довольна.
 

kia-sun

New member
Девочки, запасайтесь получше всем необходимым. Мне подружка из 3-ки звонила, говорит подкладов даже на первый день не хватает. Глобальное перенаселение...:pardon:
 
а может кто знает, сколько стоит платная палата в 2-ке? и какие там условия? и как её получить? я просто аллергик, и на многие запахи реагирую остро, поэтому хочу отдельно лежать, чтоб и самой спокойно сидеть и другую мамочку не пугать, если вдруг обсыпет.

Девочки, запасайтесь получше всем необходимым. Мне подружка из 3-ки звонила, говорит подкладов даже на первый день не хватает. Глобальное перенаселение...:pardon:

перенаселение и в 6 роддоме, у меня там соседка бывшая по общежитию работает. а 2-ка на мойке может и 2 недели быть, и месяц.... так что на всякий случай лучше готовьтесь.




К
 
Последнее редактирование:

Yula_U

New member
Девочки, если у кого-то свежи воспоминания про роды во 2-ом роддоме, отзовитесь :) Я в нем рожала в 2005 году, но с тех пор много изменилось... Мечусь между 2-ым, 6-ым и областным... Хотя отношусь ко 2-му.
Интересуют такие вопросы:
1. Как врачи относятся к отказу от прививок?
2. Если приезжаешь с маленьким раскрытием и с водами, стимулируют ли окситоцином и прокалывают ли побыстрее воды?
3. Как относятся, если приезжаешь без договоренностей с определенным врачем?
4. Может, посоветуете, к кому обратиться по грудному вскармливанию (чтобы помогли правильно наладить процесс в индивидуальном порядке)?
Буду очень признательная за информацию! :thank_you:

И еще, что меня расстроило больше - сказали, что в этом роддоме очень много стафилококка, никакая мойка не поможет...
 

Shmel

New member
2. Если приезжаешь с маленьким раскрытием и с водами, стимулируют ли окситоцином и прокалывают ли побыстрее воды?
прокалывают пузырь, но сами понимаете, что все индивидуально

про стафилококк я не слышала. Его везде много. Мне в этом плане только 7-ку не советовали...
а по поводу прививок... отказ нигде не приветствуется. Устроят головомойку... не более того
 
Сверху