2-й роддом-часть 2

Shmel

New member
это с уходом и предоставлением палаты? или только палата?
не знаю, о каком уходе вы пишете. платная палата подразумевает под собой палату на 1-2 человека (чаще на двоих), большого размера и пеленальный столик с подогревом. ну и мешок пеленок приносят на двоих, а не на пятерых.
Там, конечно, в палате лежит некий перечень услуг, входящих в стоимость.Там типо 2 раз тот должен зайти, столько-то минут медсестра должна уделить и т.п. но все это ни о чем. Ко всем там один подход. То есть отвечая на ваш вопрос скажу, что деньги только за палату
 
там на сайте роддома прописано предоставление палаты - отдельно, уход - отдельно. что и как - сама не знаю... а сейчас сумма 66тыс/сут? И ВООБЩЕ, КАК ТАМ? сижу и думаю, где рожать?
 

Ksusha99

New member
что и как - сама не знаю... а сейчас сумма 66тыс/сут? И ВООБЩЕ, КАК ТАМ? сижу и думаю, где рожать?
смотря что вы хотите получить во время пребывания в рд! если вы хотите уединения со своим ре, хотите разговаривать с ним не шепотом, а нормальным тоном (чтобы остальные 4 мамы, не дай Бог, не услышали;))))) и тем же тоном петь ему песенки)))))... если вы хотите СВОЙ ЛИЧНЫЙ санузел, телевизор да и тот же пеленальный стол... если вы хотите спокойно разговаривать по телефону с родственниками\мужем\подружками и обсуждать, не стеснясь, всё, что "накипело"... то вам, конечно же, в платную палату!
ну, а если вам хочется общения, если вы нуждаетесь в моральной поддержке и "опытной помощи" от других мамочек... да и просто, если вы не особо прихотливая к бытовым условиям... то можно провести эти 5-7 дней в общей палате!

ПыСы. конечно же, многое зависит и от того, как пройдут роды! всё-таки тяжело с КС лежать одной... как ни крути!
 

Родиончик

New member
а по поводу прививок... отказ нигде не приветствуется. Устроят головомойку... не более того
весьма доброжелательно в родзале дали подписать отказ, никакой "головомойки".
Если приезжаешь с маленьким раскрытием и с водами, стимулируют ли окситоцином и прокалывают ли побыстрее воды?
никто не бежал меня стимулировать, ни в первых, ни во вторых родах. Пузырь- да, чикнули на полном раскрытии.
 

marijana

New member
2. Если приезжаешь с маленьким раскрытием и с водами, стимулируют ли окситоцином и прокалывают ли побыстрее воды?
У меня все спрашивали -будем стимулировать и прокалывать пузырь? Я отказалась и все было ОК.Пузырь сам лопнул за 30 мин до родов...ИМХО когда воды-схватки легче переносятся да и ребеночку намного комфортнее ....
3. Как относятся, если приезжаешь без договоренностей с определенным врачем?
Хорошо относятся.Медсестры были внимательными,а акушерка просто суперр.Я рожала без договоренности своих 2-х детей во 2 РД(по прописке)
4. Может, посоветуете, к кому обратиться по грудному вскармливанию (чтобы помогли правильно наладить процесс в индивидуальном порядке)?
Буду очень признательная за информацию! :thank_you:
Детские педиатры были хорошими ,ну и бывшая заведущая послеродовым Нина Васильевна(могу и ошибиться в отчестве)
 
смотря что вы хотите получить во время пребывания в рд! если вы хотите уединения со своим ре, хотите разговаривать с ним не шепотом, а нормальным тоном (чтобы остальные 4 мамы, не дай Бог, не услышали;))))) и тем же тоном петь ему песенки)))))... если вы хотите СВОЙ ЛИЧНЫЙ санузел, телевизор да и тот же пеленальный стол... если вы хотите спокойно разговаривать по телефону с родственниками\мужем\подружками и обсуждать, не стеснясь, всё, что "накипело"... то вам, конечно же, в платную палату!
ну, а если вам хочется общения, если вы нуждаетесь в моральной поддержке и "опытной помощи" от других мамочек... да и просто, если вы не особо прихотливая к бытовым условиям... то можно провести эти 5-7 дней в общей палате!

ПыСы. конечно же, многое зависит и от того, как пройдут роды! всё-таки тяжело с КС лежать одной... как ни крути!


я не особо прихотлива, но хотелось бы разговаривать нормально, чтоб спокойно спать с малышом, просыпаться, когда он проснётся и санузел рядом. а вообще я хочу от роддома - минимум риска для себя и малыша. и внимательного отношения. а условия - выживу в любых неделю.
 
Последнее редактирование:

Ksusha99

New member
я не особо прихотлива, но хотелось бы разговаривать нормально, чтоб спокойно спать с малышом, просыпаться, когда он проснётся и санузел рядом. а вообще я хочу от роддома - минимум риска для себя и малыша. и внимательного отношения. а условия - выживу в любых неделю.
тогда есть смысл заплатить деньги за нормальные человеческие условия))) и радоваться каждой минутке, проведенной наедине со своим малышом)
мне "посчастливелось" побыть и в отдельной, и в общей палате... поверьте, даже отношения персонала разное) так что удачного выбора! и легких родов!!!
 

F.Natali

New member
Добрый день! мне скоро рожать (34нед), а наша 1консультация уже ко 2 РД не относится,жаль, я первую дочу там рожала - оч.довольна, может кто знает,как нам вероятнее всего обменку подписать именно там ? тут девочки говорили о посещении курсов,можно подробнее?
Спасибо

если есть знакомые,кто может поспособствовать, поделитесь инфой в личку,плиз!
 

Гадя

Бегемочая семья
F.Natali,идите на курсы. При наличии сертификата обменку подписывают без вопросов

инна-педиатр,нет, до 21-го ближайший срок, но не обещают.
 

Арина

New member
И еще, что меня расстроило больше - сказали, что в этом роддоме очень много стафилококка, никакая мойка не поможет...
какая чушь!!! я осталось ооочень довольна 2 РД. Рожала там в 2005, 2007, и в этом году только туда!!!! Насчет прививок - не ко мне) я противница тех, кто от них отказывается! себе да, а вот малыша за что??? это ваши проблемы!

а 2-ку уже с чистки открыли? или ещё чистят?
нет, еще не открыли, сказали до 25 июля не принимают рожениц!

я не особо прихотлива, но хотелось бы разговаривать нормально, чтоб спокойно спать с малышом, просыпаться, когда он проснётся и санузел рядом. а вообще я хочу от роддома - минимум риска для себя и малыша. и внимательного отношения. а условия - выживу в любых неделю.
хорошее желание! думаю многие из нас именно этого и хотят!
 

miss_fluffy

разведываю
а по поводу прививок... отказ нигде не приветствуется. Устроят головомойку
Никто мне головомойку во 2 роддоме не устраивал. не пугайте мамочек!!!! спросили причину отказа - я сказала что ре маленький и при рождении его пичкать дрянью не хочу. и подписала бумажку. На этом все. кстати в Чехии и Испании роддома откзались от прививки туберкулеза.
 
а ещё вопрос по поводу обменок - я что-то запуталась опять. моя жк закреплена за 2 рд (з2 женская консультация), мне надо подписывать обменку или нет? я просто живу на съёмной кватрире в зелёном луге. скорая меня отвезёт в 2-ку или нет? кто знает?
 

Доча

New member
инна-педиатр, завезут откуда хотите.если не на мойке, то только туда, обменку дополнительно подписывать там не надо. а если в другое место, то для подстрахови подпишите где нравится.
 

marijana

New member
инна-педиатр, подписывать обменку не нужно,если вы по прописке относитесь ко 2РД.У меня такая ситуация была,приехала скорая и отвезла куда нужно(2РД).Но так было 2 года назад.Может сейчас что-то изменилось,лучше уточните у своего гинеколога
 

Карри

просто зануда
Как врачи относятся к отказу от прививок?

Я рожала в конце июня. Совершенно спокойно подписала отказ от прививок. По-моему, всем было индифферентно. Подписала эту бумагу, лежа на операционном столе, у меня было КС. Спрашивайте, где и когда такое нужно подписать.
 

mimoshla

New member
Esther,

вот мы его и подцепили, увы ((
А как вы это узнали? Есть у меня подозрения, что ребёночек подруги тоже стафилококк подцепил.


тогда есть смысл заплатить деньги за нормальные человеческие условия))) и радоваться каждой минутке, проведенной наедине со своим малышом)
И ни какой гарантии, что вы туда попадёте, т.е. в нормальные условия, нету. Моя подруга родила ровно месяц назад, за два месяца до родов она поехала заключать договор о платных услугах (всё включено). Была довольная. Вот пришло время рожать. Сами роды провели ужасно, в отдельную палату не положили, отношение было не на высоте, три раза переезжала по палатам. На третий раз, её возмущению не было предела, на её вопрос "когда я окажусь в проплаченной палате", ей ответили, "где нам её взять, если не нравится, то надо было рожать за границей." Подруга сказала, что переходить в другую палату, она не будет и только после небольшого скандала её положили на одну ночь (перед выпиской) в отдельную палату. Средства ей позволяют оплатить не только одну палату, но и весь этаж. Теперь жалеет что не поехала рожать в Германию.
 
и это всё в 2-ке? странно. все мои знакомые, все преподаватели рекомендуют именно 2 роддом. причём его хвалят даже те, кто в 7-ке работает. а по поводу платных палат, это нынче дефицит.((((
 
Сверху