2-й роддом-часть 2

Lanushik

New member
Ksusha99, поверьте, если вместо меня в платную палату поступит блатная, запишу ее ФИО, а также ФИО врача, заключить договор задним число и оплатить довольно сложно, а потом этим будет уже заниматься ОБЭП, просто свои права надо отстаивать, а не мириться с ситуацией, за вас никто ничего делать не будет.
Я вообще против договоров с врачами, нечего поощрять их за то, что они и так должны делать за зарплату. Не нравится маленькая зарплата - могут пойти поискать работу где платят больше.
 
Последнее редактирование:

Ksusha99

New member
Lanushik, это Вы сейчас полны сил и уверенности в себе) а когда родите будет уже всё равно, где лежите, с кем лежите... главное, что рядышком будет малыш здоровенький и красивенький! и вам будет не до разбирательств и пр)))

Не нравится маленькая зарплата - могут пойти поискать работу где платят больше
т.е свалить за рубеж?)))))))))) так кто же нас лечить будет?)))))))))
 

Elenochka

Active member
поверьте, если вместо меня в платную палату поступит блатная, запишу ее ФИО, а также ФИО врача, заключить договор задним число и оплатить довольно сложно, а потом этим будет уже заниматься ОБЭП
ну может их потом и накажут, только вас к тому времени уже точно выпишут, из обычно палаты.
Я вот тоже очень хочу в платную одноместную. Первый вопрос, они там такие вообще есть? Ну и как я поняла самый верный способ туда попасть - искать врача? Или все же лучше оплатить роды?
 
Привет всем! Я не поняла, теперь рожать можно только в том роддоме, к которому относится ЖК? Раньше, официально, можно было подписать обменку в любом роддоме, правда это было почти нереально. Я отношусь к 5 РД, туда низачто не поеду, надеялась найти врача и подписать обменку во втором РД. В 2009 году было КС во 2РД, сейчас жду второго - раскатала губу опять попасть сюда. Подскажите- это реально?
 

Liala

Active member
хм....я зимой в двойке рожала...без договоренности, без врача, я вообще там рожать не должна была, мой роддом областной, но скорая решила что областной это далеко, а двойка близко :)))
С платными палатами вообще проблем не было, сказала что хочу и на следующий день перевели (у меня КС было, день в реанимации отлежала)...в платные идти народ не хотел и, насколько я поняла, т.к. не хватало мест в бесплатных палатах клали бесплатно в платные....правда переводили оттуда как только места появлялись.
Неужели за 5 месяцев так радикально все поменялось..
 

Наташкина

АвтоМобильная
Я вот тоже очень хочу в платную одноместную. Первый вопрос, они там такие вообще есть? Ну и как я поняла самый верный способ туда попасть - искать врача? Или все же лучше оплатить роды?
Рожала 3 года назад. Лежала в платной одноместной. Хоть и был свой врач, но попала я туда в понедельник вечером (родила в субботу рано утром),т.к. все палаты были заняты. Не могли же они выгнать тех, кто раньше родил и занял ее. Так что все зависит от наплыва рожениц. Ну а если в это время 6-ка будет на мойке, то роддом будет переполнен.
 

mimoshla

New member
это Вы сейчас полны сил и уверенности в себе) а когда родите будет уже всё равно, где лежите, с кем лежите... главное, что рядышком будет малыш здоровенький и красивенький! и вам будет не до разбирательств и пр)))
Ой, не скажите!!!! Моя подруга, после выписки, написала жалобы в три инстанции.
 

pembe

New member
привет!!!! девочки, лишний раз убеждаюсь, что все зависит от смены!!!! рожала в ноябре, отношусь к 5-ке но она была на мойке. поэтому без блата попала в 2-ку))) отношение была замечательное. сразу р предродовой спросила акушерку про платную палату, она сказала - будет свободно - перевезем туда. и после родов меня туда благополучно перевезли.
 

Родиончик

New member
Хочется еще раз потрындеть про свои роды :)
В первый раз было все долго и немного сложно, ну так 4700 попробуй-ка роди. Смена врачей была чисто женская, харизматичные такие тетеньки были. Во второй раз я попала на мужскую смену, Лебедько и Трофимчик, если память не подводит (12-го апреля вечером), остались очень приятные воспоминания. То ли вторые роды легче, то ли отношение было лучше. Короч, чуть не влюбилась ))).
Про платную палату орала еще в родзале, сначала не было, а потом уже и не нужно было, с девченками по палате подружились.
 

Анестезия

мечты сбываются:)
Я вот тоже очень хочу в платную одноместную
зачем? это очень неудобно..если вам понадобиться куда-то выйти,то реб не с кем оставить..вам придется каждый раз закатывать его на пост..а если в вашем боксе санузла не будет,то вам будет очень весело))) я бы не ложилась в одноместную..
было, а потом уже и не нужно было, с девченками по палате подружились.
ну вот и я о чем..)) за 5 дней хоть поговорить есть с кем..конечно,напрягал детский хор в три голоса..)))только в этом плане одной и хорошо..но зато меня ночью мои девчонки по палате будили,когда МОЙ реб начинал плакать..потому что я так отключалась,что не слышала(((
 

Юлия Л.

New member
зачем? это очень неудобно..если вам понадобиться куда-то выйти,то реб не с кем оставить..вам придется каждый раз закатывать его на пост..а если в вашем боксе санузла не будет,то вам будет очень весело))) я бы не ложилась в одноместную..
а мужа пускают?

было, а потом уже и не нужно было, с девченками по палате подружились.
это хорошо, когда первый раз. во второй уже покоя хочется.

Это правда, что для партнерских родов, нужно пройти курсы именно при этом роддоме?
 

Elenochka

Active member
зачем? это очень неудобно..
я первый раз так лежала (в 6-ке), мне показалось наоборот очень удобно

если вам понадобиться куда-то выйти,то реб не с кем оставить..вам придется каждый раз закатывать его на пост..
а куда ходить? мужа пускают внутрь, еду как - привозят же вроде? ну или быстренько в столовую сбегать, прошлый раз проблем не было. Никого я на пост не отдавала.

а если в вашем боксе санузла не будет,то вам будет очень весело)))
в-смысле не будет? а такое возможно? тогда так, хочу в платную одноместную и с туалетом-душем :)

но зато меня ночью мои девчонки по палате будили,когда МОЙ реб начинал плакать..потому что я так отключалась,что не слышала(((
меня наоборот будил ребенок соседский за стенкой! у них с моим режимы не совпадали, пока мой плакал тот спал, потом они менялись. Если бы они в одной палате так посменно кричали, я бы вообще повесилась :(
 

pembe

New member
во всех платных палатах свой туалет с душем. это в простой можно так попасть

и мужа не пускают. только если в однушке с акушеркой договориться
 
Сверху