2-й роддом-часть 2

pembe

New member
неонатолог не выпишет доп питание в молочной кухне, смесь заварить
даже если сразу не выпишет, то вам его все равно дадут. у меня так было-родила в выходной, и педиатр только дежурный. когда я поняла что деть голодный, пошла в девочкам на пост, и нскто меня не отослал....
 
моя невестка рожала в 1 рд, ей не давали, дефицит был и есть. только свою покупала. вот я и решила подстраховаться))) я ж не собираюсь от груди ребёнка отлучать, но если малыш в папу пойдет, то ему много-много надо будет давать.))))
 

Анестезия

мечты сбываются:)
вот и мы много ели, что

мамы не хватало
чем больше реб нужно,тем больше в груди вырабатывается..так как голодный ре стимулирует сосанием..но если давать ему смесь,он будет насасывать все меньше и меньше и со временем оно со всем пропадет..в наше кризисное время смесь лучше вообще не держать дома(чтобы не было искушения дать),а сражаться до последнего..но,конечно,смесь всегда дать проще..но..2 пачки минимум в неделю..если аллергия на Беллакт(а это через одного),то импортоной пачка счас от 200 тыс(если еще в РБ найдете,так как проблемы с потавками..т.е. нужно заказывать в Москве)..выгоды ГВ считаем сами..
 

Анестезия

мечты сбываются:)
ему много-много надо будет давать.))))
ваша грудь вполне в состоянии это много-много ему обеспечить)) поверьте)) а если изначально настраиваться на смесь,то так оно и будет)) если вы студентка,то не думаю,что бюджет вашей семьи позволит описанные мной выше траты..поэтому лучше изначально настроиться на позитив и даже не покупать нисмесе,ни бутылок заранее..при необходимости их можно будет купить в этот же день,а их отсутствие будет стимулировать ГВ))это я вам как коллега говорю))) все будет хорошо,главное иметь желание и терпение и помнить,что в 3 недели и 3 мес наступают физиологич лактационные кризы,в течение которых кажется,что молоко пропало..но нужн опросто поваляться пару дней в кровати с реб и кормить в режиме нон-стоп..и все вернеться назад..удачи вам!!

я не отношусь к фанатом ГВ,и бывали времена,когда оно меня жутко раздражало(особенно когда в 3 часа ночи сцеживалась и рыдала,так как хотела спать и знала,что через полтора часа все заново)..но в моей семье в то время был финансовый кризис(начало 2010г),я решала бросать кормить грудью,бо не могла больше,садилась и считала,сколько будет стоить кормление нормалтной смесью..успокаивалась и шла кормить дальше...а в наше время это еще актуальнее...и через 3 месяца,когда ГВ наладилоь,сцеживать уже не нужно было,реб стал спать с 12 до 6 утра,мне это стало нравиться..и я поняла,какой это кайф...ведь это действительно кайф(уж извините за сленг),когда ты понимаешь,что даешь реб то,что ему в данный момент необходимо,когда он спокойно сопит у тебя под боком,ты смотришь ему в глаза и понимешь,что лучших моментов твоей жизни еще не было...
 

Гадя

Бегемочая семья
Девочки, мы только из 2-ки. Родила в пт. 22.07, а в пн. 25.07 уже дома. Спрашивайте-по горячим следам подскажу)
 

Карри

просто зануда
Гадя, поздравляю!!! вы уже в свежевымытом роддоме рожали? Как настроение у персонала?
 

Yula_U

New member
Девочки, мы только из 2-ки. Родила в пт. 22.07, а в пн. 25.07 уже дома. Спрашивайте-по горячим следам подскажу)
ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!!!!!!!!!!!!:yahoo:
Если честно, то интересно все-все...
Хватает ли сейчас подкладов?
Нужно ли брать с собой халат, ночнушку?
Может, расскажешь в целом, как все прошло? Если время конечно позволит мамочке отвлечься на комп...
 

Доча

New member
неонатолог не выпишет доп питание в молочной кухне, смесь заварить.
Не волнуйтесь, не будет ваш малыш голодать. Не знаю как сегодня, а 8 мес.назад смесь была НАН. Отличная, все роддома завидовали. И деткам шла на ура.
 

Доча

New member
может быть сейчас так стало. Я сама лично видела как на молочной кухне сестричка бодяжила смесь из банки НАН, у них и нестле-рекламки везде, и все в этом роде. Мне объясняли, что нестле курирует 2-ку и снабжает питанием. Так было в ноябре. Сейчас может тоже кризис?
 

Гадя

Бегемочая семья
Карри,да, успела) открылись 21-го, а рожала я в 4 утра 22-го


Yula_U,да, времени пока не хватает)
Вкратце - палаты по 5 чел. с туалетом, душновато. Платных свободных не было. Подклады дают, но мало, запасайтесь своими, то же самое в отношении детских пеленок. Ночнушку/халат на роды выдали, после заменили, но я пользовалась своим. Кормят в палате, достаточно неплохо) Вы лучше что-либо конкретное спрашивайте) Я свой рассказ про роды пишу, но это дело нескорое, видимо)
 
Вы лучше что-либо конкретное спрашивайте) Я свой рассказ про роды пишу, но это дело нескорое, видимо)

а что реально необходимо брать с собой в роддом? для себя и малыша. мини список можно? если не трудно. спасибо. я рожаю в первый раз, вроде сама медик, но как коснулось - ничего не знаю. СПАСИБО заранее!
 

Guzel

New member
Гадя, присоединяюсь к вопросу о необходимости некоторых вещей из предложенного вторым роддомом списка. А именно - правда ли надо 5 хб пеленок и 5 фланелевых)?

Кто у тебя в итоге роды принимал? Как прошло?
 

Гадя

Бегемочая семья
инна-педиатр,у вас есть список, кот выдает 2-ка, на курсах например. Вот если по нему пройтись, то я бы добавила трусы одноразовые шт. 5 точно, носки х/б убрать - жарко). Одноразовыми пеленками не пользовалась, только парочка ушла при поступлении на осмотре. Также добавить пакеты для грязного белья.


Guzel,по пеленкам - фланелевыми застилала пеленальный столик, также в свою кровать стелила (дочка почти всегда со мной спала). Х/б пеленки также расходовались активно, я в этот раз предпочла пеленать малую, мне удобнее было, пару раз только в одежках спали, доча будила себя ручками. Также вас ждет жаркая погода, видимо - хорошо голопопить.
Про роды вкратце - я так никому не позвонила, малость расстроилась уходу своего врача в отпуск и не готова была настраиваться на нового человека. Как оказалось - правильно) Роды были очень быстрыми, проснулась в 2 ночи, в 3 с хвостом отошли воды, в 4-30 мы были в приемном, а в 4-45 я уже родила. От бригады мало что зависело при таком темпе. Тетя акушерка была малость злобная, но они сразу меня восприняли странно - приехала на таком раскрытии, воды были нехорошие, тату на пузе. Первый вопрос: "вы курили во время беременности?")))
вот так вкратце

да, ксати, партнерство в родах нам сразу завернули, объяснив нехваткой мест. Хотя оно нам особо и не понадобилось бы - муж в родзал опасался идти, а я прямиком туда с приемника полетела)
 
Сверху