2-й роддом-часть 2

Джульен

Дважды счастливая мама!
Деевочки, кто точно знает, подскажите, относится ли 1-я поликлиника ко 2-му РД? 2 года назад относилась к 1-му, в сентябре прошлом подруга рожала - уже к 2-ке относилась пол-ка, а теперь вдруг вроде опять перекинули на 1-й РД.
Аааа, позвонила, уже не относится...
 

Shmel

New member
Прошу не кидаться тапками, но в двойке можно каким-нибудь чудесным образом получить эпидуральную анестезию при естественных родах? Это не блажь и не прихоть, если что, долго объяснять
можно. даже официально. это платная услуга. позвоните в отдел платных услуг
 

Plumeria

New member
Джульен,если там проходить курсы, то в 90% подписывают обменку
 

matata

New member
Подскажите, урологические прокладки на сколько капелек лучше брать??

у меня были на 3. но сразу пошли простые мегги хлопок самые большие. 2 пачки. да и выглядят они внушающе. так что без уролог.пр-к можно было обойтись.
 

Кофе

Active member
хорошо себя ведут еще прокладки Дикси Комфорт с хлопковым слоем, и держатся лучше мегги ..и намного качественней
 

Angel

с Ангелочками :)
Всем привет!
Расскажу, как 23 мая я родила своего второго сына Доминика во 2роддоме.
Вечером в воскресенье уложили Даньку спать, . Я сделала маникюр и педикюр, сходила в душ, навела полный марафет)))) Сели с мужем киношки смотреть. Чувствую, как-то тренировочные схватки больно уж регулярно идут, и как-то совсем не тонусом, а очень даже ощутимо… Стала засекать, сначала раз в 10 минут, потом раз в 7-8 минут, и по нарастающей. Интенсивность уже была такой, что я вставала с кресла и продышивала их J Это было где-то около полуночи. А я всё еще не верила, т.к. срок-то был еще 37 недель и 6 дней. Хотя учитывая, что перед этим мы целый день с ремонтом носились J)) В 00.30 отправила мужа спать, а сама пошла делать укладку и складывать косметичку, думая, авось рассосется J)) Нифигааааа… Пошла полежать к Даньке, пролежала секунд 30 и поняла – пора вызывать скорую))) В 2.30 приехала скорая, схватки были уже каждые 4-5 минут, и нехиленькие, надо сказать))) В скорой пошутили «Вы чего так долго ждали? В скорой хотите родить???» Приехали во 2 роддом минуты за 4, даже схваток в машине не было))) Оформились, посмотрелись на кресле – раскрытие 4 см. Пришли в предродовую, расстелила себе зачем-то кровать J)) Записали КТГ, всё отлично… Но лежать, как и в первые роды, было жесть как ужасно… На схватках становилась на корточки и опиралась о спинку кровати, или на коленях возле кровати дышала… В предродовой я провела наверное максимум час! Чувствую, тужит меня!!! Никого рядом нет)))) Вышла в коридор ловить акушерку, вижу – идет. Говорю «Меня, кажется, тужит». Она: «Да не может Вас еще тужить» ))))))))))))))))))) Ей виднее)))))) Смотрит на кушетке раскрытие, глаза округляются))) «Да у Вас полное раскрытие!!! Идем проколем пузырь и в родзал!!» На кресле доктор Вергейчик, здоровый такой дядечка, прокалывает пузырь, воды чистые, прозрачные!!! Слава Богу, я так боялась в связи со своими всеми болячками в третьем триместре, что малышу попадет инфекция. Фуф J Ну и мы бежим в родзал))))) Акушерка просто золото! Ждем схватку, одновременно приходит потуга, тужимся, с первой же схватки головка уже прорезается. К слову сказать, я поняла, что в первые роды потуг у меня не было вообще. Теперь же я знаю, как сложно сдерживать эту мощь, когда говорят «Оля, не тужься» J)) Ну я слушаюсь и всё получается, хотя очень тяжело))) Ждем опять схватку, больно ёпрст, головешка любимая моя J Следующая схватка-потуга- прорезаются плечики, ну а потом наш Доминик просто раз и выскальзывает J И сразу такое счастье, облегчение, эйфория и полное счастье!!!!!!!!!!!!! J СПАСИБО, Господи, за сынулю J Он такой красивенький, волосики черненькие, коротенькие, очень похож на новорожденного Данюшку, глазками, ушками, ротиком и носиком! Просто копия!!!!!! Малышика прикладывают к груди, он смотрит на меня голубыми глазенками, а я плачу от счастья!!!!! Мой младший сыночек!!! Я тебя дождалась!!! Любимый малыш!!! Потом Доминика взвешивают и осматривают. Вес 3560, рост 52 см, 8/9 по Апгар, все рефлексы в норме! Меня вывозят в коридор, лед на пузо, лежу счастливая, что всё прошло так легко, без разрывов, что я уже дважды мама!!! Обзваниваю маму, мужа!!! J Спать не могу, такое счастье распирает и эндорфины))))))))
Спасибо замечательному персоналу 2 роддома, уже второй раз я благодарна всем врачам, акушеркам, медсестрам, замечательной заведующей акушерско-физиологического отделения Жанне Георгиевне за доброе, человечное, теплое отношение ко мне и к моим сынишкам!!!
 

Нора

New member
Angel, Поздравляю с сынишкой!!
А Жанна Георгиевна -Человек с большой буквы.
Желаю вкусного молочка!!
 

K@tushka

New member
Angel поздравляю!!!!
Я прям расплакалась...
Какая-то я совсем впечатлительная стала))
 

ONA

New member
Девочки,подскажите кто рожал по знакомству??Нескромный вопрос - сколько брали?Напишите в личку пожалуйста,я ищу врача толкового,кто бы наблюдал беременность и роды принимал....
 

tytci

New member
И я ищу врача толкового-того кто кесарево хорошо делает во 2-м,может кто подскажет к кому обратиться?
 

matjush-elena

Жена и мама
Мне делала кесарево Кира Борисовна. Все аккуратненько.
 
Последнее редактирование:

лера1983

New member
ну вот и я решила написать...у меня 4 беременности...3ое родов...1 выкидыш на большом сроке.со вторым роддомом связана уже 4 года.первый раз попала туда на сохранение в феврале 2007(срок 27 недель-раскрытие2 см)лежала в отделении 2ой патологии.персонал шикарный,отношение-супер!!!потом роды там же от начала и до конца-3.45-стремительные роды.шикарный врач...благодарна и по сей день(жаль что уже не работает)
январь 2008-кровотечение сильное,срок 19 недель-чистка в экстренном порядке.врачу спасибо-вопрос о том чтобы спасать ребенка не стоял-вытягивали меня,все было очень плохо.сработали быстро,аккуратно,потом все время что я там лежала старались поддержать морально-отвлекали-спасибо огромное.май 2008-диагноз-угроза выкидыша-один в анамнезе+кровотечение -угроза выкидыша-выходили.всю беременность отслеживал врач который принимал роды со старшей доченькой.рожала в 5-ке
9ого мая 2010-10 вечера-экстренное кесарево-по скорой из дома,кровопотеря минимум 1,5 литра,плацента отошла на 80%,срок-36 нед(недоношенность,маленькая но опасная)сын родился мертвым-откачали,асфиксия,гипоксия,ожодыхательных путей,пищевода-кишечник не работал,сам не дышал-спасли,я под капельницей(переливаник крови и плазмы)-15 часов...думали не выживем,но бились спасали.спасли...сына переправляли на 6ые сутки в 7-ерку(отдельная история)-он уже и кушал и дышал сам-спасибо врачам...судите сами,но для меня 2ой рд-уже как дом родной и сколько буду жить столько за здоровье всего медперсонала буду свечки в церкви ставить...я им за всех своих малышей только спасибо сказать могу...да и сейчас на консультации гинеколога только туда!
 
Сверху