2-й роддом-часть 2

love-my-familly

New member
Кстати, я не то, чтобы уж совсем в защиту врачам, но насколько помню, не всегда есть возможность ждать. пока плацента родиться. Опять же. пока она там... можно ж и кровью истечь. И руками под наркозом отделяют, бывает.

К ручному отделению плаценты приступают минимум через 30минут, максимум через час. зависит от состояния роженицы (АД, ЧСС, в сознании или нет), и (тут могу ошибиться) какой раз рожает. исключение - обильная кровопотеря в родах, тогда на операционный стол, перелвание и тп. но такого я не видела. и в конце обязаны проверить, вся ли она отделилась. там есть специальная проба. я когда была в 1 рд и в 6 на учёбе, там по несколько минут плацнту изучали, не осталась ли где внутри долька. я думала, что везде так.

есть специальный массаж для отделения плаценты
 

Малгожата

New member
Asya,какой-то ужасник прям получается: пуповину не перерезать-кровью истечешь,плаценту не дернуть-кровью истечешь,чистка,заражение крови. Хорошее у Вас понятие родов...
Напишу то,что писала в теме роды дома: после родов точно знала-вторые толькое кесарево,не хочу по-другому. Читая тему родов дома,я может и не стала сторонницей родов дома,да и никто меня к этому и не призывал,но я поняла важное-бывает по-другому. Я читала запоем все ссылки и книги,что давали,и поняла-не бывает в родах "а вдруг". Это безумно сложный процес и если в него вклинится-будут последствия. Почитайте как эти мамы описывают свои роды,это счастье! Они по-другому относятся к боли в родах,у них не мутнеет рассудок,что хочется выкинуться в окно. Для них роды-это счатье,жизненная философия,перерождение,а не мучение,которое надо пережить. Они ждут родов с трепетным нетерпением (хотя многие рожают уже 3 и 4 детей)
Не истечет женщина кровью при нормальных родах,если не трогать плаценту,а вот если дернуть-с огромной вероятность. Ребёнку нужна та кровь,кот остаётся в плаценте,не получает-проблемы. Роды идут-зачем их ускорять? Ускорили-опять проблемы.Конечно,есть случаи,когда все это надо делать,но эти случаи единичны!!!! Зачем это применять практически ко всем? Единицы,кого не стимулировали,единицы,кого не резали и уж вообще не знаю тех мам,ребёночку которой не перерезали сразу пуповину.
Да,я никогда не решусь родить дома,но благодаря этой теме,я знаю-бывает по-другому,просто за это надо побороться :)
 

Nereida

New member
Вот что ненавижу- так это запах свежего удобрения в родзале
девочки, милые, я так поняла вы мед работники этого рд. не знаю только какой квалификации. если вам противно чтороженица может в родах покакать, то зачем вы вообще входите в родзал? если вам противна роженица то вы мешаете ей рожать. она же будет чувствовать и станет стесняться и думать... думать о том как бы не пукнуть акушерке в руки в итогеникакие роды не пойдут. опять же это типичный подход врача. не для рожающей женщины а как вам удобнее.
и мы откроем вам истину
а вы кто? вот один врач одного мнения. другой другого, а вам известна истина? вы как медики сейчас принялись рассматривать техническую сторону вопроса: объективно было назначено такое то лечение или нет, так и не поняли что для рожающей или родившей женщины психологическая сторона вопроса в разы важнее
Меня возмущает отношение к женщине в родах,позволение всяких высказываний и криков
поймите. важно отношение. я думаю любая мама понимает что вырачебные ошибки возможны и любая простит если врач найдет в себе достоинство в глаза сказать "простите я допустил ошибку" так маме будет намного проще пережить любой даже самый страшный диагноз. когда мне в 3ке сделали краниортомию для меня это было проще чем 2 недели сохранения в 5ке. отношениев первую очередь а потом уже техника.
Еще заметила,что Вас нисколько не покоробило ведение родов,а вот неонатолога защищать Вы ринулись

пока дать пуповине отпульсировать, можно и пару литров крови лишиться
ну что за глупость. пуповинная кровь переливается и все. это кровь которая принадлежит ребенку а не матери. если вы пуповину раньше пересечете вы лишаете ребенка необходимой ему крови
а мало ли попадет дрянь какая из кишечника в родовые пути ((
ну да если акушерка постарается то какая нить дрянь обязательно попадет. независимо от того покакает роженица в родзале или нет. а если рожать лежа то шансы лежать в своей моче, говне и крови явно возрастают
разрез как-то лучше восстановить, чем разрыв
сейчас много пишут об обратном. утверждать не буду истины не знаю. но я бы предпола порватся на столько на сколько нужно мне чем разрезаться настолько насколько решила акушерка. кстати читала эпизио становится причиной фригидности у 60% на сколько достоверно не знаю но ссылались на какой то массовый опрос
если бы можно было ВЫБИРАТЬ.
это факт +100
дали бы возможность рожать хотябы тем кто хочет...
Говоорит, вот поставь такую рожать,как она хочет, свернет же шею дитенку
это опять таки акушерка сама расписалась в своей низкой квалификации. если она не в состоянии нормально все роженице объяснить и вести роды то зачем она вообще там находится?
Опять же. пока она там... можно ж и кровью истечь. И руками под наркозом отделяют, бывает
мне в домашних отделяли. есть все же сроки до которых можно ждать и когда уже ждать опасно. да мне отделяли руками без норкоза. я потеряла много крови. ждала до последнего но я отчетливо понимала что есть предел ожиданию. было 2 варианта ехать в больницу или ручное - я выбрала ручное
когда все это надо делать,но эти случаи единичны!!!! Зачем это применять практически ко всем?
тоже очень согласна.
Кстати по поводу того что собакам было больно - это еще одно подтверждение того что мы накладываем отпечаток на чужие роды и переносим свой опыт. знаю людей которые первым делом владельцам беременных собак советуют купить ножницы и побольше, чтобы резать пуповину (хотя собака делает все сама) и потом грустно описывают как у них в родах собаки умирали. акушерка должна всегда иметь только положительный опыт собственных ер. иначе все ее роженицы будут рожать немножечко как она сама
 
Последнее редактирование:

Малгожата

New member
Nereida,девочки неонатологи из разных роддомов.
"простите я допустил ошибку"
Так и я про тоже-про человечность!!! Но врач НИКОГДА не признается в своей ошибки пациенту,у него срабатывает инстинкт самосохранения. Все это покрывательство,скидывание вины на другого врача-это как-то так противненько.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
девочки, милые, я так поняла вы мед работники этого рд. не знаю только какой квалификации. если вам противно чтороженица может в родах покакать, то зачем вы вообще входите в родзал?

Не этого.

Nereida, на вкус и цвет товарищей нет. Я не люблю запах фекалий. Ну не люблю я его !!! Отдельно от роженицы и всего остального. А если кто-то от него тащится... ну, на здоровье.

а вам известна истина?
Конечно. Я вхожу в роддом и одновременно в астрал. Не одной же вам раскрываться навстречу миру.

эпизио становится причиной фригидности у 60% на сколько достоверно не знаю но ссылались на какой то массовый опрос

Уфф... Как приятно попасть в 40%

вы как медики сейчас принялись рассматривать техническую сторону вопроса: объективно было назначено такое то лечение или нет, так и не поняли что для рожающей или родившей женщины психологическая сторона вопроса в разы важнее

" На дурака не нужен нож.
Ему с три короба наврешь-
И делай с ним что хошь !"

Или если без стихов: главное- запудрить мозги, а лечить можно как угодно. Ибо психологическая составляющая.
 

Asya

New member
ну, % 90, наверное, так же себя ведут, это же не показание к данной процедуре
ваша статистика хромает. Даже в моей палате этот процент составил 25 )) одна из четырех ) из других палат тоже никто не ползал )


Ребёнку нужна та кровь,кот остаётся в плаценте,не получает-проблемы.
блин, я не консерватор. Но выходит, что у всех рожденных до 2000 какого-то года должны быть проблемы, пока кому-то не ударило в голову дожидаться, пока отпульсирует пуповина.


думать о том как бы не пукнуть акушерке в руки в итогеникакие роды не пойдут. опять же это типичный подход врача. не для рожающей женщины а как вам удобнее.
во! мои мысли. только нормальным языком. Реально 60% времени, когда начались намеки на потуги, думала, как бы не .... , а все потому что раз) ощущение такое, словно сейчас вот-вот, два) подтекало что-то из влагалища прямо, простите, на анальное отверстие и было ощущение, что это я уже того...
Разрезанное брюхо на операции тоже не малиной пахнет, а стоят же хирурги, и сутками, бывает, стоят. А тут - овном напугали...


это кровь которая принадлежит ребенку а не матери.
эээ..., я в курсе. Я вообще, про мамину кровь. Ее в родах теряют.


кстати читала эпизио становится причиной фригидности у 60%
явно бред. Фригидность имеет психологический характер, точнее даже это вообще отсутствие влечения. А вот боли от последсвий эпизио могут вызвать физиологические затруднения. Это да, уже сто тем видела "секс после родов", так некоторые по году не спят с мужем, потому что не могут, ибо уже зашили так зашили...


если она не в состоянии нормально все роженице объяснить и вести роды то зачем она вообще там находится?
ай, я может снова не так говорю\. просто вот рассказывает, рожает девица, вроде все норм, уже на родилку запрыгнула. уже там волосы видны, вроде все слышит, дышит, когда просят , тужится, а тут бац и ноги сводить начинает. Держать пришлось, чтобы голову не сдавила.
Я к тому, опять же, что ОЧЕНЬ все не одинаковые и отсюда все неоднозначно.


есть все же сроки до которых можно ждать
не могу на все сто утверждать, но догадываюсь. что не сроками меряют, а интенсивностью кровотечения.


Кстати по поводу того что собакам было больно - это еще одно подтверждение того что мы накладываем отпечаток на чужие роды и переносим свой опыт.
я тогда еще не родила ) собака раньше меня на месяц 00))))))))))))

Nereida, на вкус и цвет товарищей нет. Я не люблю запах фекалий. Ну не люблю я его !!!
таааааак ) вы не во 2-м случайно )? а то я снова буду все роды бояться об.... какакакак... ну вы поняли ))
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
таааааак ) вы не во 2-м случайно )? а то я снова буду все роды бояться об.... какакакак... ну вы поняли ))

За какака... в родах по попе не шлепают, так что не бойтесь. Тем более после клизмы обкакиваются не в промышленных масштабах, жить можно.
 

VerHanna

New member
За какака... в родах по попе не шлепают, так что не бойтесь. Тем более после клизмы обкакиваются не в промышленных масштабах, жить можно.

Чёт вспомнился блог Матроса Кошки который назывался "Говно-вопрос или как я стал гинекологом"
http://www.gynecology.name/?page_id=70
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Матроса Кошку тоже умудрились обвинить в нелюбви к работе и насмешкам над женщинами. Он даже ЖЖ сменил.
 

Asya

New member
За какака... в родах по попе не шлепают, так что не бойтесь. Тем более после клизмы обкакиваются не в промышленных масштабах, жить можно.
ну я сделала дома, там же побрилась, когда отошли воды. И потопала в РД ) но ОЩУЩЕНИЕ, особенно последние 2 часа было, что я все время, простите, того ))) я еще маму все потом переспрашивала "Я много там навалила?" ))) а она мне "Ничего не было, тебя просто подтуживало, видно, периодически". Знаю, что по попе не бьют, но мне, простите, и за пук было бы мегастыдно ))

Кста, слышала, что в некоторых РД не верят и отправляют на повторную клизму, НЕУЖЕЛИ это правда? У меня просто и вопросов не возникла,я сказала, что все процедуры сделала дома. Все, вопрос снят. Только сказали переодеться и отдать верхнюю одежду и обувь уличную мужу.
 

Анестезия

мечты сбываются:)
ну, % 90, наверное, так же себя ведут
да..и только пока еще один человек честно в этом сознался)))

ужас! а я б не простила таких врачей! они ребёнка не только угробить могли, но и сиротой оставить, раз плаценту рвали
вам будет очень тяжело работать...хотела бы с вами пообщаться через пару лет работы...

как детей новорожденных ШВЫРЯЮТ НА ВЕСЫ
вот это и имелось ввиду


Но реагируют не на факты, а именно на эмоции, а это несколько неправильно, как мне к
 

Малгожата

New member
вам будет очень тяжело работать...хотела бы с вами пообщаться через пару лет работы...
Конечно врач не должен все пропускать через себя,но и человечность терять тоже не должен. Цинизм хорош в малых дозах.

Так тут по-большому счету вся тема основана на эмоциях-у кого-то они положительные,а у кого-то отрицательные. Мы ж не роботы. Но если эмоции негативные-это не значит,что информация не правдива и ее не стоит брать в расчет.
Если вы приходите в банк брать кредит,вы требуете от служащего информацию,читаете внимательно договор и тд И так в жизни во всем-и это считается абсолютно нормальным. Так почему женщина не имеет права знать,что ей колят в родах,а начнешь спрашивать-дикое возмущение "зачем вам это ?". Зачем только что родившему человеку подсовывать разрешение на прививки? Если прививки так хорошо,зачем скидывать ответственность на маму,а если скидываете так дайте ей прочитать полную информацию "за и против" (я не противник прививок-мой ребенок полностью привит). Если у ребенка желтуха-зачем колоть ему гепатит,если вы тут же капаете его от желтухи? Может это и правильно-так объясните мне,а не "мама-так надо,мне некогда" Зачем ребенка забирать на узи,не спросив разрешения у мамы? И таких зачем много? Так почему так сложно маме все объяснить? Ведь сами же в жизни вы требуете ответы от продавца,клерка в банке,жесе,школе и тд...
 
Последнее редактирование:

Urban

New member
У меня к Вам предложение,если Вы еще хотите подискутировать,то давайте переберёмся в личку. Нюансы людям здесь неинтересны,а смысл вашей и моей позиции уже всем понятен.
да нет, я не хочу спорить. Просто вы обвинили врача в непрофессионализме несправидливо. Ладно бы если без фамилии.

Если у ребенка желтуха-зачем колоть ему гепатит,если вы тут же капаете его от желтухи?
гепатит колется раньше, чем развивается неонатальная желтуха. Противопоказания к прививке против гепатита - аллергия на дрожжи и вес менее 2 кг.

Если прививки так хорошо,зачем скидывать ответственность на маму
это называется информированное согласие, во всем цивилизованном мире так делается. Вы так же подписываете и согласии на анализы.


а если скидываете так дайте ей прочитать полную информацию "за и против"
что есть полная информация?

Зачем ребенка забирать на узи,не спросив разрешения у мамы? И таких зачем много? Так почему так сложно маме все объяснить?
да, это плохо. Это вопрос организации и загруженности роддома. Когда талоны на УЗИ дают как повезет, зачастую неожиданно для врача. Врач не успевает сообщить.
 
Последнее редактирование:

Малгожата

New member
да нет, я не хочу спорить. Просто вы обвинили врача в непрофессионализме несправидливо. Ладно бы если без фамилии.
А на мой взгляд справедливо. Так как запугивание мамы несуществующими жуткими диагнозами (а может стиль общения такой)-это непрофессионализм. И если она такой высококлассный специалист,то я желаю ей по жизни встречать таких же классных специалистов во всем. А человек мог просто сказать "извините-я ошиблась" и вопрос был бы исчерпан.

гепатит колется раньше, чем развивается неонатальная желтуха. Противопоказания к прививке против гепатита - аллергия на дрожжи и вес менее 2 кг.
У меня забрали ребенка через 2 мин после перевода в палату,те через 2 часа 2 мин после родов со словами,что у ребёнка повешен билирубин. Когда колется прививка?


это называется информированное согласие, во всем цивилизованном мире так делается. Вы так же подписываете и согласии на анализы.
У нас это называется согласие без информации видимо,так как информации не поступает никакой не то чтобы полной. И да-раньше не брали данное согласие,можно было выйти в туалет или покушать,вернуться,а ребенка забрали на анализ или прививку!


да, это плохо. Это вопрос организации и загруженности роддома. Когда талоны на УЗИ дают как повезет, зачастую неожиданно для врача. Врач не успевает сообщить.

Тогда можно сообщить-вашему ребенку необходимо узи,как только дадут талон,мы его туда отвезем. Или "вашему ребенку нужны такие-то и такие-то анализы"


Я понимаю,у вас работы очень много,и для вас это просто очередной ребенок. Если не дай Бог что случится-вы забудете и будите жить дальше,а мама с этим будет жить всю жизнь,со случайной врачебной ошибкой.
 
Последнее редактирование:

Urban

New member
У меня забрали ребенка через 2 мин после перевода в палату,те через 2 часа 2 мин после родов со словами,что у ребёнка повешен билирубин.
о, новые подробности....


Так как запугивание мамы несуществующими жуткими диагнозами (а может стиль общения такой)-это непрофессионализм.
вы не только в этом обвиняли
 

love-my-familly

New member
вам будет очень тяжело работать...хотела бы с вами пообщаться через пару лет работы...

я себя стараюсь реально оценивать, поэтому на данном этапе не целю в акушер-гинекологи, хирурги и прочее. для начала поработаю в поликлинике (когда закончу), опыта наберусь и знаний. а потом посмотрю, на что я способна. но присутствуя на родах в 1 и 6 рд, проходя практику в разных отделениях и поликлиниках, я видела, что некоторые врачи способны быть не только очень хорошими специалистами, но и внимательными людьми, которые относятся к пациентам как к людям. и это были не начинающие врачи, а врачи со стажем. это мой идеал и моя цель в будущем: хороший специалист и человек в первую очередь. и я приложу все усилия, чтоб быть такой. а трудности все можно преодолеть, если захотеть! когда мне сказали год назад, что у меня не будет детей, мы с мужем не просто не пали духом, а доказали тому гинекологу, что она ошиблась! я специально к ней недавно на прём сходила. и это не первый раз, когда я доказала, что всё смогу! так что пообщаемся через лет 5-7. тогда я и университет окончу и опыт хоть какой-то появится.
 

Анестезия

мечты сбываются:)
love-my-familly, невозможно быть по обе стороны одной баррикады.если вы понимаете,что я имею ввиду...
 
Сверху