2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

шляпа

Так о чём это я...
Швы действительно НЕ ОБРАБАТЫВАЮТ.По-крайней мере,если проблем нет.Только мыть надо часто.Мылом каким-нибудь антибактериальным(мне жидким было удобнее).Я,например засушила,потом ещё после снятия дня 3-4 страдала,т.к. выделялась сукровица,тут же засыхала и ощущения не самые приятные.Но сама виновата.Больше никаких проблем не было,всё замечательно срослось.
 

Светлана

Active member
Интересно, а почему швы не обрабатывают? Когда я рожала, всех ровным строем на обработку ежедневно гоняли.
 

Тошик1

ляляля
anatika, спасибо :)
Родились мы 27-го числа. 26-го меня на сроке 41,5 недели положили в патологию, а утром 27-го в 7 часов сделали амниотомию (пузырьь прокололи), в 11.10 я уже была с дочей. Правда, потом до 18.00 лежала в родильном отделении в ожидании палаты.
Людей действительно очень много. Что в патологии, что в послеродовом. Когда меня привели рожать, то кроме меня в предродовых палатах было 6 человек, и за мной еще приходили девчонки :)
В бокс перевели по тем же причинам, что и Julichka, двоих выписали, а нас троих оставшихся-по боксам.
На счет швов- их там никто не смотрел. Врачи только матку щупали на кровати. А акушерка, которая швы снимала, показалась мне эдаким Гитлером в юбке- наорала на меня, что я застонала на кресле, и выгнала из смотрового с одним неснятым швом (снимала моя гинеколог). Вот так и выписали...
 

Тошик1

ляляля
Еще забыла: швы действительно не обрабатывают:( Из всех процедур предлагались магниты на живот.
 

Светлана

Active member
Мдя, все течет все меняется. Нам и швы обрабатвали, и на физиопроцедуры гоняли (что бы швы быстрей рубцевались) и УЗИ матки делали (кому надо потом лекарства кололи) и вообще в покое не оставляли.
Неужели такой всплеск рождаемости, что роддома переполнены?
 

Даша Павлюченко

Верю, надеюсь, иду!
И год назад во 2 роддоме швы тоже не обрабатывали, но смотрели на обходе, из процедур - всей палате магниты, ну и мне перед выпиской узи сделали, а то у меня в крови лейкоциты немного повышенные были, а так посмотрели, что все чисто идомой долечиваться причем никаких рекомендаций, кроме не сидеть, а так мне моя врач из 2 с которой договаривалась, потом еще антибиотик назначала пила дней 10
 

Гюльчатай

открой личико!
И нам швы не обрабатывали. Все ОК. Только сняли на 4е сутки швы, и домой. Ну а УЗИ - мне по договоренности, а так в палате больше никому. А считаю эту "процедуру" просто необходимой!
А платные палаты - как это здорово! Но нас было 5 мамочек и 5 деток. Впечатления остались самые светлые! Негатива нет, и никто не ОРАЛ, ну мы чуток поплакали на 2 сутки (голодные были). А так всем довольна, все равно все ждали - скорей бы домой!
 

Aisha

Homo sapiens
Да, единственное, что делали, так на магниты всех гоняли, и то мы иногда не ходили, и никто нас не трогал, просто спрашивали, ходим ли, а когда там с детьми походишь? Но на обходе смотрели швы и матку, и УЗИ делали, кому надо, только меня это все равно не спасло от последующей чистки :cray: Видимо, так и смотрели... :diablo:
 

Даша Павлюченко

Верю, надеюсь, иду!
И еще мне понравилось свободное отношение к гигиеническим процедурам перед родами, никакого насильного бритья и клизм - пишеш отказ и все
И еще не понравилась немногословность выписного эпикриза - хорошо что количество швов указали, а так никакой информации о родах, кроме времени периодов, никакой информации о применяемых лекарствах, а я за них расписывалась, никаких результатов анализов, узи
У подруги в 1 роддоме, огромный подробный эпикриз, а тут как и не рожала
И еще прикольно когда кололи медсон и папаверин заставили расписаться что согласна
Когла делали эпизотомию -укололи ледокаин, причем сначала укололи, затем спросили есть ли аллергия, ну да ладно Зато потом когда родила вообще не спрашивая и необъясняя наркоз вкатили и все проснулась в коридоре через 2 часа у меня претензий к наркозу нет, лучше наркоз, чем орать от боли при наложении швов как в 5 -ке, но ведь могли бы и проинформировать илми это процедура которую всем делают, причем мне накладывали только внешние швы
 

Aisha

Homo sapiens
Даша Павлюченко написал(а):
И еще не понравилась немногословность выписного эпикриза - хорошо что количество швов указали, а так никакой информации о родах, кроме времени периодов, никакой информации о применяемых лекарствах, а я за них расписывалась, никаких результатов анализов, узи
Ну не знаю, к нам утром пришла врач и рассказала каждому про роды, сколько длились, что кололи, сколько крови потеряли и т.д.
 

Даша Павлюченко

Верю, надеюсь, иду!
Aisha
Значит вам так повезло с врачом палатным или тем кто роды принимал
Я родила утром в субботу, весь день приходила только акушерка, только к вечеру заглянула дежурная врач, посмотрела всех
В воскресенье опять новая дежурная
В понедельник обход палатного врача с заведующей озвучили первые роды, легкие, эпизотомия, 4 шва, все, посмотрели матку, глянули швы - по моей просьбе, посмотрели грудь, заведующая сама приложила всем детей - все
на следующий день озвучили анализы пониженый гемоглобин - пейте сорбифер - все, еще через день углядели повышенные лейкоциты в крови - отложили на день выписку - сделали узи, пересдала кровь -все
 

Даша Павлюченко

Верю, надеюсь, иду!
тут девочки писали на счет свободного посещения родственниками, так ведь все равно пускали только в платные палаты, а так все равно надо было топать в хол 4-го этажа, но зато хоть по времени свободно никаких закрываний на тихий час ,когда можешь тогда выходишь, и конечно не сравнимо с 1 роддомом ,подружка толькоиз окна махала, хорошо, что у нее палата на1 этаже была
Мне было нормально ходить в столовую на3 этаж. а многие девчонки загибались и не могли туда дойти
 

Екатерина

New member
Девчоки, я решила после вторых родов лежать в платной палате (в основном ради посещений). Как вообще это оформляется? Я приезжаю в роддом со схватками и прямо на месте составляется договор или как? Потому что ложится заранее - это вариант исключенный абсолютно...
 

Даша Павлюченко

Верю, надеюсь, иду!
Вот вот я так на роды приехала спрашиваю, а палата есть платная а мне в ответ, все заняты и зачем она вам вообще нужна
ну так и оказалось,что и не особо нужна, встреч с родственииками и друзьями хватало и в холе, а так соседки и детишки совершенно не мешали
наверное как повезет с местами или по большому знакомству, хотя год назад они обещали ремонт 1 этажа закончить и открыть крыло
 

Ю. Пасхали

солнечная
Даша Павлюченко, ремонт ещё не закончили? Подруга выписалась 5 ноября, лежала как раз на 1-м этаже в обсервации
 

kutya

New member
Даша Павлюченко, на 1-ом этаже обсервация, а не обычное послеродовое.
Екатерина, а вы после 30 недель подъедте к нач.меду, он вам всё расскажет.
 

Aisha

Homo sapiens
Даша Павлюченко написал(а):
Мне было нормально ходить в столовую на3 этаж. а многие девчонки загибались и не могли туда дойти
Я ни разу так туда и не сходила, сначала не вставала, а потом ребенка принесли - некогда было.
 

RIsha

Но сахара не надо....
kutya, по моему в 30-это рановато, ведь если роды начнутся до 37, то рожатьв первом или в семерке, а по поводу все расскажет - сомневаюсь! Бич очень занятой, мы когда приезжали он нам 20 минут времени уделил и видно было, что и так для него это много...вот :blink:
 

kutya

New member
RIsha, я же написала после 30ти недель. Так а сколько вы хотели, чтоб он вам времени уделил? Провёл с вами полутарачасовую лекцию на тему периоды родов? :) 20 минут, по-моему, это вполне нормально. Да и спросить-то у него надо всего, как оформить платные услуги заранее и возможно ли это. 20 минут на это достаточно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху