2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кэти

Оптимистка
Аллегра, ну в марте 30 дней, а мойка дней 10, может еще повезет. Мне тож в марте...
 

Leta

New member
Девочки! Это все с чужих слов. Я ведь в роддоме не спрашивала, как было раньше. Остается одно! Дождаться марта.
 

Leta

New member
Lacrimosa, а можно поподробнее насчет палат? Сколько они сейчас стоят и с кем этот вопрос надо в роддоме обсуждать.
 
а как узнать что именно требовать в предродовой и родзале???
Manyasha, во-первых нужно самой четко знать все периоды родов, что с тобой будет происходить, что тебе нужно делать и прочее. Рожать будут не врачи, а ты сама.

а когда я рожала, платные палаты отменили было...
 

Гюльчатай

открой личико!
По поводу мойки. Говорили что точно будет в апреле 2006, точно числа называли с самого начала года, причем эта инфа была во всех РД, а тут резко закрыли 2РД в конце марта, экстренно! Зря подписывала обменку в 1РД, родила в конце апреля во 2РД, очень довольна. НО: много знала и готовилась, + врач договоренный.
 

Lacrimosa

New member
Палаты есть одно- и двухместные. Стоят примерно 100 долларов 5 дней. Лежать впрочем можно и дольше - если надо :)
В стоимость входит не только тишина и отсутствие чужих орущих детей (это свой плачет - чужие орут караул) - это и еда в палату, телик или холодильник свой, лучшие холаты, пеленки без ограничений, процедуры без очереди, повышенное внимание врачей и персонада вообще - короче красота
 

Цаца

New member
Lacrimosa написал(а):
Палаты есть одно- и двухместные. Стоят примерно 100 долларов 5 дней. Лежать впрочем можно и дольше - если надо :)
В стоимость входит не только тишина и отсутствие чужих орущих детей (это свой плачет - чужие орут караул) - это и еда в палату, телик или холодильник свой, лучшие холаты, пеленки без ограничений, процедуры без очереди, повышенное внимание врачей и персонада вообще - короче красота

Рожала 16 октября во 2 РД.
На счет платных палат - сама там лежала и читала договор. Еда в палату - да, халаты получше - да, пеленки - да, процедуры без очереди - нет, потому как на них вообще по кабинетам ходить надо и в договоре об этом ни слова тоже нет, телика - тоже не было.
Посещение родственников кстати тоже не входит - там написано "организация встреч с родственниками" - что по словам заведущей означает принос передач.

Стоит на 5 дней - 222 тыщи..
Огромный плюс - меньше народа - я лежала в двухместной - и то рев второго ребенка мешал - в 4-х местной шансов поспать нет вообще.
 

Цаца

New member
А вообще 2 РД мне понравился - один минус (но большой) - ремонт - мило конечко, когда за окном туалета или палаты ( а то и смотровой) висит люлька с парой мужиков (а жалюзи есть далеко не везде).

Рожали с мужем - это на самом деле огромная помощь! На спине правда после родов лежать было больновато и кровоподтеки сошли только через неделю - Массаж:)) зато и помог при схватках здорово!

Приехали мы в роддом в 5 утра с 4 см., а в 9.45 уже появилась наша девочка - 3900 и 54 см.
При том, что я сама очень хрупкая и живот был совсем маленький - размеры ребенка удивили даже врачей, которые ставили максимум 3400.
И причем без разрывов и разрезов.

Еще один вывод для себя - смысл договариваться в врачем - весьма призрачный, потому как врач на потугах меня только по голове поглаживал, а сами роды принимает акушерка (огромное ей спасибо). И то же самое говорили и другие рожавшие. Так что многое зависит от ее терпение и рук.
О родах осталось самое хорошее впечатление и хоть щаз за вторым..

А послеродовое......Роды показались совсем ерундой по сравнению с грудным вскармливанием..И больно поначалу, и трещинки, и куча вопросов:(((
Хотя персонал - молодцы, и неправда, что бесплатно ничего не сделают: и помогали, и сцеживали, и успокаивали...
Хотя это не относится к зав акушерско-физиологоческого отделения - это капец и лучше ее не слушать вообще - человек работает по методу запугивания - таких кошмаров наслушались все молодые мамочки.
 

Manyasha

New member
А мне кто-то говорил, что стоит около 15 000 в сутки платные палаты... Это 222 тыщи официально? Или так, через дохтара?
 

Leta

New member
Manyasha, послеродовое-44.400-сутки, узнавала на прошлой неделе в справке. Это официально, и в отделе платных услуг расценки висят и еще в патологии я обратила на них внимание.
 

Lacrimosa

New member
Официально, через кассу. Я лежала в одноместной - и это было реально здорово. Что касается посещений - была первая возле входа, так что родственники втихаря ходили ко мне.
в палате или телик, или холодильник
на узи по крайней мере я без очереди ходила. а уколы - так это ж и так быстро

а кто выписывались в один день со мной - уставшие, замучаннst/ Одна я огурцом :))) хоть и с бумажками "осложненные роды" :))
 

Тошик1

ляляля
Выписалась из 2-ки 31 октября.
Цена на одноместную палату - действительно 44 000 в день. Но я лежала в обычной, 5-тиместной. Не знаю, как кому, мне чужие дети не мешали- если хочешь спать, то не обращаешь на это внимания. Зато моя спала в РД все 4 ночи:) Красота.
На последние сутки перевли в бокс- вот там мне жутко не понравилось. Во-первых, это "застеколье" неводило тоску. Во-вторых, ночью из горячего крана текла только холодная вода. В- третьих, туалет и душ в коридоре.
И тоже мужики в люльках жутко раздражали:(
А так- роды прошли хорошо и быстро (все-таки второй раз легче:)), врачи и акушерки в родильном отделении очень поддерживали. В послеродовом акушерки и детские медсестры готовы были придти на помощь по первому зову (хотя я не ощутила необходимости). Но выписали меня с гноящимися швами, теперь дома лечимся. Врач перед выпиской даже не посмотрела- у них была одна цель: выписать как можно больше людей, чтобы разместить родивших.
Еще не решила, чего было больше там, плюсов или минусов:)
 

anatika

Capricornus
Тошик1 , поздравляю!!! Здоровья вам с малышкой!!
Когда родилась Ваша доча?
Если можно, расскажите, почему вас перевели в бокс?
Действительно ли ОЧЕНЬ много рожают (судя по Вашим словам, так и есть)?
Как могли выписать женщину с гноящимися швами?!!??
Самой скоро туда. Хочется морально быть готовой :)
 

Ю. Пасхали

солнечная
не, я б загнулась в одноместной! лежала в 5-тиместной, но потом тож в бокс перевели на 1 день, а ещё потом перевели в 7-ку, где 10 дней одна в палате - вот это тоска смертная. Я б денег доплатила, чтоб меня к людям :biggrin:
 

шляпа

Так о чём это я...
В боксы по-разным причинам переводят.Одну девочку из-за герпеса отправили.Нас-потому что вдвоём 3-х местную палату занимали,а был аншлаг и каждая койка на счету.Просто они детей с разными сроками в одну палату не кладут,и добавить нам только что родившую,когда нам уже 5-е сутки были,не могли!
А мне в боксе понравилось.Думаю,всё от соседок зависит.Мы много общались с девчонками.И прозрачные стенки не раздражали.
Мне вообще практически всё понравилось.Побольше оптимистического настроя заранее- и всё будет добра!
 

Ю. Пасхали

солнечная
Julichka, у меня в боксах клаустрофобия, слишком уж там места мало для меня было. а перевели потому что всех выписали, а мы горемыки ждали отправки в 7-ку
 

Юста

Well-known member
Как могли выписать женщину с гноящимися швами?!!??

У меня сейчас там родственница лежит, говорит швы вообще ничем не обрабатывают

Девочки, кто туда собирается в ближайшее время, в роддоме ОЧЕНЬ жарко, моя маленькая племяшка в одном памперсе
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху