2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lobezna

New member
Я вот тоже у Лозовской...Не знаю куда деться..Это ужас,ничего не хочется..ЗАчем она гинекологом стала[/quote]
 

Lobezna

New member
А по поводу роддома - моя подруга рожала там 2 года назад. рассказывала ужасы про отношение мед персонала. Сказала, единственными людьми оказались девочки -практикантки - и добрым словом, и чем могли остальным помогали
 

Кия

Active member
Lobezna,
чушь полная!!!
нормальное отношение!
говорила и раньше, если расчитывать что возле вас будут стять с тряпочкой и вытирать лобик, на обед давать котлеты из парной телятины и проч. - то вам не понравится ни в 6, ни в 3, ни в обласном - никгде не понравится...
 

anatika

Capricornus
Девочки, а чем так плоха Лозовская? Я у нее была два раза, когда моя в отпуск ушла, так мне она показалась вполне. И смотрела не больно (для меня важно - я боли боюсь), и объясняла все (у меня куча вопросов было) и мне даже понравилось, хотя и на свою я пожаловаться не могу.
 

Leta

New member
А мне рассказывали, что во 2-ом плохо только в послеродовом. Там что-то с заведующей, от этого и нехорошее отношение к мамочкам.
А вообще, каждый раз хожу, то сдавать анализы, то к врачу и смотрю, как роддом класненько отделывают :)Окошки поставили, кое-где успели поутеплять, в ЖК стеночки покрасили, потолок новый. Красота.
 

Rebeka

New member
Я рожала во 2 РД в мае. Кесарево. В послеродовом отделении нормально (на 3 этаже). И отношение у мед.персонала тоже нормальное. Просили девочки и расцедить и рассказать чего, всегда помогали. Стесняться не надо и дипломатично общаться. Я ребенка не могла одеть первый раз и помыть. Мне помогли.
 

Ю. Пасхали

солнечная
Rebeka, так и я о том же, просто у некоторых имеется "печальный опыт". Так этот "опыт" относится не только к 2-ке, но и к остальным роддомам. Идеального нет.
 

Алёна_Ми

новая страница
anatika написал(а):
Девочки, а чем так плоха Лозовская? Я у нее была два раза, когда моя в отпуск ушла, так мне она показалась вполне. И смотрела не больно (для меня важно - я боли боюсь), и объясняла все (у меня куча вопросов было) и мне даже понравилось, хотя и на свою я пожаловаться не могу.

Ничем не плоха, ее мне Бутвиловская расписывала как оч хорошего спеца... Дело в другом (в моем случае) я в начале беременности попала в больницу, где мне понаприлепливали кучу диагнозов с которыми путь тока в 4 ЖК, но когда я сказалаЮ, что туда не пойду мне Лазовская спокойно сказала "Ваше право" и передала мою карту в нынешнюю ЖК. А анализы я все равно тут в 32 п-ке сдаю. Все спокойно объясняют что да как когда забираю анализы. Особенно нравится медсестра у Лозовской))
 

Полина1

New member
Мне кажется, что все зависит от смены, которая на дежурстве (я о послеродовом отделении). За 5 дне, которые я там была, была такая смена на 3-и сутки: никого не найти, никого не дозваться, а если чего спросишь, так нагрубят, чего0то фыркнут... Я тогда даже расплакалась, молоко стало пребывать, ребенка со мной не было, как сцеживать еще не знала, а эти только ходили да орали. В остальные дни все было хорошо, хорошии девочки работали.
 

Полина1

New member
Мне кажется, что все зависит от смены, которая на дежурстве (я о послеродовом отделении). За 5 дне, которые я там была, была такая смена на 3-и сутки: никого не найти, никого не дозваться, а если чего спросишь, так нагрубят, чего0то фыркнут... Я тогда даже расплакалась, молоко стало пребывать, ребенка со мной не было, как сцеживать еще не знала, а эти только ходили да орали. В остальные дни все было хорошо, хорошии девочки работали.
 
Я рожала в июле этого года. Мне всё в общем-то понравилось, хотя роды были осложнённые. Изначально была договорённость с врачом, но у меня дома внезапно отошли воды и роды по блату обломались,т.к. моя врач только вернулась домой с тяжёлых суток. Но мне и так было оказано внимание медперсонала, хотя не скажу, что во время потуг гладили по головке. Кое-где даже покрикивали, но это чтобы я собралась как следует. Условия хорошие, по-моему, самые лучшие в Минске. А педитры вообще очень квалифицированными показались. Так что за вторым поеду снова в двойку!=)
 

Tat

Active member
Все мнения субективны. зависит от человека и обстоятельств :clapping:
Обоих рожала в 2-ке , поэтому не могу сравнивать ни с чем, но условия меня устраивали оба раза. Второй раз лежала в обсервации так там вообще замечательно, весь персонал просто супер, в бытовом плане там тоже очень хорошие условия :clapping:
 

Leksy

Ok... and here I am!
мы с доченькой выписались из 2-ки буквально на этой неделе, 18-го. Причем, я успела перележать там с 30 августа аж в 4-х отделениях (и все из-за тазового предлежания моей малышки): в 1-й патологии, в родильном (рожать все-таки начала сама), в реанимации и в послеродовом после кесарева (на 3-м этаже). Конечно, в попу вам там никто дуть не будет, но если и были какие-то проблемы или вопросы, то как сказала Ребека, нужно было просто не стесняться, а обращаться с ними к мед. персоналу. Отказа никогда не было. А неприятные или невнимательные врачи есть везде, так что обобщать не надо, в 2-ке в целом очень даже не плохо. К тому же и условия там вполне сносные: туалет, умывальник и душ в каждой палате. Это, на мой взгляд, очень важно, тем более в послеродовом. И кормят сносно. Во всяком случае, мне всегда хватало.

Так что 2-ка вполне сносный роддом. Тем более, что нас с дочей выписали уже на 6-е сутки после кесарева (родились 12-го, а выписались 18-го)! :dance:
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
Leksy написал(а):
К тому же и условия там вполне сносные: туалет, умывальник и душ в каждой палате. Это, на мой взгляд, очень важно, тем более в послеродовом.
Это не везде: там есть 1- местные боксы со стеклянными перегородками - из них надо в коридор ходить.
Leksy , а вода горячая всегда была?
 

Leksy

Ok... and here I am!
Sve, да, с водой проблем никаих не было. К тому же вода горячая там была на самом деле о-о-очень горячая. :biggrin: а про одноместные стеклянные боксы я не в курсе, честно говоря. Это в каком же отделении?
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
Leksy, в послеродовом, на 3-м этаже - боксы для совместного пребывания.
А то, что с горячей водой нет проблем - ПРЕКРАСНО, что за прошедшие 3 года что-то в роддоме улучшилось!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху