2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rovba

Active member
мойка помоему длится 14днеей (по памяти, а память у меня девичья :crazy: надо просто туда позвонить и узнать)
 

Ona_

New member
я узнала только что двойка до нового года на ремонте. :cray: :cray:
 

Кия

Active member
интересно..когда я рожала прошлым летом...все было ПОСЛЕ ремонта..
ну реально, не занаю , что там еще можно было ремонтировать..и роддзалы и палаты - все в норме..
 

Lacrimosa

New member
Сейчас окна утепляют. Откурывается 15 сентября. Кому раньше - все в 1-ый.
 

Кия

Active member
какие окна!!!??? там стеклопакеты - это одно...
и в середине лета!!!??? там же каждый день несколько раз надо проветривать все... - это второе
фигня какая-то..
 

Rovba

Active member
Кия, может кто то опять из крутых будет там рожать, вот и стараются :biggrin:
 

Lacrimosa

New member
Не знаю, я ко второму отношусь.. Мне так врач сказала. Что до 15-ого нам, горемычным, рожать в 1-ом. Сослалась на окна.

Будет смешно, если у этих крутых преждевременные начнутся.. (тттт, не дай Бог!)

Меня радует только то, что мне срок как раз с 12-ого начиная и далее... Но малой быстро растет, уже по узи на неделю больше срок ставят...
Теперь две причины чтоб побольше в пузике пожил - чтоб был Весы по знаку зодиака, и чтоб в двойке рожать :)
 

Ona_

New member
А я звонила сегодня в роддом и мне сказали,что толком ещё ничего не известно.Окна меняют только в патологии.И с 8 августа они закроются на мойку,надеются на 10 дней,а там сказали звонить и узнавать!!!Так что без паники!!!!! :agree:
 

Leksy

Ok... and here I am!
Ona_, во-во, я то же самое узнала в справке 2-го роддома: с 8 августа и на 10 дней. а про ремонт или что-то подобное ваще ниченго не говорили. Так что девоньки, спокуха! Все будет хорошо! :biggrin:
 

Kvetka

New member
Вчера звонили в приемное отделение: сказали, что мойки, как таковой, у них не планируется, а с 8 августа начниется замена окон, когда она закончится точно не известно ("как справятся строители..."). С 8 числа они принимают рожениц только из двух консультаций (если правильно запомнила - 5-ой и 8-ой), а остальных отправляют в 1-ый РД.
 

Leta

New member
В пятницу была в ЖК во 2-ом специально обратила внимание, там уже во всю меняют окна...
 

Katrinka

New member
Нашего первого мальчика я рожала в 2000 году в 5 роддоме. Впечатление ужасное. Хорошо ещё что приехали прямо к родам,в предродовой почти не была. В послеродовой палате 8 чел. Я думала,что утром всех переводят в другие палаты,но перевели только меня,т.к. рожала по знакомству. Туалет один,до которого было пилить и пилить. До тебя никому нет дела. Условия ужасные. Поэтому когда мы ждали Манечку, то в 5-ый ехать не собирались несмотря на хорошего знакомого там врача. Мы нашли врача во 2 роддоме. Срок родов был 8 сент 2005г, но врачам не нравились наши КТГ и когда в очередной раз 29 августа посмотрели КТГ им что-то не понравилось и мне вызвали роды. В 16.00 прокололи воды и через час поставили капельницу. капельницы ставили всем без разбора- как конвеер. В палате нас было 4 человека и всё время сидела акушерка. Я рожала платно(негласно), но отношение ко всем было оч хорошее. в конце концов я родила в 21.55 прямо в кровати,до родзала не довезли. Врача,которому я должна была заплатить в это время не было в отделении, а акушерка после родов была оч удивлена что у меня вторые роды,поэтому такие стремительные. Как будто в карточке этого написано не было. Малышку мне положили на грудь, но ни о каком прикладывании к груди не было и речи,её оч быстро забрали. Хотя может быть я не настояла. В послеродовой палате нас было 5 мам и 5 деток. Палата хорошая с душем и туалетом. В первую ночь к нам постоянно заходили акушерка и медсестра по деткам. Все оч доброжелательные. Показали как приложить малышку к груди. Вообще впечатление оч хорошее. Если буду рожать ещё,то в этом роддоме. И скорее всего бесплатно, разницы никакой. Всем пузикам,будущим мамам сил, удачи. И как бы вам не было плохо и больно всё время думайте о вашем малыше,помогите ему. Поверьте мне,дважды маме,что вся боль быстро забывается. Это ничто по сравнению С тем какое счастье будет рядом с вами. Главное - внутренний настрой. И ещё Вадима я кормила грудью 1,5 мес,всё из-за бабушек, которым казалось что мальчик плачет,т.к. ему мало молока. Машу я настраивалась кормить только грудью. Несмотря ни на что Я кормила её до 9 мес,притом с 5 мес она перестала брать грудь и пила только сцеженное молочко из бутылочки. Молокоотсос я ненавидела! У Вадима с 1,5 мес сильная пищевая аллергия и до сих пор, а Машенька сейчас ест всё и тьфу-тьфу-тьфу
 

VIOLINA

Мама чудесных мальчишек
Закрыли уже двойку на ремонт или нет? Может, кто-то узнавал?
 

Дайнава

New member
У меня подруга во 2 недавно рожала, говорит, что тех, кто относится ко 2 везут во 2 , а ремонт там частичный, наверное.
Но лучше позвоните в приемный покой и все уточните сами.
 

Leksy

Ok... and here I am!
Kate, а вы не могли бы узнать у подруги (раз уж она совсем недавно из 2-ки), и выложить здесь хотя бы примерный список везщей в этот роддом. что можно, а что они сами выдают. Я буду вам очень признательна, а то даже не знаю, чего и паковать в "тревожный" чемоданчик, вернее, знаю только примерно, но просто потом не хочется половину вещей оттуда выкладывать обратно, что туда не надо брать :)
 

Дайнава

New member
Leksy, лучше приготовьте дома 3 пакета.
1 ВЕЩИ В РОДЗАЛ (полотенце, мыло, вода без газа,моющиеся тапочки, обменная карта, паспорт,телефон)ОСТАЛЬНОЕ ВАМ ПОДВЕЗУТ ЧЕРЕЗ ПАРУ ЧАСОВ.
2 ВЕЩИ ВАШИ В РОДДОМ (в палату)халат и ночнушку не нужно, средства личной гигиены, домашние тапочки, большие прокладки и тканевые подклады(подклады дают, но если будет мало)
ВЕЩИ ДЛЯ МАЛЫША(подгузники,одежда,крем детский, мыло детское)
3 В ЧЕМ ЗАБИРАТЬ ВАС ИЗ РОДДОМА
 

Leta

New member
Сегодня в ЖК(она при 2 роддоме) поинтересовалась, что у них происходит, говорят, сами точно не знают, но точно принимают роды, а не работает несколько отделений.
 

Цаца

New member
Моя ЖК № 1 как раз относится ко 2-му роддому - врач утверждает, что во 2 уже не отвозят, всех напрявляют пока в 3....
"И вообще-что вы паритесь по поводу роддома - главное - врач"...ню-ню...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху