2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rovba

Active member
Машуня.М, в патологию берите что хотите, более того надо брать все ничего там не дают, а вообще позвоните мне, а то писать особо времени сейчас нет, а так вам расскажу. тел. смотрите в лс
 

Ulik

New member
Машуня.М, Я советую взять с собой в реанимацию клюквенный морс - пить очень хочется. И телефон. Никаких халатиков и пижамок. А поскольку после планового кесарева еще не менее 12 часов лежать в реанимации, то успеют подвезти все необходимое родственники. Я вот набрала с собой две торбы, так разрешили только питье оставить, туалетную бумагу и телефон. В 10 утра меня выперли в палату послеродовую, и уже через полчаса все привез муж и для меня и для дочи. А тут уже можно везти все, что душе угодно.
 

Ulik

New member
Машуня.М, Чуть не забыла - удачных вам родов и здорового ребеночка!
 

Rovba

Active member
Ulik, а я успела только глоток морсика сделать, пришла педиатр и строго запретила, мы родились с аллергией, а если все нормально, то конечно. я пила только негазированную воду, и очень много.
 

Rovba

Active member
а у меня такая ситуация получилась. до операции я две недели лежала в больнице, поэтому вещей было много. я распредилила по сумкам, что муж заберет, что для ребенка, что для меня и оставила это все в палате в патологии. муж забрал от туда, а две другие мне сама санитарка приперла в реанимацию, у меня шок был- сумки то большие и нормально.
 

Ulik

New member
Galla, Мне кажется, что дети как-то перерастают аллергию. У меня дочка достаточно аллергенная была, высыпало много, а сейчас лопает почти все - и вроде чистенькая. (т-т-т)
 

Leksy

Ok... and here I am!
Ulik, а что за врач, который вас кесарил? Я это на всякий случай хочу знать, потому что мой дитеныш все еще находится в тазовом предлежании, и пока что упорствует и переворачиваться не хочет... Так что хочется подойти к вопросу родоразрешения, как говорится во всеоружии
 

Leksy

Ok... and here I am!
Ulik, и расскажите, плиз, поподробнее про все особенност кесарево: кога отдают вам детку (этот вопрос меня больше всего волнует!) и как скоро приходишь в себя после этой операции, какие последствия и прочее. Буду очень признательна за информацию! А то нам тоже в 2-ке рожаться :)
 

Tat

Active member
Подруга родила в феврале, кесарево на 2-е сутки уже лежала с ребенком а на 5-е выписали :declare: .Лично я была от этого в шоке т.к. помнила себя без разрезов и разрывов и то тяжело встать и ребенка носить, а что уж говорить если после кесарва :blink:
 

Ulik

New member
Leksy, Мне делали эпидуральную анестезию, т.е. наркоз кололи в спинной мозг, и я не спала. Я могу сказать, что это абсолютно не больно (больнее иглу от капельницы в вену вводить), хотя я готовилась к ужасной боли. Во время операции я разговаривала с врачами, мне сразу показали дочку. Отходняка нет никакого, только ноги начинаешь чувствовать примерно через час. Меня прокесарили вечером, а с утреца уже заставили подняться и идти в туалет. Т.е. в реанимации я провела около 12 часов. Детей нам предложили отдать на второй день, но в нашей палате желающих не нашлось, мы подождали до четвертых суток. А так приносят кормить сразу, как только переводят из реанимации. Но одно дело, когда приносят кормить раз в три часа, а остальное время можно отдыхать, а другое - когда ты сама за ним ухаживаешь.
 

Orion

Созвездие
мне делали кесарево где-то в 11, в 18 я уже приехала из реанимации в палату, а в 22 бегала по этажам в патологию за своей водой в сумке :) "бегала" это конечно приукрашивание, но шла я совершенно нормально, не корчась и не скручиваясь.. ребенка могли и сразу отдать как я в палату приехала, но я решила ночь переспать так, а утром уже отдали.. и ничего не тяжело его носить было.. тем более что его носить и не надо.. достать из кроватки положить покормить или достать перепеленать.. никаких тяжких физический усилий это не требует.. тем более ребенок 3 кило, а не 5..
последствий ни у кого никаких не было.. у меня чтобы не было спаек надо раньше вставать и больше двигаться, а у ребенка чтобы не было дисбактериозов кормить надо правильно своим молоком
 

Leksy

Ok... and here I am!
Ulik, так что там за врач, которого вы можете посоветовать для кесарево? (опять же повторюсь, на всякий случай, ведь масик может еще и правильно улечься к родам, времечко еще у нас намного есть :))

А еще вопросик: после кесарева молоко приходит также как и после естественных родов? И потом кладут в послеродовое отделение в палату с "разно-рожавшими" мамочками, или только к послеопрерационным? И что нужно для того, чтобы сделали какой-то наркоз не общий, а местный, чтобы можно было сразу же после "извлечения" познакомиться со своей крохой, а не просыпаться после операции в палате и просить рассказать-показать, кого же ты на свет Божий воспроизвела? Нужно как-то заранее договорива ться об эпидуралке, или ее итак всем делают?

Много вопросов, блин, но уж очкень волнуюсь, чтобы все прошло гладко :)
 

Jahenka

влюбленная в мир
Машуня.М, я брала все с собой в патологию (там перед операцией колбасишься все равно несколько суток, по крайней мере я колбасилась, пока решали чего со мной делать-то.) Халат, рубашку (типа ночнушки) тапки моющиеся (мягкие быстро теряют вид...) носки, белье (нательное) и чашку :)
В операционную ничего. Даже всякие часы-кольца-цепочки - все попросят снять. Я оставила контактные линцы, но никому не сказала :)
В реанимацию: надо собрать пакетик (вода, мобильник, тапки), медсестра его перенесет из патологии прямо в реанимацию. Проснешься - а пакетик тут.
В послеродовое - я сама все перетащила из патологии. Настроение у меня было хорошее, Маруся спала, делать нечего :biggrin: Но вообще это не одобряют - по этажам шастать, обычно медсестра приносит.

Leksy, молоко приходит так же. Проснешься в луже :biggrin:
Кладут в палату со всеми. Там и естественные роды, и КС. Или в отдельную - если платно.
Анестезиолог придет за день до операции, спросит, какой вы хотите наркоз - выберете. Эпидуральный делают если на спине нет прыщиков, нет сколиоза и еще какие-то параметры спины должны быть в норме. Анестезиолог же все это и проверит, еще задает всякие вопросы типа делали ли вам раньше наркоз и т.д.
Не волнуйтесь, все будет нормалек :)
 

Leksy

Ok... and here I am!
Tatyana_479, млин, а как надолго? Когда они опять откроются?
 

Ona_

New member
Tatyana_479, а когда они откроються???????Мне рожать скоро!!!
 

Екатерина

New member
Когда я рожала, за пару дней до родов 2-роддом как раз только с мойки открылся. Я все названивала спрашивала, ну когда уже откроется. А то, что меньше трех недель и даже меньше двух продлилась, я на 100% уверена.
 

Стефания

New member
Я в свое время тоже не попала во 2-ой, и отправили в 5-ку :blink: .Ну и ничего все хорошо. Интересно, а сейчас тоже ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху