2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Канопатка, мы обменку не подписывали, но справки и курсы были.
 

Кия

Active member
ну да...можно и не подписывать заранее...это мы так, на экскурсию в роддом ездили...уж больно не терпелось))
 

Ona_

New member
Девчонки,подскажите.Может у кого-нибудь есть телефончики врачей двойки?Говорят Федотова просто супер!!!Помогите,если можете!!! :air kiss: :clapping:
 

Ulik

New member
Ona_, А вы сами рожать собираетесь? Или кесарево?
 

Lacrimosa

New member
Здорово и оптимистично про партнерские роды! А то мне врач в консультации скзала что до 12 недель партнерские надо планировать. Впрочем, когда сказал что у мужа мед. образование, сразу растаяла, и сказала, что все узнает что и как. Мол, обычному мужу нечего на родах делать, только медика туда можно :)
 

Кия

Active member
Lacrimosa,
глупости)) думаю что любому выдержаному и уравновешеному мужу там есть чего делать!!))
 

Гюльчатай

открой личико!
А я не жалею, что мужа не было. Я про него вообще не вспоминала, только про маму думала - как же она троих...?
 

Rovba

Active member
Yulenka, согласна. у меня правда плановое кесарево, но если бы сама рожала, ни за что мужа не брала бы, не очень то это приятное зрелище
 

Aisha

Homo sapiens
Yulenka написал(а):
А я не жалею, что мужа не было. Я про него вообще не вспоминала, только про маму думала - как же она троих...?
Я тоже ни капельки не пожалела, что без мужа рожала. Хотя в начале беременности думала, что только с ним - пусть типа знает, как мне было больно рожать :biggrin: Но потом на последних месяцах передумала
 

Ulik

New member
Aisha, Насчет больно. У моей сестры муж на родах присутствовал. По поводу больно - ничего не говорил, сказал только, что ничего страшного в родах нет, только пару болезненных схваток. Вот и все впечатления.
 

Lacrimosa

New member
Обычно бывает так - тем мужьям, кому нечего делать на родах - там и не присутствуют. Поэтому и те кто рожает с мужем, и те кто без - обычно довольны своим выбором :) А мне главное чтоб на период с 38-ой по 42-ую неделю у мужа командировок не было... Я-то, конечно, сама за себя могу постоять, но с мужем конечно же намного увереннее, надежнее и приятнее.
 

Ona_

New member
Ulik, я сама буду,вот только пока не знаю с мужем или без.
 

Ulik

New member
Ona_, У меня есть телефон врача, но мне делали кесарево. И я могу точно сказать, что как хирург этот врач - супер(и это не только мое мнение). А вот как она принимает естественные роды - не в курсе. Могу даже добавить, что как врач-терапевт она мне очень не понравилась, когда я у нее в больнице лежала. Но если хотите, телефоном могу поделиться.
 

aniram

New member
Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас курсы по подготовке к родам во втором роддоме? В самом роддоме ответили, что такие курсы были в центре "Лидия" и уже давно закрыты. На форумах же я встречала сообщения, что курсы есть (по крайней мере, были в этом году), и на сайте rebenok.by упоминается Клуб "Партнерские роды" в двойке. Кто что-нибудь об этом слышал?
 

Гюльчатай

открой личико!
evka, Я еще в феврале узнавала - уже сказали больше года как закрыт. Почему - не знаю. Но меня после родов врач на УЗИ матки водила - так там оборудование и все что было осталось, очень даже симпаьтично. А в декабре 2005 я там сдавала анализы на инфекции - быстро, очень комфортно..., все на платной основе, причем приличные договора заключали (в отличие от центра Здоровье - смех а не центр).
 

Ona_

New member
aniram, я тоже узнавала о курсах во втором,но их там больше не проводят.Сказали обращаться либо в областной роддом,либо в платные центры. :bb:
 

Ursula

учусь на волшебницу
Подскажите пожалуйста, кто лежал в двойке перед плановым кесарево, можно ли с собой брать свой халатик и пижамку ? :biggrin: и что с собой особого нужно брать тем у кого кесарево в послеродовое отделение, а то нам в понедельник ложиться. Заранее спасибо :give rose:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху