2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Женьшенька

✿⊱╮✿⊱╮&#1004
Девченки ,приносили ВСЕМ.Причем сами,никто не просил,одной мамочке не хватало так ей даже 2 бутылочки приносили!!! :!:
 

Любава

New member
кОтЯрА(она), нет, без мужа, но с сертификатом курсов (во 2-м не обязательно вроде) и могут про справки спросит. Лучше позвонить и спросить, что надо.
 
Любава, вчера была в 2-ке у врача знакомого,у меня мягкая шейка и раскрытие в 2 пальца...наверное скоро рожу..ну это так,к слову... :biggrin: Так вот он сказал что сейчас уже необязательно сертификат...главное справку...
 

Любава

New member
кОтЯрА(она), я с 35 по 41 неделю ходила с мягкой сглаженной шейкой, раскрытием на 2 пальца..... и все говорили что рожу со дня на день:) Родила, когда пузырь прокололи:)
Легких Вам родов! Я про свои писала, считаю, что мне крупно повезло :biggrin:
 

Любава

New member
кОтЯрА(она) написал(а):
Любава, Правда..? Ой, я до 41 недели не хочу ходить......... :biggrin:
Я тоже так думала! :biggrin: :crazy: Но зато ребенок с хорошим иммунитетом родился, нас выписала первыми и ничего не прописывали в отличии от деток, что родились на 3 недели раньше. И мы единственные в палате (из 5 детей),кто потерял вес за 1 день, а на второй сразу же набрали. Остальные дети 2-3-4 дня вес теряли. Преимущества есть, но ждать родов был трудно :declare:
 

Екатерина

New member
Канопатка, я отвечу Вам, если не возражаете :) партнерские роды бесплатные.
Кстати, насчет бутылочек - в период моих родов бутылочки приносили только по назначению врача, никак иначе. Никто не настаивал, наоборот, агитировали за ГВ. У меня были страшные трещины на сосках (неправильно приложила в первый раз), и все равно гинеколог сказала - кормить так, самой, никаких бутылочек! И кормила с трещинами, о чем не жалею, зачем подсовывать малышу смесь? :blink:
 
Вчера в 2-ке была....Она скорее всего закрывается с 4 июля по 3 августа,окна они менять собрались...:(((( так что никаких партнерских родов...мне ничего не подписали,мой врач в 2-ке сказал,что подождем еще до пятницы,вроде там точно будет известно,закроют или нет! Вот так вот,так что наверное нужно в 6-ку собираться и бежать подписывать обменку....Расстроилась,ужас как....
 

Любава

New member
кОтЯрА(она), не нервничать - это главное! У меня была похожая ситуация с мойкой. Я подписала обменку в областном и заплатила, а мойку пенесли... все равно ж родила во 2-м и очень довольна:) Подпиши в любом, всегда можно переподписать:)
 

Гюльчатай

открой личико!
Вчера в 2-ке была....Она скорее всего закрывается с 4 июля по 3 августа,окна они менять собрались
интересно где? В родильном отделении у них стеклопакетики очень даже свежие! Я их ух как разглядывала на малых схватках!
Какие нафиг окна! Итак все РД переполнены! :blink:
 

mamasya

New member
кОтЯрА(она), даже если в 6-ку, то супер! отличный роддом! я очень довольна! только заранее подписать партнерские!
 

Ona_

New member
Посоветуйте:какой врач считается лучшем в 2?
:crazy:
 

nikke

New member
Девочки, рожала только что в 2ке. Всё очень понравилось, рожала с дежурной бригадой. С врачами договариваться смысла мало, их сейчас сильно гоняют за приезд не в свою смену. С середины июля открывается второе отделение, будет посвободнее, до этого на партнёрские роды рассчитывать смысла нет - это Бич так сказал.
Роддом и патология заполнены впритык, но на коридоре никто не лежал. Условия хорошие, все относятся по-человечески, если и к ним по-человечески.

На счёт смеси - дают только по предписанию педиатора, без него у нас девочки умоляли (кто не смог приложить правильно и угробил соски) медсестричку, но она отказвалась давать. Воду дают просто так, если попросишь.

Стирать - затея так себе, потому что сушить негде, проще собирать и отдавать стирать-гладить папе. На пелёнки рассчитывать только на свои, потому что местные годятся только на протирку столика пеленального дезраствором.

Подклады. Ими пользуются не от бедности! Никакие супер-пупер прокладки не заменят проклады по комфорту - когда нужно вентиллировать швы. Лучше взять трусики сеточкой - штук 5 и ещё дома заготовить заранее подкладов своих, чтобы потом привозили, чтобы не зависеть от того, сколько выдадут в роддоме.

Ещё мыло брать жидкое в дозаторе, например "Наша мама" детское антимикробное - и ребёночку подмыть, и себя, и вместо геля для душа сойдёт. Плюс занимает мало места на умывальнике и можно поставить куда угодно.

всем удачных родов!
 

Ona_

New member
nikke, Поздравляю!!!!!Удачи вам с малышом или малышкой(кто всё-таки?)!!!Пусть растет крепеньким,здоровеньким и мамочку с папочкой не огорчает!! :clapping: :biggrin: :drinks: !
 

Канопатка

New member
Девочки, а на каком сроке лучше ехать подписывать туда( во 2й) обменку?
И еще, могут ли разрешить партнерские без свидетельства о курсах?
 

Ona_

New member
Канопатка, я точно не уверена,но обменку вроде как подписывают на 36-38 неделях и что касается свидетельства,то вроде как без свидетельства не пустят,хотя кто знает...
Кстати,может в роддоме встретимся? :biggrin:Мне тоже скоро там рожать!
 

Кия

Active member
Канопатка, не думаю что без курсов разрешат- у нас внимательно смотрели эту бумажку - у вас еще куча времени чтобы послушать эти лекции (3 всего) у Бурдовициной , например
на каких сроках...Дело в том что на партнерские роды надо приносить справку о состянии здоровья буд. отца..а она имеет "срок годности " вроде не больше двух недель...
мы обменку подписывали ровно за неделю "до срока" со всеми справками-курсами на руках
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху