2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ircia

New member
Лучшие условия - в обсервации: палата на двух мамочек с лялями, свой санузел. Чисто, уютно, тихо, людей мало, родственники в окне 24 часа в сутки...
 

Ircia

New member
Даша Павлюченко,
есть и такие, но в каждой палате все равно для малявочек люльки стоят. Детку я получила на вторые сутки, кто-то сразу, кто-то позже, но все равно вместе! И еду в каждую палату привозят, никакой стлоловки нет...
 

Даша Павлюченко

Верю, надеюсь, иду!
Ircia написал(а):
Лучшие условия - в обсервации: палата на двух мамочек с лялями, свой санузел. Чисто, уютно, тихо, людей мало, родственники в окне 24 часа в сутки...
очень понравилось, особенно про родствеников в окне :biggrin:
 

RIsha

Но сахара не надо....
Даша Павлюченко написал(а):
Ircia написал(а):
Лучшие условия - в обсервации: палата на двух мамочек с лялями, свой санузел. Чисто, уютно, тихо, людей мало, родственники в окне 24 часа в сутки...
очень понравилось, особенно про родствеников в окне :biggrin:
Особенно если это чужие родственники мужского пола :biggrin:
 

Даша Павлюченко

Верю, надеюсь, иду!
Девочки, а кто нибудь сталкивался со злобной акушеркой Наташей в послеродовом на 4- м этаже Она как раз дежурила, когда меня после родов привезли, я еще полусонная от наркоза, подбежала, хвать ребенка, подушку под руки подоткнула , ребенку в рот грудь - вот смотрите и запоминайте, а потом не спрашивайте как кормить Я ей говорю, что я все равно еще ничего не запомню И так во всем наорала, когда я спустя 4 часа вышла в коридор спросить, потому что была в палате одна (пока) телефон отобрала и на тумбучку в ногах, типа рядом с ребенком нельзя и ушла сказала, три часа не вставать, вот я лежу, а позвонить то хочеться и про швы помню, что садиться нельзя Но я все равно изловчилась ногами телефончик на кровать скинула и подтянула к себе Деть тем временеи два раза пососал и заснул, лежит рядом встать нельзя, сесть нельзя, хорошо заходили санитарка с едой, так переложила его в кроватку А ближе к 4 привезли следующую девочку в палату так повеселее стало
 

Родиончик

New member
Не, со злобной акушеркой я не сталкивалась, может при мне она злобной не была и я ее не запомнила. Но у нас была другая фишка: по роддому ходила комиссия, и акушерки с самого утра прибегали и начинали ругаться, типа, бардак в палате развели, убирайте быстро. Как они мне надоели тогда, причем ни встать ни сесть в первые дни я толком не могла. После родов я встала с кровати только через 12 часов, взяла на руки малыша и по стеночке пошла в новую палату (№417).
Врач-акушер у меня была Раевская Ж.Г. - заведующая послеродовым отделением. Она прямо светилась оптимизмом и всех мамочек очень хорошо поддерживала морально.
 

Даша Павлюченко

Верю, надеюсь, иду!
Родиончик

Врач акушер в смысле роды принимала или палатная врач .не знала, что Раевская уже заведующая, она же узи делает
 

Родиончик

New member
Жанна Георгиевна была у меня палатным доктором, и УЗИ тоже делала, прямо мастерица на все руки. Но вот насчет ее должности на 100% я не уверена, может ошиблась :blush: .
Сейчас чего-то такая ностальгия пробила, хочу еще раз беремчатой походить и второго ребенка родить. Но... как получится и не буду загадывать.
 

kutya

New member
Родиончик, ошиблись, Жанна Георгиевна пока не заведует. :)
 

elle

New member
Девочки, а в роддом берут по прописке?
Я к тому что в январе пропишусь на Лобанка....это я буду к 2-ке относится? Пока что по прописке я отношусь к 5-ке.... но очень не хочу там рожать.
То есть начались схватки и я еду в роддом, там смотрят паспорт и если я отношусь к их роддому то берут...или консультация дает направление в конкретный роддом? Поясните плиз!

 

Светлана

Active member
elle, лучше приехать в РД и подписать у них обменку ( с тем же паспортом) на 36-38 неделе. Иначе повезут по данным из ЖК. Что бы официально начать относиться ко 2 РД, прийдется поменять и ЖК.
elle, а живешь где?

Я по прописке отношусь к 1 РД, по месту жительства и ЖК к 6РД, а рожать собираюсь во 2 РД. ТАк что все зависит от тебя.
 

Родиончик

New member
Последние пару месяцев перед родами я вообще была без прописки. Но была на учете в ЖК, относящейся ко 2 РД. Когда приехала в РД, на отсутствие прописки не обратили внимание.
elle, если у вы к родам уже перепропишетесь на новый адрес и будете там проживать, то во 2-й РД возьмут, особенно по скорой. Но лучше не рисковать и заранее подписать обменку.
 

Leta

New member
Serendipity, :drinks: Комиссаров -мне он тоже очень понравился, 2 раза ложилась в 2, два раза он был в приемном покое.
А к Раевской 2 раза на узи ходила, такая добрая и отзывчивая...Надеюсь и дальше они такими будут.
 

Alonushka

New member
Ircia, увидела ваши обсуждения, хочу поинтересоваться. Я, похоже, буду рожать во 2-м, пока показания к кесарево, ну и поскольку у меня инфекционное заболевание, ждет обсервация. Вы пишете, что вам очень понравилось. А после кесарева тоже девочки там были? И расскажите, как там вообще врачи и все остальное.
Спасибо.
 

Manyasha

New member
Alonushka, извините что вмешиваюсь, но это просто отличный роддом. Врачи - профессионалы. Лежала в патологии за месяц до родов 2 недели, с моей палаты много кто уходил на кесарево, потом приходили и говорили, что все ок. Делают КС не под общим наркозом, а в позвоночник укол. Говорят, что страшновато, но не больно. Желаю удачи и легких родов
 

RIsha

Но сахара не надо....
Alonushka, нач мед кесарево делает-загляденье, знакомой делал, поэтому если у вас кесарево плановое, то лучше подойти договориться с ним заранее, он принимает с 15.00 до 17.00 Удачи!
 

Iceland

Active member
Девочки, а стоит ли искать знакомого врача во 2 РД, или можно и без ззнакомых нормально родить?
не хочу, чтобы делали прокол вод и стимуляцию без веских на то причин. А то начиталась как всем подряд воды прокалывают, а потом слабая родовая деятельность!
 

Ursula

учусь на волшебницу
Iceland, не хочется вас огорчать, но наличие знакомого врача не всегда позволяет родить без стимуляции и прокола, к сожелению. Когда я лежала в предродовой то окситоцин ставили почти всем (за исключением девушки которая родила ну очень быстро и пузырь у нее сам лопнул), и одной моей знакомой у которой была договоренность тоже и прокалывали и стимулировали. Но от врача многое зависит, только наверное эти моменты следует оговаривать заранее.
 

Iceland

Active member
Ursula, я вот про роды все читаю и получается у 99% и проколы и окситоцин, неужели без этого родить нельзя! У меня знакомые договаривалисьс врачом, но у них плановое кесарево. А те , которые сами рожали, то врач, то приехать не успевает :boredom: , а если приедет, то все равно толку от него немного! Вот и ломаю голову как быть! Но тут 2 РД так все хвалят, что хочется без блата попробовать!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху