2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Manyasha

New member
А мне кажется, что все зависит от ВСЕХ. И от врача и акушерки, от себя самой и от болевого порока. Рядом со мной рожала девушка (тоже Маша))) так она орала как резаная, и ессно бредила от этого. Кричала что не хочет рожать и т.п. я не думаю что она родила без разрывов и без порезов и что ребенок у нее получал нормальное кол-во кислорода... и какие будут последствия можно только догадываться. А врач хорошо к ней относился и сестричка тоже постоянно напоминала что ДЫШАТЬ нужно... но когда дикая боль... в общем мое личное мнение: если есть возможность - прочитать хотябы одну книгу про роды, сходить на курсы, настроиться на позитив и договориться с доктором.
 

Даша Павлюченко

Верю, надеюсь, иду!
На строиться на позитив дело хорошее, но я от страха, когда схватки начались, хотя до этого много читала и дыхание учила - все забыла, поэтому мне акушерка показывала все заново.
 

Sophia

Member
"Я не призываю отказываться от стимуляции, конечно же в некоторых случаях она необходима, но иногда медикам просто удобнее простимулировать, так что стимуляция стимуляции рознь!"
"А зачем Вам искать врача? "

Для той же стимуляции, как и для прокола, есть показания.
И я ни от кого не слыхала, чтобы при нормальных схватках кого-либо стимулировали. Начинают стимулировать или при слабости родовой, или из-за гипоксии ребёночка. Затяжные роды тоже приводят к гипоксии. И с причинно-следственными факторами ДЦП ещё нужно разобраться.

И врач врачу, как известно, рознь. К некоторым врачам вообще лучше не соваться, ибо в институт они поступали, что поближе был или по настоянию родителей. И руки у них непонятно от какого места растут.
А есть категория, которые нормальные и грамотные, только устали от рутины. Их простимулируешь :) и они понимают, что человеку не безразлично, как у него всё пройдёт, и относятся по-другому.
И никто не говорит, что не нужно спрашивать, зачем мне делают ту или иную процедуру. Когда вопросы задаёшь, врач сам пару раз подумает прежде, чем что-то назначить. А когда ещё до родов 2 месяца, а уже от стимуляции и прокола отказываются - моей логике этого не понять.
И очень часто приходят некоторые с видом "мне все должны, а я на всех ложила" и считают себя самыми умными и грамотными, а потом даже не знают, как врача и акушерку звали.
А некоторых истеричек вообще придушить хочется, и не только врачам. Я в первый раз когда рожала, там так одна дамочка всё время визжала и истерики закатывала и матом вопила, а потом ещё когда головка прорезывалась руками промежность себе закрыла. И по морде получила и детёнок с проблемами родился, 2800 весом всего. А рожала-то всего часа 4. Когда её в родзал забрали, все роженицы в палате вздохнули, и первые полчаса только и разговоров было, какая она дура и как кому хотелось ей врезать.


И потому, что мне не всё равно, я буду с мужем рожать и ищу врача, который будет делать не как ему удобнее, чтобы отделаться побыстрее, а чтобы роды прошли хорошо. И психологически чувствуешь себя спокойнее, когда врачу доверяешь. А роды от настроения ох, как зависят... И поскольку я не образец и люблю комфорт - буду платить и за роды, и за палату. И ящик шоколадок в сумке заготовлен, и будет персонал со мною вежлив и помогать будет.

И если хочется остаться после родов со светлым ощущением - взять и подсуетиться, а не ждать, пока под лежачий камень вода потечёт. И будет роддом тебе всем хорош.


А ещё в той ссылке про ДЦП я что-то не обнаружила ссылку на исследования по питанию во время беременности мамок. В рекомендациях пишут, что нужно каждый день 300 гр творога и молочных продуктов кушать, а я когда на сохранении лежала, видела, как некоторые умницы питаются..... стаканчик йогурта в день.... больше в неё не лезет молочного..... сходят в буфет, наберут пиццы, салатов с консервантами, вафель, кока-колы - это в них лезет. Одна 5 дней лежала, каждый день! по килограмму! шоколадных конфет съедала - а что, я беременная, мне хочется всю беременномть конфет шоколадных....
 

RIsha

Но сахара не надо....
Sophia написал(а):
"А некоторых истеричек вообще придушить хочется, и не только врачам. Я в первый раз когда рожала, там так одна дамочка всё время визжала и истерики закатывала и матом вопила, а потом ещё когда головка прорезывалась руками промежность себе закрыла. И по морде получила и детёнок с проблемами родился, 2800 весом всего. А рожала-то всего часа 4. Когда её в родзал забрали, все роженицы в палате вздохнули, и первые полчаса только и разговоров было, какая она дура и как кому хотелось ей врезать
Это точно! Со мной тоже такая рожала - слава богу мы рожали с мужем и я ее видела 1 раз перед первым осмотром, но зато как СЛЫШАЛА! Да больно мне было но было еще и страшно, потому что слыша эти дурные вопли я думала что и со мной так будет, слава богу вскорости она родила потому что муж уже собирался иди помоч ей родить побыстрее :evil admin: Потом оказалось (нас положили в одну палату) что девочке 18 лет, без мужа, с глубинки- вообщем орала не из-за боли а наверное больше из-за дурости и жалости к себе такой хорошей :pleasantry: Вообщем мы с облегчением вздохнули когда ее выписали)
 

Родиончик

New member
Sophia, ну я орала во время схваток, так что, меня придушить надо было, чтоб не мучалась? Конечно, я старалась вести себя тихо, но хоть не материлась и ладно. После того, как родила, я извинилась перед врачами за свое поведение.
Еще мне неловко, что я не знаю ФИО моих врача и акушерки, не могу их поблагодарить, пусть даже на этом форуме. Они были молодцы, большое им спасибо.
Кста, меня в третьем триместре тоже на всякую нездоровую пищу тянуло. И конфеты лопала, и копчености; и 300г творога в день в меня не лезло.
Короче, если судить по вашим постам, то я ужасно неправильная, и мне не место в роддоме, и как я еще родила здорового ребенка!
Но я согласна с вами, что стимуляция проводится именно при слабости родовой деятельности, и просто так ее не назначают.
 

Iceland

Active member
Graine, на хорошее настроены, учусь дышать и расслабляться :dance:
 

Iceland

Active member
Sophia, "А когда ещё до родов 2 месяца, а уже от стимуляции и прокола отказываются - моей логике этого не понять."

Если на меня намекаете, внимательней почитайте, по показаниям отказываться и не собиралась!

А питание каким то образом связано с родовыми травмами? Может вы такие исследования находили?
 

Graine

New member
Даша Павлюченко,
На строиться на позитив дело хорошее, но я от страха, когда схватки начались, хотя до этого много читала и дыхание учила - все забыла, поэтому мне акушерка показывала все заново.
Когда я лежала в 7-ой на сохранении, наш палатный врач, так и сказала, чтоб мы не читали книжки про роды, и не тратили деньги на курсы. Она объяснила это тем, что во время родов все может пойти по-другому и поэтому, про правильное дыхание можно забыть или получаться не будет, и тогда еще большая паника начнется.
Она нам советовала не паниковать и слушать акушерку, тогда все получиться.
 

Graine

New member
Я тоже тренировалась правильно дышать, легла рожать в срок во 2-ой роддом.
А тут мне УЗИ делают и сообщают, что по показаниям мне необходимо кесарево. Так что мне и не пригодилось ни дыхание, ни советы по поводу родов.
 

Graine

New member
Iceland,
Все у вас будет хорошо.
Моя однакурсница, когда ее спрашивали, не боиться ли она рожать, всем говорила: "У меня все пройдет быстро и хорошо." И так на это настроилась, что родила быстро и почти без разрывов.
Конечно, советов можно давть много, но у каждого все по-разному проходит.
Я считаю, что самое главное - думать о ребенке.
 

ЛИСА

New member
16 января я родила третьего ребеночка во 2-ом роддоме. Как раз до мойки успела. Мне прокололи воды. Прошло 2 часа-схваток нет. Поставили капельницу. Схватки начались, и через 3 часа я родила. Без разрывов. Девочка крупная-3910, 54 см.
Роддом замечательный, персонал вежливый, ответит на любой вопрос, поможет всегда, когда попросишь.
И это при том, что 16-го до 3-х часов дня родило 17 человек. В роддзале не хватало мест. Вызывали дополнительно врачей на роды. Но каждому было уделено должное внимание, и грамотный подход. Все роженицы этого дня были довольны как принимали роды.
В послеродовом отд. тоже и расцедиться помогали, и лекции при выписке грамотные читались.
 

RIsha

Но сахара не надо....
ЛИСА, сорри за офф. Пздравляем с рождением 3 малыша) А кто у вас роды принимал?
 

Iceland

Active member
ЛИСА, Поздравляю с дочкой! А в роддоме просто бебибум какой-то! Но хорошо что справляются!
P.S. Мы тоже в Тарасово жить собираемся, только домик достроим.

Graine, я согласна все индивидуально,главное настрой и здоровье ребеночка!
 

ЛИСА

New member
Этот бебибум я так понимаю перед мойкой специально создали. Многих с патологий, у кого уже срок подошел, брали и воды прокалывали. Но все остались довольны, т. к. хотели рожать именно во 2-ом роддоме.
RIsha, Именно ребеночка принимала завотделением-Алла Михайловна. А на кресле смотрели многие.Очень помог один профессор, т. к. после раскрытия 4 см. через 10 мин. было уже полное( 3-и роды скоростные могут быть), а ребеночек лежал косо. Все врачи думали, что не опускается головка. А профессор этот взял и повернул ее рукой ко входу. Тут же начались потуги- и бегом в роддзал.
 

ольгица

New member
Иногда трудно себя контролировать во время родов. Да, я орала во время родов все 4 раза, правда на столе. Слушатьакушерку конечно надо. Но если она где-то ходит и не обращает на тебя внимания, мол мучайся. так бог велел. Что слушать. А во время потуг я вообще плохо соображаю.
 

Iceland

Active member
ольгица, а сейчас будете знакомых искать? Вот эти гуляющие акушерки! У моей подружки головка уже прорезалась, а никого не было рядом, а когда нашлись, так потом чуть ключи от родзала отыскали! но потом все удачно сложилось!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху