2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RIsha

Но сахара не надо....
Iceland, мы рожали без блата, но с мужем, поэтому внимание было колоссальнейшее, смотрела меня только заведующая до самого родзала...но был и окситоцин и прокол, хотя наверное если бы я отказалась, то ничего бы мне этого не делали бы, потому что перед тем или иным действием меня оповещали о том, что они со мной делают и для чего именно
 

Manyasha

New member
Iceland, когда я стала возбухать своему врачу по поводу прокола, что мол не хочу (а раскрытие было уже 4 пальца) он мне сказал, что если не вскроет, то я так 3 суток буду рожать... спорить не стала, а вообще http://semeistvo.by/forum/viewtopic.php?t=15535
 

RIsha

Но сахара не надо....
Iceland, пустили, он пуповину перерезал :biggrin:
 

шляпа

Так о чём это я...
Iceland написал(а):
Девочки, а стоит ли искать знакомого врача во 2 РД, или можно и без ззнакомых нормально родить?
не хочу, чтобы делали прокол вод и стимуляцию без веских на то причин. А то начиталась как всем подряд воды прокалывают, а потом слабая родовая деятельность!
Всё оч.индивидуально!Я без блата,без копейки денег.В 18.00 поступила(пересменка).В 19.00 прокол.В 21.30 родила!!!Без всякой стимуляции.И отношение супер было!!!
Так что ничего не бойтесь!Лёгких родов вам!!!
 

Serendipity

New member
Iceland, я во втором не искала врача,а так родила,и все хорошо!!
не бойтесь,вас тоже хорошо примут!! :air kiss:
 

Whisker

New member
Аллегра написал(а):
Karlito, так, может, Вы видели график мойки 2-ого роддома в 2007 году?
Просмотрела форум, не нашла ответа на этот вопрос, а он иеня тоже интересует. Может, если кто знает, подскажите?
 

Whisker

New member
Иэх, кажется, пролетаю со 2-м, а уже настроилась. :resent: Спасибо за информацию.
 

Leta

New member
Iceland, я договаривалась с акушеркой. Она реально помогла. Я, конечно, не знаю, как было бы без нее, но належавшись в больнице насмотрелась на разное отношение врачей и хотелось, чтобы хотя бы на родах мне уделили внимание.
 

Iceland

Active member
Leta, врача наверное проще найти, чем акушерку? Как ее отыскать, подскажите, плс?
 

Iceland

Active member
Будем искать! Что то страшовато без знакомых, хоть и хвалят роддом!
 

Родиончик

New member
Iceland, не бойтесь рожать во 2-м, даже если не найдете себе врача/акушерку. И в родах не 99% женщин вкалывают окситоцин и делают проколы. Главное - настроиться позитивно, верить, что роды пройдут отлично и медперсонал будет что-надо. По себе знаю, не искала никаких врачей, приехала, родила довольно быстро и абсолютно бесплатно, окситоцин никто не собирался колоть, так как родовая деятельность была хорошая. Ну был прокол пузыря, но это после 4-х часов схваток, после него и раскрытие пошло лучше.
Удачи Вам и легких родов!
 

anatika

Capricornus
Iceland, я тоже немного опасалась рожать без кого-то, оказалось все отлично. Правда, мне ставили капельницу, но по зрелому размышлению я поняла, что иначе рожала бы очень долго - у меня отошли воды (с этим и приехала в РД), а раскрытия не было вообще, и после 3-х часов капельницы, со схватками ощутимыми, не было и 3 см. Так что...
И отношение было прекрасное. Ну, не сюсюкали, и прикрикивали в процессе, когда надо было, но сюсюкания и не нужны - важно родить здорового ребенка с наименьшими повреждениями для себя, а прикрикивания были вполне к месту.
А в послеродовом периоде вообще замечательно все было: как я говорила уже здесь, персонал прекрасно относится ко всем, нас лежало четверо в послеродовой палате, все остались довольны. Врачи внимательны и компетентны, средний медперсонал доступен и помощь от них реальная, все покажут-расскажут, только спрашивать не стесняться и не лениться.
Не беспокойтесь, все у вас будет отлично! Удачи вам!
 

Sophia

Member
непонятно, чего так боятся окситоцина и прокола?
окситоцин - природный гормон, стимулирует маточные сокращения, вводят его тому, кому своего мало. Воды прокалывают также для стимуляции родов или при плотном пузыре.

Но если кто-то считает себя очень умной, может, конечно, от всего этого отказаться, затянуть себе роды, вогнать ребёночка в гипоксию, а потом на всех переулках вопить о неграмотности врачей.

Я старшего рожала во 2-м 12 лет назад.
Были разные моменты - и трения с персоналом, и плохая еда, и отсутствие горячей воды.....
НО в целом я осталась довольна.
Через 2 м-ца буду ещё двоих рожать.
Если получится - с мужем.
буду договариваться, искать врача.

А где есть человеческий фактор - всегда будут недовольные, всем всё равно не угодить.
Есть люди, которые в луже видят звёзды, а есть - которые грязь.
И если вы, конечно же, образец для подражания, всегда со всеми учтивы, особенно с истеричными взлохмаченными орущими соседками , которые толком не знают, чего хотят, всем улыбаетесь, не глядя на боль, недосып и усталость - можете поверить, персонал будет вам приятен :)
А если отличаетесь привередливостью к быту, и привыкли на всех хмуро глядеть и только требовать - платите - платите за платную палату, платите медсестре и врачу - они постараются забыть о проблемах соих и остальных, и заходя к вам, и будут с вами вежливы и учтиво улыбаться. А искать знакомого для этого не нужно - платите всем, кто с вами общается. Ведь ваш собственный комфорт превыше всего, не правда ли?
А ещё лучше - сделайте за собственные бабки там себе люкс, наймите няньку, договоритесь (забашляйте :) ) с врачами, чтобы ходили осматривать вас и ребёночка строго в одно и то же время и делали сразу все процедуры, словом, чтобы вы чувствовали себя единственной в отделении, и спокойно отдыхайте все 5 дней.

Может и резко, но люди обычно получают то, что сеют...... но об этом они не думают
 

Iceland

Active member
"Но если кто-то считает себя очень умной, может, конечно, от всего этого отказаться, затянуть себе роды, вогнать ребёночка в гипоксию, а потом на всех переулках вопить о неграмотности врачей. "

Sophia, а вы вообще видели детей в нашем Минском центре для детей с психоневрологическими заболеваниями, мне иногда приходится там бывать. Для мам, которые отлично вынашивали беременность и были позитивно настроены на роды и доверяли "грамотным врачам" ни о чем не спрашивая и не отказываясь, теперь главное в жизни восстановить таких детей, после травм во время родов. И по мнению медиков из этого центра, которые хорошо знают , что ДЦП-это результат ускорения родов, многие случаи этого заболевания происходят именно по вине врачей в роддомах! Я не призываю отказываться от стимуляции, конечно же в некоторых случаях она необходима, но иногда медикам просто удобнее простимулировать, так что стимуляция стимуляции рознь!


"Ведь ваш собственный комфорт превыше всего, не правда ли? "

И еще, речь не идет о комфорте, многие знают на что они идут пребывая в наших роддомах и больницах, главное для них это здоровье ребенка!


"Через 2 м-ца буду ещё двоих рожать.
Если получится - с мужем.
буду договариваться, искать врача"


А зачем Вам искать врача? :biggrin:

"И если вы, конечно же, образец для подражания, всегда со всеми учтивы, особенно с истеричными взлохмаченными орущими соседками , которые толком не знают, чего хотят, всем улыбаетесь, не глядя на боль, недосып и усталость - можете поверить, персонал будет вам приятен "

"непонятно, чего так боятся окситоцина и прокола"

Ну, к примеру вот ссылка статья Врача-невропатолога,только не для того чтобы бояться

http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=11471
 

Iceland

Active member
Родиончик, anatika, спасибо за информацию! Отзывы о 2РД действительно хорошие и это радует!


"Ну, не сюсюкали, и прикрикивали в процессе, когда надо было, но сюсюкания и не нужны - важно родить здорового ребенка с наименьшими повреждениями для себя, а прикрикивания были вполне к месту."

Полностью поддерживаю! :biggrin:
 

Graine

New member
Iceland,
Будем искать! Что то страшовато без знакомых, хоть и хвалят роддом!
Раз на раз не приходится.
Я рожала во 2-м роддоме, мне понравилось. Врачи умницы.
А вот моя подруга очень жаловалась на 2-й роддом, роды прошли тяжело, хотя у нее и знакомых подключали, так потом еще и ребенка простудили в обсервации, и их отправили в 7-ую больнтцу.
Самое главное, настраивайтесь на хорошее и все будет хорошо. Слушайте акушерку, которая будет вести роды.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху