2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Leta

New member
Iceland, у меня про вес вообще точно ничего не могли сказать. Гинеколог сказал "крупный", при поступлении в патологию(начинала перехаживать) сказали 3600-3700, узи-3600, а прямо перед родами врач вообще заявила 4000! Родила 3650. А приложили только в палате(через 2 часа после родов, до этого после наркоза приходила в себя)
 

Тонечка

New member
Девочки! Я рожала в обсервации 2-го роддома.Мна все понравилось. Попала я туда в воскресенье,врачей было мало...поэтому никто мне не мешал.
Буквально,в пятницу ,ездили туда с мужем,хотели договориться и подписать обменку,НО нам отказали,и сказали ,что рожать я буду в 5-м роддоме,т.к. туда отнашусь,но судьба распорядилась иначе и воскресное утро скорая повезла меня в двойку,потому что 5-ка была на мойке до понедельника.
Отношение нормальное,была одна не очень уж вежливая девушка в предродовой,но я списываю это на её молодость и то, что сама она не рожала еще,остальной персонал,вплоть до санитарок, хорошие люди-доброжелательные.
Был еще один казус , числа 7 ноября,(я родила 5 ноября), видимо с праздником дело было связано.Тётя ,которая развозила нам еду,была ну очень подвыпившая и не вписалась в поворот со своей каталкой,в итоге утреннее какао было на полу. К вечеру она уже "лыка не вязала",но всех накормила! :russian:
 

RIsha

Но сахара не надо....
Iceland,
тока вот наша пьяная санитарка лезла к соседке по палате и пыталась вырвать у нее ребеночка, что бы на ручках подержать, уж очень он ей понравился:diablo:
 

Тонечка

New member
Iceland,
Акушерка мне очень приятная женщина попалась.Дай Бог её здоровья!
Помогала мне тужиться
Я когда начала рожать у меня на животе были датчики ,которые сердцебиение плода должны фиксировать(якобы ,когда учащается ,тогда значит у меня и схватка),но на практике по их датчикам вообще у меня схваток не было!:tease: Когда у меня начались потуги,девушка на меня посмотрела как-то странно и говорит:"У вас же еще схваток не было!",
а я уже в экстазе вся лежу :wacko:
Вот так и родила минут через 10 !:so happy:
 

Anga

New member
У меня вопрос к рожавшим в 2-ке: что брать с собой на роды и после (в смысле для себя). То есть надо ли иметь свою рубашку, халатик и подклады-прокладки и может еще что-то?
 

Родиончик

New member
Брала с собой воду. Лучше негазир. и несладкую. Мобильник, зеркальце, гигиенич.помаду, и иконку, которую там же потеряла. Все остальное там свое. После оч. пригодились подклады из мягкой стиранной ткани. Мыло, шампунь, косметика, чтоб приятно на себя смотреть было. Еще брала с собой красивый халат, правда все врачи, увидев меня на этаже, отправляли в патологию, думали что я оттуда и просто шляюсь по послеродовому отделению.
 

Aisha

Homo sapiens
У меня вопрос к рожавшим в 2-ке: что брать с собой на роды и после (в смысле для себя). То есть надо ли иметь свою рубашку, халатик и подклады-прокладки и может еще что-то?
Брала мыльные принадлежности, очень пригодились подклады заранее подготовленные, хоть и не разрешают свою ночнушку, возьмите на всякий пожарный, а то ребенок меня обписал немного с утра, а ночнушки переодеть не было: либо жди до утра, или проси родственников, чтоб принесли что-то.
 

Цаца

New member
У меня вопрос к рожавшим в 2-ке: что брать с собой на роды и после (в смысле для себя). То есть надо ли иметь свою рубашку, халатик и подклады-прокладки и может еще что-то?
На роды : вода+мобильник.
Сразу после: прокладки+одноразовые трусики, одежду для малыша (распашенка+ползунки+шапочка+царапки), памперсы, крем под подгузник. Жидкое мыло детское - малышу попы мыть, да и самой помыться. + Шампунь, а то волосы после родов просто страх на что похожи.
Ночнушку и халатик свой одеть вряд ли разрешать..

ЗЫ Компот из чернослива! и кефирчик;)
 

Тонечка

New member
Anga,
Халаты и рубашки там дают свои,меняют 1 раз в 2 дня. Я брала тряпичные подклады,потому что там не хватает тех,что дают. еще с собой были обычные прокладки на 4 капли и трусы,я ими пользовалась когда выходила к мужу в коридор.
Незабудь кружку и ложку, памперся малышу.А еще я брала с собой еду, потому что уж очень после родов хочется ПОЖРАТЬ. Ведь во время родов женщина теряет столько энергии,сколько марафонец на дистанции
40 км!!!

А еще я брала свои тоненькие пеленки малышке,подстилала ей.
 

Natylay

New member
я рожала в сентябре - халат и ночнушка были больничные. Прокладки лучше брать самые большие, я брала always night и лучше несколько упаковок. С учетом того, что я предварительно ничего не покупала, то все привезли родители и муж после родов. Много тоже набирать не стоит, просто лучше,чтобы все было маленького размера и не висело на ребенке.
 

Rovba

Active member
кстати, по поводу прокладок. их вообщето не разрешают, но если перед осмотром снимать, то все впорядке. я закупила перед родами Послеродовые прокладки HELEN HARPER. так вот не покупайте, т.к. не знаете насколько сильные будут выделения. я купила аж три упаковки, они мне не понадобились. у меня выделений были очень мало и запросто можно было использовать обычные прокладки. а эти прокладки очень большие (особенно которые на первую неделю после родов) и очень не удобно, но правда они дышащие, в отличие от обычных
 

sacha

светик-семицветик
[QUOTEЕсли после родов с ребенком лежать, то их ночнушки и халат, а если в абсервации, то там можно и свое][/quote]
в обсервации ведь тоже совместное пребывание есть!!!
По мне так лучше больничное. В том плане, что и чистое(ну в плане стерильности), и каждый день меняют и не нужно таскать туда-сюда из дому кому-то. Мне и халат поменяли по просьбе. Маша на меня покакала.
Я лежала в палате еще с одной женщиной. У нее изначально была ночнушка с розовыми цветочками...а у меня с голубыми. Так вот каждый раз мне приносили с голубыми, а ей с розовыми. Впплоть до последнего дня! Не знаю......совпадение это или на моей койке были положены голубые, а на ее розовые:))

Про прокладки: я носила....и даже на осмотр однажды с ними осталась. Никто ничего не сказал.

kapkanka,
А почему трусы лучше сеточкой?
ну как я понимаю, потому как они проветриваются хорошо!!!!
 

Арина

New member
я рожала оба раза в 2-е, очень довольна
в январе 2007, так даже и не хотелось в своем, их акуратненькое и чистенькое, постоянно меняют, а свое хоть и стерильное будет, то все равно кто же вам менять каждый день будет....

с прокладками проблем не было
 

platina

New member
Мне медсестра сразу, как в палату привезли - посоветовала использовать прокладки. Я покупала в Европе трусы-сеточкой и спец прокладки для "недержания" - осталась оччень давольна - они очень мягкие и хорошо впитывают. Покупала 2 пачки разные по впитываемости. А потом - дома - когда выделения стали намнго меньше - пользовалась Гефри самой высокой впитываемости.
 

Cerasus

New member
Рожала в феврале этого года во 2-м. Подкладов выдавали 2 шт в сутки. Так как была после кесарева, выделения были не так обильны, как описывают рожавшие сами. Но мне 2-х штук не хватало. Я использовала гигиенические пакеты для рожениц (послеродовые/урологичнеские - на упакове) (их 2 вида: в первую неделю после родов, и на вторую неделю). Но уже в роддоме на 5 сутки я использовала обыкновенные гигиенические пакеты, так как послеродовые были слишком для меня.
По поводу своей одежды в послеродовом отделении. Медсестра сказала (покрайней мере нам после кесарева), что можно свою ночную сорочку и халат носить, но только с таким условием, что каждый день сорочку надо менять. На такие жертвы у нас никто не пошел и ходили в больничном. Да и жалко своего было.
 

Natylay

New member
katia-ka, конечно лежат. Некоторых приносят, но это конечно все по показаниям. Лучше всего условия именно в обсервации
 

kapkanka

New member
А кто-нить знает, как там сейчас в 2-ке? Людей много? И когда она на мойку?
 

коша

New member
А кто-нить знает, как там сейчас в 2-ке? Людей много? И когда она на мойку?

когда я рожала людей было очень много. Всех, кто без швов и осложнений выписывали на 4ый день из-за нехватки мест. Платных палат тоже на всех желающих не хватает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху