2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ircia

New member
И я в целом довольная 2-кой - роды с мужем, послеродовая палата на двоих в уютной обсервации, хорошие врачи.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
А партнерские там еще случаются при таком-то наплыве??? Или пока можно забыть?
это уж как с врачем договоритесь, а вообще у них несколько родзалов для партнерских.
Кто дейтсвительно ходил там королем и оставил после себя не самые лесные воспоминания, так это уборщицы :).
ППКС!!!
 

vasilek

New member
Были в этом роддоме в апреле 2006 года (кесарево). Все понравилось, особенно медсестра и нянечка в реанимации - такого персонала еще нигде не встречала. Очень не понравилась женщина, которая раздавала постель, ночнушки и т.д. - просто хамка и ненавидящая всех рожениц. А вот уборщицы были и ничего. Одна даже помогла дотащить тяжеленный калорифер до коридора, где мой муж его ждал забрать (тепло в палате зависит от стороны расположения). Лежала в трехместной палате с кожанными креслами-очень хорошая палата, там и кровати какие-то высокие, хорошо на них ложиться после операции
 

Ircia

New member
И мне с уборщицей-санитаркой повезло, если бы не она, то после родов обмочила бы постель, так как без ее помощи до туалета, возможно, не добралась бы. Правда, ей потом за эту помощь влетело от начальства, оказывается, нельзя санитаркам помогать родильницам, не их это компетенция. Бред, я за нее вступилась.
 

sacha

светик-семицветик
Все понравилось, особенно медсестра и нянечка в реанимации - такого персонала еще нигде не встречала.
ДА!!! Я тоже была ими восхищена! Очень рада, что попала в их смену. Просто супер. Я таких еще не встречала. Медсестру зовут Инга. А вот нянечку как, к сожалению, не знаю....:( ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО!!!!
Я хотела им даже благодарность написать.....а потом как-то и не написала. До сих пор жалею.
А еще мне понравилась акушерка Елена Станиславовна...которая в первой паталогии лекциии читает. Хорошо читает. мне оч. нравилось:))
 

Тонечка

New member
Мне тоже роддом понравился,я уже раньше высказывалась по этому поводу.
Вот только хотелось бы мне узнать у девочек ,кто рожал с мужьями с кем и как вы договаривались о партнерских родах?
Мы с мужем ходили к заведующему ,он нам отказал...
вот мне и хочется узнать кто ,как договаривался.
 

Ircia

New member
Тонечка,
мы договаривались с Нагибовичем В.В. (один из замов главврача), обязательно надо представить документы-сертификаты об окончании курсов партнерских родов. Они не могут вам без причины отказать, ведь в 2-ке есть даже специальные мини-родзалы для партнерских родов!
 

Anga

New member
Рожала в марте. То что о родах воспоминания не из лучших (в том числе и о враче) - отдельная история, может быть когда-нибудь напишу. Но вот из=за постоянного аншлага меня положили не в обсервацию, куда направили малышку, а на 4 этаже. :( Кормить в обсервации не разрешают(я имею в виду, где малыши отдельно от мам), на 4 этаж никто, конечно же, ребенка мне не приносил, никто мне не рассказал, что на второй день надо начинать сцеживаться... Из-за этого потом начались та-а-акие проблемы с грудью... Уже и обсервацию "выплакала" (огромнейшее спасибо педиатру, которая меня просто пожалела и подселила к "блатной" роженице, хотя к ней могли определить любую, родившую в этот же день), а кормить грудью, когда приносили не могла, точнее говоря малышка просто не могла ее взять и все время начинала плакать от злости, как мне врач объяснила. Просто упросила персонал приносить в часы кормления малышку (естественно, после того как они покормят) просто, чтобы побыть с ней.
 

Tanja A

New member
kapkanka написал(а):
А на сколько по времени максимум могут закрыть?
Была в четверг во втором роддоме, точно узнала, что закрываютмя 19-го июля и открываются 31-го. Так что, если кто в этот период попадает, то так сказать"в пролете". Сама переживаю, как бы не оказаться там же))) . Поэтому уговариваю ежедневно масика посидеть в животике до ПДР)))
 

Tanja A

New member
kapkanka написал(а):
А партнерские там еще случаются при таком-то наплыве???
Видала девочку, она подписывала документы на партнерские у замглавврача по леч. части (Бич А. И.).
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Девочки,просветите, кто знает: сколько стоят платные 2-е роды в этом роддоме? И что это дает в смысле "привелигерованности" над бесплатными(или вообще ничего не дает?)? В смысле отношения врачей и проч.
Понимаю, что лучше договориться непосредственно с врачом, но я не отношусь к нему по прописке и не знаю, как туда попасть( не верю я, что можно просто прийти и подписать оменку).
 

nika_v

УРА!
katia-ka, нету сейчас платных родов, только в областном. Обменку можно прийти и подписать, многие так и делают. Правда подписывают не всегда, но вы попробуйте.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
в том то и дело, что, читая о переполненности 2-ки, не верится, что "девушке с улицы" эту обменку подпишут. Но главное-мне бы не хотелось столкнуться с врачебной почти что халатностью, которой сопровождались мои первые роды.
 

nika_v

УРА!
katia-ka, может и не подпишут, но попытка - не пытка. Роддома действительно переполнены. Платные услуги только в областном РД. Попробуйте туда.
 

Zolushka

Подпольщица
Вот как мы рожались. Поступила в четверг с утра в отделение патологии (ну типа перенашивала :)), раскрытия не было. Врач в приемном "помог" раскрыться ей, но это я уже поняла в отделении после осмотра. В отделении смотрела заведующая, сказала, что раскрытие один палец с большим натугом. Ну естественно назначили анализов полный пакет на утро, узи и ктг утром и вечером. На следующий день срочно вызвали на осмотр. Тут я услышала приговор: раскрытия маленькое, рожать надо и поэтому на субботнее утро назначаем касторовое масло, а на вечер клизму! Удивлению моему не было предела - в нашем веке касторка?! Ну да ладно, касторку горе с пополам выпила, и пошла гулять.Вобщем день субботний прошел спокойно. Вечером к часам 11 у меня появилось ощущение, что подтекают воды. Я к медсестре подошла, та вызвала врача. Сделали тест на воды - отрицательный. Оказалось просто пробка отошла до конца. Сделали клизму, укололи ношпу внутревенно и отправили спать. В 2 часа ночи у меня начались схватки и сразу с интервалом в 5 минут. В 6 утра я опять пристала к медсестре, мол, зовите врача у меня схватки. В тот момент интервал был уже 3 минуты. Пришел врач посмотрел: раскрытие все тоже. Мне делают еще одну клизму и говорят мол мы тебя заберем в предродовую где-то в обед, а счас можешь сходить покушать. К половине второго вновь явилась врач и поставила все тот же диагноз. Правда в предродовую меня забрала. В предродовой на осмотре первый вопрос был: сдесь воды не подтекают? А они подтекали с 11 утра... Дальше последовал вопросы: как себя чувствуешь, со скольки схватки. Пришли к мнению и по моей просьбе оформили на сон. Спалось замечательно :) Где-то в половину шестого поставили капельницу и "тут Остапа понесло". Впомнила всех на свете :)
При раскрытии в семь пальцев сделали массаж шейки. Родила в 19.55.
Про персонал скажу одно: врач и акушерки просто супер. В послеродовом отделении жутко не понравились одна из детских медсестер и тетенька, что белье выдавала нам. Сторона в палате была вроде и не жаркая, но в палате все равно было душно.

А про конвеер правильно сказали. Очень много рожает.

В целом я осталась довольна и персоналом и условиями и родами. Так что за вторым тоже туда.
 
А мне во втором врачи, акушерки и медсестры в детском очень понравились (в обсервации), а вот педиатры, при чем все!, ну такое уже гггггг... Бр! Ну как так можно к маленьким деткам относится?
 

Ircia

New member
Мама Двух Пупсов,
согласна, педиатры в обсервации - злые, неприветливые, жестокие. Мне говорили очень злые и неприятные вещи.
 

Lenus

Ментальная арифметика
Мама Двух Пупсов,
Ircia,
а мне понравились педиатры в обсервации.Очень хорошо относились. с сыночком моим возились, много чего подсказывали.
 

sacha

светик-семицветик
А мне во втором врачи, акушерки и медсестры в детском очень понравились (в обсервации), а вот педиатры, при чем все!, ну такое уже гггггг... Бр! Ну как так можно к маленьким деткам относится?
согласна, педиатры в обсервации - злые, неприветливые, жестокие. Мне говорили очень злые и неприятные вещи.
Я осталась такого же мнения.....Я помню заревела...когда нас уже выписывали...и я попросила заведующюю детским отд. поподробней мне рассказать как и чего с ребенком дома делать. Так уж грубо отвечала..А медсестра там мне одна понравилась. Высокая такая. А остальные совсем какие-то отрешенные от деток. А еще смешная старенькая медсестра.....бабушка такая:) Она часто детей развозила:)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху