2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Klubnika

New member
Мне тоже во 2-м роддоме хамка - кастелянша, раздающая бельё запомнилась!
 

Ircia

New member
Ой, мамочки, в нашей тотально хамской стране на таких "кастелянш" нарваться везде можно - от роддома до исполкома, не убережешься, как ни старайся...
 

Anga

New member
sacha написал(а):
А еще смешная старенькая медсестра.....бабушка такая Она часто детей развозила

Мне тоже она очень запомнилась :) Все хихикала так смешно, прикрывая рот рукой :) Но очень по-доброму к деткам относится, чувствуется, что всю жизнь с ними проработала
 

sacha

светик-семицветик
Мне тоже она очень запомнилась :) Все хихикала так смешно, прикрывая рот рукой :) Но очень по-доброму к деткам относится, чувствуется, что всю жизнь с ними проработала
ага:) она мне Машу вепрвый раз на ручки отдала:) И в тот же момент наш папа был за окном. Она и ему ее показала . Так что она нас с Машуткой познакомила:)) И маникюр делала деточке: утром, когда пупы cмазывали, говорит - Давай твои ноготочки...я тебе маникюр сделаю (йодом их мазала):))
 

Anga

New member
вот плюс обсервации - можно было во время карантина хотя бы через окошко общаться, да и ребеночка папочке показать поближе :)
 

sacha

светик-семицветик
вот плюс обсервации - можно было во время карантина хотя бы через окошко общаться, да и ребеночка папочке показать поближе :)
да. очень удобно ..что можно окошко открыть...и в любое время суток забрать у родственников что либо необходимое...и поговорить...и малышика показать:)
 

olchikus

Отчаянная
Почитала, у всех все так классно. А че нам с малышом так не повезло с появлением на свет во втором роддоме?
 

kapkanka

New member
Расскажите плз, а то самой там рожать. Так пока время есть можно и подумать еще...
 

Тонечка

New member
Anga,
sacha,
Мне тоже запомнилась эта бабушка -медсестра,так заботливо к деткам относилась,я прям не ожидала...но что-то в ней было странное...

kapkanka,
не волнуйтесь! Главное не роддом,а ваш настрой! А родить можно в любом роддоме , можно даже дома родить,только вот первый раз страшно.Готовьте себя к родам ,учитесь дышать и расслабляться! Не теряйте самообладания и все пройдет ,как заложено природой - нормально!
 

Ircia

New member
olchikus,
и нам не до конца повезло, сразу в семерку поехали...
 

sacha

светик-семицветик
Anga,
sacha,
Мне тоже запомнилась эта бабушка -медсестра,так заботливо к деткам относилась,я прям не ожидала...но что-то в ней было странное...
Ну да...чуток странная:) А я сегодня ходила навещать подругу...она в обсервации лежит с малышиком. Видела нашу бабушку:) Приятно было увидать:)
 

olchikus

Отчаянная
olchikus,
и нам не до конца повезло, сразу в семерку поехали...

Во-во!!! Чуть посложнее случай с ребенком - сразу туда! Я уже писала что с нами случилось. Вкратце, проблемы с сердцем малыша, после того, как поставили капельницу (сердечко начало останавливаться), хотя меня заверяли, что капельница безвредна (смешно!). Родовая травма у ребенка - 3 кефалогематомы на головке. А у меня на 9-е сутки, когда я лежала с ребенком в семерке позднее родовое кровотечение. Благо там гинекология рядом, а то, говорят, из дома не довезли б. И это вкратце.
И еще, девочки, педиатры там жутко запугивают мамашек, мне такого наговорили, что настривайтесь на худшее, а когда мы приехали в семерку ситуация была адекватно воспринята и нас спокойненько полечили.
 

kapkanka

New member
Э-э-эй, девочки, которые недавно рожали в 2-ке!!! Как там с наплывом народа? Бывает иногда поспокойней?
 

Арина

New member
обоих своих деток родила в 2-е.
очень очень довольна всем)))) всякое бывает кто-то лучше кто-то хуже.... но что делать. Когда рожала малышку (в январе), был такой поток деток и мамок, что каждые 15 минут кто-то рождался. Врачи молодцы, в особенности тот с кем рожала я , старший шел плохо, мне его практически выдавили, короткая пуповина и т.д. куча всего остального, потом хорошо следили, и все с малышом без осложнений. Конечно разрезали, зашили, потом снимали швы, не без боли, но такова жизнь. А вот с малышкой зато там же ничего не порвалось и все как по маслу...
 

platina

New member
kapkanka,
это как повезет: я и моя соседка поступили вечером в предродовую.Спокойно провели вечер и ночь, а утром - началось.... До часу дня в этой предродовой и родзале побывало 4 человека. Вышли - 8 :). Мне роддом оочень понравился - можете почитать в моем рассказе: " Моя маленькая принцесса или как я училась рожать"
 

jullliya

графический дизайнер
kapkanka,
не слушайте никого. Хороший РД, хорошие условия(туалет и душ в палате почти везде), хорошие врачи, акушерки. Главное, ваш настрой. И все. А плохо родить можно в любом РД.
 

ольгица

New member
kapkanka,
Мне кажется во 2 роддоме тихо бывает редко. Дело случая.

Я старушку -веселушку там трижды встречала в разные годы. Впечатление: она там вечно. Но настроение при встрече поднимается.
 

olchikus

Отчаянная
kapkanka,
не слушайте никого. Хороший РД, хорошие условия(туалет и душ в палате почти везде), хорошие врачи, акушерки.

Простите, но мне до сих пор хочется плюнуть в лицо тому, кто у меня принимал роды... Хотя бы посмотрели, что кусок плаценты оставили.
Туалет, душ в палате..ага...:mda: 6 человек в палате, туалет , душ в коридоре, да еще и горячей воды не было. Я думала, что в роддомах горячую воду не отключают. Мылись все из общего ковшика на посту.

Мне кажется мы говорим про разные роддома. Злая я, очень злая на этот роддом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху