2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rovba

Active member
Kvetka,
папу вашего скорее всего не будут пускать (ну если только с бичом или еще кем сможешь договориться), поэтому мое имхо, лучше двухместная, хоть к родственникам, в столовую, на процедуры будет спокойнее ходить, т.к. в случаи чаво сразу позвонят. а с кем в это время будет малой?
 

jullliya

графический дизайнер
а я слышала, что, действительно, есть одноместные в 2-ке, и можно даже с папой там лежать.
 

Rovba

Active member
jullliya,
я тоже слышала, но не видела. двух-трехместные есть. при этом "платных палат" небыло впринципе, все по договоренности. в эти палаты можно было и смертным попасть при удачном раскладе.
 

jullliya

графический дизайнер
Galla,
еще я слышала, что есть супер-пупер-платная палата с кожаными креслами:)
 

Цаца

New member
Galla,
еще я слышала, что есть супер-пупер-платная палата с кожаными креслами:)
не знаю на счет суперовости - стояло в палате 2 кожанных кресла..и что?
лучше бы зеркало повесили - надевать линзы с пудренницей было еще то развлечение...
 

Leksy

Ok... and here I am!
Galla,
еще я слышала, что есть супер-пупер-платная палата с кожаными креслами:)

jullliya,
есть. вот тока не помню какая, помоему трехместная

вроде как я в такой послеродовой лежала. на 3 этаже (кесарские) № 313, если не ошибаюсь. она очень просторная по площади, и стоят там два зеленых кожаных кресла... и столик журнальный между ними. трехместная. зеркал нет... ((( тока я без блата и не платно в ней лежала - просто после операции меня туда перевезли. а девчонки в моей палате говорили, что она вроде платная считается, но мы никто не платили.
 

Senya

Active member
kapkanka, в 2-ке максимум по 4 человека в палате лежат. Я лежала в такой, как-то мамы все подабрались по интересам и малыши спокойные. Одна девочка от нас на 2-й день перешла в платную, потом все время к нам приходила, т.к. соседка попалась ей "не очень".

Рожала я не "по блату" просто не успела договориться, но сейчас ни о чем не жалею, я рожала именно так, как мне и хотелось. В тот момент рожала я одна, возле меня всегда сидели акушерка и врач, очень мне помогали, за что им отдельное спасибо! (жалко что не знаю имени врача - я ей очень благодарна, а акушерку зовут Инга - очень приятная девушка, хотя сами роды принимала другая акушерка - злая какая-то, но я о ней и не вспоминаю).
О послеродовом тоже самые приятные впечатления! Лечащим врачом была Нина Михайловна - очень внимательный врач, подробно рассказывала про ГВ, каждой девочке в палате помогала правильно прикладывать малыша, все показывала и рассказывала, отвечала на все вопросы. Вообще у меня остались самые приятные впечатления от пребывания во 2-ом РД! чего и всем желаю!!!
 

Adelka

веселая грымза
kapkanka,
я рожала в 2ке в декабре, у нас были партнерские роы (обменку подписала на 36 неделях, + взяли у врача-терапевта спраку о том, что муж здоров БЕЗ даты :) т.к. она действительна 3 дня, ее в итоге никлто не смотрел, но на всякий случай надо было иметь.
Плюсы впартнерских родах (кроме психологического аспекта отношений внутри пары) - это отдельный родзал и более внимательное отношение врачей.
Мой муж присутствовал все 12 часов родов и помог мне вовремя и безболезненно принять решение о согласии на КС. Т.к. у нас были партнерские роды, то он ждал перед опреблоком и ребенка сначала показали мне на 5 сек. (я там после промедола, окситоцина и самого наркоза ниче почти не рассмотрела :), зато нашему папцу ребенка выдали минут на 10-15 (так что у сына модный бондинг с импринтингом с папа произошел, чему я ужасно рада :))) А не при партнерских родах ребенка после КС сразу уносят.
Ну и вообще отношение и условия в 2ке мне очень понравились. Я зимой выкладывала отчет в ЖЖ сообществе ру-перинатал, там впринципе много про сам 2 РД и про роды и про партнерские роды as it is, если интересно могу дать сцылку
 

Tatyanka

молодая мамка
А кто рожал совсем вот недавно во втором? Как там сейчас на счет мест? Очень хочу в двухместную палату... это заранее надо договариваться или уже после родов? Что с собой сразу брать? А то всё смотрю с годами меняется понемногу.... Отзовитесь, пожалуйста, срок 34 недели, еще успею чего докупить и подготовиться...:))
 

Senya

Active member
Tatyanka, я родила 14 июля, с платными палатами напряг, надо договариваться сразу, чтобы как только появится место - перевели.
Я рожала неожиданно, поэтому с собой были: паспорт, обменка, тапочки, полотенце и мыло (жидкое с дозатором, это они требуют), подклады и одноразовые трусы, вода и мобильник - в принципе больше ничего и не понадобилось на роды... можете сразу взять памперсы и детский крем, мне это принесли потом
 

Lenus

Ментальная арифметика
Пеленки выдают, но со скрипом.
И могут в 6-тиместную палату поселить.
 

Tatyanka

молодая мамка
Senya,
дааа.... а что на счет халатов и ночнушек?
а то я накупила, а теперь слышала, что там всё выдают.
а своё никак нельзя? удобнее как-то :) хотя там наверное ни до этого...
и вот еще вопрос: слышала, что там родсственников чуть ли не в палату пускают?...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху