2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lapka

Я знаю все!
хороший роддом! Только позитивные воспоминания :)))
 

Rovba

Active member
по поводу забегаловок родственников. подумайте о безопасности в первую очередь своего ребенка. если бы при мне пришел чей нибудь родственник в палату, то вылетел бы он пулей оттуда. свою одежду при мне было нельзя, и это правильно. каждый день выдают чистое.
 

Orion

Созвездие
Galla написал(а):
подумайте о безопасности в первую очередь своего ребенка.
именно об этом и думаем :) от излишней стерильности только стафилококки заводятся :) да и вообще ребенок же потом должнен будет так или иначе жить в живой среде, а не больничной.. думаете заграницей разрешены посещения родственников из-за излишней беспечности? :) ко мне в палату приходили родственники.. разве что без верхней одежды, обуви и в халатах, а так ничего предосудительного в этом нет..
 

Senya

Active member
Senya, а пеленки ребенку там сейчас выдают?
выдают, причем в большом количестве и каждый день свежие
Senya,
дааа.... а что на счет халатов и ночнушек?
а то я накупила, а теперь слышала, что там всё выдают.
а своё никак нельзя? удобнее как-то :) хотя там наверное ни до этого...
и вот еще вопрос: слышала, что там родсственников чуть ли не в палату пускают?...

ночные выдают каждый день - мне было очень удобно, т.к. они очень широкие и удобные для кормления, ну и что стирать не надо самой, т.к. постоянно заливала молоком :) девочке в палате принесли из дома ночную и халат - никто не ругал, но она пользовалась потом тоже больничной ночной.
по поводу посещений: вам приятно, что к вам зайдут ваши родственники, а как вашим соседям по палате?! по мне - можно потерпеть 5 дней... я малыша показывала украдкой в коридоре, соседки тоже
 

Rovba

Active member
именно об этом и думаем :) от излишней стерильности только стафилококки заводятся :) да и вообще ребенок же потом должнен будет так или иначе жить в живой среде, а не больничной.. думаете заграницей разрешены посещения родственников из-за излишней беспечности? :) ко мне в палату приходили родственники.. разве что без верхней одежды, обуви и в халатах, а так ничего предосудительного в этом нет..
конечно ничего страшного в том, что к вам пришел родственник, где лежите только вы и малыш, я ничего не вижу. хотя например даже дома первый месяц два, ко мне родственники не приходили. но если в палате лежат и другие мамы с малышами, то извините. одкуда я знаю что ваш родственник здоров, или он посещает врача и только после этого идет к вам. хорошо что ваш родственник снял и обувь и верхнюю одежду, потому как я например наблюдала, как папочка в куртке и в грязных сапогах бежал в палату
 

Rovba

Active member
я фотографировала малую, а потом в коридоре показала папе фотки. и для первого знакомства этого вполне достаточно. другое дело, если одиночная палата, тогда конечно я не против посещения папой, но кстати не другими родственниками. и посещения родственников в палату по правилам роддома запрещены.
 

Лесенька

New member
я тож рожала в 2-ке рассказываю как: рожала я уже на 41-ой неделе, собиралась ехать домой , но толком не доехала , переодевшись, т.к. стали отходить воды поехали с мужем в роддом на такси, т.к. я там уже неделю валялась.Приехали было воскресенье я говорю постовой у меня отходят воды , она позвонила врачу и тот сказал что будет через часа 2 , потом когда легла на кресло воды хлынули и медсестра бегом побежала звать врача.Перевели меня в обсервацию, схваток не былло, стали вызывать, после 3- тьей схватки я поняла что веселость моя кудысци улетучивввввается, после часа я уже туго соображала, после 2 я трындела без переммолку по телефону , шейка не открывалась, в 20:10 мне ввели обезбаливвающее, но я уже вырубалась.Проснулась я от того что дико хотела в туалет и пищал аппарат,врач глядь а за 40 мин полное открытие и рожать уже восне начала(я ведь об этом мечтала) окушерка САВИЦКАЯ ГАЛИНА ИВАНОВНА огромное ей спасибо , благодаря ей и врачу из кабинета узи у меня не было разрывов !!!И 2-ого ребенка я буду рожать именно там !
 

In Chocolate

New member
Рожала во 2ом, все понра:derisive:, у меня была отдельная палата с теликом. холодильником, душ, туалет. Роды были тяжелые, состаяние было никакое( мое) и поэтому я могла на ночь ребеночка оставлять на посту, медсестры никогда не отказывали=).
 

Serendipity

New member
а я недавно лежала в 2-ке в гинекологии на сохранении,таак не понравилось!!!ужас!
заведующий Федосеенко или как его,хрен такой бородатый,ужас!
такое чувство что всем на лапу охота,а так безразлично,вобщем вывод мой:в родотделении на 4 этаже неплохо,на 3-ужас!невежлевые и пренебрежительные,или это у меня обострение такое ко всем....
 
Serendipity,
это потому что гинекология... отношение совсем другое - как к шалавам, к этому заведующему подходила просила меня в патологию перевести, срок -то уже был тоже 13 недель. короче он меня послал далеко и надолго. как-то начал живот сильно болеть, я к медсестре подошла попросила врача позвать. а она так удивлённо: а что, у вас кровотечение открылось? я говорю: "нет, а что у вас врачей зовут только если уже выкидыш в ходу?" она мне: "ну конечно... где я его сейчас буду искать?!" короче я ей вставила мозги и врач всё же пришёл. но из отделения я ушла под расписку и на след. день снова приехала в приёмный покой с условием, что лягу только в патологию.
 

клавдия

New member
тоже рожала во 2м,в марте(кесарево),родильное мне понравилось,операция прошла супер,а вот послеродовое-не очень.
 

Gliuk69

New member
вчера во 2-ь родила сестра моего мужа. роды были не совсем легкие, но она довольна. прадва оксиоцин вкололи всем кто рожал. И еще мне не очень понравилось то, что роддом, который с одной стороны ратует за грудное вскармливание. с другой чуть ли не обязывает докармливать ребенка. зачем? я в шоке, а наша новорожденная мама сливает их глюкозу в раковину и кормит малыша цицей. вот так.
а потом после таких докормов и не хватает у мам молока и появляются проблемы с грудным вскармливанием
 

hippo

New member
Рожала в двойке в июне. Все очень понравилось, кроме самого процесса родов, который протекал у меня исключительно стараниями врачей. Отдельное гигантское спасибо хотелось бы сказать зам.главврача по лечебной части Бичу Александру Ильичу,благодаря которому удалось избежать экстр. кесарева. Условия пребывания очень приемлимые, правда я находилась в отделении обсервации (мах кол-во коек в палате-4).
 

Курносик

Мама Принца
Почитала я некоторые отзывы о 2-ке... Да, наверное, мы с Никиткой туда попали не в тот день и не в то время... Спасибо хочется сказать только двум людям: девочке, которая ночью принимала меня в приемном покое и определила почему-то в обсервацию (у меня не было никаких осложнений) и акушерке Галине, которая приняла меня ночью (к сожалению ее смена закончилась, а у меня еще шейка не открылась). Всё! Больше ни одного доброго слова у меня нет! И у девочек, которые лежали с нами в одной палате, тоже. Мне тоже вкалывали окситоцин. Но, когда меня забирала Скорая, у меня уже 15 минут отходили воды, а шейка была открыта на 1 палец... Забрали меня в 12 ночи, а родила в 10-20 утра. Шейка открывалась очень туго. В итоге родила с открытием на 8-9 пальцев (вместо 10) и как итог - внутри все порвано. И обезбаливающее мне вкалывали, и папаверина двойную дозу... Но отношение!!!!! Ужас!
 

kapkanka

New member
Девочки!!! Если будете рожать в двойке обратите внимание: есть там один врач - Комиссаров А.И. Ни в коем случае не советую связываться с этим врачом!!! Нюансов много почему, но расскажу самый простой. Значит, время 15.50 В родзал повели девочку - все ок, полное раскрытие. Подходит Комиссаров к акушерке и говорит: бум резать, а она ему зачем? сейчас через минут 15 подтужиться и сама родит. А он ей и говорит: мне в 4 надо было дома быть, а я здесь сижу. Короче, порезали. Он ее конечно и зашивал. А через три дня девочка замечает, что что-то у нее внутри не так. Повели на кресло, а у нее внутри кусок бинта! Говорю не со слухов - лежала с ней в одной палате. От себя хочу добавить: этот врач был у нас в палате лечашим. 6 дней он меня наблюдал. Говорил, что все нормально, матка сокращается и т.д. А на 7 день пришла заведующая с обходом - посмотрела меня и сказала, что у меня матка и не думала сокращаться. В итоге - чистка под наркозом на 7-ой день после родов...

А насчет всего остального - классный роддом. Мне очень понравилось. В следующий раз только туда:)
 

olchikus

Отчаянная
kapkanka, этот врач у меня тоже был лечащим, выписал меня на 4-е сутки, сказал, что все ок, а на 9-е сутки у меня началось кровотечение из-за оставленной части плаценты.
 

Tatyanka

молодая мамка
kapkanka,
olchikus,
искренне сочувствую вам...
я тоже была во 2-ом РД, и поняла одну вещь: на разных этажах - разные люди и правила... сначала я лежала на 3-ем этаже в 3-ехместной палате, но потом меня перевели в бокс на 4-ый этаж (просто у меня появился насморк и у дитенка была глазная инфекция из-за этого). слава богу была я в этом боксе всего сутки... мне казалось, что перевели меня не на 4-ый этаж, а в другой РД: там всё было по-другому. и люди, и медсёстры, и акушерки.
а так про 2-ой РД ничего плохого сказать не могу. была там с одним вопросом только: почему так многим делают КС? (читая Капканку, думаю, что слава богу не попала к тому врачу...)
 

Василек

Стервочка
Я просто в шоке, неужели это все вы пишите о 2 роддоме?
Я там родила 2 детей, старшему сейчас 6 лет, младшей 3 месяца. В обоих случаях роды прошли просто отлично, врачи посто супер, особенно Суховерхов ВВ и Горностай НВ. Правда сразу хочу сказать, что рожала я на 5 этаже, а лежала на 4. Вот санитарки - это конечно даааааааааааа! лишний раз ничего не поменяют и ничем не помогут, так и пришлось после первых родов в луже крови целый день пролежать
 

Gliuk69

New member
у меня сестра мужа рожала месяц назад - раскрытие шло хорошо и все равно - стимуляция+обезболивание+чистка короче полный набор - я была в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!! и самое страшное, я уже писала про это - застравляли докармливать детей смесями, хотя недостатка веса (малыш родился 4010) не наблюдалось!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху