2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kapkanka

New member
Девочки, спасибо всем, кто ответил:) Собираюсь просто на партнерские (точнее, надеюсь). Поэтому буду благодарна о любых сведениях относительно этой возможности во втором роддоме. Скиньте кто недавно рожал, как там плотность потока? В общем, держите в курсе:)
 

jullliya

графический дизайнер
olchikus,
там по-моему всего 2 такие палаты, и вам просто не повезло. Я рожала без блата, попала в хорошую палату, и акушерка, принимавшая роды, была оч хорошая. А еще там родильный стол современный, оч удобно рожать, не то что в других РД - как козлы в кабинете у гинеколога.
 

kapkanka

New member
Девочки, посоветуйте плз хорошего врача и акушерку во втором роддоме!
 

jullliya

графический дизайнер
kapkanka,
все хвалят некого Бича, я его не видела, пока лежала:)
 

kapkanka

New member
Спасибо. Только он вроде бы редко сам роды принимает. Надо будет разузнать:) А что насчет акушеров?
 

Leta

New member
Девочка знакомая рожала с Нагибович Светланой Юрьевной(зав патологии), меня она из патологии отправляла рожать- как человек, как врач очень понравилась. Сама договаривалась с акушеркой.
 

Арина

New member
супер глав. врач в приемном, сам принемает и попробуйте может и на роды с вами, поговорите)
 

Leksy

Ok... and here I am!
Девочка знакомая рожала с Нагибович Светланой Юрьевной(зав патологии), меня она из патологии отправляла рожать- как человек, как врач очень понравилась. Сама договаривалась с акушеркой.

нагибович очень приятная и профессиональная врач. она зав. 1 патологии (я у нее в отделении 2,5 недели до родов пролежала). и зав. 2 патологией тоже очень хвалят как очень опытного врача, макаренко ольга ивановна. бича я один раз видела - веселый такой дядька - но как врача не знаю. хотя отзывы о нем были тоже хорошие.
 

Цаца

New member
все хвалят некого Бича, я его не видела, пока лежала:)
Я рожала с Бичем...хотя нет - рожала я с мужем,ребенка принимала акушерка, Бич в родзале занимался раскладыванием волос моих:)
Дядька толковый, юморной...
Обычно он кесарево делает, правда.
 
И Бич хороший и Макаренко и Жигоцкая - очень профессиональные, а вообще с кем договоритесь, тот и хорошим будет :) Хотя эти трое и так стараются.
Старушка - веселушка - супер! Она мне с малышней очень помогала, остальные делали вид, что двойня - это раз плюнуть, как можно справляться (когда после КС чуть сидишь, не то, что ходишь, и молока нет), это я на педиатров злюсь. Медсестры - супер, но их мало, а пациентов много.
 

Leksy

Ok... and here I am!
а я вот все думаю, оно вам надо, договариваться с кем-то? обычно в таких случаях срабатывает принцип: хочешь как лучше а получается как всегда ((( а потом еще и претензии после "блата" не особо предъявишь, если что...
 

kapkanka

New member
а я вот все думаю, оно вам надо, договариваться с кем-то? обычно в таких случаях срабатывает принцип: хочешь как лучше а получается как всегда ((( а потом еще и претензии после "блата" не особо предъявишь, если что...
Здесь срабатывает чисто психологический фактор - спокойней себя чувствуешь, когда с врачом заранеее пообщаешься:)
 

sacha

светик-семицветик
А Бич он такого маленького роста мужчина? Если он...то хороший очень. Он меня так жалел:) А когда после 15 часов мучений меня на кесарево отправили (он решал этот вопрос) ...то всю дорогу до операционной он меня вел....жалел...уложил на стол ...разрешил когда я еще была в схватках кусочек шоколадки съесть! (я была так рада этому:) ) Вобщем хороший дядечка:)
 

jullliya

графический дизайнер
а я вот все думаю, оно вам надо, договариваться с кем-то? обычно в таких случаях срабатывает принцип: хочешь как лучше а получается как всегда ((( а потом еще и претензии после "блата" не особо предъявишь, если что...

Точно, я именно поэтому и отказалось от родов по блату, а возможность была и не одна. И не знаю, мож, просто совпадение, но все, кто рожал в тот день, что и я, но по блату, родили неблагополучно:(
Одна девочка, возле нее толпилось пол-персонала, родила нормально, а потом у ребенка оказалась внутриутробная инфекция, перевели в 7-ку. Другая, ей ставили ту саму "блатную" капельницу, при которой просыпаешь все схватки вплоть до полного раскрытия, рожала оч тяжело, хоть и не потратила энергию на схватки, но на потугах вся порвалась в дрыск, целый час потом шили. Третья родила нормально, но остался кусок плаценты. Да и многие знакомые, кто рожал по знакомству, рассказывают о негативных последствиях.
 

Kvetka

New member
Девочки, вот читаю темку и появилось пару вопросов, правильно ли я поняла:
мужа в 2-ке не пускают после родов в палату даже если она платная?
платных одноместных нету?
И ещё вычитала на ребёнок.бай, что вроде бы в обсервации всегда рожает по 1-2 роженицы одновременно, соответственно загруженности нет и больше шансов попасть на партнерские роды. Так вот интересно, может кто знает, зависит ли хоть как-то то, в каком отделении будешь рожать, от того, с каким врачом договариваешься?
 

Kvetka

New member
kapkanka, я в областном была все 6 дней в одноместной и почти всё время (кроме ночи) рядом был муж, иногда мама. Даже в двухместной такое было бы невозможно, так - пару часов отсилы.
Да и я вообще слабо представляю свою реакцию на неадекватную соседку (а где гарантия, что такая не попадется? а вдруг я кому покажусь неадекватной? :) ), так зачем портить себе первые дни пребывания рядом с малышом?
 

kapkanka

New member
kapkanka, я в областном была все 6 дней в одноместной и почти всё время (кроме ночи) рядом был муж, иногда мама. Даже в двухместной такое было бы невозможно, так - пару часов отсилы.
Да и я вообще слабо представляю свою реакцию на неадекватную соседку (а где гарантия, что такая не попадется? а вдруг я кому покажусь неадекватной? :) ), так зачем портить себе первые дни пребывания рядом с малышом?

Даже не знаю. Я одна бы наверное точно боялась - первый ребенок - не знаешь что да как. А так хоть спросить есть у кого. При такой загруженности как сейчас - счастье попасть в двухместную:) Люди по 6-7 чел лежат. А про одноместную я вообще такого не слышала...
 

Leksy

Ok... and here I am!
я после кесарева в 3-местной лежала, так по мне наоборот гораздо проще, когда еще кто-то есть в палате, в любой момент можно отлучиться (в столовую, к посетителям, на процедуры и пр.) и оставить малышика под присмотром другим мамочек. обменялись номерами сотовых, и если совсем что-то плохо (в смысле ребенка никак не успокоить), то звонили друг другу и мамочки прибегали назад. оч. удобно! да и поболтать есть с кем, а то у одной в палате уже бы крыша поехала... и ТЕМ БОЛЕЕ что ребенок первый и не знаешь, что да как, вместе как-то веселее !!! )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху