2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Marusya

New member
я вообще после двойки рожать буду только дома, если соберусь еще раз. Трясло около полугода после родов. Про хамство и изнасилование врачами и без меня тут написано много. Шок был от вопроса буду ли я отказываться от ребенка, когда только родила. А вообще до сих пор очень хочется взять в руки автомат:evil admin:
 
мда, девчонки..... кому как повезло..... я 2-кой довольна. Была, черт возьми, стимуляция, но в послеродовом -- человеческое отношение, мне было комфортно. А уж если МНЕ было комфортно, человеку, у которого больницы вызывают буйную истерику....
короче, в любом роддоме -- как повезет.
 

RIsha

Но сахара не надо....
крокозябра,
ППКС
Я двойкой тоже довольна, может потому что с мужем рожали, можт повезло......не знаю......но честно ничего негативного вспомнить не могу........
 

Курносик

Мама Принца
kapkanka, по поводу Комиссарова ППКС 1000 раз!!!!!! Меня лично он зашивал одной рукой, т.к. во второй был мобильник, по которому он проговорил все мои роды :(((( Я уже ранее писала свои спечатления об этом заведении!

Sophia, немного запоздало, но отвечаю: я не виню их за то, что шейка не открылась, а в общем за все их отношение к нам! Я сознаю, что сама виновата в том, что раньше тужиться начала.

Marusya написал(а):
я вообще после двойки рожать буду только дома, если соберусь еще раз. Трясло около полугода после родов. Про хамство и изнасилование врачами и без меня тут написано много. Шок был от вопроса буду ли я отказываться от ребенка, когда только родила. А вообще до сих пор очень хочется взять в руки автомат

Согласна на все 100!!!!!!!! А вопрос к Вам - это вообще УЖАС!!!!!!

Я не писала раньше многие подробности... Одна из них: девочка в палате нашей плачет третьи сутки. Мама уже е знает, что и делать. Мы уже все передумали: может молока мало, может животик болит. А оказалась сущая безделица, о которой мы узнали во время обхода НА ТРЕТЬИ СУТКИ после рождения ребенка: у девочки сломана ключица. Ее сломали во время родов, но думали, что ошиблись. Так вот теперь они точно уверены в этом и поэтому говорят об этом маме! Три дня девочку мама одевала и раздевала, просовывала ручонку в боди!!!!! УРОДЫ!!!!!!!!!!! Роды кстати принмал все тот же Комиссаров! У мальчика из нашей палаты от кварца от желтушки образовалась сначала аллергия, апотом как следствие отек головы. И педиатр ни в какую не хотела принимать эту версию. Они три дня мучили бедную маму и не говорили, что с дитем. Просто отвечали, что ребенка перевели на другой пост и что скоро приедет спец комиссия для его осмотра и будут делать УЗИ головы. ЭТО нормально???? Да бедная мама чуть с ума не сошла!!!!!! И это только малость от моих воспоминаний!
 

Цаца

New member
Ужас какой! Если бы не линеечки с детками, то подумала, что это обычные байки..

Рожала в 2 год назад - все понравилось..Ничего не стимулировали, не кололи, на живот не давили, вообще во время родов особо не приставали - заходили пару раз сердечко малышевское послушать..
Рожали, правда, с мужем. Все спокойно, уважительно...Ребенок все время рядом был - только на прививку увозили.
И с послеродовым отделением все хорошо было - и когда уплотнения в груди появились прибежала заведующая, и медсестричка расцеживала - за просто так и ночной смене передала, что может помощь понадобится! А когда я хотела ее "отблагодарить" - так искренне отнекивалась, как будто я ее оскорбила чем-то:))
Ну медсестрички зачем-то в 6 утра температуру замеряют и постель меняют - у всех своя работа, ничего ужас-ужасного тоже нет...
На счет Комиссарова на rebеnok.by куча отзывов положительных - типа "ах, если бы не он...замечательный врач"...

Даже и не знаю, стоит ли такой негатив здесь писать и беременным все это читать - по большому счету альтернативы то нет - нет у нас роддомов о которых нет плохих отзывов...
 

Курносик

Мама Принца
Цаца написал(а):
по большому счету альтернативы то нет - нет у нас роддомов о которых нет плохих отзывов...

ППКС!
По поводу пугать беремок - меня перед родами, например, интересовали отзывы, но ничего меня не испугало, т.к. как кому повезет. Мне не повезло, к кому-то Комиссаров с душой отнесся. Наверное, у него было плохое настроение, когда я рожала.
Лично мое мнение по поводу всех РД - их не бывает хороших или плохих - бывают хорошие или плохие врачи. Мне кажется, что если врач хороший,о нем плохих отзывов вообще не будет. Яркий тому пример - наша педиатр. Извиняюсь за ОФФ. У нас самый большой участок, но НИ ОДНОГО ПЛОХОГО отзыва о ней я не слышала!Ни на детской площадке, ни от знакомых. И люди с других участков пытаются ходить к ней на прием. И не влияет ее настроение, погода и т.п. на ее отношение к детям и их родителям!
 

Marusya

New member
Даже и не знаю, стоит ли такой негатив здесь писать и беременным все это читать - по большому счету альтернативы то нет - нет у нас роддомов о которых нет плохих отзывов...
Вы знаете, негатив ИМХО пишут не чтобы напугать, а чтоб остальные хоть немного задумались. Если б я хоть часть отзывов почитала перед родами, то искала бы альтернативные варианты. Очень отличаются партнерские роды, это один из вариантов. Как вариант рожать дома тоже.
 

filalana

New member
Пугать никого не хочется, но, ИМХО, хорошие роды - это результат огромной подготовки и 100%-й уверенности в себе... я слишком положилась и доверилась врачу, ну это только моя проблема... Рожала в 2-ке, на сроке 40 нед 5 дней. Беременность - идеальная, не смотря на все "пугалки" про ужасы Б и первых родов после 30-ти... Схватки начались около 17, в 22 я уже была в предродовой, раскрытие шло хорошо... врач приехала и огромное ей спасибо за то, что от и до была рядом... мне чисто психологически было легче - я вцепилась в нее и держала за руку... акушерочка, Инга, кажется, делала массаж... я сама просила обезболить,..да, я не была готова к боли... и с этого, думаю, все и началось.... в полночь прокололи пузырь и дальше я была практически в тумане... окситоцин ... и у ребенка нарушается и начинает падать сердечный ритм... немедленно в родзал, потуга первая и... схватки прекратились. ВООБЩЕ
окситоцин лили струйно в обе руки - никакого эффекта... а сердечко все замедляется... в итоге: вакуум трижды, и давили в 4 руки... лялька выскочила из меня, но ....не кричала, как мне показалось вечность... самый трендец, когда мне вместо ребенка принесли кусок клеенки- бирку с указанием пола, веса, роста и даты/времени родов и сказали :"читай"... лялю унесли ПИТ,мельком показав мне уже запеленутую... плаценту отделяли вручную, она у меня была состариться не успела: 1-2 степень зрелости была... очнулась я где-то в 5-м часу, врач рядом сидит, говорит: "напугала ты всех до чертиков"
Лежала потом на 4-м этаже, ребенка мне на 3-и сутки отдали, а так ходила на 1-й этаж 2 раза в сутки на девочку свою посмотреть... самый кошмарный момент , когда на утро после родов девочкам деток принесли на кормление ( рд переполнен, так сразу после родов в комнате отдыха лежали, пока палаты освободились, для деток там никаких условий - сами на кушетках), а я лежу и слезы глотаю...но зато когда мне её принесли - малявка присосалась к груди и практически не отлипала.. персонал хороший, за исключением сестры-хозяйки и одной детской м/с, девочки очень внимательные и профессиональные... с грудью мамочкам помогали ( мне не понадобилась их помощь, не сцеживалась ни разу - как-то организм сам отрегулировал все)...только смешно было : вроде как все за ГВ, а подходы у педиаторов и акушерок диаметрально противоположные.... так что слушаться надо себя и своего ребенка, если надо ему 3 часа на груди висеть - пусть висит ...и всех в сад...
 

Верона

New member
Очень приятные воспоминания связаны со вторым роддомом:) Два ребенка - оба во втором, оба раза - супер! Доктору Нагибовичу низкий поклон:give rose:
 

jullliya

графический дизайнер
крокозябра написал(а):
мда, девчонки..... кому как повезло..... я 2-кой довольна. Была, черт возьми, стимуляция, но в послеродовом -- человеческое отношение, мне было комфортно. А уж если МНЕ было комфортно, человеку, у которого больницы вызывают буйную истерику....
короче, в любом роддоме -- как повезет.
вот это точно. Как повезет. А плохие впечталения могут быть от любого РД.
Я рожала почти 2г назад и все было отлично. И впечатления самые лучшие и от врачей, и от акушерок, и даже от уборщиц.

fruza написал(а):
хорошие роды - это результат огромной подготовки и 100%-й уверенности в себе... я слишком положилась и доверилась врачу,
не соглашусь с вами. У меня, напротив, была уверенность в том, что блатные роды - это плохие роды, заканчивающиеся не оч хорошими последствиями, что базировалось на рассказах моих подруг, рожавших по договоренности(у кого плаценту не до конца достали, кому внесли инфекцию, а у одной знакомой ребенку вывихнули ключицу). Поэтому я при больших возможностях рожать по блату, отказалась от таких родов(мама до последнего уговаривала) и рожала сама, без всяких договоренностей. И подготовлена была теоретически, но тоже слабовато, не хотелось мне тренировать мышцы и пр. А родила оч нормально, без разрывов, хоть и со стимуляцией, и внимания персонала было более, чем достаточно(и посмотрят, когда попросишь, и успокаивали, когда были сильные схватки, и говорили, что делать во время родов, чтоб не порваться и быстро родить).

Так что, все зависит по-большей части от того, как повезет. И все. Потому что даже самые хорошие врачи по одним отзывам оказываются оч плохими по другим.
 

Rovba

Active member
по поводу Комиссарова. не знаю. в 2 лежала 1месяц. соответственно было время узнать практически всех врачей. ничего плохого сказать о нем не могу. прикольный дядька, может где то со странностями, но СПЕЦИАЛИСТ очень хороший. знаю много отзывов именно когда благодаря ему малышей спасали. и ни одного случая при мне не было плохого.
 

kapkanka

New member
а выписали потом когда?

а выписали через день, то есть на 9-ый.

kapkanka, по поводу Комиссарова ППКС 1000 раз!!!!!! Меня лично он зашивал одной рукой, т.к. во второй был мобильник, по которому он проговорил все мои роды :(((( Я уже ранее писала свои спечатления об этом заведении!

С мобильником он вообще наверное не расстается. Еще помню фишку - постоянно лапал в корридоре одну медсестру Машу и 3 раза приходил с та-а-аким перегаром!!!

по поводу Комиссарова. не знаю. в 2 лежала 1месяц. соответственно было время узнать практически всех врачей. ничего плохого сказать о нем не могу. прикольный дядька, может где то со странностями, но СПЕЦИАЛИСТ очень хороший. знаю много отзывов именно когда благодаря ему малышей спасали. и ни одного случая при мне не было плохого.

Я тоже знаю нескольких людей, кот. могли бы сказать о нем че-нить хорошее, только я не знаю сумму, которую они ему за это платили, причем это даже и не очень скрывалось...
 

Rovba

Active member
kapkanka,
вы знаете, я сама никому ничего не платила. знаю что некоторые платили (за тот период что я лежала), и что? да ничего не поменялось в отношении к ним и роды у них принемали так же как и у остальных (бесплатных). но это дело лично каждого. и думаю, что Комиссарову тоже многие платили. и что с того? вы же остальных не осуждаете, так зачем на него накинулись из-за денег? я не присутствовала на этих плохих случаях, поэтому ничего не могу сказаьть. знаю только , что у любой ситуации две стороны, и соовсем не обязательно чтов реале именно так и было. кто то не так сказал, кто то не так услышал и т.д.. у каждого свое восприятие. это я к чему. если действительно такие случаи были, то согласна с Gliuk69, почему никто не жаловался? а я лично сама наблюдала, как благодяря именно этому врачу спасли и маму и малыша. знаю что денег никто за тот случай не платил. а вот саму ситуацию, когда он несся по корридору и матом подгонял медленную акушерку, чтобы везла быстрее в операционную, я наблюдала. и видела его лицо, его отношение. я еще раз повторюсь, если такие вопиющие случаи действительно были, то надо было жаловаться, и тогда с чистой совестью можно полевать грязью. но не надо просто полевать что такой сякой, все плохо и т.д. что типа спасал да только за деньги. я знаю, что и бесплатно он очень хорошо работал. и слышала я его разговоры с другими врачами, которые подтверждали, что отношение к нему как к толковому спецу. да и вообще за тот месяц, который я провела в этой больнице, у меня к врачам сложилось очень положительное отношение. я как то присутствовала в разговоре нескольких врачей. они просто пробегали по корридору, каждый в свою сторону, и задержались, чтобы поделиться радостью, какой малыш только что родился. видели бы вы их лица. с какой нежностью, заботой они говорили об этом малыше. у меня даже слезы на глазах появились. создалось впечатление, типа это их малыш. так что многие там на своем месте и делают свою работу добросовестно. и комиссарова я лично причесляю к тому же списку.
 

tanucha

New member
Я вот тоже рожала во 2-ом. Правда это было почти 4 года назад и КС. В принцепе ничего плохого не могу сказать. Отношение врачей и мед.персонала было нормальное. Сестричка помогали расцеживаться, педиатр отвечал на вопросы(хотя какие вопросы я, неопытная, могла задавать?)С малышкой все было хорошо я и радовалась. Сейчас тоже буду рожать во 2-ом. Надеюсь отношение персонала если и измненилось,то только в лучшую сторону
 

Гюльчатай

открой личико!
hanna,
я рожала с Элеонорой Владимировной. Где-то был и рассказ, но наверное с глюками форума потерялся.
Кратко. Супер, очень ей довольна, за ручку держала, стимуляцию не делала, все вокруг ее слушались, приехала в нерабочее время, после родов приходила, сделала УЗИ матки, .... Даже палата была бы отдельная, но не было свободных мест.
Если решусь на втрого - только к ней!
Подруга рожала с ней, так она ее до сих пор хорошим словом вспоминает.
 

RIsha

Но сахара не надо....
Элеонора Владимировна хороший и внимательный врач ТОЛЬКО за деньги, так что кто к ней бесплатно попадет не надейтесь на снисхождение))))
 

hanna

New member
Yulenka, а как вы с ней заранее обо всем договаривались? и сколько платили?
дело в том, что я подъезджала к ней, она меня посмотрела, и сказала званить на неделе 37, если не будет вопросов.. а про то как она выезджает в какое время и т.д. не обсудила, так как мне показалось - это само собой разумеющимся, потом меня девченки запугала истроями о врачах, с которыми договариваешься, но они принимают роды, только в свою смену... я перезвонила Элеоноре, она сказала, что об этом говорить вообще рано, сто естественно гарантию 100 никто дать не может, всякое может быть, но в любом случае она звонит дежурным врачам предупреждает, а вообще говорит, может мы с вами роды заранее запланируем...???? не хотелось бы...
вы заранне оговаривали, что бы не было стимуляции? и во сколько были ваши роды???
 

НИКА

Радость полета....
я тоже рожала во 2ом притом что 2 раза.первый раз 5 лет назад а второй раз 11 месецев назад. впечатления самые хорошие и отношения мед персонала было хорошим и все это без каких либо договоренностей зарание.все бесплатно!
 

Angelik27

New member
Я рожала во 2-ом, мне очень понравилось. где-то в 2 дня мне прокололи околоплодный пузырь , где-то около четырех меня здорово уже хватало, а в 17:45 я уже родила. сами роды длились минут 5 не больше, никаких разрывов, правда девочка маленькая у меня родилась. Единственное что, это в предродовой продержала долго, я там некоторое время одна без никого пролежа, было страшновато. Что касается бытовых условий - все супер, евроремонт, белье и сорочки белоснежные (про халаты промолчу) , я была в 4-местной палате, все детки были спокойные поэтому не на что жаловаться, что касается питания - не знаю, в столовку ни разу не ходила. Персонал - очень деликатный, никто не грубит, я там истерики устраивала (сейчас стыдно), все только успокаивали, улыбались и жалели
 

julka

New member
У меня в палате все были, так сказать, после Вергейчика. Все довольны.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху