2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Flash

Active member
Iva, возможно, меня так все напрягало, потому что роды прошли совсем не так как ожидалось. Внеплановое кесарево, ребеночек 2 дня не со мной был. Ну и депресняк на фоне всего этого. Если бы все было зашибись, то может дргуие впечатления остались.

Ну а более красочно картину расписала Dormouse. Я лежала в той же четырехместной бесплатной палате :)))). Все знакомо до боли.
С тех пор ничего не изменилось :))). По линеечке вижу, что это было 9 месяцев назад. Точно так же ничего не работает и двери не закрываются :). Не закрываются и 2 входные двери впридачу. Внешняя в принципе не закрывалась, а внутреннюю нужно было очень сильно хлопнуть. Ну и вдобавок все текло: душ, унитаз, умывальник. В основном ходили в туалет на коридоре. Деток подмывали над раковиной, но потом всгда был потоп. Починили это чудо в последний день.

Maman, насчет ремонта ничего особо сказать не могу. Вообщем, все аккуратно, стоят стеклопакеты. Оборудавание тоже вроде неплохое. Не знаю, с чем сравнивать, т.к. не видела это все до ремонта и не видела других роддомов. Но "совком" еще очень сильно пахнет :). Ну а про палату ты уже почитала. Надеюсь, что другие получше и это мне так не повезло.
 
Последнее редактирование:

Dormouse

Muscardinus Avellanarius
Цаца, :lol:

Ashatan, конечно, каждый воспринимает по-своему. Мне в 2-ке кроме бытовых условий и кошмарнейшей соседки всё остальное очень понравилось. Может, еще в бокс после платной - слишком резкий контраст.

Jahenka, когда мы лежали, пост был рядом с боксом и ходили к нам точно так же. А звукоизоляцию я замечала только тогда, когда надо было что-то спросить у соседей. Все же остальные звуки - и детский плач, и скрип пружин, и разговоры по мобильнику - все было слышно просто замечательно :) В соседнем боксе открывали окно - нам дуло через щели. Что они там изолировали, для меня так и осталось загадкой. И очень напрягало, что туалет далеко - ребенок, если заплачет, не услышишь, как в общей палате.
 

Stasia

New member
Я первую рожала в 2-ке.И вторую собираюсь там же. Мне понравилось. Главное -- отличный медперсонал, что акушерка на родах, что гинекологи потом, что педиаторы.
Еще очень понравилось, что когда у меня возникли проблемы с плоскими сосками -- доча не хотела брать грудь, так и гинеколог сразу прибежала, и потом консультанта прислали. Этот консультант со мной пол дня просидела, каждое кормление прибегала -- помогала правильно дать сосок, и потом, когда всё наладилось, заходила, спрашивала.
 

Оксана 2008

New member
Я рожала (кесарили) у Макаренко Ольги Ивановны - зав. 2 патологией. золотые руки у человека. Лежала в обсервации, выписали на 6 день. очень понравилось, боли практически не было, делали эпидуралку, были проблемы с грудью.
 

Юляша

Ивашкина мама
Я в 2-ке рожала в сентябре. Ничего плохого не могу сказать о самих родах. Может потому что я с мужем была так все там как наседки со мной носились, да и рожала я всего три часа и не кричала сильно, делала все, что врач говорила... не успела надоесть.:angel:
А в послеродовой я лежала в платной одноместной палате. Отдельный туалет с душем, в палате холодильник, сутки 40 тыщ. Напрягало только, что в туалете окошко без жалюзей. Врачи тоже понравились и медсестры...вобщем персонал хороший. Кормят там отвратно, но не знаю как в других...я ела в основном то, что мне приносили родные. Ну а то,что ходят на обходы один за другим по нескольку раз на день, так у них работа такая, неизвестно еще как в других роддомах.
 

Tani1977

New member
Я в июне 2007 г. рожала во 2-м на день медика поступила в 23.00 родила в 00.20-в приемном покое долго держали, а в предродовой все очень быстро прошло, одно но: врач был под "мухой". Не понравилось что ребенка не приложили к груди. Условия содержания в палате были очень хорошие: 4-хместная палата, телевизор, можно чайник свой, рядом душ и туалет в боксе (в сравнении с 3-м роддомом: туалет и душ на другом конце коридора, да еще сутки после родов на коридоре пришлось лежать и нижнее белье нельзя было одевать), а вот медперсонал очень невнимателен - медсестру не дозваться по 4 часа ждали и при выписке оформляли 3 часа, но всем делали узи матки при выписке и в целом 2-й роддом мне понравился больше 3-го. А роды у меня прошли легко и быстро, говорят: "родила как плюнула". Но опять же кому что нравится, я считаю, что наличие удобств играет немаловажную роль (сама по натуре неженка и люблю комфорт).
 

Олика

Шаг за шагом
Я рожала свою радость в 2-ке в июне 2007. До этого лежала там на сохранении и была мягко говоря в шоке, после чего сказала мужу, что рожать без блата не буду и все. Поэтому врача нашли и очень хорошего и к родам положили меня туда опять (были проблемы и не знали до конца сама или кесарево), но уже в обсервацию. Вот это было уже совсем другое дело! Раньше я думала, что в обсервации лежат какие-то очень заразные, но по факту все очень блатные. Евроремонт, хорошие условия. Рожала, к сожалению, одна (без мужа, хоть на курсы ходили и у Бича подписали обменку), потому как очень много было людей и не было места. вот. А после родов лежала там же в обсервации - палата на 2-х человек, холодильник и телек свой (хотя на фиг они там надо не знаю - кушать не хочеться, а телек смотреть некогда), 1-ый этаж, очень удобно висеть своим и закгядывать в окна:grin:. Но одно я могу сказать точно: все равно там было плохо и очень хотелось домой и напрягала даже единственная соседка и хороший врач и единственная мысль была - когда же я окажусь дома и почувствую наконец все свое отромное счастье без посторонних глаз и ненужных советов?
И вообще главное как себя вести, а не какой роддом и какие врачи, ведешь себя как нормальный человек и к тебе отношение соответствующее, а кто бьется в истерике начиная с первых схваток у врачей и акушером симпатии к себе не вызывает.
 

MamaLena

New member
Суховерхов просто очень классный душевный дядечка. Он был лечащим у меня, когда лежала на сохранении. Очень хорошие впечатления остались и нетолько у меня. А еще, когда рожала первую свою девочку (рожала по договоренности с Макаренко) он просто стоял рядом и все время успокаивал и поглаживал по руке пока была в потугах на столе, я была в шоке (хорошем) от токого отношения и никак не ожидала от врача:clapping:. По поводу профессионализма, я не думаю, что там держат неучей и дураков, а профессионализм проявляется в большей степени в человеческом желании помочь мамочкам и нормальном отношении и понимании. А вот этого многим как раз не хватает.
Макаренко О.И. считают хорошим специалистом, но не смотря на это хороших отзывов о ней не очень много, очень специфическая в общении дама (резкая и прямолинейная), ее надо знать и к ней привыкнуть. От первого общения с ней я просто рыдала. Не смотря на это, и второго своего лялика хочу рожать с ней.
С Нагибович моя подруга рожала двоих и очень довольна осталась.
Хорошая женщина и специалист классный. Попробуйте с ней. Для Вас оптимальный вариант.
 

User25

New member
И я рожала во втором роддоме... честно говоря, никому бы такого не пожелала... после родов зашили так, что 3 месяца зажить не магло и до сих пор кровь идёт, матка не сокращалась из-за плацентарного палипа, а мне на узи сказали, что у меня миома... через 2 месяца после родов пришлось чистку делать, а из-за этого(антибиотики и наркоз) малая потом грудь месяц не брала... ужас одним словом!

моей Виолеттке уже 10 месяцев
 

Юляша

Ивашкина мама
:confused: А кто-нибудь рожал во 2ом РД с мужем? Какие особенности по требованиям, документам и т.п.?
Я рожала с мужем. Знаю, что при РД есть курсы, но
я по партнерским родам проходила у Бурдовициной в 1-ой ЖК, 3 занятия по 9 тыщ. записываться уже сейчас нужно (у нее всегда аншлаг), муж присутствовал только на двух. Она выписала сертификат на партнерские роды, идешь к глав.врачу 2 РД с обменкой и сертификатом,,,она должна на обменке разрешение написать на партнерские роды.
При поступлении в РД нужно иметь обменку с подписью глав.врача, справку для мужа от терапевта, что он не имеет никаких инфекционных заболеваний и флюрографию мужа и тапочки.
Будьте готовы к тому, что палаты для партнерских родов (одноместная палата, с рожальным столом прямо в палате) будут заняты, тогда придется рожать без мужа.
У нас муж присутствовал только при схватках, а на потуги я попросила его выйти, тогда врач отвела меня в общую родовую палату, а муж остался в предродовой, ждал нас с малышом... Я очень довольна, муж мне реально помогал, постель застелить, сумки занести, капельницу таскал за мной в туалет и самое главное мне помог его обезболивающий масажик и отвлекающие разговоры, да и после родов он ребеночка взял сразу на руки и мне помогал то носки одеть, то укрыть. Да вообще просто с мужем мне было спокойней (я больницы боюсь)
 

Таньчик

New member
Пять лет назад рожала своего второго малыша с мужем в родзале для партнерских родов. Муж заранее заключил договор, произвел оплату. Приехали сами. Ждали в приемном покое пока все копошились над сложной роженицей. Затем, когда очередь дошла до нас, мы показали договор, нас отправили с сестрой в отдельную палату (при партнерских родах - это и предродовая и родовой зал одновременно). Было уютненько. Мы были обвешаны аппаратурой - магнитофон, видеокамера, фотоаппарат (сестра была ошарашена). Так что в палате у нас все время играла наша любимая релакс-музыка (даже во время родов), муж облегчал мне схватки, между которыми брал у меня на камеру интервью. В палате были два больших резиновых мяча, посидеть на которых во время схваток одно удовольствие. Но лучше всего я переносила схватки, когда муж держал меня на весу под мышки (мы это надыбали еще во время первых наших совместных родов).
До родов акушерка заходила всего пару раз (у них в эту ночь был перегруз - 16 по моему родов). Вмешательство медперсонала было минимальным.
В 1.00 поступили, в 4.40 родила. Немного порвалась (внутренне). Муж перерезал пуповину. Я их с малышом даже на камеру снимала, находясь еще в кресле.
В послеродовой попались хорошие спокойные соседки, мы по ночам спали (после моих первых родов мамаши орали на детей пуще самих детей).
Так что впечатления хорошие. Вот бы снова так!!!
И всем вам мои дорогие того же.
 

Вера_1

New member
А мне понравилась в родовом отделении, там очень хороший уход, а вот уже в послеродовом отделении не очень, ужасно относятся к только что родившим мамашам и деткам...У моего малыша взяли анализ на желтушку, сказали, что скорей всего есть подозренияя, я сильно расстроилась. Пришла молоденькая девочка и сказал, а вы почаще водички довайте пить ему, я побежала за водой, там где докорм малышам делают (непомню как называется кабинет), так еле допросилась, приходите через час, через два и вот так вот целый день...:(
 

Олика

Шаг за шагом
Посоветуйте пож-та врача для принятия родов из 2-го роддома.
Мне говорили про Суховерхова В.В.
Может кто-нибудь поделится, как он роды принимает, какие впечатления о профессионализме?

После анализа форума, еще выписал фамилии из 2-го:
Бич Александр Ильич
Суховерхов ВВ
Горностай НВ
Нагибович Светлана Юрьевна
Элеонорова Владимировна
Вергейчик
Макаренко Ольга Ивановна
Про Суховеркова ничего сказать не могу, Бич - супер врач и супер человек, начмед, но есть одно НО - очень не любит обезболивание родов и почти всегда при выборе сама или кесарево решает, что сама, а там посмотрим. Нагибович тоже очень грамотная тетка, но немного высокомерна и то смотря к кому, Вергейчик что сама, что муж - ужас, только плохие отзывы. А есть еще Комиссаров - отличный врач и очень интересный мужчина
 

platina

New member
Я с Бичом рожала. Очень довольна. И обезболивание без проблем дал. Единственное, что сказал - можешь - терпи, лучше без него. Но я не могла:)) и навещал птом почти каждый день в послеродовом
 

maria

New member
девочки, а я о вергейчике (он) как о враче в ЖК слышала отзывы неочень, зато он принимал у меня роды! и я вас скажу, что только благодаря ему мне удалось родить самой! хотя схватки у меня вызывали в 10 утра, а родила я только к 4 утра. Поэтому ура ему и большое спасибо:clapping:
 

Мурена

New member
Второй роддом - праздник;-) Доктор Нагибович -отец родной;-) Самые положительные эмоции, самые незабываемые ощущения - все там осталось после двоих детей. За третьим тоже туда пойду;-)
 

santanabluzz

Жена и мамочка
Я во втором роддоме получила свою первую доченьку. Именно получила, а не родила. Мне должны были сделать КС. По очень многим мед. показателям мне категорически нельзя рожать самой. А в итоге меня всю ночь мурыжили и говорили, что если роды начнутся, то ночью никто КС делать не будет (это заявлял главный дежурный доктор в грязном мятом халате) и что если я хочу кс, то пусть я терплю до утра, когда придут врачи и проведут консилиум. Причина: в справке и обменке стоит фраза "рекомендовано КС" вместо "Родовспоможение путём КС". Значит, возможно я могу родить сама.
А утром, после консилиума оказалось, что если бы пришлось рожать, то пришлось бы делать экстренное кс, а результатом (даже при КС потом) парализация, потеря ребёнка или ещё что-нить страшное, т.к. мне даже нельзя было, чтобы ребёнок вошёл в родовые пути, т.к. потом оттуда его было бы очень сложно достать!
Спасибо Богу, что я не родила ночью и утром и вообще до того момента, пока мне не решились делать операцию.
А ПОТОМ они внимательно изучили карточку и нашли ещё несколько проблем во время Б, при которых не рекомендованы ЕР, начиная от уреаплазмоза и заболевания почек!!!!
Да и в послеродом отделении мне не сильно понра. Врача я видела на три минуты утром. Медсестру, только когда она приносила градусники и деж. медсестру вечером при осмотре детей. Вот и весь там уход как за детьми, так и за мамочками.
Да и ещё многое я могла бы порассказать про это место.
начиная от того, как я потеряла первого ребёнка на сроке 7 недель, потому как не сильно мне верили, когда привезли на скорой вечером, что я Б и у меня выкидыш. Только, что осмотрели руками и сказали, что матка не сильно увеличена. А утром, когда пришёл зав. отделением он посмотрел и сказал: что возможно Б была, а теперь уже ничего нет. Естественно, ведь до этого утром у меня оттуда вышел очень большое сгусток с очень сильной болью и всякими сгустками вокруг. Может, если бы вечером отнеслись серьёзнее, у меня была бы ещё одна детка!
И ещё очень многие знакомые рассказывают, соклько им встречалось девочек очень недовольных обслуживанием в этом роддоме. Поинтересуйтесь об этом у тех, кто лежит в 3-м роддоме в послеродовой патологии или ещё как-то это отделение называется. И сколько проблем там у молоденьких девочек из-за ошибок врачей 2-го роддома. И к чему эти ошибки их привели.
Я согласно оказаться в любом другом роддоме кроме этого! потому как хуже чем там, уже нигде быть не может.
Но, если кто-то думает, что если платить, то будет лучше... То .... думайте дальше. Даже заплатив, никто не гарантирует, что всё будет хорошо.
А ещё очень много ситуаций, когда платишь одному врачу, договариваешь с ним, ходишь к нему, а когда ты рожаешь - не его смена... И тогда уже отношение к тебе других врачей (которым не платил) гораздо отрицательнее, чем если бы вообще бесплатно рожал! думайте сами, девочки!
 

бомбачка

Active member
Serendipity,
я рожала первого ребенка во 2 РД, второго недавно в 6 РД. Так вот, по всем параметрам ( по отношению к себе, к моему ребенку, и тд) мне больше понравился 2 роддом, хотя и в 6 неплохо
 

Leta

New member
сколько людей-столько и мнений :)

а еще мне, кажеться, больше от человека зависит. Я за вторым только во 2. Хотя и есть моменты отрицательные.... Зато теперь буду знать, на что обратить внимание. Еще понравилась фраза "как себя настроишь- так роды и пройдут" На моих подружках эта фраза очень оправдалась.
 

starkolt

New member
я рожала во втором 4 года назад- все было просто супер , отношение врачей и медсестер( после эпизио дали наркоз общий- проснулась когда из родблока с малым выкатывали.отдохнувшая и веселая). недостаток- конечно палаты не самые красивые. но на 3 дня это ерунда и швы сходить по коридору смазать нетрудно было
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху