2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

НИКА

Радость полета....
Подпишите пока не поздно обменку в другом роддоме. В том, который вам нравится.
Из двойки очень любят направлять в первый РД. Я его жуть как боялась. Самые худшие отзывы. :(
Сама рожала в третьем (второй тоже тогда как раз закрыли)- персонал СУППЕР. Очень их советую. Еще говорят неплохие шестой и областной. :)
Не волнуйтесь. Настраивайтесь на позитив.


Полностью поддерживаю про 3 роддом, ну о 1 РД у меня свои впечатления(лежала на сохранении там):not i:. Настраивайтесь на хорошееberem:dance::dance::dance:
 

Бензопила ДРУЖБА

Давай дружить!
Евдокия,
НИКА,
спасибо за отзывы о 3 роддоме. Сегодня с утра подписала обменку у них. Настраиваюсь на хорошее :)))
 

Moonlight

New member
Феечка написал(а):
Вы точно знаете? Я тоже из 26, но во втором пришлось обменку подписывать - мы сейчас к пятому относимся... По крайней мере так было в конце августа...
А с какого перепуга мы к пятому относимся, если 2-ой откровенно под боком?

По поводу запугиваний. Мне очень смешно, когда девочки начинают друг друга пугать тем или иным. Особенно сильно пугают те, кто не знаком лично с тем, чем пугает. Столкулась лично. Лежала 3 недели назад во втором с угрозой преждевременных родов и ИЦН. Должны были поставить пессарий акушерский (Кольцо в народе). Меня знакомая, которой его не ставили, так напугала, что это больно, чуть ли не родовые боли (о них она тоже представления не имеет, т.к. было кесарево), что оно вывалилось у ее знакомой через неделю, и в общем еще много чего.
В результате - я громко смеялась. Все оказалось жутко преувеличено. И по поводу боли, и по поводу того, что оно может вывалиться.
Так что не слушайте никого. А отношение в роддоме к вам во многом зависит от нашего настроя и отношения к этому самому роддому и его персоналу.
Приедешь в роддом с плохим настроем, подозрительным взглядом и сомнением, так все и пройдет.
 

Fleer

New member
...вчера была во 2 роддоме, встречалась с врачом, которая будет наблюдать меня и роды принимать, зовут Наталья Владимировна...очень хорошая и добрая женщина...у меня срок 24 недели и вчера посде обследований всех поставили диагноз - угроза выкидыша поэтому в четверг положат во 2-й на сохранение...вообще я к 5-му роддому отношусь, но туда не хочу не при каких обстоятельствах
 

Евдокия

New member
А если он на мойку закрывается, на роды не кладут, а на сохранение разве положат?
Если до родов далеко, то на сохранение положат. :) Закрываться может только родильное отделение, а отделения патологии остаются открытыми. :) Однако, если приехать за пару недель до родов, как говорится "дохаживать" - сразу развернут и отправят в другой РД. :)
 

Fleer

New member
А если он на мойку закрывается, на роды не кладут, а на сохранение разве положат?

...положат, как написала ниже Евдокия, только не в родовое, а в отделение патологие, т.к. есть груза преждевременных родов.
 

Nad81

New member
Moonlight 26 ЖК действительно относится к 5-му РД. Я сама на учете в 26 стою и мне до родов осталось 7 недель и я поинтересовалась врача куда мы относимся. Я конечно не в восторге. Пойд пробывать подписаться во 2-ом.
 

Moonlight

New member
Nad81,
Странно. Может врач что-то напутала? А почему меня тогда направили на сохранение в 2-ку? Буду у врача спрошу. Да и в РД врач говорила, что я отношусь к ним.
 

НИКА

Радость полета....
Только что уточняла в роддоме по поводу специаизации на преждевременных родах. Так вот остались прикрепленнымина общих условиях ЖК№ 2, 20, 32. Рожениц остальных ЖК с доношенной беременностью действительно будут отправлять по другим роддомам (сказали, что не только в 5-ый роддом).

вот те консультации которые остались за 2 роддомом:!:
 

Nad81

New member
Moonlight ничего не напутала ни она, ни я. У меня дядя работает на скорой по Фрунзе и им дано указание своевременных рожениц завозить в 5-ку! 2-ке работает знакомая и тоже это подтвердила!!!
 

Мамамари

New member
Я рожала в 2-ке почти два года назад. По показаниям у меня плановое кесарево (миопия высокой степени), все анализы в норме. Так заведущая, посмотрев мою карту и меня, заявила: "такая здоровая, такая красивая, такая высокая - будешь сама рожать!" Но мои доводы, что всех с таким плохим зрением кесарят и что врач в п-ке однозначно ставил кесарево, у заведущей вызывали только смех и шутки:"Ты же тужиться будешь не глазами, а другим местом!" Я была в шоке - нервный срыв был обеспечен. Даже сейчас вспоминаю - в жар бросило.
 

Moonlight

New member
Nad81,
Узнала. В 5-ку отправляют на время мойки. А так мы к 2-ке относимся.
 

Nad81

New member
Moonlight если не секрет, то у кого Вы на учете стоите? Н в 418 ли кабинете или 419 каб у стажерки? Я чера была в 2-ке и поинтересовалась. 26 ЖК подписывает обменку, а так в 5-ый РД езжайте. Попробую в понедельник подписаться.
 

Nad81

New member
Nad81,
Странно. Может врач что-то напутала? А почему меня тогда направили на сохранение в 2-ку? Буду у врача спрошу. Да и в РД врач говорила, что я отношусь к ним.


Да и тажа 2-ка меня перенапраила на сохранение в 5-ку? Не странно?
 

Moonlight

New member
Nad81,
Меня саму вчера из 2-ки отправили на сохранение в 5-ку. Все дело в том, что у нас с вами уже достаточно большой срок. И если вдруг начнуться роды (а на этом сроке это может произойти в любую минуту), то в 2-ке рожать будет физически негде- ни родильное отделение, ни даже обсервация не работают. Поэтому придется везти нас в 5-ку. Поэтому они на таких сроках и отправляют сразу туда.
А в общем мы относимся к 2-ке. Я у них список вчера видела. Так что надо терпеть до 20 числа и рожать в своей любимой больнице. Любимой она стала после того, как я познакомилась с 5-кой:)
 

Litasan

New member
а я в 2-ке немногг разочаровалась... все самое хорошее закончилось за порогом родзала... т.е. в послеродовом..
как буд то две разные больницы- два разных мира... если в паталогии и в родзале чувствовала себя принцесой, то после как буто бросили нас на произвол судьбы... :(.. может быть это издержки предмоечного периода, но впечатления останутся надолго :(
подробнее напишу, если укажите в какой теме пишут отчеты о родах :)..
родила 7-го, выписалась 12-го...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху