2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ира25

New member
Я рожала через кесорево сечения во 2-м роддоме,осталась довольна.После родов лежала в абсервации в двушке.Вообщем я довольна.Если отправлюсь за вторым,то только во 2-й роддом.
 

snowflake

мамуля
Это еще и потому, что 5-ка сейчас на мойку должна закрыться. В прочем как и тройка. Правда ее в связи с заменой окон закрывают.

А скажите, надолго ли 5ку закрывают?
долго окна менять будут?
 

Moonlight

New member
snowflake,
По поводу тройки - пока не известно. Когда и на сколько.
А 5 уже закрыт. Обычно их дней на 10-12 закрывают. Может недели на 2.
 

Susanna

наблюдающая
Ну раз уж зашла, все-таки расскажу, как я рожала во 2 роддоме. Происходило это в июле. Мне "повезло". В тот день, когда я попала в больницу, отключили горячую воду. И ЭТО В РОДДОМЕ !!! Сначала положили в патологию (у меня плановое кесарево). Никаких плохих отзывов не могу написать ни о патологии, ни о самой операции. Разве что анестезиолог попалась срерва жуть. Я полная девушка, так она мне всю спину истыкала иголкой, пытаясь найти нерв и в этом была МОЯ вина, а не ее неумение. Хотя перед операцией мне спину смотрели и сказали, что никаких проблем нет. Далее хорошие впечатления продолжаются. После операции привезли в реанимацию. К сожалению не спросила имя сестры, которая там работала - чудо женщина. И спросит, и поможет, и расскажет. Очень ей большое спасибо. И вот тут началась проза жизни. Часов через 3-5 (точно не помню) пришла та самая анестезиолог, посмотрела и сказала, мол этих из палата как только время тюкнет, сразу вон в отделение, у нас мол мест нет. Можешь ходить, не можешь? Кого волнует? Мест же нет. Ровненько через 8 часов выперли в отделение. Положили в палату около 23 часов. С тех пор никто не подошел. Рано утром в 6 принесли ребенка покормить. Надавила мне сестричка на грудь - а там ниче (откуда так рано-то?), забрала ребенка покормить. А вот уже в 9 утра другая смена, другая сестра принесла дите (хочу заметить, что я в это время лежала под капельницей), положила в люльку и грит, вот вам мамаша ваш ребенок, занимайтесь. Я спрашиваю, а вы покормили? Она - нет. Мол если покормим, грудь не возьмет. Так я ж говорю, под капельницей еще на полтора часа. Сестра - вот закончится покормите :-0 Вот так мой ребенок орал полтора часа, а я подойти даже не могла. Спасибо девочкам из палаты, по очереди подходили и успокаивали (а они между прочим тоже после операции были, и своих нянчили). Короче вот так начались будни...потом я перевелась в платную палату (е-мое 20 дол. в сутки), условия конечно неплохие, но вот только никто не предупредил, что никого не пускают в нее. Смысл? Я первую дочу рожала, так была в платной палате и у меня всегда кто-то из родных был, чтобы помочь, да и ваще...а тут!!!! Одна как сыч, выйти не можешь, ведь ребенок один останется. Ну а с грудным вскармливанием - анекдот. Эта больница типа за грудное, если у тебя конечно получается, а вот если нет - твои проблемы, но мы все равно за грудное, а поэтому смеси тебе НЕ ДАДИМ. !!! Короче не роддом, а дурдом. Я до сих пор отхожу от него. Первый месяц на антидипрессантах сидела.
Подумайте, дорогие мои, готовы ли вы ко второму роддому?????????
 

nataffka

кафедра бубна
Первый месяц на антидипрессантах сидела.
Ничего себе... Ну я тоже в июле во втором рожала, творилось там практически всё так, как Вы и описали, но прям после этого чтоб антидипрессанты?... Зачем? Приехали домой, - вот Ваш малыш, вот родной уголок - всё! жизнь продолжается дальше! Самое главное, чтобы с малышом всё было в порядке. А это хамство в гос. учреждениях неискоренимо на постсоветской территории.
Мне мою крошку сутки не показывали после родов. Никто даже не заглянул в палату и не сказал где он и что с ним, пока муж не приехал и не перевернул в поисках весь роддом. А когда я вечером вся в слезах буквально приползла на его посмотреть, протянула руки, чтобы взять его, дежурившая медсестра не дала этого сделать потому..., что я РУКИ НЕ ПОМЫЛА!.. И вот стояла я возле своего сыночка, держалась за подоконник из-за слабости и рыдала от душевной боли. Так что... приехали домой и забыли срочно всё это.
 

Евдокия

New member
Мне мою крошку сутки не показывали после родов. Никто даже не заглянул в палату и не сказал где он и что с ним, пока муж не приехал и не перевернул в поисках весь роддом. А когда я вечером вся в слезах буквально приползла на его посмотреть, протянула руки, чтобы взять его, дежурившая медсестра не дала этого сделать потому..., что я РУКИ НЕ ПОМЫЛА!.. И вот стояла я возле своего сыночка, держалась за подоконник из-за слабости и рыдала от душевной боли. Так что... приехали домой и забыли срочно всё это.
Крепкая у вас психика!
Вообще после таких рассказов как Susanna, nata83 действительно задумаешся, а так ли он хорош этот второй РД?
Я в тройке рожала без блата и знакомства. Ребенок первый - боялась, конечно, как и что.... Но люди там работают очень душевные. Меня принимали как родную. По знакомству, да по блату наверное так не принимают. И послеродовая поддержка персонала на ура! Я осталась очень довольна! Хотя сама ко второму РД относилась. Ой, слава богу, что туда не попала:heat:. Ни одного неприятного воспоминания о родах, и о первых днях после них нету. Одни положительные эмоции и бесконечная благодарность персоналу третьего РД.
 

Yulia

New member
Susanna написал(а):
Эта больница типа за грудное, если у тебя конечно получается, а вот если нет - твои проблемы, но мы все равно за грудное, а поэтому смеси тебе НЕ ДАДИМ. !!!

И я уже ранее в теме писала. Ужас. Рожала первого в двойке. После кесарева - молока нет. А как одну ночь ребенку вообще не дали смеси и он проорал всю ночь, а я ему пустую грудь совала.... Я и сейчас как вспомню все это, так слезы опять на глазах. После такой ночи у меня вообще молоко пропало. Как я понимаю - перегорело.
Второго рожала в семерке. Тоже кесарилась. ТАК ТАМ СМЕСЬ НА ПРОХОДАХ СТОЯЛА. БЕРИ СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ. Хоть я туда уже подготовленая приехала. Со своим стерелизатором, подогревателем, смесью, бутылочками... Не понадобилось.
Все остальное, что не касается смеси, мне конечно в двойке понравилось. Но на этом все, отражалась я, слава богу!
 

НИКА

Радость полета....
Susanna, nata83 -девочки сочувствую вам.Я 2 раза рожала в 2-ке, но ваши рассказы ставят меня в тупик.Как буд-то про разные роддома разговор идет.Вторую родила в декабре 2006г, так и медсестры были хорошие и врачи.Родила вечером, так в течении ночи к нам каждый час заглядывала медсестра и интересовалась -как дела? и что может надо? Все таки вывод весь мед персонал очень -очень разный.
 

nataffka

кафедра бубна
Вы совершенно правы говоря, что весь мед персонал разный. И на кого нарвешься, так тебе и будет. Роды у меня были очень тяжелые, никто не ожидал такого поворота событий, но бригада попалась - супер, зато заведующая в предродовой (я уже выше писала) - просто змея оказалась. По девчонкам из своей палаты до сих пор скучаю - такие все были классные, помогали друг дружке... Но вот этот эпизод с "немытыми руками" уже портит картину :) Так что никто не может гарантировать благополучное пребывание в роддоме.
 

Susanna

наблюдающая
А я вот действительно очень долго отходила от роддома. Не была настроена на такое отношение да и вообще (((
Однако повторюсь, не все там такие...в реанимации ну просто золотые люди попались...
 

огонек

Дважды мама
НИКА, полностью присоединяюсь к вам.Действительно кажется что разные роддома. Я тоже рожала в 2-ке год назад и за вторым только туда и поедем. Персонал замечательный, медсестра в предродовой пылинки с нас сдувала, и успокаивала, и подсказывала как дышать. Врач и акушерка просто супер. И подружка моя рожала в 2-ке отзывы те же. Когда лежали уже в палате медперсонал тоже замечательный. Я им очень благодарна за дочурку.
 

mamuska

New member
Присоединяюсь к Susanna и Nata83, мне в 2 -ке тоже жуть не понравилось. Во-первых положили перед родами в палату к больной гриппом, где я подхватила тот самый грипп и температурила после родов. Во-вторых во ремя родов акушерка вообще ничего не делала, просто сидела и молча смотрела как мучаются другие с видом что она тут ничем помочь не может. Про врача ничего не скажу плохого, врач можно сказать исполнял обязанности акушерки говорил как надо дышать и вобще оч здорово помогал, с его приходом просто легче становилось..А роды ведь первые -ничего не знаешь, а все что в книжках прочитал тут же забыл от стресса. Плод оказался крупным и воды зеленые начали отходить, ребенок нахлебался.. откачали воды из носа после родов плохо, и через пару часов как принесли ребенка он начал синеть, хорошо что рядом девочка тут же медсестру позвала..ну я вот до сих пор задаюсь вопросом а если бы я не углядела бы , заснула или еще чего ...до сих пор страшно вспомнить. Послеродовая неделя в роддоме тоже прошла удовлетворительно, подхваченный грипп дал о себе знать, я температурила, ребенка забрали и приносили только на кормление. Тоже была жуткая депрессия после всего пережитого..
В след. раз в 2-ку ни ногой.
 

Moonlight

New member
а я вот только позавчера выписалась. пролежала неделю. рожала там второго ребенка. Так вот первые и вторые роды как небо и земля. Если первый раз внимания медсестры можно было завоевать "шоколадкой", то в этот раз я ими не воспользовалась совсем. Персонал работает на "Ура", все такие добрые, приветливые и отзывчивые!!! Я была очень приятно удивлена. Могу предположить, что это зависит от зав. АФО. Моего мужа родственница там работает. Она мне т сказала, что с приходом нынешней заведующей все стало лучше.
Susanna написал(а):
потом я перевелась в платную палату (е-мое 20 дол. в сутки), условия конечно неплохие, но вот только никто не предупредил, что никого не пускают в нее. Смысл?
А какой смысл таскать к ребенку инфекцию? Я тоже в платной сейчас лежала. Но у меня и у самой мысли не возникало кого-то провести. Ваш посетитель может одеть халат и тапочки, но от этого пыль с его головы допустим никуда не денется. А у ребенка потом глазки загноятся.
mamuska написал(а):
подхваченный грипп
да и вот подобное посетители принести могут.

По поводу кормления и смеси. Я уже мама в этом плане опытная, но все равно мне помогали. Когда начала болеть грудь, медсестричка приходила ко мне и спрашивала, что да как. Или я к ней ходила.
Смесь деткам давали. На двери висело расписание выдачи. Хотя знаете, есть такие экземпляры мамочек, которым в принципе наплевать, что с их ребенком. Примеры мною увиденные: здоровая девка прикатила ночью ребенка в детское отделение и сказала что она хочет поспать спокойно.
Другая выписалась из больницы (по гинекологии у нее все хорошо), а ребенка оставила (у него какие-то проблемы были). Сказала, что за ребенком потом папа приедет.
А вы не думали какие истории может рассказать медперсонал о роженицах и родильницах? Обо всем. Начиная с приемного отделения заканчивая выпиской? У них ведь тоже порой от различных выходок начинают волосы дыбом вставать. И терпеть им приходится наши с вами послеодовые психозы и депрессии. Так что давайте будем относиться друг к другу с уважением. И не во имя, а вопреки.
 

ulix

New member
Moonlight,
с выпиской Вас и с рождением, и спасибо за хороший отзыв, вселили уверенность, как раз скоро там рожать
 

Лисонька

New member
А я вот не согласна по поводу посетителей. все это чушь про пыль и инфекции - а через 5 дней попадая домой ребенок что, в инкубаторе растет? вся европа допускает посетителей. общеизвестный факт, что ребенок первые месяцы жизни "наследует" иммунитет матери.
Я тоже в двойке рожала и мне ОЧЕНь не хватало мужа все время пребывания в РД. А роддом класный. я сама там родилась:)
 

Карри

просто зануда
Именно в певые дни у ребенка есть "незаживший" пуп, как говорят педиатры -- прямой путь инфекции. Выписывают через несколько дней -- рана чуть зажившая, не так опасно. Поэтому я была рада, что посетителей не пускали, как сейчас помню -- первого рожала зимой, и вижу, как послеродовое вломился мужик и чешет по коридору -- с ботинок грязь осыпается, в уличной куртке, шапке... Ну е-мое, догадался бы хоть куртку верхнюю снять, куда там!
А вы говорите -- посетители...
 

Yulia

New member
Moonlight написал(а):
Смесь деткам давали. На двери висело расписание выдачи.

Ага, каждые 4 часа. А если ребенок хочет есть через два часа? Вот и орут дети!
 

Susanna

наблюдающая
Moonlight,
все по разному относятся к одиночеству именно в этот период. Да и депрессии у всех бывают разные. В отделении со мной лежала девушка, которая на 6-е сутки умоляла ее выписать, ей было очень плохо, никого не пускали и т.п. Так вот не выписывали по причине ее здоровья. Приходила ее мама, написала расписку, что они сразу к врачу побегут, никаких претензий, только чтобы выписали, так вот врачи посмотрели и НЕ ВЫПИСАЛИ, сказали, мол и здесь нормально. Так девушку с подоконника снимали, хотела выпрыгнуть(4 этаж). Плакала, кричала...все бестолку. Врачи ходили, смотрели и пальцем у виска крутили. НОРМАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ МЕДИКОВ??? У меня состояние похожее было, не знаю, как бы я себя повела, если бы вдруг не выписали.
А с посещением ты абсолютно НЕ ПРАВА. Я первую дочку в областном рожала, со мной все время муж был, мне операцию делали, а после он первый дочу увидел, на руках подержал. А потом все время со мной кто-то был, или мама, или муж, или сестра, да и подруги приходили. Выписались мы здоровенькие и дома никаких проблем ваще не было А вот из двойки как пришла домой, на след день глаза гноятся, пуп не заживал месяц.
 

Moonlight

New member
Susanna написал(а):
А с посещением ты абсолютно НЕ ПРАВА
Врачи тоже не дураки. Если запрещают, значит есть на то основание. И в областном запрещают во время разных эпидемий (подруга с мужем хотела рожать - не пустили).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху