2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Moonlight

New member
В обсервации лежит тот,у кого что-то не в порядке. Н-р,плохие анализы или их отсутствие, очень маленький срок и проч. Так что там действительно есть шанс столкнуться с больными мамами.
 

@ся

New member
Девочки,я слышала,что во 2-м теперь рожают только с недоношенными,полностью рд переделан для таких мам и деток.Это так,или меня обманули?
 

шляпа

Так о чём это я...
Так,закреплёнными остались только 3 консультации-точно 32-я(полистайте пару страниц назад,кто-то выкладывал номера).Наш район чуть ли не к 5-ке относится(хотя до 2-ки 3 мин ехать(((((((((((
 

Moonlight

New member
@ся,
Я спрашивала у врачей. Сказали, что четкой специализации нет. Т.е. рожают там все из закрепленных за ними консультаций и те, кому обменку подпишут.
Кроме того, к патологии в 2-ке относятся не только перечисленные консультации, но и еще парочка (знаю, что моя 26 точно). Так вот если кому-то из них лежа в патологии родить захочется, то в 5-ку точно не повезут.

MyIIIka написал(а):
во многом всё зависит от вас, он вашего настроения
Точно!!! Помните как в мультике про крошку енота он в речку смотрел? И как мама его учила улыбнуться тому кто там сидит и он ему улыбнется в ответ. В нашей с вами жизни все точно также. И не важно, в роддом вы рожать приехали или в магазин за колбасой пошли.
 

MyIIIka

New member
в роддом вы рожать приехали или в магазин за колбасой пошли.

вот точно. Конечно, тяжело, когда тебе больно, вести себя адекватно, но лично я, после того как родила, поблагодарила всю бригаду врачей и извинилась, если что-то делала не так. Они мне улыбнулись и сказали, что "не так" лежит в соседней палате, а у нас всё прошло нормально.
 

Карри

просто зануда
MyIIIka, уф. даже дыхание затаила, пока читала... У меня вот оба кесаренка, своих родов не было, читаю про чужие. Спасибо, хороший рассказ.
Мне после второго кесарева страшно было, что роддом совсем исчезнет из моей жизни. (много сохранений, жила месяц дома -- неделю в больнице). Даже мечтала там какую-нибудь работу найти... ага, филологу... :) вот такие последствия...
 

Urban

New member
аленький цветочек, так закрывали ж совсем недавно, в октябре. Так что следующая весной только, наверное. Точно никто не знает еще.
 

Moonlight

New member
аленький цветочек,
В этот раз закрывали с 9 по 20 октября. Посчитайте сами- следующее закрытие примерно через полгода. Конец марта-апрель и выходит.
В 2006 точно в этот период закрывали. Помню потому, что это было, когда дочке месяц исполнился - в апреле
 

Yulia

New member
Moonlight написал(а):
В 2006 точно в этот период закрывали. Помню потому, что это было, когда дочке месяц исполнился - в апреле

Это точно. Я второго рожала в апреле, в двойку не попала. Рожала в семерке. Хотя первого рожала в двойке и сново туда хотела.
 

Канопатка

New member
Скажите, а подписать обменку у кого можно? Вчера только узнала что в нашей консультации тоже изменения и всех теперь в 3ку гонят((
Я вот не знаю как поступить, боюсь рожить в 36 недель, как в последний раз 2 года назад... Как подписать обменку в 38 недель , если я могу родить до этого момента? Может можно как нить раньше или не подпишут?Кто-нить сталкивался с этим?
 

Urban

New member
Канопатка, может еще и попадете в 2-ку. Ведь 3-ку сейчас закрыли, меняют окна. А обменку у начмеда надо подписывать
 

Канопатка

New member
Urban,А ничего если я подойду к начмеду раньше 38 недель для подписания?Подпишут?Может презентик какой взять?
 

Silence

New member
Девочки, а в обсервации заведующая всё ещё Ольга Анатольевна? В прошлом году кесарево мне делала... Такая приятнейшая женщина!:) И симпатичная, и толковая, и участливая....
 

Silence

New member
Ааа, вспомнила ещё, как я была на кресле:oops:, и ждали какого-то доцента, кот бы меня посмотрел, и в это же время :biggrin: обменивались впечатлениями про мобильники - у нас одинаковая модель с Ольгой Анатольевной на тот момент была, но разных цветов...
 

Urban

New member
Канопатка, сейчас на двери начмеда весит объявление, что обменки не подписывают, т.к.очень большой наплыв рожениц. Там действительно завал, 20-28 родов в сутки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху