2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Танюшечка

New member
Подскажите, пожалуйста, что стоит и что не стоит брать с собой во 2 РД? Предположительно кесарево ожидается...
 

Kitten

Я-мама! И поэтому права.
Я ходила на курсы во 2-ой роддом, но я по прописке к нему отношусь, а вот девчонки из других районов, которые тоже ходили на курсы во 2-ой без проблем там подписывали обменку. Курсы стоят 235тыс, так что как вариант можно рассматривать
 

Танка

New member
Девочки,я здесь новичок,но уж больно хочется поделиться своими впечатлениями о родах во 2рд.Рожала путем кесарево в сентябре,хотя кесарево ничего и не предвещало(слабая род. деят.).Заплатила за это удов-е 200. Все бы ничего,да отношение в послерод. хуже некуда и это при том,что у меня была платная палата.Врачей было не дозваться,все исключительно делалось под страхом,что предется поговорить с гл. Врач. Не говоря о том,что сразу потле роддома мы отправились лечить желтухту...
 

Fleer

New member
Я ходила на курсы во 2-ой роддом, но я по прописке к нему отношусь, а вот девчонки из других районов, которые тоже ходили на курсы во 2-ой без проблем там подписывали обменку. Курсы стоят 235тыс, так что как вариант можно рассматривать

Сейчас даже после курсов, хотя и раньше как повезет, обменки НИКОМУ не подписываю вообще. На дверях у начмеда прикреплено объявление "ОБМЕННЫЕ КАРТЫ НЕ ПОДПИСЫВАЮ!" поэтому тут без шансов, сейчас туда можно либо черех хороших знакомых попасть либо только если относитесь к трем ЖК, которые к этому роддому прикреплены....преполнено все.
 

Milk@

Белоснежка
Танюшечка,
смотря что вы имеете ввиду.. про брать\не брать
 

Urban

New member
Сейчас даже после курсов, хотя и раньше как повезет, обменки НИКОМУ не подписываю вообще. На дверях у начмеда прикреплено объявление "ОБМЕННЫЕ КАРТЫ НЕ ПОДПИСЫВАЮ!" поэтому тут без шансов, сейчас туда можно либо черех хороших знакомых попасть либо только если относитесь к трем ЖК, которые к этому роддому прикреплены....преполнено все.
ППКС! Сча даже знакомым врачей не подписывают. Может кто-то рассатривается сильно, что не попадет в 2-ку рожать. Но посмотрите на это с другой стороны. Рожать при большой загруженности роддома сомнительное удовольствие, девочки. Мест не хватает. После нормальных родов можно еще сутки без ребенка пролежать, ожидая место в палате. И врачам уделить должное внимание вам и вашему малышу в таком потоке нереально.
 

Карри

просто зануда
Интересно, это только второй так колбасит? С переполнением? И почему, собственно? Демографический взрыв вроде как давно начался...(О, сказала :) Нокак лучше объяснить, не знаю).
 

Fleer

New member
Интересно, это только второй так колбасит? С переполнением? И почему, собственно? Демографический взрыв вроде как давно начался...(О, сказала :) Нокак лучше объяснить, не знаю).

...фиг его знает....в 5-ке думаю проблем с местами таких глобальных не будет, а в 2-ку многие хотят, типа, потому-что там лучше чем в других роддомах...вот и я поэтому туда стремилась и таки попала, чему очень и очень рада:)...ну и плюс у меня еще свой врач и акушерка в 2-ке, которые роды принемать будут:)
 

Urban

New member
А еще в 2-ке есть детская и взрослая реанимации. Это тоже очень хорошо.
 

Kitten

Я-мама! И поэтому права.
Сейчас даже после курсов, хотя и раньше как повезет, обменки НИКОМУ не подписываю вообще. На дверях у начмеда прикреплено объявление "ОБМЕННЫЕ КАРТЫ НЕ ПОДПИСЫВАЮ!" поэтому тут без шансов, сейчас туда можно либо черех хороших знакомых попасть либо только если относитесь к трем ЖК, которые к этому роддому прикреплены....преполнено все.
Fleer, у меня курсы закончились неделю назад, все ходившие девочки подписали обменки, а объявление может больше для устрашения:yes:
 

Milk@

Белоснежка
Кста по поводу переполненности совершенно в точку. Однопалатница сутки лежала в родильном, тока вместе со мной ( я рожала на сутки позже) ее в палату отвезли, малыша естественно в эти сутки с ней не было.
Но все это ерунда! главное, чтоб все были живы и здоровы!

Кста мне со сменой очень повезло, акушерка принимала такая молоденькая блондиночка, ооооочень приятная, я очень ей благодарна и за настрой и за роджение моего сына. А потом говорят, что молодые и принимать нифига не умеют! Еслиб все такие были акушерки, то рожать можно хоть каждый год!!!
 

Наташкина

АвтоМобильная
Кста по поводу переполненности совершенно в точку. Однопалатница сутки лежала в родильном, тока вместе со мной ( я рожала на сутки позже) ее в палату отвезли, малыша естественно в эти сутки с ней не было.
Но все это ерунда! главное, чтоб все были живы и здоровы!

Кста мне со сменой очень повезло, акушерка принимала такая молоденькая блондиночка, ооооочень приятная, я очень ей благодарна и за настрой и за роджение моего сына. А потом говорят, что молодые и принимать нифига не умеют! Еслиб все такие были акушерки, то рожать можно хоть каждый год!!!
У меня тоже она принимала роды эта высокая стройная блондинка. Может кто-нибудь знает ее имя и фамилию. Можно в личку. Буду благодарна.
 

Moonlight

New member
Кстати, в родильном отделении есть джакузи. Правда не знаю для кого оно. Просто когда лежала после родов со льдом на животе в каком-то помещении, зашли женщина и мужчина. Женщина рассказывала и показывала, как я поняла из разговора, эту самую джакузи. И судя по всему она находилась именно там, где я и лежала. Жаль я не могла встать и посмотреть.
Буду у врача в роддоме обязательно спрошу.
 

masechka

New member
Рожала в 2-ке 3.01.09. Плановое кесарево. Спинальная анестезия. Второй ребенок. Операция прошла отлично. Никакого отходняка. Только во время операции очень сильно начал чесаться нос, а позже эта чесотка постепенно спустилась на шею, грудь, живот и ноги. Но это, наверное, чисто индивидуальная реакция организма на анестезию. Родилась моя девочка в 15.40. Операция длилась около 40 минут. Потом реанимация до 11.00 утра следующего дня. Там тебя почти на руках носят. Персонал просто супер. И водичкой попоят, и в туалет отведут под руки (в 23.00), еще и пись-пись скажут))). Огромное спасибо им за всё. Ну а потом… 5-ти местная палата на 3-ем этаже. Было нас там четыре человека: 2-е только что из реанимации (я и еще одна девочка – 2 часа разницы при родах), так что пока без деток, и еще двое, родивших накануне, уже с бэбиками. Побыли мы там с моей реанимационной соседкой одну ночь и сбежали в 2-х местную платную палату (44 тыс. с человека – за тишину и спокойствие надо платить)))). Никаких привилегий в платной палате нет. Ну вот только еду приносили в палату. Посещения родственников - ни за какие деньги. Вот только кровати повыше, а это, поверьте, ОЧЕНЬ важно после операции. Холодильника и телека нет, ну это и неважно. Но мое мнение, если есть финансовые возможности, а также, САМОЕ ГЛАВНОЕ, свободные палаты, идите туда. После реанимации, в общую палату деток приносят в первый день на кормление каждые 4 часа. Молока пока нет, но прикладывать надо, так как при сосании матка сокращается и налаживается лактация. Ну а на следующий день, т.е. 3-ьи сутки со дня операции, вы уже с ребенком тет-а тет, так сказать. Скажу сразу: человеком дееспособным я себя почувствовала лишь на 5-ые сутки, когда можно кашлять, чихать, смеяться и относительно безболезненно залазить и слазить с кровати, как впрочем и просто передвигаться с прямой спиной, а не в сгорбленном состоянии. Прикорм для ребенка назначает педиатр, а когда сочтет нужным, отменяет его, но если очень попросить, то в детском отделении вам не откажут и дадут заветную бутылочку. Но там тоже есть нюанс: если не попросите, то дадут вам бутылочку и….. чайную ложечку, но «просвещенные» люди просят сразу с соской. И, о чудо! 30-ти минутные мытарства с ложкой закончены и ваш ребеночек сыт за 5 минут с той же бутылкой, но с волшебной соской. Еще интересный факт: спать ночью нужно с включенным верхним светом (огромные потолочные или настенные лампы дневного света) (несколько напоминает гестапо))). Так что муж через 2 дня привез настольную лампу. Персонал всякий разный, но с большего все ок. Если спросишь, всегда ответят, объяснят и покажут. Кто-то более приветливый, кто-то менее. Ну, как и везде. По поводу что брать с собой при плановом кесарево: в дородовую и потом в реанимацию – не тащите огромных пакетов - обменка, паспорт, тапочки, вода (желательно с «поильником»), кружка, ложка, моб. телефон + подзарядное. Халат и сорочку свои нельзя. Есть ничего не дадут ни до операции, ни после. Все остальное вам передадут уже после реанимации. Ну а там стандартный набор. Очень актуальна влажная туалетная бумага, так как биде там нет, а мыться в душе нельзя. Если не любите прилюдной процедуры клизмования, а именно таковую проводят прямо в палате, на глазах у всех, купите свечи в аптеке. Клизму делают на 3-ий день после операции, если самой расслабиться не получилось. Обязательно купите послеродовый бандаж. Очень помогает и облегчает передвижение. Ну вот пожалуй и все. Всем желаю удачных и легких родов, здоровенького ребеночка и прилива энергии в послеродовый период. Жизнь прекрасна, несмотря на экономический кризис и болезненные ощущения после кесарево!
P.S. Выражаю особую благодарность хирургу - Вергейчику Андрею Николаевичу, и палатному врачу - Анне Олеговне.
 

Greshnica

беспокойное сердце
А я по ЖК к 2ке отношусь. Неужели врач выгонит с неподписанной обменкой?
Никто не слышал, когда там мойка? А то слухи доходили, что в начале февраля.
 

Urban

New member
Fleer, у меня курсы закончились неделю назад, все ходившие девочки подписали обменки, а объявление может больше для устрашения:yes:

Честно вам скажу, что это просто ужасно....:-(

Greshnica, если по жк к 2-ке относитесь, то никто не выгонит.
 

Moonlight

New member
Greshnica,
Если вы относитесь к 2-ке, то ехать туда подписывать обменку и не надо. На роды направление все равно туда дадут.
 

Greshnica

беспокойное сердце
Moonlight, мы на партнёрские роды обменку подписать хотим.
 

Moonlight

New member
Greshnica,
По этому поводу не знаю, как подписывают. Но на носу эпидемии гриппа и проч орз. Поэтому если они выпадут на ваши роды, то мужа в любом случае не пустят.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху