2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Карри

просто зануда
Fleer, так это ж совсем другое! Подождите, а послеродовое у Вас какое отделение было? а этаж?
 

Moonlight

New member
Карри,
Я обоих рожала в 2-ке. Оба раза разные впечатления. Причем кардинально противоположные. Видимо не только у женщин бывает ПМС, но и у учреждений их обслеживающих:)
 

Fleer

New member
Fleer, так это ж совсем другое! Подождите, а послеродовое у Вас какое отделение было? а этаж?

...я в обсервации все время была:), поэтому и говорю, что мне так ну очень понравилось...а вот девочка в палате со мной лежала, она первого малыша в потологии рожала тоже во 2 РД 1,5 года назад, так рассказывала что там ужасно было, а обсервация ей тоже понравилась:)
 

НИКА

Радость полета....
Ну не знаю я 2 раза ражала в 2 РД. То второй раз мне понравилось больше, я лежала после родов на 4 этаже, а первый раз в обсервации.
 

Milk@

Белоснежка
Мне на 4 этаже в послеродовой очень сестрички понравились все ооочень хорошие, добрые и всегда помогут :) и к детям с лаской всегда!
 

Urban

New member
Девочки, детские сестрички не всегда на одном и том же этаже работают, а меняются. Месяц на одном, месяц на другом. Поэтому могут быть такие разные впечатления.
 

Greshnica

беспокойное сердце
Не знаю, как будет в дородовом, сами роды и последродовое, но пока что контакты с врачами и акушерками 2го РД меня вполне устраивают.

Кстати, хорошая новость для тех, кто хочет там проходить курсы подготовки к родам - стоимость снизилась на 50 тыс, до уровня 172 тыс 80 бел руб.
 

masuta

New member
Решила написать о своих родах! Я почти до конца беременности не знала где буду рожать, хотя на всякий случай в 2-ке договорились, но она была на ремонте, в 7-ке не хотели портить статистику, так как их что-то не устраивало, в областном рожали на коридорах, в итоге договорились в 6-ке! Но слава богу на последнем визите гинеколога, мы узнали, что 2-ку всё-таки открыли! Моя беременость изначально всех поразила тем,что по врачам я ходила не с мужем, а с моей мамой!!!=) к сожалению получилось так, что мужа у меня нет, хотя даже к счастью!!! Поэтому мама решила меня поддержать! Звучит наверное дико, но могу сказать точно, что мама меня поддержала даже лучше, чем некоторые мужья(наблюдала лично) своих жен! Мы вместе ходили на курсы и вместе пошли рожать!!=)) Срок мне поставили на 10 мая , но решила рожать 13-ого, во-первых Настаська ещё не планировала, да и это число со мной по жизни! 13-ого в 8утра мы приехали, переоделись и поднялись наверх в отдельную палату(для совместных родов). В 9 мне прокололи воды, которых как оказалось практически не было!!! Мне сразу прикрепили на постоянку КТГ , так как сердечко наше плохо билось, и стали капать "что-то" для улучшения сердцебиения, сча уже не вспомню как называлось, схваток не было, в итоге поменяли капельницу на окситоцин. Не проходило и 2-3 минут как к нам обязательно кто-нить заходил и что-нибудь проверял-раскрытие, КТГ и просто так.=) Затем врачи решили отправить меня на кесарево, от которого я отказалась и настояла на обычных родах, о чем потом не пожалела ни капельки. Раскрытие у меня конечно не шло, в этом мне помог один хороший врач, она попыталась сначала мне руками раскрыть, получилось на пару пальцев и мы поняли, что без эпидуралки не обойтись, она и раскрытию поможет и схваток не почувствую. Так и получилось на второй дозе с легкой руки анестезиолога всё сработало, у меня пошли потуги, меня пересадили на шар, сама на тот момент ещё не могла, потому что анестезия не полностью отошла, "мною" попрыгали на мячике и повезли в родзал. Малышка немного уперлась плечиком, но ей помогли и за 15 минут мы родились!!Порвалась немного 1 внутренний и 3 внешних. Итак моя красавица родилась в 17.15 - 2940кг и 50 см. Мама успела сфоткать первые секунды нашей жизни, когда плюхнули на живот и как я её кормила после!Каждый день любуюсь!!! Могу сказать точно, если будет такая возможность пойду опять в 2-ку!
 

Allele

Active member
девочки, а в 2-ке халат свой можно одеть , или только больничный?
 

ulix

New member
девочки, а в 2-ке халат свой можно одеть , или только больничный?
можно и свой только в послеродовом отделении, но видела девочек мало в своих, меняют часто, а пачкаешь быстро, так что наверное просто смысла нет
 

nataLLla85

New member
2 роддом Отделение новорожденных

Расскажите, пожалуйста, об отношении к деткам в роддоме... я очень волнуюсь за это....
 

Dominika

New member
Я ничего плохого о детском отделении сказать не могу, все были очень внимательные, особенно если их отблагодарить.
 

Moonlight

New member
Allele,
Я свой халат одела, когда выделения нормализовались. Т.е. где-то не 3й день. В своем приятнее. Да и размерчик больничного халата мне никак не подходил. Меня две такие в него вошло бы легко:) В общем как и в ночную сорочку.
 

Angel

с Ангелочками :)
marinka22, в апреле

В темке про 2 РД много информации
 
Последнее редактирование модератором:

Fleer

New member
,..отношение просто замечательное! Врачи детские и медсестры в отделении обсервации мне очень понравились:)...так бережно к малышам относятся и мамочкам все объясняют, все показывают:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху