2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Angel

с Ангелочками :)
Джульен написал(а):
Девочки, кто рожал недавно, поделитесь информацией: я собрала 2 пакета, причем в дородовую - маленький лёгкий пакетик; зато напотом - огромная торбина (там и себе, и сыну, и вроде всё на первое время). Вот теперь и мучаюсь вопросом: не отошлют ли меня с этим вторым пакетом подальше или можно не париться? И вообще, в какое время можно передавать передачи?
ооо... так мы можем там встретиться ;) У меня в предродовую один маленький, зато послеродовые для меня и малыша большие такие баулы... А что делать? Я не думаю, что отошлют, т.к. всё же нужное... На счет передач точно не знаю, я сегодня собираюсь туда, если планы не поменяются, уточню про передачи.
 

Nady

New member
Подскажите, может кто-то знает, а когда у Бича приемные дни? Хотим с мужем подписать обменку на партнерские роды. И можно ли в неприемный день это сделать?
Джульен , я когда в ноябре лежала в паталогии и девочки от нас уходили на роды, санитарки оч. бурчали, что пакеты большие с собой тянут, но отбирать ничего не отбирали. Единственное, то что на период после родов, говорили оставить в отделении или отдать родственникам.
А как у вас пакеты маленькие получились? У меня и в дородовую баул. Одно полотенце для душа сколько места занимает. Плюс, по опыту тех, с кем в РД общалась, пока была на сохранении, нужно взять с собой еще что-то минимальное на после родов (чашку, банан какой-н, воду и т.д.) + дитенку пару памперсов, в которые его после рождения оденут.
 

Джульен

Дважды счастливая мама!
Nady , вот как-то так всё укомплектовалось, что получился маленький пакет. За дополнительную информацию спасибо.
Angel, хе-хе, вряд ли, мой сидит крепко и чую я, что на выход не скоро запросится. У меня даже практически не было тренировочных схваток.
 

Fleer

New member
...млин, девы, я в предродовую только телефон брала, тапочки и сок березовый, больше мне там ничего не понадобилось...сорочку дадут...а в послеродовую и у меня дофига чего было и много лишнего оказалось
 

Джульен

Дважды счастливая мама!
...млин, девы, я в предродовую только телефон брала, тапочки и сок березовый, больше мне там ничего не понадобилось...сорочку дадут...а в послеродовую и у меня дофига чего было и много лишнего оказалось

По мне так главное, чтобы мои драгоценные торбочки не затерялись, пока я буду в процессе родов.

Josephina, спасибо за ответ
 

НИКА

Радость полета....
Джульен написал(а):
По мне так главное, чтобы мои драгоценные торбочки не затерялись, пока я буду в процессе родов.
не затеряются, как только вас повезут в палату, ваши торбочки)))поедут с вами.
 

Husband

New member
Уважаемые - обращайте внимание на тех в чьих руках врачевания находятся наши родные и близкие!

Очень не понравилось халатное отношение врача Вареника Александра Анатольевича к моей беременной супруге, лежащей на сохранении. На ее и мою просьбу о помощи в разрешении неприятной ситуации, возникшей в палате, ответил отказом и не пожелал принимать никакого участия (будучи дежурным врачом), что заставило очень нервничать и переживать мою жену на протяжении ТРЕХ ЧАСОВ (находясь на девятнадцатой неделе беременности). Это нормально? Но нашелся и человечный специалист в лице Раевской Жанны Георгиевны, которая поспособствовала ее разрешению.
 

Карри

просто зануда
ну да, Жанна Георгиевна -- и специалист, и человек надежный. А этого Вареника (хто такой, перый раз слышу) -- внести в черный список.
а что за ситуация?
 

Angel

с Ангелочками :)
6 марта я проснулась рано и стала собираться в очередной раз с мамой по магазинам - один из многочисленных способов естественной стимуляции, которыми мы пользовались, чтобы ускорить нашу встречу с долгожданным сынишкой Данечкой! :pooh_door: Днем в темке аистят я сразу не хотела писать, но уже когда мы с мамой ездили по магазинам, засекали регулярные схватки каждые 7-8 минут - это было с утра ;) Они были абсолютно безболезненными и я опять думала, что это тренировочные :nea: К обеду промежуток сократился до 5 минут, опять таки без боли, просто тонус и немного спину тянуло. К 18 вечера, позвонив своему доктору в 2ке, мы решили поехать посмотреться в приемный покой роддома. В роддом я прибыла за рулем :) Я была уверена, что меня отпустят домой и скажут, что я симмулянт :whistle: Но посмотрев меня ооочень :crazy: качественно на кресле, врач сказала - родишь до утра :eek:k: Мне было и страшновато, и радостно одновременно :fie: Это было в 18 часов. После осмотра сделали клизму и после этого я уже почувствовала нечто больше напоминающее схватки. До 12 ночи я преспокойно прохаживала их :victory: без особой сложности, с 12 ночи до 3 утра они стали уже такими конкретными, но у меня отлично получалось дышать :heat: Акушерка и врач меня хвалили и спрашивали, где я так научилась :) Вот с 3 утра стало уже потяжелее, но я всё время ходила, опиралась в коридоре на схватках о стену и дышала, в перерывах у меня наступало такое счастье :) Действительно интересное ощущение, просто ничего не болит и так хорошо и знаешь, что еще немножко и состоится долгожданная встреча!!! :dance: Приблизительно с 4 утра до 5.30 я пропрыгала на фиболе - мне очень помогало :) Около 5.30 меня начало подтуживать, я очень старалась в предродовой, до 6 была в предродовой и ровно в 6 мы побежали в родзал :) Головка нашего сыночка оказалась не маленькой и пришлось сделать эпизио, но это всё мелочи и я даже ничего не почувствовала :) Еще 2 потуги и родился наш малыш, самый долгожданный и замечательный сынок на свете!!! :so_happy: :yahoo: :so_happy: :yahoo: Малыша мы назвали Даниэлем, Данюшкой, Данечкой - имя мы придумали после узи в 20 недель и 4,5 месяца так его и называли :) :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Малыш замечательный, спокойный, кушает, спит, просыпается и смотрит на нас своими удивленными глазками :) Наш любимый зайчик! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Пока такой краткий обзор, убегаю, мое чудо просыпается после крепкого сна! :yes: Боже, как мы его любим!!!! Спасибо всем и всему за то, что подарил нам такое чудо!!!!!!!!!!! Огромная благодарность чудесному персоналу 2 роддома: акушеркам Светлане Урбанович, Ренате Ключник, докторам Макаренко и Харитончик! Их руки, добрые сердца и счастье, которое они дарят людям, достойны преклонения! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
 
Последнее редактирование:

Карри

просто зануда
Очень красиво и возвышенно написано! Здоровья маме и сыночку! Спокойных ночей!
Так что, роды были не очень болезненные?
 

Angel

с Ангелочками :)
Карри написал(а):
Так что, роды были не очень болезненные?
скажем так, всё было терпимо :) Схватки вообще мне понравились, потуги посложнее, казалось, что лопну :) Но всё прошло и я не лопнула :) И я - МАМА!!!! Обожаю сынулечку!!! Роды - это сложная работа, но результат оправдывает все сложности :)
Джульен написал(а):
Angel, еще раз поздравляю!!!!
Спасибочки!!!
 

Velerina

New member
Джульен, рожала в конце декабря 2008 года. что реально понадобилось: чашка, ложка, полотенце, памперсы, пеленки, крем под подгузник, зубная щетка, паста, жидкое детское мыло (и для себя, и для малыша), расческа. на "поесть после родов" брала минералку и батончики-мюсли, но мне принесли еду в палату, так что и батончики ела позже. в палате было 26 градусов, я малыша не одевала, только пеленала. мне было еще удобно и в том плане, что малышей смотрели несколько раз в день, в том числе и очень поздно, поэтому "одень-раздень" надоедало, а пеленки развернул - и готово, малыш даже не просыпался. но другие девочки одевали, так что это кто как...

удачи вам и легких родов!!!

а, и еще халат свой, а ночную рубашку меняют каждый день, так что свою брать смысла нет
 

sweetberry

New member
Мне делал кесарево со спинальной анестезией Вергейчик Андрей Николаевич. Это были вторые роды. Огромное ему спасибо!
Не могу сказать, что он очень добродушный и болтливый , но и никаких грубостей, как пишут некоторые, я от него не слышала. Всем нужно быть терпимее друг к другу. Не забывайте, что врач делает по нескольку сложнейших операций в день и не всегда с благополучным исходом. Я думаю им морально очень тяжело! А каждая из нас считает, что моя личная проблема, даже самая мелкая, самая важная. Хотя во время беременности мелких проблем не бывает. Пока лежала на сохранении в январе 2008 года в гинекологии, видела, что он помог очень многим. Причем некоторых привозили на скорой, после длительного лечения и консультаций в платных центрах.
 

Карри

просто зануда
sweetberry, хороший врач и вежливый человек не всегда уживаются в одном теле. иногда ради первого терпишь в нем второго. Но когда тебе ни за что хамят, портят твое беременное настроение, а остальные говорят, а ты терпи, терпи милая, вас много, а он один -- это становится нормой.
 

Leksy

Ok... and here I am!
мы позавчера выписались из 2-ки. была в обсервации. впечатления остались самые радужные! очень классная бригада была у меня на родах - суховерков Владимир Владимирович, Зоя Петровна (фамилию не знаю), Галина Ивановна (тож фамилию не знаю - старшая акушерка), еще пару человек - имена не знаю. роды приняли очень классно!!!!!!!! да и остальной персонал с большего был тоже хороший, понравилась палатная врач Кира Борисовна. условия суперские. пока еще был карантин - тут уже писали, когда передают передачи, но я иногда и через окошко передавала - первый этаж как никак :). кормят нормуль, очень много, правда, зачастую дают то, что является "аллергеном" :) но это везде, наверное, так.
 

НАСТРОЕНИЕ

Сибирская Язва в Беларуси
Leksy, опачки! удачно зашла, как раз хотела спросить про обсервацию!!! С пополнением вас! с Владимиром!
Мой Г. сказал что рожать я буду в обсервации скорее всего, и сказал что условия супер там! Так что скажи поподробнее как там палаты по сколько чел, и туалет и душ где.
И что обсервация на 1-ом этаже? Это же круто!!!
В прошлую Б. я в тройке на 1-ом этаже лежала, так мы вообще на улицу выходили , гуляли с родными, а если ребенок заплачет, то соседки по палате или в окошко постучат или на мобилу маяктут. Когда детишек не было, то через окошко разговаривали и т.п. Тем более был август тепло и сечас так будет дас Бог. Повезло бы и в этот раз!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху