2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kassiana

New member
очень классная бригада была у меня на родах - суховерков Владимир Владимирович, Зоя Петровна...
... а меня Зоя Петровна подставила... хоть я ей очень верила, и первое впечатление было ой-ой-ой хорошее...
самое ужасное, что даже обижаться не приходится - часто нам врачи вредят из ЛУЧШИХ побуждений
но если бы не она, то роды мои прошли бы совсем иначе
рассказывать не буду - сложно очень психологически
уже сто раз все переварила и всех простила, на кого зло держала
ну кто ж виноват, что у нас в стране врачи под страхом работают?
 

Leksy

Ok... and here I am!
НАСТРОЕНИЕ условия там действительно на высоте. прилагаю фото своей палаты - на память сфотала :). палата трехместная, на нее же свой санузел. обсервация на первом этаже. за едой ходить не надо - привозят прям в палату, и сами же забирают потом посуду. есть свой детский пост. что еще интересует - спрашивайте )))))

kassiana вот чтобы врачи не смогли уже ничем навредить мне "из ЛУЧШИХ побуждений", я и приехала вроддом с полным раскрытием, чтобы только родить )))))))))))))) и поэтому же без всякого блата. это ж, знаете, как закон бутерброда, что падает всегда маслом вниз, когда рожаешь по блату очень часто происходит все хуже, нежели без оного... меня вот по блату чуть не прокесарили в 7-ке в 38 недель с хвостиком, потому что запугали, что на узи все так плохо, что малышу будет трындец чуть ли не серез пару дней... а я после этого езе до 40,5 недель благополучно проходила, и воды были хорошие, и малыш абсолютно здоровенький, и сами роды прошли идеально ))))))))))))))))))
 

Вложения

  • Изображение 027.jpg
    Изображение 027.jpg
    249.8 KB · Просмотры: 224
  • Изображение 028.jpg
    Изображение 028.jpg
    212.7 KB · Просмотры: 185

НИКА

Радость полета....
Leksy написал(а):
условия там действительно на высоте
да все поменялось за 6 лет))).я 6 лет назад тоже рожала в обсервации все по другому было, но мне понравилось.
 

Angel

с Ангелочками :)
Leksy, на четвертом этаже в физиологии такие же палаты, только с жалюзями ;) Два минуса, к которым можно придраться, это 1. то что в душевой кабине нет стеночек, всё выливается и потом очень мокро и скользко... Я пару раз чуть не грохнулась там, выходя из душа. 2. нет лампы над пеленальным столиком - мне привозили свою. Она у нас горела всю ночь, а иначе бы пришлось включать лампы над кроватями, и спать невозможно с ними... очень ярко :) А так, действительно, замечательные условия :)
 

marinka22

New member
Девченки, а халат и ночнуху там дают, или можно по желанию и свои одевать. Трусы и прокладки разрешают?
 

Наташкина

АвтоМобильная
Халат и ночнуху дают. Мне даже новый халатик дали :) Ночную меняют каждый день. Трусы и прокладки можно.
 

Fleer

New member
мы позавчера выписались из 2-ки. была в обсервации. впечатления остались самые радужные! очень классная бригада была у меня на родах - суховерков Владимир Владимирович, Зоя Петровна (фамилию не знаю), Галина Ивановна (тож фамилию не знаю - старшая акушерка), еще пару человек - имена не знаю. роды приняли очень классно!!!!!!!! да и остальной персонал с большего был тоже хороший, понравилась палатная врач Кира Борисовна. условия суперские. пока еще был карантин - тут уже писали, когда передают передачи, но я иногда и через окошко передавала - первый этаж как никак :). кормят нормуль, очень много, правда, зачастую дают то, что является "аллергеном" :) но это везде, наверное, так.

...акушерка Галина Ивановна Савицкая:))) у меня тоже она роды принимала, а недавно еще и в голстях у нас побывала:))) замечательная акушерка и человек:give_heart:

Leksy, опачки! удачно зашла, как раз хотела спросить про обсервацию!!! С пополнением вас! с Владимиром!
Мой Г. сказал что рожать я буду в обсервации скорее всего, и сказал что условия супер там! Так что скажи поподробнее как там палаты по сколько чел, и туалет и душ где.
И что обсервация на 1-ом этаже? Это же круто!!!
В прошлую Б. я в тройке на 1-ом этаже лежала, так мы вообще на улицу выходили , гуляли с родными, а если ребенок заплачет, то соседки по палате или в окошко постучат или на мобилу маяктут. Когда детишек не было, то через окошко разговаривали и т.п. Тем более был август тепло и сечас так будет дас Бог. Повезло бы и в этот раз!

Там все просто супер! палаты двушки, свой туалет и душ. Мед работники прекрасные, очень внимательны, особенно запомнились детские врачи...короче, эмоции самые положительные!
 

Юристочка

New member
Я тоже рожала в 2-ке, все очень понравилось, роды прошли хорошо, правда даже и незнаю, как звали людей, которые роды принимали. Тепло, чисто... Жаловаться не на что.
 

veronhik

New member
Приветик всем можно мне в вашу кампанию мне рожать только в июле но мне уже интересно узнать про многое.Я читаю и не верю неужели это правда что в каждой комнате есть свой санузел это если правда то это просто чудо не в одном роддоме не чего похожего не слышала,и еду приносят вам не надо не куда ходить мне просто в это не вериться.Простите за не скромный вопрос а сколько нужно пачек прокладок с собой брать хотя бы примерно?Обрабатывают сами врачи пупочную ранку или ты делаешь это сам?Сколько кормят в день?Так я вроде так поняла что свой халат не надо брать с собой они там выдают?Девченки может подскажите у меня низкий гемоглобин ну не очень низкий но врач говорит что низковат я и соки гранатовые пью и таблетки что врач выписывает может мне кто подскажет кто чем спасся что принимал или что может попринимать?Спасибо что прочитаете мое сообщение и если не поленитесь на него ответите.:thank_you:
 

Наташкина

АвтоМобильная
Приветик всем можно мне в вашу кампанию мне рожать только в июле но мне уже интересно узнать про многое.Я читаю и не верю неужели это правда что в каждой комнате есть свой санузел это если правда то это просто чудо не в одном роддоме не чего похожего не слышала,и еду приносят вам не надо не куда ходить мне просто в это не вериться.Простите за не скромный вопрос а сколько нужно пачек прокладок с собой брать хотя бы примерно?Обрабатывают сами врачи пупочную ранку или ты делаешь это сам?Сколько кормят в день?Так я вроде так поняла что свой халат не надо брать с собой они там выдают?Девченки может подскажите у меня низкий гемоглобин ну не очень низкий но врач говорит что низковат я и соки гранатовые пью и таблетки что врач выписывает может мне кто подскажет кто чем спасся что принимал или что может попринимать?Спасибо что прочитаете мое сообщение и если не поленитесь на него ответите.:thank_you:
Еду приносят только в обсервации. Но в обычном послеродовом нам принесли один раз как только привезли в палату, потом ходили сами в столовку. Потом я лежала в платной палате, туда тоже еду приносили - правда не всегда. Кормят 3 раза в день. Еда вполне нормальная (если вы конечно не привередливы в еде). Детей обрабатывают дет. сестрички каждый день. Про прокладки - я думаю 3 упаковки будет достаточно (только берите не сетку, а х-б).
 

Джульен

Дважды счастливая мама!
veronhik, насчет гемоглобина - я пью сорбифер, 2 р в неделю по 1 таблетке. Там реально одной пачки хватает на всю Б. Еще мы с мужем подсели на гематогены, периодически покупаем их. В итоге за всю Б у меня всегда был хороший гемоглобин, последний раз вроде даже 130 не знаю чего. Важно также, чтобы гемоглобин был в норме перед самыми родами - т.к. возможна большая кровопотеря, так сказать чтобы был запас.

Девочки, а я если не рожу сегодня, пойду завтра за направлением на госпитализацию и буду сдаваться... Но так не хочется, чтобы стимулировали, но с другой стороны срок уже приличный и лучше не рисковать здоровьем сынули. Кто-нить лежал так перед родами? Если да, то поделитесь отзывами, плиз.
 

Полифония

New member
Джульен, гемоглобин и так сам по себе перед родами поднимается. проверено уже 3 раза. первую беременность я пила что-то бо гемоглобин был ниже 90.
а про срок родов. Так Эвелину я родила в 41,5-42 недели. до сих пор странно, что врачи дали мне столько ходить. Виолетту тоже на таком же сроке. так что не переживай.
 

Джульен

Дважды счастливая мама!
Мамашка , чует моё сердце, что за пятым вы соберетесь ехать в 2-ку...
 

veronhik

New member
Джульен спасибо тебе за помощь я тоже принимаю сорбифер но он у меня не подымается стоит вроде на 112 и больше ни как ну может попробую как ты говоришь кушать гемотоген может поможет.А насчет сдаваться врачям или нет зависит конечно от срока задержки если честно тебе сказать если срок задержки неделя то быстрее еть а если меньше тогда не беспокойся потому что как я слышала задержки это плохо чесно.Я тебе желаю удачи во вовсем крипись и поверь если ты обрпотишься к врачам в роддом это не помешает.Счясливо.:yes:;):angel:
 

Джульен

Дважды счастливая мама!
Спасибо за поддержку, veronhik. Едем сейчас за направлением, а потом в РД. Боюсь неизвестности. А так вроде все хорошо. Счастливо тебе вынашивать своего малышика!!!
 

Leksy

Ok... and here I am!
Angel, так в обсервации тоже жалюзи, только внутри стеклопакетов встроенные. насчет света согласна, спать при нем очень ярко и неудобно... без света вообще - темно, малыша не видно, что он и как он. а то, что нет шторки в ванной, так не на курорте ж, и так санузел свой на палату - это большое дело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

что еще хотела написать. прокдадки говорят использовать свои, дают 2 подклада только в первый день. малышей обрабатывают дважды в день медсестры. если делают прививки - то их увозят на пост на прививки, анализ крови приезжали брать у деток прямо в палате. сорочки больничные, их меяют каждый день, халат тоже их. ечсли есть швы, то их ничем не обрабатывают, только говорят подмываться с жидким мылом после каждого туалета и менять прокладку.
 

j7s_

New member
Привет всем!! Прочитала тут у вас такую фразу, как платный врач в двойке. Не могли бы вы пояснить - если я отношусь в 1 РД, а хочу во второй, то платно можно? Подскажите телефончик :)
 

Tamarka

New member
мы позавчера выписались из 2-ки. была в обсервации. впечатления остались самые радужные!

Всем привет! А я рожала в 2-ке в прошлом году, причем в обсервации - УЖАС!!! Условия там хорошие, но медперсонал! Может, кто рожают сами и быстро, то нормально, но я успела полежать на сохранении 2 нед. Приехала по скорой в 35 нед. с кровотечением. Врачи сказали: будем рожать, уже не остановить. Потом пришел начмед (классный специалист и человек!), посмотрел и сказал, что до 37 нед. дотянем, поэтому оставили на сохранении. Отношение медперсонала жуткое (да, были и хорошие, в т.ч. и ст. акушерка Галина Ивановна), но иногда даже мсами капельницы снимали, т.к. медсестру было не дозваться). Большинство девченок выехало с проблемами после родов: кто-то поехал в 3-ку делать чистку, у кого-то не заметили на УЗИ, что матка не сократилась ...). Короче, впечатления жуткие. Может это к нам было такое отношение, т.к. уже надоели на сохранении лежать... Мне по экстренному сделали кесарево, т.к. не увидели отслоение плаценты (причем периодически кровило), а при выписке открылось кровотечение. И если б опять таки ж не начмед (дай Бог ему здоровья!), не известно, где б мы с сыночком были бы сейчас. Короче воспоминания жуткие. А выписали, точнее выперли из роддома на 6-й день, причем частично без документов, мол завтра приедете остальные заберете. А в выписной карте написали, что т.к. отошли преждевременно воды, то сделали кесарево (хотя воды сами прокололи). А дочь рожала в 5-ке: условия корявые, а персонал супер!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху