2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Champs-Elysees

New member
отзывы о любом РД всегда будут разные. нет 100% "чистого" РД.
меня в 2ке всё устроило. я никого не дёргала - меня никто не дёргал.
а то, что 2 РД даёт 60% всех послеР осложнений по г Минску это точно. и я тут не была исключением
Так, а как ему не давать, если туда всех с патологиями свозят? там же по месту жительства почти никто не рожает, все ЖК в пятерку по выносили, я вот, например, живя в двух остановках от Бельского, когда роды начнутся, должна буду ехать на Автозавод, в пятерочку:))) и родственники мои - не хрустальные, не рассыпятся помотаются ко мне:crazy:
 

zlodzey

New member
Рожала во 2-ом в октябре 2007. Сами роды прекрасно. И персонал - чудо. Но немного не повезло потом. В палате 5 мамаш. Многовато. Сейчас от родов остались положительные эмоции. Спасибо за доченьку!!!
 

Aisha

Homo sapiens
"Блатным" кололи какую-то анестезию, от которой засыпаешь во время сильных схваток и спишь до самых потуг, т.е самый тяжелый период они проспали. Не знаю, что это, но видела, что как-только у тех девочек начинались сильные схватки, им сразу что-то кололи, и они засыпали, а просыпались и почти сразу в родзал.
Я тоже рожала в 2-ке 3 года назад совсем не по блату и мне тоже делали укол, акушерка сказала "поспи, силы тебе пригодятся", у меня схваток даже еще сильных не было, потом я проснулась - полное раскрытие - и сразу в родзал.
 

Yulia

New member
Aisha, вам повезло. Я рожала там тоже по знакомству. Что то кололи, якобы обезболивающие, но я была в полном сознании, т.е. не спала. А может меня просто не взяло?)))
 

anatika

Capricornus
Yulia, скорее всего, не взяло. Меня тоже не взяло, потом мне объяснили, что это очень индивидуально.
 

ANIRRAT

New member
Я два раза рожала в 2 ке 6 лет назад и 5 месецев. Мне очень понравилось, персонал чудесный. Хочу сказать большое спасибо Нагибович Светлане Юрьевне и Ольге Анатольевне из обсервации замечательные врачи.
 

Анестезия

мечты сбываются:)
Так, а как ему не давать, если туда всех с патологиями свозят? там же по месту жительства почти никто не рожает, все ЖК в пятерку по выносили, я вот, например, живя в двух остановках от Бельского, когда роды начнутся, должна буду ехать на Автозавод, в пятерочку:))) и родственники мои - не хрустальные, не рассыпятся помотаются ко мне:crazy:

а вы уверены?я вот живу в крсном бору и рожала в 2-ке.по месту жительства направили в консультации 2 поликлинники)))
 

marinka22

New member
рожала в апреле 2009 года, перед самой мойкой, в абсервации. Впечатления замечательные, всё прошло быстро(приехала практически без схваток, прокололи воды и через 1час 20 мин. я уже дважды мама). Огромное спасибо акушерке Ирине и всему персоналу. Для сравнения, первого рожала в 5-м в августе 2007 г в 2-ке лучше только бытовые условия, мед персонал и там и там одинаковый. Это всё индивидуально- как родил- такие и отзывы, мне 2 раза повезло. Поэтому, ничего плохого о 2-м и 5-м РД сказать не могу.
 

Murenok

ВЕСЕННИЙ ПОЗИТИФФФЧИК
Я два раза рожала в 2 ке 6 лет назад и 5 месецев. Мне очень понравилось, персонал чудесный. Хочу сказать большое спасибо Нагибович Светлане Юрьевне и Ольге Анатольевне из обсервации замечательные врачи.
Нагибович С.Ю. хотелось пристрелить. Меня во 2-ой роддом положили оттеки снимать, срок был 38,4 недели. Так эта Нагибович, на следующий день в смотровой, в кресле мне шейку матки чуть не разорвала, руками раскрывала насильно, чтобы роды вызвать, боль была невыносимая, а она орала, чтобы я не выпендривалась и вообще, как я рожать думаю, если боли боюсь. Вообщем совершенно неадекватная личность (как я поняла потом, она просто человек настрояния). Вообщем нельзя таким работать с людьми, а особенно в патологии (причем много про нее слышала именно негативного). А в родах, я все время ждала схваток, по боли напоминающие ту, когда она меня рвала....не дождалась, чему была несказанно рада))))
Причем и в другой патологии этого роддома тоже неадекватная заведующая, лучше не попадать к ним.

А вот остальные врачи, акушерки, сестрички и даже санитарочки просто прелесть. Низкий им поклон:hi:
 

Карри

просто зануда
Murenok, кто, Макаренко? Нет, она и специалист классный и человек хороший. Может, под горячую руку попались?
Плохо, конечно, что именно гинекологи (не все, но очень многие) иногда позволяют себе что-то такое... а все вокруг говорят -- потерпи, вас много, а врач один.
 

Murenok

ВЕСЕННИЙ ПОЗИТИФФФЧИК
Карри, лично к Макаренко не попадала, с меня Нагибович хватило выше крыши. Просто девочки расказывали в роддоме, кто у нее лежал. У них там принцип, если в патологию поступают девушки со сроком более 38 недель, сразу все расскрывать, вызывать роды и т.д. У одной девочки внутренние разрывы от этого были, т.к. матка еще не готова была, а воды прокололи и шейку расскрыли. Вообщем я в патологию после этой Б постараюсь ни ногой. А так 2-ой роддом-просто СУПЕР!
 

Карри

просто зануда
Murenok, я оба раза лежала во второй патологии и уходила на роды от Макаренко. Поверьте, она действительно и человек и спец хороший. И место занимает свое по праву. так что если еще будете рожать и к ней попадете-- не волнуйтесь, будет все хорошо. А подобные рассказы пусть будут на совести тех, кто их расспускает.
 

essay

New member
с макаренко я не рожала, но лежала у нее в паталогии. она мне не понра. ни как спец, ни как чел-к.
 

subaru

Active member
с макаренко я не рожала, но лежала у нее в паталогии. она мне не понра. ни как спец, ни как чел-к.

Ольга Ивановна - большой профессионал и прекрасный человек. Я и лежала у нее, и рожала 2 раза - 2002г и 2007г. А как ее уважают и любят в роддоме - и коллеги, и медсестры с акушерками, особенно в ее отделении!
Просто всегда есть некоторые неадекватные дамочки, которые плохо соображают и раздражают, вот таких она не любит. А вам такие нравятся?
 

Карри

просто зануда
subaru, респект! долго думала, как быть в этой ситуации, а Вы пришли и все разрулили! и все стало на свои места.
люди разные, да и Ольга Ивановна -- не мороженое, чтобы нравиться всем.
 
Я рожала в июле 2008 в двойке. Сделали ЭКС. В палате было невыносимо душно, но было все равно, лишь бы ребенок был рядом :) Жалею только, что сама не родила, а на условия мне было наплЮвать )) Но, если честно, рожать второго хочу только при договоренности на платную палату.
 

essay

New member
Ольга Ивановна - большой профессионал и прекрасный человек. Я и лежала у нее, и рожала 2 раза - 2002г и 2007г. А как ее уважают и любят в роддоме - и коллеги, и медсестры с акушерками, особенно в ее отделении!
Просто всегда есть некоторые неадекватные дамочки, которые плохо соображают и раздражают, вот таких она не любит. А вам такие нравятся?

так я о том же. есть разные мнения. кому-то нра. кому-то нет. так что есть ваши рассказы отзывы - позитивные. есть негативные. и это нормально.
я себя отношу к адекватным мамочкам )) хорошо соображаю, может, это и раздражает? )) у меня вторая беременность. я многое понимаю, задаю вопросы. но когда меня лечат от одного. а у меня проблема совершенно другая. и когда держат и не хотят выписывать, а лечить нечем. и не нужно вообще. а просто признать и сказать. да, так и так, но я не могу, т.к. инструкции и пр., то это и характеризует человека как человека и специалиста.
 

subaru

Active member
Ладно, к чему долгие дискуссии, надеюсь, что у большинства здесь все же есть выбор и своя голова на плечах))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху