2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Нюнюша

New member
я не переношу скученности, поэтому сразу же побежала к заведующей с просьбой о платной палате. Не так часто рожаем, чтоб потом с ума сходить от постоянного плача или малоприятного соседства. Кста, соседкой осталась довольна (у нее такие бусечные девочки-двойня). кесарево мне сделали экстренное без всяких договоренностей. И именно Нагибович. И шрам еще поискать надо теперь. И с отеками не все так просто как кажется. Персонал очень сердечный. Условия для белоруской больницы очень гуд. ИМХО все свое приносишь с собой.
 

галка

Люблю своих мужчин
Нюнюша, вот я тож за минимум людей в палате..правда я рожала в 7ке..и там 2 чела в палате...радая была....в первый раз рожала тож в 7ке и соседка попалась очень шумная и говорливая..правда ее сил хватило на сутки..т.к.ее дочка плакала...а мы все спали....в этот раз соседка была потише .а сынок ее принц все время спящий....
 

Fleer

New member
Ольга Ивановна - большой профессионал и прекрасный человек. Я и лежала у нее, и рожала 2 раза - 2002г и 2007г. А как ее уважают и любят в роддоме - и коллеги, и медсестры с акушерками, особенно в ее отделении!
Просто всегда есть некоторые неадекватные дамочки, которые плохо соображают и раздражают, вот таких она не любит. А вам такие нравятся?

...я лежала у нее на сохранении осенью 2008...только НЕГАТВНОЕ могу об этой даме сказать...может она и хороший спец, хотя у меня после ее остмотра кровь шла и боли невыносимые были, а когда я ей сказала об этом она ответила, что б я не ныла, все пережили и я переживу, а затем она меня выписала, а через неделю я сново оказалась на сохранения, правда уже угроза очень большая была благодаря ее "лечению"...

...соображаю отлично и НИКОГДА и никому не хамлю, воспитание не позволяет, а вот вам посоветовала бы НЕ ГНАТЬ ВСЕХ под одну гребенку.

...на других форумах тоже большенство отзывов о ней НЕГАТИВНЫЕ...получается, что все мы дамочки неадекватные, процентов эдак 80% если не больше...ну-ну, стоимт задуматься.

...а по поводу любви к ней ее сотрудников...когда рожала в 2-ке от других врачей наслушалась, как они ее "сильно любят"...
 

subaru

Active member
Fleer, ну и чего ради устраивать перепалку? У меня - одно мнение, у вас - другое. Дальнейшее обмусоливание считаю бесполезным и неэтичным. Заинтересованные девочки все прочтут и сделают выводы сами.
 

Fleer

New member
Fleer, ну и чего ради устраивать перепалку? У меня - одно мнение, у вас - другое. Дальнейшее обмусоливание считаю бесполезным и неэтичным. Заинтересованные девочки все прочтут и сделают выводы сами.

да не было даже мыслей о перепалке:hi:...просто очень категоричной ваша фраза о неадекватных девочках показалась...а ваще МИР!
 

Карри

просто зануда
Я чуть-чуть помусолю. У меня очень трудные были обе беременности, со мной она была деликатна в осмотрах, и на фоне остального моего опыта, а он, к сожалению, есть, она-- врач высшей категории.
Боли при осмотре перед родами -- очень часто. Я спрашивала, почему. Один и тот же врач, а ощущения -- не сравнить? Мне квалифицированно объяснил другой врач, что там чегой-то с шейкой. Нифига не запомнила, просто сам факт объяснения этой причины остался в памяти.
Во втором роддоме две патологии. Так вот о заведующей первой идет одна слава, не буду сейчас об этом, про Ольгу Ивановну говорят "с придыханием и улыбкой". Хорошо говорят.
Это мое мнение.
А, случай вспомнила... Есть такая штука -- пластиковое кольцо, ставится при угрозе преждевременных родов. Мне его "прописали". Я, когда его увидела, ночь спать не могла -- думала, боль будет страшная. А она поставила... я и не поняла, в какой именно момент. Знаете, даже обидно стало. Ночь мучиться, психовать, нервничать... и ничего не почувствовать. Обидно -- неподходящее слово. Не могу подобрать. Но легкий шок такой помню. "Как, и все?!" Так что я о ней буду с теплом вспоминать.
 

Angel

с Ангелочками :)
кто, Макаренко? Нет, она и специалист классный и человек хороший.
согласна :) У меня она принимала роды - замечательный человек с чувством юмора :) Мне она очень понравилась :)

А как ее уважают и любят в роддоме - и коллеги, и медсестры с акушерками, особенно в ее отделении!
опять-таки согласна :)
 

Оля-я

New member
Всем приветик!!!!! У меня вопросик,-есть ли во 2ой платные послеродовые палаты? Что-то я звонила в справку и мне сказали,что платных услуг не оказывают...
 

Джульен

Дважды счастливая мама!
Платные палаты есть, и это факт. Другое дело, надо знать с кем договариваться - наверное с акушеркой, которая потом будет везти вас в палату, а может еще в родзале. Я когда ждала приема возле кабинета гинеколога в РД после родов, то видела одним глазком эту палату, т.к. она рядом была. Что сказать, красотень. На уровень выше обычных палат, что вполне понятно. Но не факт, что туда пускают, бо девушка оттуда выходила в коридор общий к мужу и волокла от него огромный пакетище.
 

Мариука

Active member
я лежала в платной палате. Не пускают туда родственников точно так же, как в обычные палаты. Но комфортней , конечно, условия.
А насчётзаранее заказывать можно ли - трудный вопрос. Когда я родила, платная палата как раз освободилась и девушка туда переводилась из обычной, ну и я к ней пристроилась. Вобщем, повезло. А так , насколько я поняла, никто не будет держать пустую палату для кого-то, т.к. много рожениц и нужны места, а желающие всегда найдутся.
 

Карри

просто зануда
платная палата: на одну персону. свой туалет+душ. Кровать была хорошая,жалюзи, собственно все. а, еще стоял телевизор. сам по себе :) без антенны и сетевого шнура.
 

Мариука

Active member
платная палата: на одну персону. свой туалет+душ. Кровать была хорошая,жалюзи, собственно все. а, еще стоял телевизор. сам по себе без антенны и сетевого шнура. __________________
не, есть на одного, есть и на двух, они рядом находятся - те же самые условия, только без ненужного телевизора. По мне так с хорошей соседкой лучше в платной на два человека.
 

Yulia

New member
А я лежала в палате на двух и с работающим телевизором. Правда его мы редко смотрели. Поспать бы, да с грудью разобраться))).
 

pechatka

зеленый человечек
А может кто подскажет принцип распределения рожениц в приемном покое??? Или как повезет?
 

Ольга82

New member
Я рожала во 2-ом роддоме обоих дочерей(оба кесарева) в 2005 и в 2008годах, я осталась довольна. Главное, что детки родились здоровенькие, грудь сосали и мамке спать давали, а условия 5-6 дней можно перенести.
А вообще во 2-ом роддоме у меня работает троюродная сестра акушеркой, так она говорит, что платные палаты, в которых на сохранении лежат, не особо лучше бесплатных, и отношение врачей и акушерок вообще не отличается.(т.к.врачи теже, что и в бесплатных палатах)
 

Alencha

Active member
Я рожала во 2-ом роддоме обоих дочерей(оба кесарева) в 2005 и в 2008годах, я осталась довольна. Главное, что детки родились здоровенькие, грудь сосали и мамке спать давали, а условия 5-6 дней можно перенести.
А вообще во 2-ом роддоме у меня работает троюродная сестра акушеркой, так она говорит, что платные палаты, в которых на сохранении лежат, не особо лучше бесплатных, и отношение врачей и акушерок вообще не отличается.(т.к.врачи теже, что и в бесплатных палатах)

так платишь за палату, за свой комфорт, а за "хорошее отношение" там по-ходу отдельные тарифы :)
 

pechatka

зеленый человечек
приняли в приемном покое и на 5 этаж .Там предродовые палаты и родзалы.
Или вам на сохранение?

Нет, просто кто-то попадает в обсервацию на роды (я имею ввиду доношенных деток). Так вот интересно КОГО они направляют в обсервацию... Сама туда хочу...:blush:
 

НИКА

Радость полета....
pechatka, смотрят по обменной карте, может есть какая инфекция.Хотя сейчас не знаю, туда(в обсервацию) прям по блату попадают.А 7 лет назад, туда прям боялись попадать.Хотя ничего страшного не было, сама рожала в обсервации.
а чего не хотите на 4 этаж?.Второй раз после родов лежала на 4 этаже, все было хорошо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху