2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Urban

New member
Ну так девочки, что ж вы хотите, если в сутки по 30 родов. 5-й закрылся + куча подписанных обменок. Конечно всего не хватать будет. А врачи еле ноги волочат....
Лучше сразу все своё нести для себя и ребенка.
 

lulim

New member
s1v1v, вот козлы ( извеняюсь) вы что среди ночи рожали? у меня головка уже всавилась в таз и воды задние зеленогоцвета были ЧТ говорит о серьезной гипоксии плода, и Бич туту же развернул операционку, но странно что его к вам не вызвали. Чему удивляюсь второго рожала была очередь в опер блок не успевали кесарить, пришла ссо схватками в 5 минут , атут передо мной отслойка плаценты, ждала полтора часа ладно думаю потерплю ( боялись что матка разойдется по первму шву) тут бах ножное предлежание- еще подожди на меня, я уже была в потугах,.( прошло уже 5 часов после излития вод) когда мне анестезиолог спиналку делал. Кошмар. А малышу вашему хоть сделали узи головного мозга? Вот козлы какой век, чтоб вакуум подключать. Я в шоке.
 

s1v1v

New member
lulim, с утра до вечера.
узи , кардиаграмму сделали. сказали, что все в норме.
 

Евдокия

New member
Не повезло... Но не переживайте... сейчас вы дома и все эти ужасы уже позади.
А узи это не последнее, до того как полностью заростет родничок, обязательно сделайте еще одно.
Обычно если до года отклонения не вывляются, тогда все ОК.
 

Urban

New member
Вот козлы какой век, чтоб вакуум подключать.
Вы что думаете врачам очень весело и интересно вакуум делать. За это между прочим ругают очень. при любимой женщинами эпидуралке частенько вакуум бывает.
Ситуации вообще разные бывают. И вакуумы разные... Иногда вакуум легкий, и последствий никаких. Иногда так сердце у ребенка страдает, что нужно как можно быстрее делать вакуум. Вакуум вообще-то делается в интересах ребенка. И кесарево, когда головка вставилась в таз уже, тоже не лучший вариант. Очень тяжело эту голову доставать. И вероятность травмы высока...
Вообще вакуумы 1-2 в неделю бывают.


s1v1v,в 1 месяц УЗИ повторите. Платно может быть где-нибудь. И все у вас будет хорошо. А иначе бы вы не на 5-е сутки выписались, а в 7-ку в неврологию поехали.
 

s1v1v

New member
Urban, большое человеческое спасибо. Утешили, а то у меня все время глаза на мокром месте.
 

TiMi

New member
Рожала неделю назад - довольна как слон ( тем более, что есть с чем сравнивать - 1 роддом и близко не валялся). Нормальные естественные роды, отличные врачи и акушерки, ни одного разрыва ( хотя предыдущие роды были 1ги 8 мес. назад и на мне живого места не было - и внутренние и наружные швы - ничего не разошлось).
Немного напрягало отсутствие душа в палате (их заменили на биде) - а так все просто класс!!!
 

nataffka

кафедра бубна
Правда на 4-ом нет???? Еще прошлым летом всё было! Кошмар! Я в 412 палате лежала. Как же ж без душа?:(((((( Первое, что мне хотелось (физически, кроме побыстрее обнять свою крохотулю) - это помыыыыытьсяяяяя!
s1v1v, не переживайте за вакуум. Нам тоже это сделали. И написали при выписке про риск со стороны ЦНС. Оказывается это практически всем пишут. Я спрашивала у врачей на след день после родов про этот вакуум, мне ответили, что "никаких последствий". Мож просто "утешили":)...
Мне вакуум делали потому, что у меня (как выяснилось буквально за час до родов) абсолютно "нераскрывабельная" шейка. Порезали в итоге, и достали...:( даже вспоминать не хочу.
lulim, какие последствия? Просто я искала информацию по этому вопросу сразу после родов, но толком ничего не нашла. У нас (т.т.т.) ничего "не вылезло" ни к пяти, ни к году. Очень надеюсь, что и не вылезет. В любом случчае вакуум, это не щипцы, как мне кажется...
 
Последнее редактирование:

s1v1v

New member
Правда на 4-ом нет???? Еще прошлым летом всё было! Кошмар! Я в 412 палате лежала. Как же ж без душа?:(((((( Первое, что мне хотелось (физически, кроме побыстрее обнять свою крохотулю) - это помыыыыытьсяяяяя!
на 4-м не во всех палатах есть душ, как кому повезет.

s1v1v, не переживайте за вакуум. Нам тоже это сделали. И написали при выписке про риск со стороны ЦНС. Оказывается это практически всем пишут. Я спрашивала у врачей на след день после родов про этот вакуум, мне ответили, что "никаких последствий". Мож просто "утешили":)...
Мне вакуум делали потому, что у меня (как выяснилось буквально за час до родов) абсолютно "нераскрывабельная" шейка. Порезали в итоге, и достали...:( даже вспоминать не хочу.
я уже практически успокоилась. у нас теперь другие проблемы -газики, колики. Так что уже иной раз и думать некогда.
 

ЭВЕЛИНА

Active member
Рожала в конце 2007-го.Без осложнений.быстро. но очень больно. Кричала так, что медсестра кричала на меня то же. Мимо проходил Бич. Низко кланяюсь ему в ноги! Пронянчался со мной.пока не родила. Ребенок здоровенький Остальное- все ерунда.
 

natusun

New member
Привет! Во втором роддоме у нас самая лучшая детская реанимация, это факт, но все остальное совсем не соответствует. Понапридумывали правил каких-то, режимов, которые не соблюдаются, чуть ли не строем заставляют ходить. Душевности никакой, женщине ведь после родов спокойствие нужно и возможность с ребенком нормально общаться, а не изучать "устав" какой-то непонятный, свет не выключать, окно не открывать, грудь ничем не мазать!!!(а трещины были аж напополам, даже зеленки не дали - не положено) И постоянные угрозы - ребенка заберу говорит, если будешь с собой рядом на кровать ложить. Рожала в 2006, в первый раз, а во второй раз рожала в третьей больнице, там люди душевнее, добрее как-то.
 

Lesenok-mama

Ценю достигнутое!
Ну и страхи пишите - грудь зеленкой :-( жесть просто :-(
Лучше грудного молока (смазывать), правильного ухода и правильного прикладывания ничего нет!
Удачи всем с ГВ!
Мы до сих пор на ГВ с удовольствием. Спасибо Бурдовициной за лекции.
 

Insomnia

New member
natusun, Неделю как из двойки и ничего подобного не было:
-на кровати детки лежали с нами и спали
- проветривали палату и окно в туалете постоянно было открыто, никто и слова не сказал
- грудь смазывать молоком, говорили у кого большие трещины врач рекомендовал Солкосерил или Бипатен.

Ну да таблеток от головы не дали, сказали нету. Пейте кофе...
 

natusun

New member
Первого ребенка кормила, вторую уже скоро год, как кормлю, дело не в этом. Хорошо , если все получается как надо, но бывает всякое, я о том, что в роддоме никто не научил в первый раз, а когда возникли проблеммы, никто не помог. Молоком , конечно, это хорошо, но когда не запущено до такой степени, что нужно гормональной мазью уже лечить.Ну вот, мне показалось, что второй роддом больше заботится о своей репутации, чем о роженицах.

конечно, многое зависит от дежурного врача и медсестер, не хочу обидеть тех, кто знает свое дело.
 

НИКА

Радость полета....
natusun, я рожала тоже в 2006 году ничего подобного не наблюдала.Отношение было еще лучше чем в первый раз в 2002г, есть с чем сравнивать один и тот же роддом.Хотя в первый раз тоже осталась довольна.Видимо все зависит от врача и дежурных медсестер:)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху