2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nata.k.79.79

New member
natusun, тоже рожала в 2006 году. И спали с детками на кровати, и свет выключали, и окна открывали даже когда детки были в палате, и никто ничего нам не говорил.И отношение к мамам и деткам было даже очень душевное. Медсестры все время заходили в палату (лежала в обычной палате на 4-ом этаже) и говорили, что если какие-нибудь проблемы будут с грудью, зовите нас, мы поможем. Вообщем медперсонал был очень дружелебен и заботлив.
 

Fleer

New member
Привет! Во втором роддоме у нас самая лучшая детская реанимация, это факт, но все остальное совсем не соответствует. Понапридумывали правил каких-то, режимов, которые не соблюдаются, чуть ли не строем заставляют ходить. Душевности никакой, женщине ведь после родов спокойствие нужно и возможность с ребенком нормально общаться, а не изучать "устав" какой-то непонятный, свет не выключать, окно не открывать, грудь ничем не мазать!!!(а трещины были аж напополам, даже зеленки не дали - не положено) И постоянные угрозы - ребенка заберу говорит, если будешь с собой рядом на кровать ложить. Рожала в 2006, в первый раз, а во второй раз рожала в третьей больнице, там люди душевнее, добрее как-то.

...если чесно, прям не верится что во 2-м такое могло быть...вот когда в 5-ке на сохранении была, да, там жесть, в 22.00 ходила злющая медсестра и свет вырубала, переговариваться запрещала и т.д., а вот во 2-м все прсото чудесно было и детка с первого дня со мной спала и никто не угрожал, наоборот улыбались и усюсюкали...

Нет, просто кто-то попадает в обсервацию на роды (я имею ввиду доношенных деток). Так вот интересно КОГО они направляют в обсервацию... Сама туда хочу...:blush:

В 2-ке в обсервацию попадают через знакомых и это факт. Сама лежала там, т.к. знакомая врач и акушерка, которые и роды принимали, и девочка в палате тоже через Бича туда попала, а акушерка говорила, что в обсервацию к ним попасть сложно просто так...
 

Senya

Active member
natusun, я рожала летом 2007, ничего такого не было, свет и правда просили не выключать, но и мне так спокойнее было, для груди давали мазь - кому надо, а вообще у нас лечащая врач была замечательная про ГВ все рассказывала и терпеливо учила к груди прикладывать ни у кого в палате проблем с грудью не было, детей можно рядом класть, а вот одних на кровати оставлять - нет, но это понятно. и вообще мне все там понравилось, хоть и рожала без всяких договоренностей. И второго хочу там рожать
Fleer, а моя родственница туда просто попала из-за насморка, без договоренностей
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
Лежу в двойке прямо сейчас, могу рассказать что интересно:
Свет не выключаем на ночь, сказали деток мы должны видеть и наблюдать что быб были они розовые и дышали.
Зеленку дали, но порекомендовали больше никаими кремами не мазать грудь.
В сравнении с шестеркой(рожала там первого в 2006), выбор в пользу двойки, здесь персонал внимательнее намного, вежливые, не откажут в онсультации.
Комят хорошо, дают почи все, что можно кормящим мамам.
С бельем немного наряжно, пеленок дают мало на палаты, а в боксы вообще их не дают. Постельное меняют один раз в 7 дней.
Но нам повезло, когда мы 1 день полежали, потом приезжала делегация - министр здравохранения, и другие высокопоставленные лица и поздравляли ас с днем независимости, вручали подарки - так на в честь этого всем дали цветное новое белье, которое поожено на платные палаты.
Условия тоже лучше в палатах, хотя когда из палаты выписывают кого то то всех остальных пепреводят в боксы, здесь не очень, туалет один на 10 боксов и то идти до него, душа вообще нет.
Еще минус в том что не организовано ничего нормально, в мотровой зовут к 12, а тут детский обход как раз в это время. Потом пришли наругались, что не пршли в смотровой, хотя то что деток смотрели никого не волнует. Ну и плохо что столовая все процедуры на другом этаже, дитя нибросишь, а сбегать везде нужно успеть.
 
Последнее редактирование:

НАСТРОЕНИЕ

Сибирская Язва в Беларуси
Танюля, поздравляю с рождением доченьки!
Скажи вы деток одели или в пеленки пеленаете?! Памперсы, салфетки - это сразу отдала после родов?(ну имею ввиду это надо отдельный пакет для ребенка собрать,да?)
Требуют крем под подгузники или можно присыпку?! (у меня в тройке с сыном требовали вместо присыпки крем принести)
В чем вы там ходите? свои ночнушки и халаты?! можно ли спортиные штаны или осмотры часто, что лучше в сорочке ходить?
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
НАСТРОЕНИЕ, спасибо!
Можно детей сразу переодевать в свое, но я пеленаю, сначаа по показаниям ндо было, а счас вижу что так малышка спокойнее у меня.А тк дети все в своих одежках.
Детский пакет муж принес утром пеедал, принесл палату, а свое брала в предрдовую, но другие девочки сразу брали с собой все чтонадо.
Советуют крем бе цинка использовать, а так можно что угодно и присыпку тоже. Я поочередно пльзуюсь и тем и тем.
Ходить можно тоже в чем хочешь, и в их ночнушке( выдают сазу после родов, а в родах другие ночнушки и халаты, ттоже их) или в свою переодевайся. Нкого штанах я не видела, пэтому сказать конкретно не могу можно или нет. Трусы можно хлапчатобмажные.Осмотры утром один, ну и если узи и смотровая- но это обычно в последние дни)
 

Velerina

New member
все пишут, что хотели бы рожать в обсервации... я, наоборот, после того, как полежала в обсервации на сохранении, молилась, чтобы рожать не там. практически все девочки лежали под ктг, пока потуги не начинались, ходить им не особо разрешали, а сама предродовая палата маленькая и неудобная. в обсервации хорошо на сохранении было: еда в палату, повышенное внимание со стороны врачей и акушерок и т. д.
не поверите, но больше всего я боялась раздатчиц (тех, которое завтраки-обеды-ужины разносили): там две тетеньки были ну очень специфические. я себя как в армии чувствовала :)
и еще. в обсервации принимают роды те же врачи, что и везде, так что... и уход за маленькими проводят практически те же неонатологи и акушерки.
 

НИКА

Радость полета....
самое интересное что 7 лет назад от обсервации шарахались все , как от чумы:))), а сейчас по блату стараются попасть.
 

Fleer

New member
все пишут, что хотели бы рожать в обсервации... я, наоборот, после того, как полежала в обсервации на сохранении, молилась, чтобы рожать не там. практически все девочки лежали под ктг, пока потуги не начинались, ходить им не особо разрешали, а сама предродовая палата маленькая и неудобная. в обсервации хорошо на сохранении было: еда в палату, повышенное внимание со стороны врачей и акушерок и т. д.
не поверите, но больше всего я боялась раздатчиц (тех, которое завтраки-обеды-ужины разносили): там две тетеньки были ну очень специфические. я себя как в армии чувствовала :)
и еще. в обсервации принимают роды те же врачи, что и везде, так что... и уход за маленькими проводят практически те же неонатологи и акушерки.

Это точно, у меняпалатным врачом был доктор у которого на сохранении на 4-м этаже лежала, а вот акушерки в каждом отделении свои:)
 

lulim

New member
Nataffka, уже ничего не беспокойтесь к трем месяцам ребенка легко определить здоровый или выйдет на ДЦП например (я тоже боялась из-за нашей недоношенности) и глухоты и пороков ужас слава Богу нам ничего не грозит уже.
 

Karpushka

New member
мы родились 5 июля в этом роддоме. Мне всё очень там понравилось...конечно, если ты очень капризный - можно найти к чему придраться...Но персонал там очень внимательный - и к тебе и к деткам...всё чисто и аккуратно...предродовые, от родзала я вообще в восторге :) от кресла родильного тамошнего...после родов лежала на 4-ом этаже..с теми же девочками,кто в этот же день родил...нас было 4-еро и 4-еро малышей. Очень удобно, когда несколько человек в одной палате, а не только ты одна...во-первых, не скучно...можно поболтать, у всех один возраст детишек, интересы одинаковые...во-вторых, есть на кого оставить ребёночка, если идёшь погулять или с родичами встретиться, или банально поесть :)...когда за день до выписки нас перевели в боксы - сразу стало некомфортно в этом плане - там уже ты один на бокс с малышом...Пелёнок всегда хватало на всех - приносили большие мешки с ними каждый день. Да, ночнуху и халат и правда только раз в 7 дней меняют, но я уже на второй день одела свои вещи и ходила - мне было всё равно...душ и туалет были прямо в палате - оч удобно тоже...было жарко - у нас постоянно были открыты окна - никто не загонялся насчёт "просквозит"...В общем, сравнивать-то не с чем - но, думаю, что не зря говорят про этот роддом как про лучший в городе.. :)
 

Angel

с Ангелочками :)
самое интересное что 7 лет назад от обсервации шарахались все , как от чумы, а сейчас по блату стараются попасть.
честно говоря, меня лично Бич отговаривал от обсервации, рожала в обычном послеродовом, всё очень понравилось! Условия супер, медсестры приятные, врачи отличные, проветривали, когда хотели, детка моя сопела у меня под боком и ни разу никто слова мне не сказал! Прошло уже 4,5 месяца после родов, а я с теплотой вспоминаю свои роды, врачей и всё, что связано с рождением моего сынули! :) Всем желаю таких же чудесных родов и хорошего к себе отношения, как было у меня!
 
Последнее редактирование:

НИКА

Радость полета....
Angel, я первый раз рожала в обсервации, а второй раз на 5 этаже, после родов лежала на 4 этаже.И оба раза мне понравилось отношение при родах и после:)
Просто сейчас многие пишут , что в обсервации супер,может и так, но и в других отделениях не хуже:) Удачи всем!
 
Последнее редактирование:

liliana

New member
НИКА , рожала я на 5-ом этаже, но лежала в обсервации потом.
Могу рассказать про явные плюсы
1. Палата двухместная, что по-моему огромный плюс...вроде и не один и не много народа.
2. Туалет на палату т.е на двоих
3. В палате все стоит так, как удобно маме...столик пеленальный с лампой и подогревом (но думаю такой же и на 4-ом этаже).
4. Еду прям в палату приносят.
А вообще персонал отличный!
Врачам просто памятник поставить надо...я аж расплакалась в день выписки от счастья, когда благодаря чудо-докторам удалось избежать чистки, да и роды прошли отлично, но по поводу родов - в основном все зависит от самой роженицы, а врачи и акушерки помогают как могут..помогали и отлично относились ко всем!!!!
 

НИКА

Радость полета....
liliana, за 7 лет многое меняется,в обсервацию тогда детей преносили только на кормление и палаты были на 4.Хотя отношение было хорошее, да и рожать на 5 этаже и в обсервации одинаково, все зависит от бригады.
 

Eventus-m

New member
Может здесь мне кто-нибудь ответит. Кто подписывал обменку во 2РД с сертификатом о пройденных у них курсах?
Сення ходила подписывать. Меня там прямо огорошили
Сказали, что по сертификату (у меня на партнерские роды) разрешаются только партнерские роды при наличии свободных мест.
А если мест не будет, то скорая повезет в другой РД
Или если меня допустим в 38 недель направят на госпитализацию, то в другой РД.
Причем на самих курсах нас уверяли, что даже если с партнером не будет мест, то роды все-равно пройдут у них...
mega_shok.gif
 

Penelopa

New member
расскажите плиз, интересуют сл. моменты:
1. во 2-м РД в палатах есть и душ и туалет?
2. или это только в платных палатах (и есть ли они)?
3. когда закрывается на мойку 2-й РД или когда открывается?
4.Сколько длится мойка? и куда тогда отправляют?
5. может кто знает ФИО заведующего(ую) родового отделения
Приношу свои извинения за повторные вопросы, но нет времени листать все 95 страничек. Спасибо
 

НИКА

Радость полета....

pechatka

зеленый человечек
расскажите плиз, интересуют сл. моменты:
1. во 2-м РД в палатах есть и душ и туалет?
2. или это только в платных палатах (и есть ли они)?
3. когда закрывается на мойку 2-й РД или когда открывается?
4.Сколько длится мойка? и куда тогда отправляют?
5. может кто знает ФИО заведующего(ую) родового отделения
Приношу свои извинения за повторные вопросы, но нет времени листать все 95 страничек. Спасибо

1. В общих (на 5 чел.) - душ и туалет на палату, но есть еще боксы или "аквариумы"... комнатки со стеклом, это на 4 эт. -- там только умывальник, а биде и умывальник на коридоре
Но в боксы вы попадете тока если решите задержаться в РД, там условия ужас, конечно. А первые 4-5 суток обязаны вас в палате держать.
2. платные палаты есть, они на третьем этаже и там не тока душ+туалет, но и кресла и пр. Они есть на 1, 2 и 3 чел. соответственно. Условия в такую жару там получше, конечно, если будут свободны можете взять (только сами спрашивайте, а то могут и не предложить).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху