2-й роддом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pechatka

зеленый человечек
pechatka, смотрят по обменной карте, может есть какая инфекция.Хотя сейчас не знаю, туда(в обсервацию) прям по блату попадают.А 7 лет назад, туда прям боялись попадать.Хотя ничего страшного не было, сама рожала в обсервации.
а чего не хотите на 4 этаж?.Второй раз после родов лежала на 4 этаже, все было хорошо.

Что-то сходила я на этот 4 эт. , когда на сохранении была -- не впечатлило..:shok: У нас по 2 лежали кто родил, и с ними бегали и за детками бегали, хотя тоже не у всех все гладко было..т.е. обс не дает гарантии хороших родов и отсутствия осложнений. У меня врач хороший попался (Суховерхов), хотя о нем тоже разное говорят. Но мне кажется, что мне у него спокойнее было бы, что ли... Так вот думаю, может по приезду поныть, чтоб к нему отдали или бесполезно?? Вообщем, у меня кажется начинает ехать крыша перед днем Х :crazy:
 
Последнее редактирование:

Leksy

Ok... and here I am!
я попала в обсервацию, потому что приехала с полным раскрытием, клизму не делали и следовательно как "НЕ САНИРОВАННУЮ" отправили сразу туда )))))))) я осталась оооочень довольна, условия там отличные, и персонал тоже
 

lulim

New member
pechatka, хотите попасть в обсервацию в хорошую бесплатную двухместку- договаривайтесь с врачом на роды ,хотя я с одной козой договорилась и лежала у нее на сохранении в платной палате,а она на роды не приехала ночью. Короче врачи там зажрались конкретно и цены у них офигенные. Мой совет пускай будь как будет ,если вы к этоиу роддому относитесь то родите вы хорошо и без блатов и без всяких платных палат. Вопрос в личку если еще что-то интересует-нехочеться поносить наших врачей на весь мир.
Ав обсервации лежат половина блатных, сама туда не попала, пока не пргрозила в министерство здравохранения позвонить чтоб они проверили с каким таким диагнозом там лежат многие,перевели вечером. В итоге от нерватрепки пропало молоко( недоношенный малыш лежал на посту недоношеееных что в обсервации, мне могли его на третьи сутки принести на кормление) Вот вспоминать не хочеться ужас.
Alencha, а за хорошее отношение плати врачу:derisive:
 

pechatka

зеленый человечек
я попала в обсервацию, потому что приехала с полным раскрытием, клизму не делали и следовательно как "НЕ САНИРОВАННУЮ" отправили сразу туда )))))))) я осталась оооочень довольна, условия там отличные, и персонал тоже

Клизма эта :tease: тож меня смущает...хотя это наверное самое безобидное из всего предстоящего... Я пока лежала на сохранении, так у нас и с клизмой и без ТАК докторов обосрали :pardon:, что нет в ней такого уж смысла.. и задница целее будет, что после родов нужнее
 

lulim

New member
pechatka, вы меня расмешили:laugh: если преждевременные роды то ее вовсе не делают, там все ка-ка делают когда потуги, но в основном сразу режут промежность-меньше травматизма для ребенка и для вас. В клизме нет ничего страшного, вы сами ее будите делать, вам только дадут в руку наконечник и вперед.
 

Оля-я

New member
Всем приветик! Какие вещи можно и нужно брать при поступлении? Хочется собрать пакетик для экстренного случая,вот незнаю,что пригодиться в первые часы до и после родов. :wacko:
 

Наташкина

АвтоМобильная
Всем приветик! Какие вещи можно и нужно брать при поступлении? Хочется собрать пакетик для экстренного случая,вот незнаю,что пригодиться в первые часы до и после родов. :wacko:
Ночную и халат выдадут в приемном. Возьмите резиновые шлепки. После родов хочется пить и кушать (вода, печенье). Пригодятся прокладки х-б (НЕ сетка), трусы-сетка одноразовые, малышу памерсы и крем под подгузник. Остальное по мере надобности подвезут родственники.
 

marinka22

New member
я рожала в апреле, перед самой мойкой, так сестра-хозяйка сказала, что после мойки ночные и халаты роженицы будут приносить свои, а постельное менять не на 3-е сутки, а по мере загрязнения.
 

Senya

Active member
клизму не делали и следовательно как "НЕ САНИРОВАННУЮ" отправили сразу туда ))))))))
я приехала с кровотечением, раскрытия не было, воды прокалывали, но не клизмили и не брили - но рожала на 5-м
 

s1v1v

New member
только что из 2-ки....
честно скажу, что больше туда не хочу....хорошо тем, у кого все проходит быстро и гладко.
Я в родзал потопала из патологии... с хорошим настроением и желанием увидеть свою малютку побыстрее.. в итоге - тяжелые роды, много швов внутри, швы снаружи, 10 часов безводный период, вакуум для ребетенка.. до сих пор не могу понять, зачем были естественные роды??? с такими осложнениями... Ребеночка 2 дня наблюдали. Слава Богу, что все хорошо (сказали, что получен стрес прирождении, получилась гипоксия при родах....) но ребетенок здоров, патологии нет.
одной из причин такой ситуаци, наверное, послужило то, что роддом переполнен. Врачи просто не могут всем уделить должного внимания. В род.зале очередь. Из родзала сразу не могут отвезти в послеродовое - нет мест..
Я человек позитивный, но... после таких родов и последствий для своего организма (выписали на авось что ничего не случиться, лечиться будешь дома и по месту жительства) во 2-й роддом не хочу!!
А что касается отношения врачей и акушерок в роженицам - раз на раз не приходиться (думаю, что играет человеческий фактор и усталось).
В послеродовом отношение медперсонала было хорошее. Акушерки приходили расказывали и показывали как груди сцеживать, девочки с дет. поста (почти все... ) с улыбкой и желанием помочь. Была, правда одна, кот.ходила вечно с недовольной гриммасой и когда ей вопрос задавался она делала круглые глаза и говорила - Ну вы даете, мамаочка! сами что ли не умете?? к ней я и не обращалась... а так в целом нормально.
НЕ понравилась в послеродовм беготня, детский и взрослый осмотр практически одновременно! не знаешь то ли трусы снимать (простите за интим), то ли ребенка подмывать..
еще есть такая ерунда, что могут перевезти из палаты в палату (бокс за стеклом) где только умывальник, а туалет и биде на коридоре.. брр. приятного мало. Переводят, если кого=то выписывают из палаты (даже если выписали одного из 5 местной палаты, то 4-х могут запросто перевести в такие боксы.)
Еще прикол, что могут выписать без предупреждения. Была ситуация с девочками, что на обходе их не выписали, а после обеда кто-то решил, что они уже здоровы! (а деткам только пупки в этот день оторвали.... -такое практикуется на 4-сутки., мамашки тоже еще не совсем были готовы к выписке - экстренно швы сняли на 4е сутки, а надо на 5е!). О выписке собщили в после 15-00 и начали морально давить на мозги когда уже за вами приедут (короче почти пинками под зад вытолкали!) у одной девочки муж решил раслабиться (она сказала после обхода, что не выписывают) - где-то буханул.. она долго его вызванивала, выискивала, вся в истерике - забрать не кому!! но к 17 он все-таки е забрал...
короче дурдом!!!

Ну если настраиваться на позитив, то скоро откроется с мойки 5-ка (вроде бы 22 или 25) и , наверное, поток будет меньше..
 

Ванесса

New member
s1v1v дауж нелегко тебе пришлось дело не в 20ке а в том что ты сама написала мря соседка по полате тоже ла рожать из потологии без каких либо признаков родов, в итоге вся шита перешита и детка 3 дня была на кислороде и капельнице, благо что с малышом все в итоге хорошо только после таких родов решиться на 2-го малыша нелегко.
 

lulim

New member
s1v1v, да вам точно неповезло,но почему не делали экстренное кесарево, такой безводный уже показание, вас Бич смотрел? вакуум тоже опасный вам нужно наблюдаться у невропатолога, как правило прблемы после него к пяти месяцам вылазят. Тьфю на вас, ростите здоровенькими.
 

s1v1v

New member
s1v1v, да вам точно неповезло,но почему не делали экстренное кесарево, такой безводный уже показание, вас Бич смотрел? вакуум тоже опасный вам нужно наблюдаться у невропатолога, как правило прблемы после него к пяти месяцам вылазят. Тьфю на вас, ростите здоровенькими.
кесарево скоре всего уже было поздно.. т.к. головка низко опустилась... и ктг начало плохо писаться..
Бич не смотрел.. его в родзале и не было.
.... очень переживаю за последствия вакуума... на себя, честно скажу, наплевать..
в обменке написано , что есть риск паталогии ЦНС. Но в целом,как моя подруга медик расшифровала обменку, все хорошо. ...

Ванесса, согласна и на 2го. но только кесарево..
 

Insomnia

New member
s1v1v, Как-то вам не повезло. Может из-за переполненности роддома.... Я 5 лет назад рожала в двойке и сейчас туда собираюсь. Хотя помню, что не могла дождаться выписки, но с годами поняла, что неудобства пребывания были из-за моей неопытности и скромности характера

А как там сейчас с бельем? Рожаешь в роддомовском, а в послеродовом в своем?

Всем приветик!!!!! У меня вопросик,-есть ли во 2ой платные послеродовые палаты? Что-то я звонила в справку и мне сказали,что платных услуг не оказывают...

Я уже интересовалась несколько раз платными палатами и в них не так просто попасть, если свободны то можно, но насколько я поняла, они постоянно заняты. Я тоже хотела заранее, но врач сказала, что узнаем все только в день родов. А 5 лет назад я так и не смогла туда попасть, все было занято!
 
Последнее редактирование:

s1v1v

New member
Insomnia, как-то мне совсем не повезло... ну надеюсь на лучшее. Главное чтоблы с дочей было все хорошо, а остальное забуду как страшный сон.

С бельем напряг полный!! в родовое дают ночнушку и халат, и после родов 3-4 подклада. А на след день приходят тети -технички с криками и визгами, что все свое несите, ничего не меняем (если только сорочка сильно в крови то выдадут), подкладов нет!!! напряг с дет.пеленками. Короче, все свое.
 

Ванесса

New member
s1v1v, во как, а в 1 РД каждый день ходят предлагают и белье и подклады и пеленки и постель сменить, ну мжет нне в каждую прлату но в платную точно.
 

Yulia

New member
С бельем напряг полный!! в родовое дают ночнушку и халат, и после родов 3-4 подклада. А на след день приходят тети -технички с криками и визгами, что все свое несите, ничего не меняем (если только сорочка сильно в крови то выдадут), подкладов нет!!! напряг с дет.пеленками. Короче, все свое.
__________________
А я когда там первого рожала, и проклады и пеленки и ночнухи - бери не хочу! И что там случилось, что перестало всего этого хватать? Или им просто стирать проблема?
 

Insomnia

New member
s1v1v, Ну 5 лет назад тоже подкады просили и пеленки свои т.к. на всех не хватало.
А вообще мне лучше что свое, а то у них такого вида эти детские пеленки что просто жесть. Да и с прокладкой ходить приятней чем с подкладом и трусы одевать не давали
 

Prima

Active member
s1v1v, не волнуйтесь "риск паталогии ЦНС" - всем деткам пишут, мне оба раза раза писали, хоть роды нормальные были и соседкам тоже.
 

s1v1v

New member
Insomnia, конечно же свое лучше. Но и пачкать свое не очень хочется. А вот по поводу того что лучше проклады или подклады - зависит от обильности кровотечения и есть ли разрез между ног. на швы лучше тряпичные подклады - раны дышат.
Prima, спасибо за поддержку.

s1v1v, во как, а в 1 РД каждый день ходят предлагают и белье и подклады и пеленки и постель сменить, ну мжет нне в каждую прлату но в платную точно.
вроде как такой напряг только во 2-м. и уже давно... во всех остальных : бери -не хочу.

А я когда там первого рожала, и проклады и пеленки и ночнухи - бери не хочу! И что там случилось, что перестало всего этого хватать? Или им просто стирать проблема?

зато они постоянно напоминают- что это самый лучший роддом в минске..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху